Перейти к публикации

Желающие потрепаться просто так , сюда


Cepnyc

Рекомендованные сообщения

Нельсджан, при всем уважении, мне все таки кажется что ты рассуждаешь с позиций человека, жившего на Армянской земле в Армянском анклаве на территории что немаловажно Советского Азербайджана, т.е. в стране (Советском Союзе) где Армяне были одной из государствообразующих наций. В Турции ситуация в корне другая. Там нац меньшинства и особенно армяне жестко подавлялились когда начинали даже просто вспоминать о своих корнях. Это начинается еще со школы где у них учат любить Ататюрка как у нас учили любить Ленина. В УК у них есть статья за оскорбление Турецкой нации, под которую в частности попадают за упомянание Геноцида, а ведь те армяне это прямые потомки выживших при Геноциде. Смог бы ты жить в такой стране? Я бы нет. В общем я тоже согласен с Сепником. Кроме того, насколько я понимаю турецкие армяне живут не компактно и не на Армянских землях, а главным образом в больших городах как Станбул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

CEPNYC, хотя вы и аппелируете к Багирке, но можно я тоже свои 5 копеек вставлю? :)

По моему не стоит осуждать людей за то что они остаются жить на СВОЕЙ Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно не пойму - почему армяне воспринимают Болис своей родиной? С Баку, с Тифлисом - та же самая картина. Скоро взникнет Курдистан и армяне будут и Диарбекир своей родиной воспринимать. Я конечно понимаю - у нас имперская душа ещё со времён Т. Великого. Но если от Стамбула и до Баку горы, реки похожы друг на друга, а внешность людей, населяющих эту зону, особо не отличается - это ещё не значит, что всё это Армения. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sagittari: массовое Армянское присутсвие в Баку (столице) не помогло возвращению Армянского Нахичеваня. вернуть можно только если люди на этой земле живут как например было в Арцахе. все остальное просто не работает. на мой взгляд, пускай лучше они в Арцах переезжают, тем более что прецеденты репатриации из за рубежа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы -оглу -ов -швили , "хороший" или "плохой" главное что это армяне и их проблемы , это и проблемы остальных -янов и наоборот.

А ролик со смыслом.

Для меня тоже без разницы окончания фамилий, имён, какой язык для них родной и как они выглядят и т.д. Более того, видно, что армяне в нацистском государстве, как могут стараются сохранить свою идентичность - помнят язык. Поэтому полагаю, что надо нашим соотечественникам помогать, обманув это турецкое правительство, не дать турецкой нацистской пропаганде эксплуатировать их достижения. Просто вот так судьба у них, к сожалению, сложилась, но главное, они помнят о своих корнях, идентифицируют себя как армяне, а ведь мы можем навести мосты, сами же сильнее будем.

Единственное, что, действительно, беспокоит - это тур. нацистская приватизация армянской культуры и наследия. Сейчас же ведь бзик у них пошёл - себя называть потомками дружественного сплочения тюрко-греко-армянских этносов. Поэтому и музеи открывают "своих предков", в которых выставляются остатки древней армянской цивилизации, которую, в свою очередь, приписывают себе как элемент формирования современной турецкой культуры и национальной идентичности. Не помню тут, или где-то в другом выставляли фото с Западной Армении, где у каждого камня висела табличка с большущими буковами- "национальная турецкая реликвия", потом мелким шрифтом шло - осталось от древних армян, населявших эти земли давным давно и ставшими одним из элементов современной тур. нации.

P.S. Да, у ролика есть имплицитный смысл (вроде как, говорят, это из какого-то фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что, действительно, беспокоит - это тур. нацистская приватизация армянской культуры и наследия...

Не помню тут, или где-то в другом выставляли фото с Западной Армении, где у каждого камня висела табличка с большущими буковами- "национальная турецкая реликвия", потом мелким шрифтом шло - осталось от древних армян, населявших эти земли давным давно и ставшими одним из элементов современной тур. нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведущие музыкальные каналы Турции и государственный TRT впервые в истории страны начали показывать клип на армянском языке.

Это цитата ,важнее для тех ассимилированных армян, которые еще не осознали себя таковыми.

Фамилию всегда можно восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот курды с вами не согласятся ))) Один раз решила просветить одного турецкого курда этой песней. Дала послушать Дле яман, которую исполняла Зара. Сказала ему - она езидка, родственная курдам нация. На, что мне товарищ выпалил - ээээ "Дле яман, это курдское слово... Вот так, вы армяне, наши народные песни поёте :D" В общем, можно догадаться, что дальше пошла "толма" )))) Ничто не напоминает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Там нац меньшинства и особенно армяне жестко подавлялились когда начинали даже просто вспоминать о своих корнях. Это начинается еще со школы где у них учат любить Ататюрка как у нас учили любить Ленина. В УК у них есть статья за оскорбление Турецкой нации, под которую в частности попадают за упомянание Геноцида, а ведь те армяне это прямые потомки выживших при Геноциде. Смог бы ты жить в такой стране?

Ну ты даешь )))) Пример же есть .

Да учили любить ленина ))) А почему теперь не учат ? Где они ?

Как вы не понимаете , жить в такой стране жить в другой стране ,

что это означает ???

ЖИТЬ НУЖНО В СВОЕЙ СТРАНЕ !! НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ .ТАМ ГДЕ ТВОИ ПРЕДКИ ЖИЛИ ДО ТЕБЯ .

Если в твоей стране по каким то причинам происходит плохое , не нужно на эмоциях в другую убегать , через 50 лет может и там такое быть .

Я уверен, по инициативе армян тогда можно было повернуть ситуацию по другому .

Я рад что в 88ом азеры не сообразили открыть лачинский коридор .Открыли бы , все уехали бы .Остались бы тут некоторые такие , как я , сменили бы фамилии на Ибрагимовых Гусейновых и тд и тп :laugh:

Короче , дурацкая эта идиеология , все время уезжать куда то в лучшее место .

Уже доказано , проверено 100 раз .Это не дает эффекта народу и нации , это дает эффект только конкретному человеку !

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelsjan, в этом случае "предки" понятие довольно относительное

на примере моей семьи,я уже третье поколение родившееся в России и домом считаю именно эту страну.

и так же не могу осуждать людей, которые сегодня уезжают из Армении в поисках лучшей жизни,уезжают туда где есть работа и пусть это не принесет пользу нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Nelsjan, в этом случае "предки" понятие довольно относительное

на примере моей семьи,я уже третье поколение родившееся в России и домом считаю именно эту страну.

и так же не могу осуждать людей, которые сегодня уезжают из Армении в поисках лучшей жизни,уезжают туда где есть работа и пусть это не принесет пользу нации.

Ну вот все правильно .Вы россиянка .Живите в вашей стране , любите ее и трудитесь на благо нее .В поисках лучшей жизни люди уезжают , я не имею ничего против .Но эти самые люди начинают возмущаться тем , что где то в Нахичевани разрушают их кладбища .Где то какую то церковь отуречивают огрузинивают и тд и тп )).

Когда турки или азеры говорят это наше , они оказываются правы фактически , потому что они там и это ихнее.

Тогда почему спорите с ними ???

Покажите ваше ! Где оно ??

Люди уезжают ради лучшей жизни - это их право .

Но у них нет права претендовать на то , чего они не сохранили .

Вот и вся разница .Пусть живут тихо молча хорошей жизнью :biggrin: и демагогию не разводят .

---------

кстати , тема то о музыке , нафлудили мы тут .

если кто то всерьез решит разобраться со мной ))))), можно в оффисс :dribble:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelsjan

мое гражданство не меняет мою нацию:rolleyes:

и глядя на фотоссесии турецких журналов в разрушенных церквях Ани,испытываю боль не меньше вашего.

Бог знает каким способом можно вернуть утраченное.

сама виновата,надо было в разделе "политика" тему открывать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...