Перейти к публикации

Бесконечно непобедимая армия Азербайджана


Толерант

Рекомендованные сообщения

Генерал Ровшан Акперов не верит в насильственную смерть солдата Джейхуна Губадова

thumb325_20130112104632119.jpg

AAA 12.01.2013 10:52 БАКУ, 12 янв - 1NEWS.AZ

В факт смерти военнослужащего азербайджанской армии Джейхуна Губадова внес ясность командир Шамкирского корпуса, Национальный герой Азербайджана, генерал- лейтенант Ровшан Акперов.

Как сообщает 1news.az, в интервью Mediaforum Р.Акперов заявил, что по данному факту ведется следствие и уже есть арестованные.

«В частности, арестован командир роты, в которой служил Дж.Губадов и сержант этой роты. Я вас уверяю, что все виновные в смерти этого солдата понесут строгое наказание.

Но пресса делает неправильно, муссируя этот факт. Дело в том, что экспертиза тела солдата Дж. Губадова происходила при участии прокурора, моих заместителей и других должностных лиц, и весь этот процесс снимался на видеокамеру.

И в заключении экспертизы не указывается, что он умер насильственной смертью. А сейчас говорят, что якобы солдат убит насильственным путем, но это не верно.

Представьте, если бы он умер насильственным путем, то обязательно должны были пострадать его внутренние органы, но в заключении медицинской экспертизы этого нет.

Я все же считаю, что у этого солдата была сердечная недостаточность. Дело в том, что он молодой солдат и возможно, что в результате подъема на гору, расположенной на высоте 3000 метров над уровнем моря, у него появились признаки кислородной недостаточности, и он несколько раз упал.

Эти раны на лице появились, видимо, в результате тяжелых падений. Вина командира роты в том, что он заставлял молодых солдат подниматься на высоту в течение всего дня, тогда как он должен был это делать поэтапно, для того, чтобы они привыкли к горной местности и климату», - сказал он.

По словам генерала, в заключении медицинской экспертизы четко сказано, что Дж.Губадов падал несколько раз, и его нос не сломан, а только поцарапан.

«И я не думаю, что человек может умереть в результате нанесения ударов по лицу и носу», - сказал он.

На вопрос о том, возможно ли, что солдата избили, а для того, чтобы замести следы, столкнули с горы, Р.Акперов ответил, что там было 20 человек, которые вместе поднимались на гору, и инцидент произошел у всех на глазах.

Касаясь вынесенного генералу выговора за смерть солдата, Р.Акперов отметил, что самое главное не это, а то, что он потерял своего солдата, сына Азербайджана.

«Моя обязанность как командира состоит в том, чтобы мои солдаты и офицеры за время несения службы выполнили свой долг перед Родиной, и живыми и здоровыми вернулись домой.

Если завтра Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами, Президент Ильхам Алиев отдаст приказ об освобождении наших оккупированных территорий, то мы даже ценой своей жизни готовы выполнить его приказ. И моя обязанность генерала заключается именно в этом», - сказал Акперов.

З.Р. , Ф.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

Некоторые моменты из статьи......

Абиевская армия самоуничтожения

Автор: Эмиль АГАЕВ

Наша армия создана «под армян»

Как-то я услышал – да-да, услышал даже такое объяснение! Не в том смысле, что ее создание происходило в условиях карабахской войны, необходимости отстоять свои земли от армянской агрессии, но и в смысле свойственного армянам национального хвастовства...

«Да мы их!», «Да пусть только прозвучит команда «вперед!», «Наша армия – лучшая на Кавказе, во всем мире!» и пр., пр. Самое огорчительное здесь то, что ОБЪЕКТИВНО, в принципе, наша армия и на самом деле самая сильная в регионе. Но субъективно или, точнее, ФАКТИЧЕСКИ…

«Я не отдам вам своего сына!»

Глядя на выставленные на сайте «Хаггын.аз» фото погибшего солдата, умершего, якобы, по болезни, но со следами явного, откровенного насилия над ним, я вспомнил, как кричал в республиканском военкомате мой родственник, ныне покойный Эльдар Гасанов:

- Я не отдам своего сына вам! Я знаю, что это такое – ваш бизнес на их крови!

Эльдар знал, что говорит, поскольку, во-первых, он сам был врачом, бесчисленное количество раз выезжавшим во фронтовую зону, и в разгар карабахской войны, работая под пулями, и потом, уже в наши дни. И он рассказывал мне об обстановке в воинских частях – тогда и сейчас (раньше, по его словам, было куда лучше!), об отношении к солдатам, о том, как в воинских частях сейчас крадут все – от картошки и мяса до лекарств. А, во-вторых, он был не рядовым врачом – заместителем начальника Лечебного управления министерства внутренних дел!

Коррупция – это плохо, плохо везде. Но одно дело, когда мы сталкиваемся с мздоимством и взятками в жэке или в управлении по недвижимости, другое, когда это полиция или армия, то есть те сферы, от которых зависит мир и спокойствие, само существование наше. Вместе с тем, не секрет министерство обороны – САМОЕ КОРРУМПИРОВАННОЕ министерство в республике. ...

А ну как армяне узнают!

Какой-то резон в этих словах представителя власти есть. Но -

а) родители заботятся о детях не только в силу любви и заботы о них, в силу, скажем так, нашего менталитета, но и в силу того, что питание в армии из рук вон плохое (сколько об этом писали!), да и заботы о солдатах со стороны офицеров никакой – не будь той же долмы, которая, к слову, достается не только детям (и если б только долма, еще и - постоянное вымогание взяток!)

б) отдалить солдата от общества можно, но ни в коем случае - НЕ ОБЩЕСТВА ОТ СОЛДАТА!

Какие только кордоны не ставят в воинских частях перед представителями общественности и журналистами – не дай бог скажут или напишут «не то». Помните, как в свое время насильственно задержали и доставили на допрос журналиста «Монитора» за статью, в которой содержались сведения о неудовлетворительных социально-бытовых условиях в одной воинской части. Автора материала обвинили в подрыве не только морально-психологического духа азербайджанского военнослужащего, но и, представьте, провоцировании военных действий - мол, а ну как армяне узнают, какая у нас армия (секрет полишинеля! да и в армянской армии, к счастью для нас, ситуация не лучше!).

http://haqqin.az/dictatorship/3063
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У меня поп-корн закончился.

Надо бы побольше закупить. В пупсостане наступает весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Акция «Положить конец солдатским потерям» в Баку (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

http://bambuser.com/v/3286447

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Моя обязанность как командира состоит в том, чтобы мои солдаты и офицеры за время несения службы выполнили свой долг перед Родиной, и живыми и здоровыми вернулись домой.

Р. Акперов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я на их акцию! 200-300 человек (по подсчёту хаггин.аз). Причём при первой же попытке полиции разогнать, 100 чел ринулось в сторону макдональдса. Типа мы тут гамбургены едим :rolleyes2:. А между тем на диспутах сотни юзеров уже несколько дней решают сбивать или не сбивать армянский самолёт, который полетит в Сткпанакерт. Лучше бы на митинг сходили, больше пользы бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

вроде больше 200-300, а?

BAacYQWCcAArL9u.jpg

Гораздо больше..

http://www.youtube.com/watch?v=player_embedded#!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и мы митинг устроим в поддержку отсттавки Абиева.

По мему нормальный министр для них.Нас устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 544 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    544 гостя
    luc Rubik dvovan Artmonton irrenna Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...