Перейти к публикации

Сос Саргсян оппонирует А. Джигарханяну


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Кажется я понял в чем наше разногласие.

Когда ты говоришь "точи нож", ты забываешь главное обстоятельство, о моральной подготовке к войне.

Нельзя постоянно говорить так как Джигарханян, и быть готовым растерзать "азербайджан" до основания.

Да, да и это не красивые слова (как ты думаешь), а единственно возможная реальная позиция.

Если мы не будем планировать деструкцию преступного гособразования "азербайджан" мы не получим мира, хуже того - уничтожат нас.

Согласен с мнением, что эта волна уравнивания нас с "азрбайджанцами" идет от Евразийских планов.

Однако эти планировщики не учитывают, что первым их пошлет(куда надо) ИА, если ему не преподнесут НКР на блюдечке(или уже хотят этого).

Значит ли это, что Россия хочет повторить марш Красной Армии и создание союза за счет армянских интересов ? Не исключаю...

Давайте и об этом подумаем.

Наше разногласие не в этом .Привожу пример из жизни делаете выводы и пониамайте о чем я ))Есть мужик , который через каждое предложение говрит ку..ем туркери маман , эс дранц .... и тд и тп . Потом его сын призывается в армию , попадает к нам . И почему то этот мужик начинает говорить - ахпер ченк кара ми бан анек диркер чгна ?

Теперь я спрашвиаю ай великий патригёт эт туркери маман ова ку..елу, если ты своего сына от этого дела изолируешь . И местынй парень тут живет , которому когда в голову взбредет азерскую мейхану будет слушать )))) . но в 2008ом он полез в окоп противника и убрал 2х постовых . Теперь я спрашиваю , какой из этих людей мне ближе и кого я больше должен уважать?

И раз мы обсуждали слова Джигарханяна , не нужно сейчас переходить на ура-патриотизм . Этот человек сказал столько сказал то , за что он сам отвечает.Это его мнение , вполне подходящее для его статуса . Он не командир полка , не ротный и не спецназовец .

Почему для вас стало нормой , что чел говорящий азеры - казлы , является более патриотом , чем человек который обходится без оскорблений ??

Моральная подготовка к войне не зависит от болтовни популярных личностей .Чтобы быть морально готовым к войне , нужно быть ближе к этой войне и видеть ситуацию изнутри . Обороноспособность это не ненавсить к какой то национальности . Если 15 лет скажешь азеры суки азеры абараны и вдруг так случится что воевать нам придется с грузинами . Что тогда будете вдалбливать в головы солдат ??))) Ой ребята меняем тему ??

Живущие в других странах армяне и азеры могут общаться работать вместе и ничего в этом нет .Так по сути сейчас и происходит и если об этом кто то сказал , это не трагедия )))Даже если это общение и контакты будут увеличиваться тоже никак не связано с моральным духом воюющих.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

"Дугины" позиционируют себя патриотами-государственниками (хотя сам Дугин скорее агент влияния тюрков или ограниченная личность).

С развалом России первым делом отпадут области с природными ресурсами, посему лица имеющие оттуда прибыль не заинтересованы в развале (скорее они обманываются в расчетах т.е. тупые).

У обьединенных пупсов(АР+Казахстан) уже сегодня хватает ресурсов для захвата Арцаха и Сюника при нейтралитете России. Мне так кажется.

В таком случае, наша задача может ограничиться лишь организованным выводом войск(в Сюник) и населения, вместе с подрывом "грязных" фугасов на всей оставляемой территории Арцаха.

Только так можно будет остановить тюркское окружение без помощи русских войск(насчет иранского фактора очень сомневаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельс джан, по моему ты уже понял о чем я говорю, но пытаешься увести обсуждение в другом направлении.

Никто не говорит, что надо как "азербайджанцы" кричать , что все "азербайджанцы" в мире наши враги.

Мы говорим, что не надо называть их друзьями(даже потенциально), и что пока они считают нас врагами мы должны готовиться их уничтожить.

Джигарханян обвиняет власти Армении(наряду с властями АР) в нежелании жить мирно с "азербайджанцами", не так ли ?

Ты считаешь он правильно говорит (в рамках его ответственности, как ты выразился) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше разногласие не в этом .Привожу пример из жизни делаете выводы и пониамайте о чем я ))Есть мужик , который через каждое предложение говрит ку..ем туркери маман , эс дранц .... и тд и тп . Потом его сын призывается в армию , попадает к нам . И почему то этот мужик начинает говорить - ахпер ченк кара ми бан анек диркер чгна ?

Теперь я спрашвиаю ай великий патригёт эт туркери маман ова ку..елу, если ты своего сына от этого дела изолируешь . И местынй парень тут живет , которому когда в голову взбредет азерскую мейхану будет слушать )))) . но в 2008ом он полез в окоп противника и убрал 2х постовых . Теперь я спрашиваю , какой из этих людей мне ближе и кого я больше должен уважать?

И раз мы обсуждали слова Джигарханяна , не нужно сейчас переходить на ура-патриотизм . Этот человек сказал столько сказал то , за что он сам отвечает.Это его мнение , вполне подходящее для его статуса . Он не командир полка , не ротный и не спецназовец .

Почему для вас стало нормой , что чел говорящий азеры - казлы , является более патриотом , чем человек который обходится без оскорблений ??

Моральная подготовка к войне не зависит от болтовни популярных личностей .Чтобы быть морально готовым к войне , нужно быть ближе к этой войне и видеть ситуацию изнутри . Обороноспособность это не ненавсить к какой то национальности . Если 15 лет скажешь азеры суки азеры абараны и вдруг так случится что воевать нам придется с грузинами . Что тогда будете вдалбливать в головы солдат ??))) Ой ребята меняем тему ??

Живущие в других странах армяне и азеры могут общаться работать вместе и ничего в этом нет .Так по сути сейчас и происходит и если об этом кто то сказал , это не трагедия )))Даже если это общение и контакты будут увеличиваться тоже никак не связано с моральным духом воюющих.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему для вас стало нормой , что чел говорящий азеры - казлы , является более патриотом , чем человек который обходится без оскорблений ??

Нельсджан,не надо впадать в крайности.Для большинства из тут собравшихся одинаково пративны как паказущные патриоты,так и показушные толеранты(Толерант,эт кез чи верабервум-так,на всякий случай).Джигарханян больше рисуется,чем выражает своё мнение и это его сущность.Может тебе импонируют голуби типа Бюльбюль+Смбатян и их действия,мне они противны,равно как и сборище в Россие во главе с Абрамяном.Нормальному человеку не может быть чуждо,когда о мире говорят искренне,а не для галочки или для конъюнктуры.Не думаю что у тебя появятся слёзы,ну или комок в горле,если Эрдоган+Ильхам будут говорить о мире и мол как они любят армян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

, и что пока они считают нас врагами мы должны готовиться их уничтожить.

Джигарханян обвиняет власти Армении(наряду с властями АР) в нежелании жить мирно с "азербайджанцами", не так ли ?

Ты считаешь он правильно говорит (в рамках его ответственности, как ты выразился) ?

Не только они нас считают врагами но и мы считаем .

Когда АБ говорит не будем называть фамилии ))) это не совсем власти Армении и Азербайджана. Хотя некоторая доля правды и в этом есть .

У него ответсвенности нет в решение этого вопроса , он для этого никто , просто представитель арм интелегенции . Сказал как думает , как считает , вот и все .

Я сказал что он не лжет себе , он говорит так как считают тысячи армян в РФ .Просто некоторые в уме считают так как он , но вслух готовы как ты выразился "растерзать Азербайджан" естественно на словах)))).

Вообщем уже округляться пора )) Я свое мнение сказал , я его не виню, с какой то частью согласен с какой то нет , уже достаточно того, что он не фантазирует ))Возраст не позволяет ))))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Джигарханян больше рисуется,чем выражает своё мнение и это его сущность.Может тебе импонируют голуби типа Бюльбюль+Смбатян и их действия,мне они противны,равно как и сборище в Россие во главе с Абрамяном..

Ну вот Сиго , ты назвал как минимум трех армян известных в России и они тебе не импонируют ))))

Можешь назвать еще 10-15 наверно ))) Так вот у меня такой вопрос , если мы такие , то чего и от кого мы требуем ?? Вот меня и возмущает почему на деле у нас так , а словах чики-пики)))

И то что я говорю это не толерантность а реальность , вещи нужно видеть такими какие они есть , а не фантазировать . Назови какого нибудь полит деятеля который тебе нравится и который что то изменил за последние 15 лет .Ну сделал что нибудь что тебе по душе ))

Есть такие ?

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакред,

у нас что мало разногласий, вы еще тут навалили кучу ?

Вы же завтра, с тем же успехом, можете написать такое-же об апаранцах.

Глубже надо смотреть на наши проблемы, клановость не арцахцы придумали. Это характерная черта всех армян. Ваш подход подразумевает смену "шила на мыло", не более. И только может усугубить наше положение.

И давайте не будем наделять полномочиями говорить только тех, кто живет у границы или воевал в свое время.

Мнение может иметь любой, не будем затыкать рты, но и свою критику мы тоже можем ему сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто некоторые в уме считают так как он , но вслух готовы как ты выразился "растерзать Азербайджан" естественно на словах)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Аха ... а я принимала участие в разборе завалов, а мой муж в строительстве Ленинкана, чтобы Ленинаканцы жили в Ленинакане, а не Ереване, Лачине, Москве или Питере ... что с того?

Они перестали жить где угодно. но не в Ленинакане или в Ленинакане число жителей не сократилось на 90% ....

Сакред как всегда в своем амплуа - что в лоб, что пол лбу, знай, гнет свою заведомо ущербную и неприемлемую линию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А может и не на словах...... ты никогда не знаешь, что у людей в голове..... когда приходит момент - тогда это и проявляется..... :warning:

Вот именно , точно так же и ты не знаешь что в голове Джигарханяна , моей и многих других .

Все как раз в этот приходящий момент и решается . Один такой момент приходил уже ))) И сейчас иногда приходят моменты . Именно поэтому я и говорю не всегда,а может и никогда, громко кричащий отвечает за сказанное в этот наступивший момент. Я же не с воздуха все это говорю.

Как распустивший сопли бывший офицер Карабахской армии , могу тебя заверить , тот кто умеет быть хладнокровным , спокойным, менее эмоциональным и не вспыльчивым делает меньше ошибок , выбирает верное решение и бывает более полезен в деле , чем те которые как шмбалот(каштан) на печке. )))))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха ... а я принимала участие в разборе завалов, а мой муж в строительстве Ленинкана, чтобы Ленинаканцы жили в Ленинакане, а не Ереване, Лачине, Москве или Питере ... что с того?

Они перестали жить где угодно. но не в Ленинакане или в Ленинакане число жителей не сократилось на 90% ....

Сакред как всегда в своем амплуа - что в лоб, что пол лбу, знай, гнет свою заведомо ущербную и неприемлемую линию ...

СолнЫчко,ну зачем каждый раз комментировать именно Санкреда?Я понимаю,что у тебя к нему такая личная неприязнь,что кушать не можешь,но нельзя же каждый раз так реагировать,ведь с голодухи же....Если что то напишет Санкред,то сразу же все видят негатив,но почему то никто не заметил этот не менее негатив.
Nelsjan

Людей нужно учить любить свою землю, биться за нее и отстаивать. А то так получилось все кто отсюда свалил выглядят патриотами изза бугра. Та же джавахская диаспора , слиняли в Россию и оттуда местных учат как жить надо .

Почему Нелсджан приводя пример пишет о джавахцах,а не об арцахцах?Разве джавахцы удостоились такой поддержки армянства как арцахцы?Это джавахцы арестовывали в Ереване лидера Арцахского движения?Пока что джавахцы сражались за Арцах, а не наоборот.У Арцахцев как хорошего,так и плохого ровно столько же,как и у любого другого армянина,но почему то,если кто то из армян намеренно или ненамеренно начинает делить армян на регионы,то подвергается абструкции(и это справедливо),но когда то же самое делает арцахец,то это табу.Нельзя так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

У него ответсвенности нет в решение этого вопроса , он для этого никто , просто представитель арм интелегенции . Сказал как думает , как считает , вот и все .

Я сказал что он не лжет себе , он говорит так как считают тысячи армян в РФ .

...

Он (Джигарханян) лжет себе, поскольку думает о сохранении Армении(надеюсь), а видит к этому только лживый(ошибочный) путь.

К сожалению многие из нас (и я в том числе) долго лгали себе, боясь признать, что наш мирный настрой только раззадоривает врага.

Я всего лишь перестал лгать себе, а Джигарханян настаивает таки на своей ложной позиции("говорит что думает").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелсджан,никто тут никого не учит жить.Тут каждый высказывает своё мнение,видение ситуации.Можно быть согласным,а можно нет,но каждый раз указывать на то,мол шли бы вы все лесом в своих мексиках,россеях и....,мне тут жить и мне всё тут виднее неправильно(это я так,образно написал).Как арцахская,так и джавахская,равно как и общеармянская сваливание из мест проживания у каждого проходила по своим личным и весьма разнообразным причинам,точно так же как и те кто остались.Кто то остался из патриотических побуждений,а кто то и рад свалить,но не может в силу ряда причин,но как же,строит из себя героя только на том основании,что он там живёт.Точно так же кто то и хочет вернуться,но увы тоже это сделать не просто по очень многим причинам.Поверь,те,кто свалил,может тоже очень резко высказаться в адрес тех,кто остался и тоже может объективно обосновать.

П.С. Нелсджан,вообще когда забугорским хаям говорят,мол не учите нас жить выглядит так же нелицеприятно,как если бы на выступлении Бако или Сержа за бугром перед диаспорой на просьбы помочь Арцаху или Армении(всякие там всеармянские фонды,телетоны...) им бы высказались,мол чуваки,задолбали вы,мол работать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Почему Нелсджан приводя пример пишет о джавахцах,а не об арцахцах?Разве джавахцы удостоились такой поддержки армянства как арцахцы?Это джавахцы арестовывали в Ереване лидера Арцахского движения?Пока что джавахцы сражались за Арцах, а не наоборот.У Арцахцев как хорошего,так и плохого ровно столько же,как и у любого другого армянина,но почему то,если кто то из армян намеренно или ненамеренно начинает делить армян на регионы,то подвергается абструкции(и это справедливо),но когда то же самое делает арцахец,то это табу.Нельзя так.

Сиго не путай )))

Ты внимательно прочти и различай джавахцев от джавахской диаспоры .

Ты прав это касается и арцахцев . Суть не в том каких цев .

Суть в том что когда они в Джавахке , им не нравится жить , у них нет работы , нарушают права .По этим причинам они уезжают в Москву .Получают работу , покупают квартиру, машину и потом поднимают вопросы Джавахка ))) А знаешь почему ? )))Уверен, знаешь .

p s Это было не деление по регионам , это был пример .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...