Перейти к публикации

Баку


Galandar

Рекомендованные сообщения

мне понравились юрты...честно))) приезжая в какую либо страну/город..мне бы хотелось бы в архитектуре/духе этого города понять стиль жизни горожан ихнее мышление а самое главное культуру быт, вы не поверите Гиви не сомневаюсь что эти юрты вокруг Улан Батора достойны чтобы войти в список ЮНЕСКО а небоскребы наврядли... самбоытность это прекрасно

насчет движения вперед с вами согласен на 100%, но для этого необязательно менять самобытность или портить старый город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Фантастика

Хочу чтоб и у нас в Тбилиси строили такие здания.

Гиви а вот это навряд ли как у в Ереване так и в Тбилиси

да и при таком состоянии нас с вами (экономики) и не стоит того..не надо Гиви..

такое возможно еще в Аджарии (смысл есть)

а Ереван и Тбилиси развивать надо Гиви джан по умному..для таких зданий

мы вряд ли станем финансовыми центрами, или же промышленными, у нас нету нефти, только туризм Гиви джан

а в этом деле Гиви..надо создавать ось Ереван-Тбилисси ..все туристы которые едут на Южный Кавказ посещая Ереван посещают и Тбилисси и наоборот ( относительно близко) и все в восторге поверьте Гиви от сервиса, кухни и т.д.

а для того чтобы сюда потянулись люди уровня такого чтобы для них строить такие небоскреьы Гиви надо развиваться с умом и вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Ереван и Тбилиси развивать надо Гиви джан по умному..для таких зданий

мы вряд ли станем финансовыми центрами, или же промышленными, у нас нету нефти, только туризм Гиви джан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен. К сажалению нам приходится только мечтать об этом.

а что делать на пустом месте же не вырастит

все что строится строится для чего то

а сейчас скажи в Тбилиси или Ереване по факту для чего и для кого такие здания

разве что в Ереване для Газпрома и то зачем не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сепник Ваш вкус как я понял современный дизайн с элементами ноу-хау

у каждого свои вкусы

п.с. аэропорт мне тоже понравился, но не понял он построен или это дизайн проекта?

Мне нравится все что хорошо и со вкусом сделано, будь это старые армянские церкви, парижские дома или стеклобетонные ноу-хау. Я эклектик по натуре.

Просто если строятся новые комплексы и сооружения сегодня, то они должны отвечать духу времени. Вот и все. Не строить же сегодня дворцы в стиле Рококо как у Царукяна. Это глупо и по-мещянски.

Новый бакинский аэропорт как я понял в стадии строительства.

Еще в Баку мне нравится новый культурный центр имени Г. Алиева, все остальное халтура, хотя они и тратят много денег. Потом, как я посмотрел там пичкают все без разбору друг к другу, и в результате получается каша.

Я не за то, чтобы необдуманно строили новые здания. Нет! Ко всему нужно подходить умно, строить так чтобы новое сочеталось, гармонично вписывалось со старым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно что деревня по сравнению с Баку.

Примерно 80 процентов здании в Тбилиси должна быть снесена и на этом месте должны быть построены новые, современные здания. К сажалению пока ничего подобного не пройсходит. А в Баку уже снесли все это советское дерьмо и там построили новые, современные здания.

Давай поменям, мы вам дадим Тбилиси, а вы нам какойнибудь американский город. :)

А если серезно, вы когданибудь были в Тбилиси?? И где вы здесь увидели сказку??

В 21-м веке живем, хочу чтоб моем городе были высотки, современные бизнес центры и т.д. Мне надоел уже смотреть на этих старых здании. хочу прогресса и движения вперед. А мы всевремя колоритда колорит.

Если бы да кабы, вот бы мы тогда бы. :)

Незнаю, Гиви, в Баку я никогда не был. Хотя и догадываюсь, что он во много раз больше Тбилиси. Но Тбилиси на самом деле очень красивый город со своим неповторимым стилем.

Это не говорит, что его не нужно и дальше развивать. Но менять его на какой-то американский город? С какой луны ты свалился?... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не говорит, что его не нужно и дальше развивать. Но менять его на какой-то американский город? С какой луны ты свалился?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так мечтать. В каком-нибудь американском городе достопримечательностью является ресторан МкДональдс, вот примерно такой.

mcd%20restaurant%20sgf%20cropped.jpg

Только в страшном сне я бы пожелал такого для Тбилиси. Ты должен гордиться своим городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEPNYC джан, у вас просто предвзятое отнашение к Тбилиси, так как армяне много чего здесь построили и вы армяне идеализируете Тбилиси из за этого. Я уверен, еслиб вклад армян в строительстве Тбилиси не был таким большим, вы бы вообше не говорили так проТбилиси. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

CEPNYC джан, у вас просто предвзятое отнашение к Тбилиси, так как армяне много чего здесь построили и вы армяне идеализируете Тбилиси из за этого. Я уверен, еслиб вклад армян в строительстве Тбилиси не был таким большим, вы бы вообше не говорили так проТбилиси. :))

Вклада армян в сттроительство Риги и Вены и того меньше, вернее, практически ноль. Но если бы латыш илил австриец говорил бы как ты, уверяю, реакция была бы та же. Нельзя рушить самобытность, лицо и дух города в угоду моде.

Вот Назарбаев, хотел совр столицу - построил новый город с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEPNYC джан, у вас просто предвзятое отнашение к Тбилиси, так как армяне много чего здесь построили и вы армяне идеализируете Тбилиси из за этого. Я уверен, еслиб вклад армян в строительстве Тбилиси не был таким большим, вы бы вообше не говорили так проТбилиси. :))

Нет, не из-за этого. Я в Тбилиси родился и жил и он мне мил по своему. Так что ты не прав, причем тут построили армяне там что-то или нет? Глупости все это? У города на самом деле свой особенные шарм и красота. Да, он не большой, но его не спутать ни с одним другим городом, а ты предлагаешь поменять его на Даллас или Атланту. rolleyes.gif

Это ты идеализируешь все американское, что не правильно. Тут не все золото, что блестит. Тебе пора спуститься на землю, мой друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

я видела эту улицу на кадрах хроники во время погромов армян ... тогда она выглядела менее привлекательно :rolleyes2:

http://cache.artpeople.az/photos/large/q/9/2/q92a6khs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 554 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    549 гостей
    1 анонимный
    luc Rubik vanski stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...