Перейти к публикации

Полу-армянский развод


gugo

Рекомендованные сообщения

Багирк, да, в глухие времена люди в церковь как на дискотеку ходили - знакомитсься. На кладбище приводили своих дочерей на выданье. Всё это было. Но мы в 21-м веке живём. А воз и ныне там. До сих пор случается на Ваганьковское кладбище своих дочерей приводят и начинают там... "смотрины"... буээээ... :bad:

:biggrin: + чуть ли не вечерние платья напяливают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

1. В отличии от других диаспор, армяне в Москве разбросаны по всему городу, поэтому трудно угодить с расположением школы.((

2. Ваганьковское кладбище - это не только могилы, не забывайте, что там и Церковь и Воскресная школа и место сбора армян по выходным дням, поэтому мамы туда девушек и приводят, отнеситесь к этому с пониманием, раз уж больше некуда водить.

3. Фамилия мужа Бородиной - Будагов, иногда пишут Будаков, но никак не Бурдаков таких армянских фамилий не бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делин, на кладбище девушек водили во всех городах вне территории Армении. Это рпактикуется и в Ростове-на-Дону, и (до погромов) в Кировабаде (пишу по воспоминаниям Левона Грантовича Мелик-Шахназаряна).

Может девушки и относятся к этому с пониманием, может юношам и не претит наличие могил, но факт в том, что в наши дни такие "смотрины" уже не работают. Мне одна армянка рассказывала, как её мама повела на кладбище, ничего не сказав. А потом начали подкатывать другие мамаши с расспросами про размеры и ТТХ... Ну а потом девочке сказали, что на неё в принципе уже как бы готовы контракт подписать.

Это всё нормально для 19, начала 20 века. Но сейчас тяжело так людей "сводить". Это не пара сабачек, которых в комнату для случки запирают, в конце-концов. Должно быть место, где молодняк собирается, чтобы самостоятельнос свои вопросы рещать. Но такие места - это почему-то дискотеки. А там доминируют дикие самцы (а самочки послушно сидят по стенкам). В общем не знаю я, эли....

Тяжело быть (1) свободолюбивым + (2) умным + (3) желающим обсутроить свою жизнь по любви. Такого чела как пробку вышибает из бутылки с шампанским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз, все это я знаю, и даже больше. но люди разные, некоторым "везет" познакомиться даже во время похорон (знаю таких) , в общем в этом деле рецепта нет.

Вне Армении девушкам все труднее и труднее выйти за армян, вот мамаши в отчаянии "хватаются за соломинку".У меня нет дочерей, только сыновья, это я просто сопереживаю.

А вообще хорошо быть молодым, свободолюбивым, умным и при этом жениться по боооольшой любви один раз и на всю жизнь. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс.. по порядку)))))

Чем мне понравилась организация Питерцев -это то что люди могут вечерами/днем просто собраться или придти туда и просто провести свободное время в теплой обстановке. Побеседовать, поиграть, хорошо провести время. Вот этого не хватает наверно, простого задушевного общения в общественном месте, если говорить об общественно-социальных мероприятиях.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы профукали не только 9/10 родины, но и спюрк угрохали.

брат, российские армяне спюрком никогда не были и пока не есть. В спюрке, в любой дыре , есть церковь, школа, детсад по выходным и т.д. А тут в мегаплисе, где до хера кяламбазов, одну церковь достроить не могут. Спюрк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат, российские армяне спюрком никогда не были и пока не есть. В спюрке, в любой дыре , есть церковь, школа, детсад по выходным и т.д. А тут в мегаплисе, где до хера кяламбазов, одну церковь достроить не могут. Спюрк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Росси еще есть такое чувство у армян, что это не зарубеж, а просто где-то рядом, что-то временное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Росси еще есть такое чувство у армян, что это не зарубеж, а просто где-то рядом, что-то временное

да, это еще совковая закваска, русский язык все с детства знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим - интернет - прекрасное место для знакомств, и таких пар я уже знаю ...... пальцев на руках не хватает. :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат, российские армяне спюрком никогда не были и пока не есть. В спюрке, в любой дыре , есть церковь, школа, детсад по выходным и т.д. А тут в мегаплисе, где до хера кяламбазов, одну церковь достроить не могут. Спюрк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...