Перейти к публикации

Мир в обмен на мир


ножвспину

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 812
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

А что это меняет? Предложение остается в силе.

в контексте бессмысленного и беспредметного предложения ничего не меняет. :wave:

Но моя душа разорвалась после григовского "Вижу первого соседа со стратегическим мышлением."

Григ, ты встретил простого хая. а не соседа со стратегическим мышлением. Так что когда встретишь - вот именно того и можешь считать первым.

А пока. что ты его не встретил

за отсутствием таковых в системе мироздания :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножвспину, а что сейчас конкретно мешает установить мир? Только конкретные действия сторон.

Я например считаю, что мирным переговорам мешает позиция азербайджанской стороны, то есть постоянные провокации на линии соприкосновения, бесконечные угрозы возобновления войны, хвастовство своим военным бюджетом, и обман своего населения в том, что вот-вот они вернутся.

А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что сейчас конкретно мешает установить мир?

Главы государств.

Там ИАшка ,тут СС.

Надо ЛТП и Покойник Абулфасссс.

Тады будет все хакей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир без предусловий, это когда я здесь, в Питере иду в ларек, в котором торгует азербайджанец и покупаю пачку сигарет, он знает что я армянин, я знаю что он азербайджанец. Он знает какие сигареты я курю и поэтому когда я захожу в магазин он не спрашивая протягивает то, что мне надо, я же стараюсь покупать у него. Вот это и есть мир без предусловий. А все остальное - прости но демагогия, тем более обсуждение этого самого мирабезпредусловий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир без предусловий - самая старая утопия, еще с античных времен.

Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне.

Этому изречению тысячи лет (4 в.до н.э.). Мир стране обеспечивают вооруженные силы, готовые защитить, мощная, продуманная оборона,которая остановит любого агрессора,хитрая и умная политика. Других объективных причин мира не было и не будет со дня сотворения человечества.

Слабых всегда били и никакие, подписанные обеими сторонами бумажки, не спасали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так? Потому что в условиях войны надо подпитывать ненависть к врагу. А когда в сердце ненависть и разум мутится и черное кажется белым, если оно свое.

нет конечно. Наивно так думать. Это государство и нация ИЗНАЧАЛЬНО построено на лжи и насилиии на ЧУЖОЙ земле. Единственная возможность для них не ненавидеть нас - отсутствие нормальной конкуренции, т.е совместное проживание в одном государстве. Во всех остальных случаях они будут стараться съесть нас либо путем агрессии, либо естественным путём задавить демографией. Плюс ко всему традиционная для религии низкий уровень образования, стадность, автократия, султанизм.

Так что ненависть к нам совсем не военная необходимость. Совок развалился, наступила конкуренция, а значит борьба. По ясным причинам мы всегда тяготели к России, они-рождены Турцией. Чтобы наступил мир им необходимо:

1) трезво взглянуть на свою историю, настоящее

2) признать вину перед армянами и другими народами (а это грозит полной федерализацией, а то и развалом государства)

3) перестать быть младшим братом Турции (почувствовать себя безззащитными)

4) быть готовым дать свободу ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ НАРОДОМ -АВТОХОНАМ

5) демократизироваться (клану Алиевых добровольно отказаться от власти ) политически

6) перестать использовать ложь, как единственное и основное средство пропаганды

Теперь сами подумайте какова вероятность заключения мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в контексте бессмысленного и беспредметного предложения ничего не меняет. :wave:

Но моя душа разорвалась после григовского "Вижу первого соседа со стратегическим мышлением."

Григ, ты встретил простого хая. а не соседа со стратегическим мышлением. Так что когда встретишь - вот именно того и можешь считать первым.

А пока. что ты его не встретил

за отсутствием таковых в системе мироздания :cray:

Дорогая моя Солнце!

Я понял, что встретил хая с ошибочной позицией, к сожалению.

Если бы так рассуждал азик, если бы так рассуждали все азики и смогли бы нас уломать на эту формулу, то они очень скоро получили бы Арцах, да и Сюник на блюдечке с голубой каёмочкой. К счастью, они не такие- у них бизимдирЬ намечается)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая моя Солнце!

Я понял, что встретил хая с ошибочной позицией, к сожалению.

Если бы так рассуждал азик, если бы так рассуждали все азики и смогли бы нас уломать на эту формулу, то они очень скоро получили бы Арцах, да и Сюник на блюдечке с голубой каёмочкой. К счастью, они не такие- у них бизимдирЬ намечается)))))))))))))

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая моя Солнце!

Я понял, что встретил хая с ошибочной позицией, к сожалению.

Если бы так рассуждал азик, если бы так рассуждали все азики и смогли бы нас уломать на эту формулу, то они очень скоро получили бы Арцах, да и Сюник на блюдечке с голубой каёмочкой. К счастью, они не такие- у них бизимдирЬ намечается)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Օղօրմածիկ պապըս լավ խոսք ուներ...

Ծառի ճիճուն ծառից է որդիս ,

Տան թշնամին տանից է որդիս;

Если бы все решалось только победой над турками,мы бы сидели у босфора...А тут вот ,такие дела...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все формулы переговоров подразумевают компромиссы. Вначале компромиссы , которые должны по мнению посредников привести к миру. Это эксперимент над людьми. И армянами и азербайджанцами. Я предлагаю вначале мир, а потом в условиях мира думать о компромиссах. Понятно, что каждый будет тянуть одеяло на себя. Но это новые правила игры. Обе стороны боятся этой игры, потому что , конечно, проще воевать, особенно когда это делают в реале не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая моя Солнце!

Я понял, что встретил хая с ошибочной позицией, к сожалению.

Если бы так рассуждал азик, если бы так рассуждали все азики и смогли бы нас уломать на эту формулу, то они очень скоро получили бы Арцах, да и Сюник на блюдечке с голубой каёмочкой. К счастью, они не такие- у них бизимдирЬ намечается)))))))))))))

А чем плоха формула? И какую формулу предложили бы вы?

Ты эрмени шехид ? )))

....._.._._.__.._...__

.-.- --...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 587 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    597 гостей
    Artmonton Firefly Левон Казарян vanski irrenna luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...