Перейти к публикации

Обама, Мечети, Башни-близнецы


Ardani

Рекомендованные сообщения

Даже если мечети в сторону - все равно Обама умом особо не блещет, как оказалось, - не видать ему второго срока как своих ухов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ

Хорошо. Но все-таки, сколько мусульман ты знаешь лично? Сосколькими ты общался? Жил ли ты среди них? Или твои убеждения построены чисто на публикациях в СМИ и всяких писульках в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что мы зачастую переносим свое отношение к туркам и притуркам на всех мусульман, хотя скажем во времена Халифата нетолерантные какбэ арабские султаны предписывали считать неприкосновенными армянские церкви, зато сегодня армянские священники стенка на стенку стоят с толерантными христианскими греками посягающим на наши святыни в Иерусалиме. ну и можно вспомнить как византицы лишили первое в мире христианское государство собственно государственности. Также вспоминаем как наши братья во Христе сносят хачкары, демонтируют и присваивают наши церкви в Грузии, ну а если чо, если война в регионе - добродетельно по христиански перекрывают полублокадной Армении дорогу , а единственный кто продолжает помогать армянам, не допуская ситуации, чтоб армяне остались без газа, нефти, самых разных продуктов это весьмирное пугало, весьмирная ось и исламские фанатики-Иран. Ну и можно вспомнить у кого на полигонах тренировалась АСАЛА перед акциями возмездия туркам. Не христиане ли русские будучи нашим союзником по ОДКБ продают оружие тем кто каждый день грозит начать войну с нами ? Ну а когда всякие АВБГДЕЙКИ, из христианского клуба ЕС , всякие Семнеби цитающие вместе с притурками на кухне их агитпроп -поют в одну дуду с ОИК относительно христианского Арцаха, то мне лично становится пох чо у них внутри их стран происходит и мне непонятен оголтелый гон некоторых наших на ислам. То есть у всех народов свои интересы и класть они хотели на религию и только самые типа ого-го какие христиане-армяне рвут попу на фашисткий знак защищая права европейцев и прочих христиан. Дык давайте тогда для начала закроем нах границу с весмирной осью исламского зла Ираном пока там не примут христианство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично готова поверить в пропагандистские :pleasantry: россказни о том, что Америка сама взорвала WTC, чтобы развязать себе :pleasantry: накрепко связанные руки.... :biggrin: Но лишь при условии, что никто не подвергнет сомнению то, что взрывы на Каширке (Гурьянова) и в Волгодонске (несколькими годами раньше, между прочим) - дело рук России, чтобы развязвть себе руки в Чечне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четник-джан, аналогичные высказывания слышали многие нацмены и не только от мусульман. Мой дед из-за таких уехал из Тбилиси. "Жаль что ты не русский" и "хачи зае•али" я слышал в Москве. Так что дело тут не в исламе, а в психологии титульной нации и отсутствии культуры.

Насчет же данного случая - народ просто ведется на пропагандистские грязные уловки. "на граунд зиро построят мечеть" - и все сразу представляют мечеть с куполами и минаретами в сердце Маенхэттена. Караул! Спасайте цивилизацию! И никто уже не обращает внимание, что это будет обычный небоскреб с разными оффисами и огранизациями, просто один этаж будет отдан под мусульманский культурный центр с молельным залом. Журналюг и прорагандистов просто вешать за яйца нужно за такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах, ну вот и хорошо, вот и славненько - стало быть, хронологическое первенство в этом "методе" у них.... :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже видела это "Веление времени" :biggrin: или как там его.... "Дух времени...." - очень убедительно и пожалуй даже слишком убедительно, аж до подозрительного. Просто я не привыкла доверять "неофициальным" источникам, - тем более, если они освещают все слишком односторонне. Журналистское прошлое дает о себе знать. А по большому счету - я сужу о стране не по ее внешней политике - а по уровню жизни и отношений внутри нее. Вот такая я эгоистка, - так что чего уж там они предпринимают, чтобы мне жилось хорошо - это я полностью доверяю их усмотрению, - тем более, что все равно меня никто не спросит, - как впрочем, любого из нас... :spiteful: из вас....... :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже видела это "Веление времени" :biggrin: или как там его.... "Дух времени...." - очень убедительно и пожалуй даже слишком убедительно, аж до подозрительного. Просто я не привыкла доверять "неофициальным" источникам, - тем более, если они освещают все слишком односторонне. Журналистское прошлое дает о себе знать. А по большому счету - я сужу о стране не по ее внешней политике - а по уровню жизни и отношений внутри нее. Вот такая я эгоистка, - так что чего уж там они предпринимают, чтобы мне жилось хорошо - это я полностью доверяю их усмотрению, - тем более, что все равно меня никто не спросит, - как впрочем, любого из нас... :spiteful: из вас....... :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не супа - не превращайте все в чревоугодие, :icecream: тем более, что здесь я ем меньше, чем в той же Москве :mega_shok: - меня гораздо более высокие материи привлекают, - уважение, отсутствие хамства, отсутствие набыченных физиономий, деления на приезжих-уезжих, действенность законов, эффективность твоих же усилий. А это не "тарелка супа" - а нечто гораздо более актуальное лично для меня, - поэтому, попрошу выбирать эпитеты. Ну, и по поводу "подозрительной убедительности" этого заказного фильма - тоже пршу не забывать. А писать на эти "серьезные" темы - буду и начинать, и продолжать и тэдэ, - ну с твоего лбезного разрешения, разумеется, - это уж канешна....... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут вроде никто на роль божьего одуванчика не претендует (если я не ошибаюсь канешна :pardon: ) - а вот на роль жандарма - пожалуй. И я предпочитаю жандармом именно эту страну, а не какой-нибудь Пакистан или Иран, Россию или каких-то там еще претендентов - уж извините за такую "неразборчивость"..... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут вроде никто на роль божьего одуванчика не претендует (если я не ошибаюсь канешна :pardon: ) - а вот на роль жандарма - пожалуй. И я предпочитаю жандармом именно эту страну, а не какой-нибудь Пакистан или Иран, Россию или каких-то там еще претендентов - уж извините за такую "неразборчивость"..... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, каким бы ни был жандармик, большинство его штатов признало геноцид, да собственно я не собираюсь этим торговать, равно как и выступать от лица или за "жандарма". А все эти "взрывы, пожары и прослушки" - не в коня корм, - потому что в любом месте, где я жила раньше - с этим делом - то бишь с моей личной безопасностью (ууууу, шкурница какайя, правда? :pleasantry: ) обстояло в разы хуже, - так что уж и за лохотрон - и то спасибо больше, чем кому-либо когда-либо, вот и вся песТня. Все нужно уметь делать красиво.... :give_rose:

Зидан, не редактируй свои сообения, а то я не успеваю тебе отвечать..... Я не позволяю тебе выкрикивать в толпу, что мне что-либо по фигу, - тем более, жизни погибших. Не нужно притягивать за уши то, чего нет. Мне конечно же не по фигу, - но это для меня не повод слепо доверять тому, что мне нравится читать и слышать, вот и все.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 201 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    153 гостя
    Krasar Sigo Firefly Rubik Колючка Анчара luc Xenobarbital tailor stephanie S Гено P.A.N. DON777 khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...