Перейти к публикации

Что такое антисемитизм?


ФРУНЗИК

Рекомендованные сообщения

а может в евреях не избранность говорит, а элементарный страх долго гонимого народа? Потому и пресекают любую критику, боятся, что если запустят, то опять все закончится погромами. Во всяком случае еврейские погромы в России и на Украине-это трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Просто принято считать, что они больше всех численно пострадали иемнно из-за плохого отношения  :pleasantry: по еврейскому признак, - и стало быть, антисемит = германский фашист.  :mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может в евреях не избранность говорит, а элементарный страх долго гонимого народа? Потому и пресекают любую критику, боятся, что если запустят, то опять все закончится погромами. Во всяком случае еврейские погромы в России и на Украине-это трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, из-за того что в России и Украине когда-то унижали евреев, все должны теперь лъстить им или как?

И не имею никакого отношения к погромам евреев ни в России , ни в Украине ни даже в фашистской Германии. Почему сейчас в 21 веке я должна оглядыватъся на эти факты, чтобы осудитъ за конкретные факты политику гос-ва Израиль, за факты , имеющие место в наше время.

я не о твоем отношении писала, а об отношениях евреев к антисемитизму, думаю, что в них страх говорит.

Ты можешь выражать свое мнение, но не удивляйся ихней реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не о твоем отношении писала, а об отношениях евреев к антисемитизму, думаю, что в них страх говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю я , что в них говорит.

Но любой перебор ( в данном случае перебор с обвинением в антисемитизме любого, кто просто не восторгается Израилем), когда-нибудь приведет к соответствующей нехорошей реакции.

кстати этой же точки зрения придерживаются мои друзья-евреи.

ну да, удерживать весь мир будет все труднее и труднее, никто не хочет быть хуже кого-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делин, в этом весь сок того, что я говорила.

Да, были гонения, но ведь виновники признали свои ошибки,просили прощения на коленях, пролили на потомков жертв золотой дождь, восстановили после 2000-летнего перерыва еврейское государство.

странно, что после этого термин "антисемитизм" вообще

еще существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте выпъем за мир на всей планете, чтоб все  ( и евреи, и армяне, и арабы с немцами , и все осталъные) жили доволъными, равными перед Богом (не считая себя обделенными), счастливыми и позитивными!  :bbq:  :mom:  :drinks::mom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте выпъем за мир на всей планете, чтоб все ( и евреи, и армяне, и арабы с немцами , и все осталъные) жили доволъными, равными перед Богом, счастливыми и позитивными!

если бы все было так легко и просто.....но выпить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делина, пей я сказала!!!!!!!! :tease: :rofl: :withstupid:

уже выпила за мир во всем мире!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термин неудачный - непонятно как тогда называть тех , кто не любит семитов арабского/мусульманского разлива

+1

З.Ы.

Я бы добавил яврейско/.. тоже.

Абраам + Мухаммед мез как кцецин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично против всякого ксенофобского или расистского проявления. Можете пройтись по моим постам с самого начала моей тут регистрации, чтобы убедиться в моих словах. Я ко всем отношусь ровно и с уважением. Помнится как-то я сделал замечание одному из юзеров по поводу охаивания поляков. Выступал за равные права женщин и геев, чуть ли не за права животных...

У нас и так на форуме критицизма и негатива хватает по отношению к туркам и азербайджанцам. Была бы моя воля я и против этого выступал бы здесь.

Евреев уважаю за их ум и усердие, но никогда я не ставил их выше других народов и не буду. К агрессивной политике Израиля отношусь неоднозначно.

А что касается богоизбранности евреев, так ведь книги старового завета писали евреи для евреев, ну и понятно, что себя они считали богоизбранными по отношению ко всем их окружающих племен. А чего еще можно ожидать? Ну так как старый завет переняли и христиане, они и продолжили распространять эти идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторы многих публикаций, анализируя, потрясшие Россию смуты ХХ века, в качестве метода исторического познания руководствуются элементарной арифметикой. Они начинают подсчитывать число евреев и жидомасонов среди членов революционных партий, среди членов правительства СНК и на основании подобных подсчетов делают свои выводы с претензией на историческую правду. При этом эти господа почему-то забывают о других потрясениях, которыми полна русская история, когда Россия еще не знала ни евреев, ни сионистов, ни жидомасонов.

В первой половине 15 века Московская Русь пережила Шемякинскую смуту, когда потомки Дмитрия Донского начали жестокую борьбу за престол великого князя московского. Братья Шемякины, активные участники событий тех лет оставили о себе недобрую память: утверждения судья - Шемяка, а суд шемякин стали символом несправедливой судебной расправы.

В годы правления Ивана Грозного, объявившего себя царем, Россию потрясла смута опричнины. Со смертью Ивана Грозного началась другая трагедия русской жизни - смута самозванщины.

Первые годы царствования Романовых ознаменовались казацкими восстаниями, одним из крупнейших которых было восстание под руководством Степана Разина. При Алексее Михайловиче началась церковная смута, а после вступление на престол Петра вспыхнул стрелецкий бунт. Казацкие восстания потрясали Россию и при и при Петре Первом, и при Екатерине Второй. Пугачевский бунт основательно потряс здание империи. Именно тогда прапорщик Гринев охарактеризовал русский бунт как бунт бессмысленный и беспощадный.

Итак, за 400 лет русской истории произошло немало смут. Причем в этих смутах участвовали многочисленные народные массы. Значит, причины русской смуты имели какие-то объективные причины. Тем не менее немало исследователей , национал - патриотического толка видят корни русской смуты в поисках жидомасонских сил, хотя анализ истории русских смут не дает оснований для подобного вывода.

Нельзя отрицать, что среди евреев было достаточно много людей, желавших России великих потрясений. Однако знатокам русской истории, думается грех забывать, что среди евреев было немало тех, кто желал видеть великую Россию. Почему же большинство людей пошло за евреями Троцким , Свердловым, Урицким и не захотели слушать евреев Франка и Гершензона? Позволительно задать еще один вопрос: существенно ли изменилась коммунистическая система, когда еврея Свердлова сменил русский крестьянин Калинин, а еврея Троцкого - русский слесарь Ворошилов?

В годы гражданской войны малограмотный крестьянин предполагал, что в стране существуют две партии: партия большевиков во главе с Лениным и партия коммунистов во главе с Троцким. И когда в 1921 году партия перешла от политики "военного коммунизма" к НЭПу, то в крестьянской среде возник образ Ленина - правителя, который избавил народ от тяжких бед и грабежа.

"Ленин - русский человек, - говорил один крестьянин в дни ленинского траура, - крестьян уважает и не позволяет их грабить, а вот другой правитель - Троцкий - тот еврей, тому на крестьян наплевать...".

Откуда было знать простому русскому крестьянину, что у самого Ленина была известная доля еврейской крови, и евреев во власть тянул Ленин?

За последние годы произошла некоторая демонизация Троцкого, и были реабилитированы некоторые "троцкисты". Но с другой стороны, если учесть, что пишут о Троцком в современной России, то можно отметить, что Льва Давидовича, продолжают «мочить», и иной раз даже сильнее, чем в сталинскую эпоху. Даже Сталин не додумался обвинить Троцкого в тех греха, в которых обвиняют «демона революции» его современный противники. Оказывается на VI съезде партии, воспользовавшись отсутствием Ленина, в партию большевиков проникли агенты мирового сионизма во главе с Львом Троцким, оказывается, по приказу Троцкого был убит поэт Сергей Есенин….

Как не странно, но людей, которые верят в легенду о сионизме, можно встретить в армянском интернет - пространстве. Эти господа благодарят тов. Сталина за то, что он вырубил многочисленную еврейскую прослойку среди гвардейцев Ильича, и при этом прощают Сталину и передачу армянских земель, и гибель тысячи армянских жизней в годы Большого террора. Кое-кто даже оправдывает – мол, во всем виноваты сионисты…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...