Перейти к публикации

Репортажи и просто видео об Арцахе


Sari Galin
Примечание добавил SUM,

maxresdefault (9).jpg

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, khnushinak сказал:

не только в Армении..тоже самое могу сказать о селах на всем бывшем СССР,кроме прибалтики..последние годы есть изменения к лучшему в тех странах,которые ближе к Европе..но даже отъехав немного от Питера увидишь безобразно выглядящие деревни с покосившимися домами,кривыми заборами и захламленными дворами..

Ещё раз напоминаю,это касается не только сельской местности,но и частного сектора в городах.Я живу в Беларуси с 84 года,т.е. с совка,но тут ничего подобного не было и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 979
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

39 минут назад, Делина сказал:

Совок не причем. В советские времена была в Саратовской области в немецкой деревне, чистота и порядок и во дворах и на улицах, о таком же порядке писали в немецких поселениях в Казахстане, у немцев эту привычку к чистоте и порядку не убила ни Российская Империя, ни СССР. Это в генетике. Про армянские дворы могу сказать на примере деревни моей бабушки, в общем было чисто ,и сарайчики ,и хлев, железки не валялись, но палисадников с цветочками не было. Это горы, обрабатывать землю очень трудно, летом речки пересыхают, поливать зачастую нечем, много времени уходит на такое хозяйство, ни до цветочков. А порядок во дворе зависит от аккуратности хозяев.

А вот у Армян везде порядок и чистота кроме как в Армении и в Российской Империи.

Интересно посмотреть как живут армяне  в том же Константинополе ,Аллепл ,Иерусалиме или в Бейруте . И с чего бы это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sigo сказал:

Ещё раз напоминаю,это касается не только сельской местности,но и частного сектора в городах.Я живу в Беларуси с 84 года,т.е. с совка,но тут ничего подобного не было и нет.

речь о чем? о том что в Белоруси в этом плане лучше,чем в Армении?не спорю,потому что был в Белоруси,видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, berg сказал:

А вот у Армян везде порядок и чистота кроме как в Армении и в Российской Империи.

Интересно посмотреть как живут армяне  в том же Константинополе ,Аллепл ,Иерусалиме или в Бейруте . И с чего бы это 

Это точно,достаточно сравнить быт армян из Сирийской прибрежной деревни в Киликийскй части,с теми же Сочинскими армянами из береговой полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khnushinak сказал:

речь,насколько понимаю,о внешнем антураже..то что внутри,в доме,квартире,да старались сделать красиво,с напременными понтами и прочее..но я никогда не видел аккуратных снаружи сельских домов и дворов..ни в Карабахе,ни в Армении..думаю что люди не старались сделать окружающую обстановку красивой,аккуратной,удобной не потому,что лень или не умеют,а просто потому что вообще не думали об этом..а это уже совок..

а частные дома в Ереване..норк и т.д.. легенды ходили..в совке наверное нигде не было таких красивых домов. в деревнях типа Птхни всегда были...там где скот держали там трудно конечно красоту поддерживать

нов  целом я убежден не в совке дело, а в отношении ...мол государства нет. я буду двор украшать? Несколько лет назад в подъездах в центер города страшно зайти было. стекла побитые, штукатурка отвалилась, при этом квартиры, ремонты супер, жвут обеспеченные люди.. э кароха патаи ес пти анем..пусть сержик с сашиком делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, khnushinak сказал:

речь о чем? о том что в Белоруси в этом плане лучше,чем в Армении?не спорю,потому что был в Белоруси,видел..

.нигде в совке не было такого частного сектора как в Ереване, современного со вкусом не того времени..Белоруссия того времени была прошлым веком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sashiko сказал:

.нигде в совке не было такого частного сектора как в Ереване, современного со вкусом не того времени..Белоруссия того времени была прошлым веком

Останусь при своём-невидимая часть быта всегда была лучше того что на виду(дворы и общие пространства)а это болезнь совка который убил чувство собственника,хозяина..поэтому у сирийских и прочих спюркохаев все по другому,они полноценные хозяева своей собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, berg сказал:

А вот у Армян везде порядок и чистота кроме как в Армении и в Российской Империи.

Интересно посмотреть как живут армяне  в том же Константинополе ,Аллепл ,Иерусалиме или в Бейруте . И с чего бы это 

как думаешь, с чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Делина сказал:

как думаешь, с чего?

С кем поведешься .Самый наглядный пример это фильм  Пепо  Как видно русская ментальность действует на нас пагубно.Общество начинает производить не только индивидуумы в виде Дарчо , но ещё хуже оно разлагается такими элементами как Ефимия изнутри. И им не могут противостоять ни честность и отвага Пепо ни ум и коммерческая хватка Зимзимова. Русская традиция паразитирования  одной части общества на другой его части  стало обыденным и у нас.Но вот то что русскому хорошо то немцу смерть .А то что Ортнунг у немцев значит порядок то у нас тоже самое слово значит Благословение.

А отсюда мораль чем ближе к немцам тем дальше от русских .

Или ещё лучше Чем дальше от русских тем ближе к немцам .

И что немцу есть порядок то же самое есть  нам Благословение 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Sigo сказал:

Нельс,такой пейзаж в Армении повсюду,есть ли корова или нет,город ли,или деревня,только построили или 100 лет живут.Для того чтобы навести порядок и сделать уют,денег не надо,тут совсем другая психология.Ещё раз говорю,слава богу камней и лесов вокруг полно.Вот тебе и бесплатный материал.Сделай аккуратный,так сказать экологичный забор.Как пример почитай мой последний пост в теме фото Еревана

Согласен с первой частью относительно эстетики, но совершенно очевидно что вы не учитываете многих факторов относительно ,,экологического и бесплатного забора,, Обсурд однозначный. Без больших затрат это можно сделать в редких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКолько тут эстетов ... Дизайнеры не испорченные совком... Калитку себе хоть сами делали? СКолько пожеланий не совместимого с реальностью ... Я себе изгородь делал 3 года. Не красивая?? Красивая да еще из камней стоило бы раз в 100 дороже. 

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

страсть армян к забору- это вообще отдельная пестня

в пригородах Амстердама искала хоть один забор-не нашла. Дома все вот так и стоят в зелени. Максимум-ограда из деревьев и кустарников.

Никаких калиток. А у нас вся жизнь уходит только на забор.

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сашико, и в советское время у нас было некрасиво в деревнях. И таки да - можно и где скот, чтобы было приятно.

Я лично не берусь утверждать что легче, что тяжелее. 

Я уже тысячный раз приведу пример домов немцев в Казахстане. Без приличной работы. без блата. без денег особых, в притеснениях, в ненависти в страшных климатических условиях - в пустынях и степях Казахстана. без права столичной прописки и без права получить высшее образование-только по особым случаям

и их дома были куколки! я такого блаженства для глаз нигде не видела - а там и живность росла и все остальное- как в обычных деревнях, они со своего хозяйства и питались.

зато видела наши дома в кяваре- огромные, каменные, ни одного цветочка рядом, у многих не было и живности-типа западло, только картошка и то не у всех. Ну может еще яблоки какие и капуста. Все. Это сейчас уже стали что-то еще сажать.

Про туалеты молчу просто... ну просто молчу. Даже в Ереване просто молчу.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sergey Garayan сказал:

СКолько тут эстетов ... Дизайнеры не испорченные совком... Калитку себе хоть сами делали? СКолько бреда не совместимого с реальностью ...

Сергей,причём здесь эстетство?Видимо элементарный порядок задевает за живое хая?Неужели трудно не превращать в склад утиль сырья свою территорию?Или для тебя аккуратность это утопия,а реальность это бардак.А калитку только рукожопый не сможет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в общем асацс эн а можно не иметь деньги или копить деньги на что-то другое и не тратить на жилище, но всегда даже самое старенькое жилище можно держать в чистоте и уюте. Самое страшненькое даже.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    364 гостя
    1 анонимный
    ст. л-т luc lord17 melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...