Перейти к публикации

Азербайджанское общество - 4


Гость Funky

Рекомендованные сообщения

Имя Пророка Мухаммеда в гимне немецкого «Шалке-04»

16:19 30-07-2009

Вот уже 50 лет, как команда на каждой игре упоминает имя исламского пророка

В гимне немецкого футбольного клуба «Шальке-04» упоминается имя пророка Мухаммеда. Как передает Вести.Аз со ссылкой на турецкую газету Вакит, в тексте гимна имеются следующие слова: «Мухаммед был пророком, он не слышал о футболе, несмотря на это, он выбрал для себя белый и синий цвета». Речь идет о цветах флага клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Представительницы Азербайджана и Турции на конкурсе «Евровидение 2009» Айсель Теймурзаде и Хадисе Ачыггез, занявшие в Москве соответственно третье и четвертое места, вчера выступили с концертом в Зеленом Театре в Баку.

1247302073_009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы на Бакинском бульваре смеялись над человеком, который тонул...

Азербайджанское информагентство Day.Az опубликовало письмо читателя, который потрясен случаем, произошедшим в полночь на Приморском бульваре. Агентство напоминает, что ночью на территории бакинского бульвара в море утонул человек.

«Здравствуйте, уважаемый Day.Az! Я, как очевидец, хотела бы поделиться с Вами тем, что произошло сегодня приблизительно в 12 ночи на бульваре. Меня переполняют эмоции, возмущение и в то же время страх! Наверняка, у вас скоро появится информация о том, что на бульваре обнаружили очередной труп утопленника. Так вот, вчера я по несчастью оказалась свидетелем этого случая. Это произошло недалеко от старого причала.

Мы проходили мимо и увидели толпу – приблизительно 50 человек… или больше… подошли ближе. В море тонул человек. Он звал на помощь, задыхался, то пропадал из виду, уходя под воду, то опять пытался всплыть… вокруг стояла куча народу… и никто ничего не сделал… все стояли и смотрели!!! Ни один мужчина не прыгнул помочь! Он бедный тонет, а они орут ему: «едя гял бура».

А потом между собой начали шутить, что, наверное, это эмигрант из Казахстана, переплывает или обкурился этот мужик или выпил… через 15 минут на моих глазах этот человек утонул…

Мы прождали еще 40-50 минут… Никто так и не прибыл… и все люди просто-напросто разошлись… Как будто ничего не произошло! Мне просто страшно подумать… неужели наш город настолько небезопасен? Разве можно так относиться к жизни человека! И неважно, по каким причинам он оказался там… его можно было спасти…», - отмечается в письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демонстрация нижнего белья азербайджанскими шлюха... певицами, древняя азербайджанская традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Айсель майсель кроме труселей ничего не признаёт :D

Прозрачные... И так выступает? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы на Бакинском бульваре смеялись над человеком, который тонул...

Азербайджанское информагентство Day.Az опубликовало письмо читателя, который потрясен случаем, произошедшим в полночь на Приморском бульваре. Агентство напоминает, что ночью на территории бакинского бульвара в море утонул человек.

«Здравствуйте, уважаемый Day.Az! Я, как очевидец, хотела бы поделиться с Вами тем, что произошло сегодня приблизительно в 12 ночи на бульваре. Меня переполняют эмоции, возмущение и в то же время страх! Наверняка, у вас скоро появится информация о том, что на бульваре обнаружили очередной труп утопленника. Так вот, вчера я по несчастью оказалась свидетелем этого случая. Это произошло недалеко от старого причала.

Мы проходили мимо и увидели толпу – приблизительно 50 человек… или больше… подошли ближе. В море тонул человек. Он звал на помощь, задыхался, то пропадал из виду, уходя под воду, то опять пытался всплыть… вокруг стояла куча народу… и никто ничего не сделал… все стояли и смотрели!!! Ни один мужчина не прыгнул помочь! Он бедный тонет, а они орут ему: «едя гял бура».

А потом между собой начали шутить, что, наверное, это эмигрант из Казахстана, переплывает или обкурился этот мужик или выпил… через 15 минут на моих глазах этот человек утонул…

Мы прождали еще 40-50 минут… Никто так и не прибыл… и все люди просто-напросто разошлись… Как будто ничего не произошло! Мне просто страшно подумать… неужели наш город настолько небезопасен? Разве можно так относиться к жизни человека! И неважно, по каким причинам он оказался там… его можно было спасти…», - отмечается в письме.

А сам чего не прыгнул? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Шаваршу у меня осталась антипатия с детства, когда ходил на плавание к нему, он был тренером. Не буду описывать, его сущность, как он относился к детям, только скажу что меня и мою сестру хватило всего на 3 месяца, после чего отказались ходить на этот вид спорта.

Может у меня предвзятое отношение, но все же. После развала союза, стали писать о прошлых событиях. В одной из наших газет была статья о той трагедии, где подробно было написано что в спасении принимали и другие, но чтоб получить звание героя для Шаварша приняли решение не упоминать имена других спасателей.

===Кстати,несколько лет спустя,Шаварш отличился в спасении людей при тушении пожара в СКК в Цицернакаберде===

Ага помню, мне рассказывали как он подбежал к пожарнику и стал вырывать из рук этого пожарника шланг, его пинками прогнали, но он не успокоился, намочил куртку водой, накрылся ее и побежал в дым. И статья в газете была в ироничной форме.

===Члини кошики горцов варвац эс?.===

понятия не имею что за кошики горц.

===Гри ерп вор ираниц верев ктрнес.===

Я тоже спасал людей и не раз от смерти, и не считаю что этим надо перепрыгивать друг друга. Тем более его я не собираюсь перепрыгивать.

Буду писать то, что считаю нужным, без чьих либо указаний со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте новую тему о Шаварше Карапетяне, поговорим. Здесь писать, отвечать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это другое дело.

А то Шаварша в аз-обществе размазали по стенкам.

мой тренер тоже не тортом был.

за что я ему сейчас благодарен.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ МИРА ОТКАЗАЛО МАХЕРУ ДЖАВАДОВУ В ЧЛЕНСТВЕ ОРГАНИЗАЦИИ2008-04-10 По информации поступившей из Инициативной группы образованного за рубежом азербайджанскими интеллигентами Объединения азербайджанской интеллигенции мира (ОАИМ)сайту «Медиа форум», бывший прокурор Хатаинского района, проживающий эмигрантом в Австрии Ма хер Джавадов не получил необходимого количества голосов для вступления в члены ОАИМ. Это голосование было проведено из-за возникших споров по поводу обращения М.Джавадова в Инициативную группу ОАИМ.Председателем Инициативной группы ОАИМ из 32 членов является бывший советский дипломат, проживающий в Швейцарии, Валех Ибрагимов. Такие известные эмигранты, как Иса Садыгов (Норвегия), Фахраддин Гаджибейли, Орхан Арас (оба Германия) тоже находятся в числе создателей ОАИМ.Махер Джавадов покинул страну в марте 1995 года после подавления восстания Отряда полиции особого назначения (ОПОН). В тех происшествиях погибли десятки людей, в том числе брат М.Джавадова, бывший заместитель министра внутренних дел Ровшан Джавадов и были арестованы сотни членов ОПОН. Правоохранительные органы Азербайджана обвиняют М.Джавадова в организации мартовских беспорядков, и он находится в розыске.

Два брата азбараны-запомните их.

Одного, сами азера завалили(Природа -мать наказала) ,второй баран махер -живет на ворованные средства из Арцаха в 1990-94 гг , в Австрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно дату не могу назвать. Приблизительно с 1973-1976 год. Дворец пионеров, между Райкомом и Зейтунум. Других тренеров не знаю, так как больше плаванием не занимался. Позже занимался дзю-до и самбо, и с благодарностью вспоминаю тренеров общества "Динамо" Вардана Ваданяна, общество "Севан" Алиханяна, общество "Буревестник" Галстяна.

Вспоминать его истерики, как он орал на детей, нет желания. Могу сказать только, что вряд ли из тех детей кого он обучал скажут о нем теплые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

както не вяжется азобщество-4 и постинги про Шаварша... может имеет смысл вырезать их в отдельную тему о тренерской работе оного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77% азербайджанцев одобряют действия лидеров своей страны

85% украинцев не одобряют действий лидеров своей страны. В прошлом году эта цифра составляла 75%. Об этом говорится в исследовании компании Gallup, передает Радио Свобода.

При этом, по данным опроса, проведенного организацией, доверяют власти в настоящее время 4% украинских граждан. Это не только самый низкий рейтинг доверия, который когда-либо получали эксперты Gallup среди постсоветских стран, но и самый низкий в мире, говорится в сообщении компании.

Gallup связывает такой высокий уровень неодобрения разочарованием постоянными конфликтами между Президентом Украины Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко.

Действия обоих лидеров украинцы оценили низко. Ющенко доверяют 7% граждан, не доверяют – 84%. Тимошенко, при этом доверяют почти втрое больше – 20%, не доверяют – 69%.

Среди постсоветских стран в рейтинге сразу за Украиной идет Литва из 13% доверия.

А наивысший уровень одобрения действий власти среди бывших стран СССР, согласно опросу, в Азербайджане – 77%.

При этом, как сообщает Gallup, в соседней с Украиной России ситуация резко отличается.

Со времени президентских выборов в 2008 году большинство россиян одобряют работу своих лидеров. По состоянию на июнь 2009-го действия власти поддерживают 56% граждан. При этом, президенту России Дмитрию Медведеву доверяют 68% россиян, не доверяют – 13%. А действия премьера Владимира Путина одобряют – 77%, не одобряют – 11%.

Результаты исследования Gallup базируются на опросе, по меньшей мере, тысячи взрослых, проведенном в июле 2007, мае 2008 и мае 2009 годов.

-------------------------

Формулирую вопрос: Почему азербайджанцы больше других народов бывшего СССР довольны своими лидерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    199 гостей
    Artmonton Firefly melkum Rubik RDR operit Абрикос khnushinak Davidroyal
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...