Перейти к публикации

ВНИМАНИЮ ЮЗЕРОВ: ВЗЛОМЫ МЕЙЛОВ!


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Дорогие хаи, особенно те, кто зарегистрирован на азербайджанских форумах, особенно на Бакиле!

Последнее время азербайджанцы в поисках тех, кто взломал их Вики-группу начали ломать имейлы армянских юзеров.

уже еще 4 юзера сообщили о попытке взлома их почты.

Сегодня я, в числе многих, от юзера Urartur получила письмо с внешней ссылкой, и будучи с ним на альтернативной связи, поинтересовалась, он ли послал мне эту ссылку, оказалось, что это его регистрационный мейл Бакила, и он взломан.

Мне и всем остальным из списка адресов тупо пытались подложить пинч.

Итак, вывод, который напрашивается - все, кто зарегистрирован на азресурсах потенциально рискуют быть взломанными и через них могут распространяться вирусы остальным, ни в чем неповинным абонентам из контакт-листа.

Просьба ко всем, у кого есть регистрация на указанных форумах:

- зайти на свой аккаунт и заменить мейл на ненужный или несуществующий (в зависимости, нужен ли вам ваш аккаунт на этих форумах или нет)

- поменяйте и усложните свои пароли

- обязательно усложните систему восстановления пароля,

- ни при каких обстоятельствах не проходите по ссылкам, присланным даже со знакомых адресов, сперва позвоните или уточните по альтернативным системам связи (ICQ, Skype, MSN или телефону) не взломан ли ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Добавлю, что если взлом имел место, и вы вернули свой ящик (что нетрудно сделать, написав провайдеру)

в обязательном порядке напишите ВСЕМ своим контактам письмо о том, что были взломаны и ссылки отправленные "вами" - троян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атсюда марал (скатина такая) - нехер армяням региться на соседских говнотрынделках. как и им н наших форумах.ни чего нового и хорошего мы друг другу аднахрена не скажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне это неинтересно, потому что меня лично на аз-ских сайтах нету! :spiteful: А если есть, то это подстава. :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это очень серьезно - если администрация форума пошла на поводу хакерствующих

Это третий азсайт замеченный в мягко говоря не корректном поведении администрации. Очень мягко. Первый триколор, когда администрация сайта дала доступ к нему МНБ султаната и засадила журналиста, второй когда Деаз был продан со всеми потрохами и мыслями юзеров, и вот третий, теперь бакиляр - пошел на поводу у хакеров) Позор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дорогие азизулики!

У меня в мейлах нет ни одного письма, не трудитесь. Не посылайте мне столько троянов и все такое, ничего не выйдет. :give_rose:

На гос. службе не состою, соседку не тр.., ох простите, в гости к соседке не хожу. Будьте счастливы. :rolleyes:

Всегда ваш,

Ман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Это третий азсайт замеченный в мягко говоря не корректном поведении администрации. Очень мягко. Первый триколор, когда администрация сайта дала доступ к нему МНБ султаната и засадила журналиста, второй когда Деаз был продан со всеми потрохами и мыслями юзеров, и вот третий, теперь бакиляр - пошел на поводу у хакеров) Позор. 

Бакил грешит этим давнее, они спам-лист то ли продают, то ли за так отдают, но не знаю ни одного юзера, который бы не получал спам с бакила

у меня там аккаунт есть 3годичной давности, причем без единого поста - я до сих пор получаю спам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а каспер, скажем ..не ловит эти преведы?

если сканировать время от времени...

Нет, Каспер может и не сказать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вирус новый-покупной, то действует принцип нулевого дня- антивирусы не знают о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

ладно , а как прям счас проверить сидит ли этот пинч в компе или нет?

лучше отформатируй винчестер, и еше главнее с другого компа замени ВСЕ пароли что у тебя есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...