Перейти к публикации

Ножвспину-2


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

мне кажется все это настолько обглоданно уже..что это уже прошлый век мусолить все это, азербайджанцы проснитесь 25 лет прошло, какой Гарабаг, какой хрен что, кто куда вернется

_______________

To Romeo11

+100

Батыевская забава.Напоминает обанкротившуюся мещанку,копающуюся в ворохе старого белья,в надежде отыскать что нибудь подходящее чтобы перешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1k
  • Создано
  • Последний ответ

- Вам из-за этого не угрожало армянское лобби России?

- Нет! Я и сейчас могу написать или подписать любое письмо в любое СМИ или международную организацию, в котором еще раз выражу свою поддержку моей Родине – Азербайджану. Я считаю Карабахский конфликт омерзительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный какой-то дедушка, который еще в 1961 году перестал общатъся с роднёй по армянской стороне. Гнали его из Баку азеры, а ненавидит он ереванских армян. Что это за старый пердун, вообще, который верит, что конфликт в Карабахе начался с того, что "на которых сборища негодяев в Степанакерте (ныне Ханкенди - ред.) вскидывали вверх кулаки, топали ногами и кричали об отделении от Азербайджана".

Вообще я не верю в это интервъю из-за слов об атомной бомбе, вроде он за территораьную целкостность Азикбажана, но что бы делал Азикбажан с радоактивной територией даже без армян? Логики нет. Такой прямо "Миру мир", и вдруг- одобрение атомной бомбы. Опять таки очень много штаммов в статье, если старый пердун уехал в начале 90-х, он в принципе не может быть знаком этими "торчащими ушами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«EUobserver»: Совет Европы должен указать Азербайджану на дверь

Последние данные о том, что Азербайджан проводит политику раздачи икры («икорная дипломатия») парламентариям и чиновникам Совета Европы, не удивительны для тех, кто следит за отношениями Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и каспийского нефтегосударства. Об этом пишет в статье для «EUobserver.com» старший аналитик по вопросам политики ЕС брюссельского фонда «Открытое общество» Жаклин Хейл.

На фоне растущих фактов ухудшения ситуации с правами человека в Азербайджане и укрепляющегося авторитаризма, многие продолжают говорить в пользу правящего в Баку режима. Недавнее голосование ПАСЕ по вопросу определения «политических заключенных» висело на волоске после интенсивного лоббинга азербайджанского правительства, пытающегося избавиться от этой проблемы с помощью своих соратников в Ассамблее.

«Это печальная история, если учесть, что Совет Европы, работа которого основана на Европейской конвенции по правам человека, играет особую роль гаранта европейских стандартов в этой области», – пишет эксперт.

По ее словам, представители Евросоюза, которые провели диалог по правам человека с Азербайджаном на прошлой неделе, в частном порядке признаются, что в Брюсселе также «в меню была икра». Хотя и не было конкретных доказательств взяточничества, отношения Азербайджана с членами Европейского парламента довольно теплые.

Крупнейшая политическая группа в Европарламенте, Европейская народная партия, провела в феврале конференцию, которую посетил глава МИД Азербайджана. На этой конференции некоторые ведущие члены партии превозносили достоинства политических реформ в Азербайджане и заявляли, что Азербайджан «ясно показывает свое намерение строить демократию». По сравнению с другими соседями, ЕС проявляет исключительное отношение к Азербайджану.

Согласно статье, Верховный представитель Европейского союза по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон недавно сделала два сильно контрастирующих заявления относительно Беларуси и Азербайджана. Хотя обе страны располагаются рядом в различных индексах демократии и осуществляемых репрессий, Беларусь осуждают, в то время как Азербайджан хвалят.

«Поздравительное заявление Эштон по Азербайджану подтверждает аргумент о том, что Европейский союз принимает различные позиции по отношению к своим соседям в зависимости от наличия или отсутствия у них энергоресурсов. Эштон поприветствовала освобождение 9 политических заключенных по амнистии, однако забыла отметить, что еще 60 все еще остаются за решеткой», – пишет Хейл.

Она отмечает, что после Евровидения в Баку в мае текущего года давление на активистов Азербайджане усилилось, аресты продолжились. В частности она напоминает об аресте блоггера Заура Гурбанлы по обвинению в хранении наркотиков.

«Высокопоставленные должностные лица держат под прицелом активистов демократии и независимые СМИ, пытаясь вызвать общественную ненависть к ним. Активисты, вовлеченные в недавнюю кампанию „Пой ради демократии” заявляют об арестах своих коллег по политическим мотивам, в том числе фотожурналистам Мехмана Гусейнова, которого взяли под прицел, чтобы предупредить остальных. Два журналиста – Аваз Зейналлы и Хилал Мамедов – были приговорены к лишению свободы на основе фиктивных обвинений, пополнив ряды арестованных журналистов до 9, согласно данным бакинского Института прав медиа», – говорится в статье.

Автор отмечает, что репрессии также активизировались в регионах Азербайджана, вдали от международного внимания, а состоявшийся недавно в Баку Форум по управлению Интернетом предоставил еще одну возможность для арестов и запугивания.

«При интенсивных дипломатических усилиях, предпринимаемых ЕС для обеспечения безопасности Южного энергетического коридора, Баку, имеющий большое влияние в этой инициативе, представляет собой политический вызов для чиновников и парламентариев ЕС, что обострилось в свете экономического кризиса и стратегического интереса Европы в энергетической диверсификации. Комиссары едут в Баку, чтобы похвалить или ругать, в зависимости от обстоятельств. Это часто и ошибочно характеризуется как дилемма между ценностями и интересами», – отмечает эксперт.

По ее мнению, Арабская весна показала, что когда дело касается отношений ЕС с соседями, ценности и интересы тесно сплетены, а не исключают друг друга. «Азербайджан может быть на коне в свете недавно обнаруженных запасов газа на Шах-Денизе и других месторождениях, которые, скорее всего, заполнят дефицит доходов от углеводородов из-за снижения добычи нефти. Но как бы ЕС ни зависел от импорта газа и энергоресурсов, Азербайджан, 90% доходов и 47% ВВП которого зависит от углеводородов, также нуждается в легитимности», – отмечает автор.

По ее словам, попытки Азербайджана примкнуть к таким международных структурам как Совбез ООН, или неудачные попытки провести Олимпиаду 2020 года и попытка обеспечить себе (с помощью взятки) золотую медаль по боксу на лондонских Олимпийских играх указывают на стремление Азербайджана обеспечить внешний вид или соответствовать каким-то стандартам во что бы то ни стало.

Автор подчеркивает, что и в Брюсселе, и Страсбурге необходима более гласная реакция на нарушения и отказ от снисходительного отношения к авторитаризму в Азербайджане. По ее мнению, ЕС должен дать понять Азербайджану, что ожидает улучшения ситуации с основополагающими правами и борьбы с коррупцией за более тесные экономические связи с 400-миллионным рынком и прямые инвестиции.

Хейл отмечает, что ЕС должен указывать на проблемы прав человека в Азербайджане, как это сделала комиссар Нели Кроэс во время своей критической речи на Форуме по управлению Интернетом в Баку.

«Что касается Совета Европы, ключевого института континента по правам человека, то он должен положить конец икорному фарсу и указать Азербайджану на дверь», – заключила автор.

Подробности: http://novostink.ru/analytics/40510-euobserver-sovet-evropy-dolzhen-ukazat-azerbaydzhanu-na-dver.html#ixzz2DUgDasDe

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Что касается Совета Европы, ключевого института континента по правам человека, то он должен положить конец икорному фарсу и указать Азербайджану на дверь», – заключила автор.

кто бы мог подумать, что европарламент так дешево стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы США поддержали властей Мехико в связи с демонтажем памятника Г.Алиеву Armenia Today [ 28.11.2012 | 11:16 ] Политика , Общество , Азербайджан , В мире Общественная организация «Азербайджанцы США за Демократию» (AZAD) 27 ноября направила властям города Мехико письмо, выражая поддержку решению городской комиссии о необходимости демонтажа бронзового памятника азербайджанскому диктатору Гейдару Алиеву, установленного в общественном парке города.

В своем письме, глава организации Эльмар Шахтахтинский отмечает, что он был «потрясен» реакцией властей Азербайджана на рекомендацию комиссии города Мехико относительно демонтажа вышеуказанного памятника. Азербайджанские власти публично пригрозили закрытием азербайджанского посольства и прекращением инвестиций в нефтяную индустрию. В этом письме данные угрозы оцениваются, как «тактика запугивания». В нем также выражается надежда на то, что мексиканская сторона не позволит азербайджанскому режиму диктовать жителям города Мехико, что они могут делать в собственных парках.

В письме Гейдар Алиев характеризуется «врагом демократии», ответственным за нарушения прав человека. В письме также говорится, что те, кто ценит свободу, будут признательны за демонтаж этого памятника в срочном порядке.

Это второе письмо данной организации на имя властей Мехико. Первое письмо было направлено 3 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сВ

Вот именно!Я еще не встречал бакинцев,переживших этот Ад,которые бы так слезно скучали по Баку.Да собираются на нейтральной территории,вспоминают молодые годы,все хорошее что было,такова природа человека,помнить хорошее и забывать плохое до определенной степени.Одно дело успешные советские бакинцы преклонного возраста ,жизнь которых связанна с этим городом и ностальгия по ней (другой-то нет),вложившие все свои лучшие годы,способности,талант и пр. в развитие своего города и другое дело реальность.Моя двоюродная сестра осталась вдовой в 33 года с двумя маленькими детьми на руках,а мужа забили ржавой трубой на Хуторе 4 августа 1989г.Даже если бы нашу семью не коснулось это горе в такой степени у меня и тогда бы не возникло бы никаких ностальгических чувств.Я уже с 1980г знал, что уеду оттуда в любом случае,задолго до событий.

Плевать я хотел на этот баку а сейчас особенно!Лично у меня кроме чувства омерзения этот регион ничего не вызывает.Представляю эти новые рожи....

Конечно у меня есть близкие друзья и подруги не армяне в том числе и чистокровные азеротурки, но это все русскоговорящие бакинцы,которые практически все уехали оттуда в первой половине 90-х годов вслед за армянами.А некоторые из них вообще приехали ко мне на новое место жительства и я лично устраивал их и на работу,вводил в курс дела, даже выбивал жилье, используя все свои новые связи на новом месте как в России так и в США.Я не Дед Мороз,но все что было в моих силах и возможностях,я выполнил абсолютно честно не взирая на их национальность и это естественно и никакого героизма в этом нет.Уверен,что они поступили бы также.Все это было проверено жизнью не раз.Но желание бакинских армян "попасть в баку,пройтись по Торговой,на бульвар" и пр в моем представлении чистейшей воды мазохизм.НЕНАВИЖУexcl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы США поддержали властей Мехико в связи с демонтажем памятника Г.Алиеву Armenia Today [ 28.11.2012 | 11:16 ] Политика , Общество , Азербайджан , В мире Общественная организация «Азербайджанцы США за Демократию» (AZAD) 27 ноября направила властям города Мехико письмо, выражая поддержку решению городской комиссии о необходимости демонтажа бронзового памятника азербайджанскому диктатору Гейдару Алиеву, установленного в общественном парке города.

В своем письме, глава организации Эльмар Шахтахтинский отмечает, что он был «потрясен» реакцией властей Азербайджана на рекомендацию комиссии города Мехико относительно демонтажа вышеуказанного памятника. Азербайджанские власти публично пригрозили закрытием азербайджанского посольства и прекращением инвестиций в нефтяную индустрию. В этом письме данные угрозы оцениваются, как «тактика запугивания». В нем также выражается надежда на то, что мексиканская сторона не позволит азербайджанскому режиму диктовать жителям города Мехико, что они могут делать в собственных парках.

В письме Гейдар Алиев характеризуется «врагом демократии», ответственным за нарушения прав человека. В письме также говорится, что те, кто ценит свободу, будут признательны за демонтаж этого памятника в срочном порядке.

Это второе письмо данной организации на имя властей Мехико. Первое письмо было направлено 3 октября.

азики пресса пишетbiggrin.gif

Массовая акция азербайджанской и турецкой общин в Мехико

cf6139f0976c7809ebe21d9b45692fc8-374x280.jpg

если того который в середине с турецким и азиковскими флагами стаит посчитать за двоих и плюсоват к ним гейдара то всего 11 чел.вышли покричать в Мехико "пазорди"biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

азики пресса пишетbiggrin.gif

если того который в середине с турецким и азиковскими флагами стаит посчитать за двоих и плюсоват к ним гейдара то всего 11 чел.вышли покричать в Мехико "пазорди"biggrin.gif

Как в анектоде, в 21 веке азик в 10 раз умнее стал, раньше у азика мозгов было, как у 4 -х баранов, теперь как у 40 ка. 11 умножить на 40, всего 440 голов, чем не массовая демонстрация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Между тем. как сообщают азерб.информ агентства , вице-спикер парламента этой страны Валех Алескеров направляется... в Мексику. По официальной версии пресс-службы Милли Меджлиса, цель визита-участие на церемонии инаугурации президента Мексики Энрике Пенья Ньето 29 ноября этого года и доведение до нового президента пожеланий азербайджанской стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем. как сообщают азерб.информ агентства , вице-спикер парламента этой страны Валех Алескеров направляется... в Мексику. По официальной версии пресс-службы Милли Меджлиса, цель визита-участие на церемонии инаугурации президента Мексики Энрике Пенья Ньето 29 ноября этого года и доведение до нового президента пожеланий азербайджанской стороны

пытаются довести свое мнение до одной из крупнейших экономик мираbiggrin.gif больные хиярыrolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сВ

Вы все правильно написали, но к сожалению есть категория бакинских армян которые считают так же как и Рудольф Аванесов. Имел неудовольствие сталкиваться с подобной категорией в Одноклассниках и Вконтакте.

Да и к чему далеко ходить один из моих родственников настоял на смену имени и фамилии своего сына на азерские (сыночку кстати 30 лет :thumbsdown:). Сменил для того чтобы мог ездить в свой родной Бакы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем. как сообщают азерб.информ агентства , вице-спикер парламента этой страны Валех Алескеров направляется... в Мексику. По официальной версии пресс-службы Милли Меджлиса, цель визита-участие на церемонии инаугурации президента Мексики Энрике Пенья Ньето 29 ноября этого года и доведение до нового президента пожеланий азербайджанской стороны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Информация к размышлению....

Мусават .ком со ссылкой на “ The Wall Street Journal“ сообщает что Азербайджан в последнее время усиленно закупает ..облигации правительства Австралии и подчеркивает что за это время.курс австралийского доллара укрепился на 3,4 %.

П.С. просьба к англоязычным хаям.. посмотреть источник.. статья вроде называется

"Azerbaijan buys Australian government bonds“ и поподробнее рассказать что там на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению....

Мусават .ком со ссылкой на “ The Wall Street Journal“ сообщает что Азербайджан в последнее время усиленно закупает ..облигации правительства Австралии и подчеркивает что за это время.курс австралийского доллара укрепился на 3,4 %.

П.С. просьба к англоязычным хаям.. посмотреть источник.. статья вроде называется

"Azerbaijan buys Australian government bonds“ и поподробнее рассказать что там на самом деле

Видать, пытаются купить все и вся. Придеть день и их продадут, бизнес и больше ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 367 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    Левон Казарян Колючка Анчара OLD MEN Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...