Перейти к публикации

Воинственные высказывания наших соседей


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

Минобороны Азербайджана перед встречей в Казани: новая война в Карабахе неизбежна

"Вооруженные силы Азербайджана на каждую атаку противника на линии соприкосновения дают вдвое сильный отпор", - заявил начальник пресс-службы министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу во время пресс-конференции, проведенной на линии соприсокновения войск в зоне нагорно-карабахского конфлитка.

Сабироглу отметил, что ВС Азербайджана обладают "самым широким военным арсеналом в регионе", в то время как ВС Армении "стремительно приходят в упадок". По его словам, об этом говорят и солдаты армии Армении, добровольно перешедшие через границу. "Их первыми словами становится то, что они подверглись избиению - либо со стороны других солдат, либо командиров, и они сдаются азербайджанской стороне. Либо из-за голода. Некоторые солдаты говорят, что если бы их родители не им приносили еду, то они бы умерли с голода", - отметил начальник пресс-службы.

По словам Сабироглу, наряду с затягиванием мирного решения конфликта, армянская сторона нагнетает напряженность на линии соприкосновения войск, в том числе за счет провокаций, подобных недавнему убийству девятилетнего азербайджанца, находившегося во дворе своего дома в прифронтовой зоне.

Сабироглу также заявил, что Ереван "постоянно срывает мирные переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, чем делает неизбежным военный путь решения проблемы". "В конечном итоге, азербайджанский солдат оправдает надежды народа, руководства страны, верховного главнокомандующего и освободит оккупированные земли от врага", - заявил Сабироглу, добавив, что Азербайджан готовится к этому и "враг должен это знать".

Пресс-конференция представителя минобороны была организована по итогам посещения группой представителей парламента, общественности, правозащитников и СМИ Азербайджана прифронтовой зоны с целью ознакомления с ситуацией на передовой и степенью боеготовности вооруженных сил республики.

Комментируя заявления Эльдара Сабироглу, армянский военный эксперт Давид Джамалян заявил, что оно "многих должно было удивить". "Перед тем, как выступать с такими заявлениями, азербайджанскому должностному лицу следовало бы объяснить своему народу, "почему самая сильная азербайджанская армия проиграла в карабахской войне", и как получается, что после "провокаций самой сильной армии" в результате ответных действий ВС Карабаха, резко увеличивается число азербайджанских военнослужащих, "погибших в ДТП и в результате самоубийства". "А вместо того, чтобы гордиться объемами военного бюджета Азербайджан, было бы лучше, если бы он искренне признался, какой процент этого бюджета реально тратится на военные нужды", - отметил Джамалян.

Примечательно, что столь острая пикировка азербайджанских и армянских военных кругов идет на фоне подготовки встречи президентов Азербайджана, Армении и России в Казани 25 июня. Ранее посредники в процессе урегулирования конфликта - Россия, Франция и США в лице президентов этих стран - призвали Ереван и Баку завершит согласование базовых (Мадридских) принципов урегулирования проблемы.

======================

Блин, подождал бы до Казани, потом пугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типично азерская логика

ВС Армении "стремительно приходят в упадок"

если бы их родители не им приносили еду, то они бы умерли с голода

то есть у нас в армии полный пипец.. ни хрена нет

И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ

армянская сторона нагнетает напряженность на линии соприкосновения войск

)))))))))))))))))))))))))))))

и чем дальше наши вс приходят в упадок, и чем больше у нас голодающих солдат, тем сильнее мы нагнетаем напрпяжённость )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типично азерская логика

ВС Армении "стремительно приходят в упадок"

если бы их родители не им приносили еду, то они бы умерли с голода

то есть у нас в армии полный пипец.. ни хрена нет

И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ

армянская сторона нагнетает напряженность на линии соприкосновения войск

)))))))))))))))))))))))))))))

и чем дальше наши вс приходят в упадок, и чем больше у нас голодающих солдат, тем сильнее мы нагнетаем напрпяжённость )))))))))))))

Изменено пользователем Джиокки (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это их обычная (и всем уже поднадоевшая) тактика угроз начала военных действий перед очередной встречей. rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Апер.Эльдар ведет работу по разложению азерской армии и дезинформации населения.Не мешайте да человеку работать!!!

аса эээ, аса!

Не понимают, что Сабироглу волонтер армянской армии, он даже денег не попросил за содействие :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из интервью бывшего президента Азербайджана Аяза Муталибова чешской журналистке Дане Мазаловой, "НГ" 2.04.92

Вопрос — Что вы думаете о событиях в Ходжалы, после которых вы ушли в отставку? Трупы ходжалинцев были найдены недалеко от Агдама. Кто-то сначала стрелял в ноги, чтобы они не могли уйти дальше. Потом добавил топором, 29 февраля мои коллеги снимали их. Во время новых съемок, 2 марта, эти же трупы оказались скальпированы. Какая то странная игра...

Ответ — Как говорят те ходжалинцы, которые спаслись, это все было организовано для того, чтобы был повод для моей отставки. Какая-то сила действовала для дискредитации президента. Я не думаю, чтобы армяне, очень четко и со знанием дела относящиеся к подобным ситуациям, могли позволить азербайджанцам получить изобличающие их в фашистских действиях документы. Можно предположить, что кто-то был заинтересован в том, чтобы потом показать эти кадры на сессии ВС и все сфокусировать на моей персоне.

Если я заявляю, что это вина азербайджанской оппозиции, могут сказать, что я на них наговариваю. Но общий фон рассуждений таков, что коридор, по которому люди могли уйти, армянами все-таки был оставлен. Зачем же им тогда стрелять? Тем более на территории, близкой к Агдаму, где к тому времени было достаточно сил, чтобы выйти и помочь людям. Или просто договориться, что мирные жители уходят. Такая практика была все время.

Мне все время говорили, что ходжалинцы держатся, что им нужно помочь оружием, людьми, продуктами. Я дал поручение сделать это вертолетами. Однако летчики, как мне объяснили, отказались туда лететь, поскольку у них нет специальных приборов, чтобы уходить от стингеров. Так прошла почти целая неделя. Там же поблизости располагалась агдамская группировка, которая обязана была все время следить за развитием события. Как только техника окружила Ходжалы, нужно было эвакуировать население. Еще раньше я такое поручение дал по Шуше: мужчин- оставить, а женщин и детей вывезти. Это тоже законы войны: их надо спасать. Мое поведение было объективным и однозначным: я такие поручения давал, но почему в Ходжалах их не выполнили, мне неясно. Я, кстати, несколько раз в этот период говорил с Мкртчяном, председателем ВС НКР: "Вы уложили тысячи людей. Дайте нам возможность вывезти их трупы". Но он ответил, что никаких трупов быть не должно, у них есть наши люди, которых кормят, хотя продовольствия не хватает, и готовы отпустить в обмен на своих заложников.

Вопрос — Когда вам сообщили об этих погибших?

Ответ — На следующий день после того, как передали, что в Ходжалах всего несколько погибших. Пришла информация министра внутренних дел.

Вопрос — Кто ответствен был за эту информацию?

Ответ — Сам министр. К тому времени была создана пресс-служба и в Министерстве обороны. После истории с вертолетом мы договорились, что никто не будет давать непроверенной информации.

Вопрос — Считаете ли вы ответственным и премьер-министра Гасана Гасанова?

Ответ — Глава правительства, конечно, отвечает за все, хотя он от этого открещивается, говоря, что не занимается подобными вопросами. Но правительство есть правительство.

Изменено пользователем Hay-Ar (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Армении призывает изменить рождающую насилие среду

Президент Армении Серж Саргсян отреагировал на обращение вице-спикера парламента Азербайджана Бахар Мурадовой. Текст письма армянского президента поступил в ИА REGNUM из пресс-службы его Администрации. Ниже он публикуется без изменений.

"Уважаемая госпожа Мурадова!

Меня искренне взволновало Ваше заявление на заседании Милли Меджлиса, которое было адресовано мне и моей супруге. Взволновало по двум причинам. Прежде всего потому, что Вы, думаю, были честны и убеждены в Ваших словах. Во вторых, слагаемые и новоявленные легенды о моем народе день ото дня настолько укореняются в вашей стране и, кажется, для многих становятся жизненным кредо, что их будет все труднее изменить посредством сухих фактов и здоровой дискуссии, не говоря уже о том, чтобы убедить многоуважаемую госпожу в обратном, показав ей невыдуманную реальность. Я решил отреагировать на Ваше заявление как армянин и как человек. Уверен, если Вам удастся завязать разговор с теми азербайджанцами, которые хорошо знакомы с нашим народом, они, будучи искренними, обязательно расскажут Вам о том, каковы на самом деле армяне. Я понимаю, что это трудная задача, однако попробуйте, тем не менее, услышать их искреннее мнение. Безусловно, даже после этого пропаганда представит Вам и всем Вашим соотечественникам, множество других ужасающих "историй", но уверяю Вас, идущие от сердца истории, которые Вам расскажут упомянутые мною люди, будут непреходящими, ибо они будут реальными. Необходимо с этими историями ознакомиться.

Воистину, существует проблема, которую мы должны решить сообща. Совместно. Мы обязаны это сделать для того, чтобы не оставлять этот груз нашим детям. Но для того, чтобы сделать это, мы в первую очередь должны быть способны изменить общественную атмосферу, которая толкает к гибели, должны быть способны отказаться от питающих эту атмосферу механизмов, мы должны быть способны изменить в корне ту среду, которая рождает насилие, делает возможным насилие, приводит к невозместимым потерям жизней молодых людей, когда возможны даже сомнительные истории, спекулирующие жизнью ребенка, имеющие примитивную цель навесить определенные ярлыки на целый народ. Мы должны ответить матерям всех этих молодых людей. Вместе. А эти матери от нас требуют только одного - своих сыновей.

Уважаемая госпожа Мурадова!

Несмотря на то, что Ваше заявление не имело ничего общего с реальностью, я решил ответить на него. И я надеюсь, что после беспристрастного следствия по упомянутому Вами убийству ребенка Вы сможете выступить еще с одним заявлением, как бы это ни было для Вас трудным.

С уважением, Серж Саргсян". Напомним, что недавно заместитель председателя Милли Меджлиса Азербайджана Бахар Мурадова публично обратилась к Президенту РА и его супруге и, в частности, заявила: "не позволяйте Вашему народу убивать детей".

www.regnum.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш президент действительно думает, что Мурадова не знает правду, или узнав ее признается?Мурадова думает, что люди которые могли устроить резню собственного народа в Ходжалы не убили бы мальчика ради высшей цели? Зря мы тогда Баку не взяли, зря на просьбы Алиева отреагировали. История нас не учит? Они "добры" и "благородны" когда слабы, но когда сильны то звери? Глупо проливать кровь чтоб они ослабели и не добивать их давая время на усиление. Как говорит наш народ про красную корову? Да не учит нас история!

Изменено пользователем Hay-Ar (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Напомним, что недавно заместитель председателя Милли Меджлиса Азербайджана Бахар Мурадова публично обратилась к Президенту РА и его супруге и, в частности, заявила: "не позволяйте Вашему народу убивать детей".

www.regnum.ru

зачем отвечать такой дешевке...тупость какая не позволяйте вашему народу..они действительно такие тупыеmega_shok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Президент наверно не в курсе, что уже давно мы их просто жалеем. Передайте пожалуйста ему. sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

зачем отвечать такой дешевке...тупость какая не позволяйте вашему народу..они действительно такие тупыеmega_shok.gif

интекресно сколько еще времени и таких дешевок аки бахар мурадова должный пройти и прощебетать, чтобы наконец на задавался вопрос "неужели? ...."

Ужели, ужели ... :)))))

Потомица азыхантропа и амазонки сама не понимает ЧТО несет и КАК дезавуирует понос своих работодателей и быдла, которое ей внимает и верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СС передал свое мнение официальному лицу Зербаджана.

Именно этом контексте надо рассмотреть обращение президента.

А то что мурадова кызы, разносить цай в кулуарах ММ Зербажана и делает педикюр султану, не наше дело.:crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет мои "неужели" были риторическими. На самом деле Президент молодец(в этом вопросе). К нему обратились -он ответил.Кстати ответил правильно, он и читал по ТВ свой ответ и были интонации которые в тексте конечно не передать. А Баку мы все равно зря не взяли, сейчас бы дерьма поменьше было! Обидным является то, что сейчас в Азербайджане выросло поколение которое просто не видело как драпала их армия, как бросали своих на поле боя, как подставляли своих, чтоб самим выжить,как пытались придать войне религиозный окрас и призывали к джихату. Они не видели как на призыв откликнулись муджахетдины с афгана и чечены в главе с Басаевым, а потом уехали обратно обвинив азеров в трусости и подставах.Сегодня азерский агитпром внушил этим детям идею о непобедимости азерской армии, что они в любой момент могут решить вопрос военным путем. Но их же потом подставят и бросят на поле боя. Короче детей жалко, ну и что , что азерские дети ,все равно дети. Да и наших жалко, мы то поспеем, но немножко пройдет. Короче только идиот может пропогандировать войну, но если война будет , теперь точно Баку возмем(хватит уже дерьма ихнего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но их же потом подставят и бросят на поле боя. Короче детей жалко, ну и что , что азерские дети ,все равно дети
.

Детей жалко, их родителей -нет.

Пусть воспитают своих отпрысков вне "азикагитпрома", если смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...