Перейти к публикации

Отдушина для Злостного Антиамериканиста


Bagirka

Рекомендованные сообщения

Точно! Полнейший НЕАДЕКВАТ!! А ругают они ее за то, что им видите ли МАЛО пособий выдают и МАЛО их кормят, да еще понимаете ли язык знать надо! :withstupid: И то, это они делают тока вначале, первые год-два.... потом "перевоспитываются".......А те иммигранты, у кого здесь все в ажуре, - обычно вполне адекватные люди, и к стране относятся нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

А у нас другой случай был - один тут жил-жил, тоже ныл-ныл, мол кааааааак скучаю по Армении, умираю-не-могу, но нельзя было ему пока туда ехать - тхтеры параст чеин, ответа ему еще не пришло, одобрен он тут по суду или нет. Короче, всякую надежду потерял, всех своим нытьем достал и, воспользовавшись большим кредитом (тыщ 50 баксов), купил все что тока было можно и умотал в Хаястан. И через ДВЕ НЕДЕЛИ - ему здесь пришло по почте одобрение. :pleasantry: А он уже вор, уже беглец, уже невъездной. Так чо вы думаете? Каждый раз при разговоре по телефону со здешними друзьями - говорит что типа задыхается, клаустрофобские настроения, и просит-умоляет их через Мексику его провезти обратно в штаты и хоть до конца жизни тут нелегалом...... :mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас другой случай был - один тут жил-жил, тоже ныл-ныл, мол кааааааак скучаю по Армении, умираю-не-могу, но нельзя было ему пока туда ехать - тхтеры параст чеин, ответа ему еще не пришло, одобрен он тут по суду или нет. Короче, всякую надежду потерял, всех своим нытьем достал и, воспользовавшись большим кредитом (тыщ 50 баксов), купил все что тока было можно и умотал в Хаястан. И через ДВЕ НЕДЕЛИ - ему здесь пришло по почте одобрение. :pleasantry: А он уже вор, уже беглец, уже невъездной. Так чо вы думаете? Каждый раз при разговоре по телефону со здешними друзьями - говорит что типа задыхается, клаустрофобские настроения, и просит-умоляет их через Мексику его провезти обратно в штаты и хоть до конца жизни тут нелегалом...... :mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,обетованная земля была для всякого сброда. Некоторые до сих пор со слезами вспоминают те благословенные годы. Сейчас конечно американцы поумнели. В том числе спасибо армянам за это:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да американцы, как здоровое общество, быстро извлекают уроки и исправляют недочеты. Конечно, до идеала далеко, но реагируют они вполне оперативно..... :warning:

Слушайте, хочу тот смешной пост Семетойи сюда скопировать - надо счас его найти....... :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Semetoja: ©

Америка... это не страна... сплошь кошмар какой то... курить в общественных местах нельзя... водить как хочется, никто не дает, разные Бентли или Ролс-Ройсы ездят как чмошники - без всякой охраны или свиты из нескольких машин... а разным Рендж Роверам, спокойно можно не уступать дорогу... водитель как чмошник продолжит спокойно ехать... ни тебе сигналов ни тебе наезд бритоголовой быдлы... просто какой то разврат

а школы какие... ростят тупиц... в публичных школах библиотеки полны (не говорю уже о частных) ученики как чмо читают книги... кича дпроцум ен кардум, да еще и в книжныe магазины и в городские библиотеки ходят семями... разврат полный... если вдруг кто то в школе выше среднестатитистического ученика, в конце года суки обязательно заметят его и предложат другую уровень обучения... дибилы... а если даже родители незаконно находятся в стране (скажем в Калифорнии) ребенка все равно возьмут в школу... и почему то никто не будет издеваться - типа понаехали... ну не идиоты?!

если вдруг заболел или что то экстренное случилось - идиоты примут в больницу даже без страховки... просто кошмар... потом конечно пришлют счет, который похож больше на номер телефона... но можно и не плотить... ну или согласится плотить $5.00 в месяц... и эти развратные придурки согласятся...

на счет демократии вообще не говорю... какая на фиг демократия... показуха одня... скажем обидел президент страны простого полицейского... самым наглым образом позовет его пить вместе пиво и попросит прощения... а не пошлет куда подальшe...

вообщем не страна а сплошь кровь, порок и разврат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если во фразе "имел место колоссальный fail с вашей стороны" по-Вашему, "не было" коммента в свою пользу :pleasantry: - то давайте уж луччи я тогда извинюсь.... :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет без верхней майки правда что ли? мне наоборот немного противно, от того что слишком много мужиков разгуливают чуть ли не в трусах,а женщины запросто могут поехать за бензином для машины в бигудях и прозрачной пижаме.

Насчет детей-да. Тут с этим очень строго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саркис, поскольку мы приехали в США не из Канады, не из Швеции и не из Дании, а совсем наоборот - из Армении или России, то нам было бы очень нелогично ругать эту страну. ДА, не все идеально. Но то, что мне лично было неприемлемо и/или неприятно в России или Армении - здесь начисто отсутствует или же имеется в гораздо меньшей концентрации. Поэтому, я просто не считаю себя вправе - после пережитого на родинах - тявкать на эту страну. Вот переехала бы из Англии-Франции - может бы и тявкала.... :pleasantry:

А пуританство - нормальное тут явление - новорожденные девочки на пляж выносятся в купальнике с топом, и мальчики - в шортах. Конечно, есть несведущие иностранцы, которые выпускают детей бегать голышом по пляжу, и никто их не скручивает в каталажку - ПОКА кто-то официально не заявит. И я между прочим уверена, что наши "этичные" и "моральные" армяне не позвонят в полицию, если увидят какой-то мутеж..... а они позвонят. Услышат дома драка между мужем и женой - позвонят, и кто-то может дней на 10 загреметь в кэпэзэ. Хорошо это или плохо? По мне - скорее хорошо. Это НЕравнодушие и НЕпопустительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что роднит США с третьим миром так это отсутствие у граждан обязательной медстраховки.

Хоть я и ругаю последними словами свою медстраховую компанию, действительно жулики как и те, кто заправляют моим банком , но не представляю, как бы я без нее справилась.

Ходила как-то сдавать анализ крови на СПИД, еще до замужества. Меня спрашивают: " Вы лесбиянка, бисексуалка, натуралка?"

Я скромно ответила:" Я с мужчинами только." Тогда мне ответили, что страховка анализ не оплатит. Вот если была бы лесбиянка, то оплатили бы, так как это группа риска. Мой вопрос , как одна лесбиянка может заразить СПИДОМ другую и насколько эта вероятность больше, чем у натуралов, остался без ответа.

Совсем недавно пошла делать флюорорафию, для профилактики. Меня спрашивают:" У вас что-то болит чтоли?"

Говорю-нет, не болит, просто хотелось бы раз в 3 года провериться. Ответ- " Значит будете платить сами!" Тут уж я такой скандал подняла, сказала, что еще как болит. Они начали пестеть, что как это, минуту назад не болело, а теперь заболело. Потом я сорвалась и похоже, что болеть стало не у меня , а у них. И всё равно вышло по моему. Я сказала, б*ть всех их пересажаю гадов, если хоть цент мне пришлют в качестве счета.

Примерно так же у меня было в банке недавно. Моя тетя -старая одинокая женщина. И она сделала на меня доверенность, что я полностью могу распоряжатъся ее финансами, платежками, квартплатами и тд. Всем этим занимаюсь я. Денег у нее кстати не много, обычная эмигрантка, работала В германии пару лет в музее, рассказывала посетителям какую-то ерунду , а потом ушла на пенсию.

А когда был кризис, наши с мужем дела пошли в минус. А у тетки на счету было тысяч 10. А нам нехватало пару тысяч, чтоб наше дело привести в норму. Тетя естественно согласилась помочь, притом что сама с удовольствием отдыхает в пансионе в Альпах (мужа пансион).

Пошли мы с тетей в банк, снять 8 тысяч, а в автомате нельзя было таким куском снять, надо было только лично.

И сотрудница банка, говорит моей тете:" Это ваша племянница чтоли? Вы смотрите поосторожней, сейчас такие племянницы пошли, что без ничего оставят, будете в ночлежке спать." Причем не шепотом, а конкретно так, как официантка в советской столовой, вытирая ваш столик вонючей тряпкой. И это в Германии. Для форумских немцев , это был Ситибанк, сейчас Таргобанк называется. Я чуть глаза этой су*е не выцарапала, вызывали полицию даже. Деньги однако мы получили.

П.С. Бизнес таки накрылся большой волосатой пи*дой, никакого пансиона больше нет . Тетя деньги назад получила (постепенно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Моник, у многих граждан - которых власти считают достаточно богатыми :pleasantry: , чтобы покупать себе разные частные страховки, нет никаких поблажек по медобслуживанию со стороны гос-ва. Но пенсионеры и те, кто имеет мало дохода - лечатся и получают все свои лекарства бесплатно, - за счет гос. страховых компаний. Хотя я лично за то, чтобы людям не приходилось платить за лечение....как это происходит в Европе.... но боюсь республиканцы этого не допустят...... :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к нашим братьям (и сестрам) из США. Это не сарказм, меня действительно интересует.

Как относятся америмканцы к внешней политике своего государства. Учитывая пропаганду по тв и т.д., когда штаты бомбят скажем Сербию, янки действительно думают что их правительство из благородных побуждений распространяет демократию или все же они понимают, что за достижение экономических целей их правительство бомбит и убивает другие народы, но при этом молчат об этом (если конечно не считать мелкие пикеты)?

Сейчас как они относятся к иранскому вопросу? Они думают, что праительство действительно волнует чтоб в руки правительства страны "изгоя" (они действительно думают что Иран угроза?) может поиметь ядерную бомбу?

Я понимаю, что отношение может быть разным, но оно должно иметь некую общность. Скажем у нас вызывает резкий негатив по отношению к штатам.А как у Вас?

Если кто из Европов откликнется, тоже интересует и буду благодарен за искренний ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сильно увлеченные политикой американцы относятся к этим вопросам (точнее за все время пребывания тут встречала лишь двух интересующихся внешней политикой американцев, один твердо был уверен,что Америка вмешивается лишь в крайних случаях,когда ситуация становится невыносимой и срочно требуется освобождение угнетаемых от гнета, второй абсолютно все события в мире связывал с мировыми финансами),но рядовых граждан все это мало волнует. Я уверена,что проведи опрос на улице о позиции США к Ирану,многие спросят а что там происходит. Тут народ мало волнует что происходит за пределами страны. Вообще живя в Америке,если я хочу узнать новости о внешней политике США, я включаю российские каналы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном люди (ну, если говорить об "академических кругах" типа студентов, преподов, - хотя если честно, мои дети тоже иногда "приносят" домой идеи из школы - о внешней политике США - относятся с сарказмом к внешней политике своей страны. Особенно, начиная со времен Буша, открыто чуть ли не издевательски отзываются обо всех их вылазках. Но - сказать что их это особо расстраивает - нельзя. Они как-то - хоть и выражают критику, но как будто очень скоро переключаются на повседневное и насущное. Видимо, тут срабатывает доверие и принцип невмешательства в "не свое дело" - мол у каждого своя работа, и каждый ее делает как может - пока его не уволят (или не переизберут)...... здесь даже попавшему в аварию никто помогать не будет - будут тока с ним разговаривать - пока не приедут специалисты. А они - слава Богу - приезжают за пару-тройку минут..... Короче, я к тому, что каждый делает свою работу, а хорошо ли плохо ли - отдельный вопрс, и они его касаются фаталистически. :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...