Перейти к публикации

право беженцев на возвращение имеет ограничение по сроку давности


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

интересно, какой нормой права руководствовались при принятии подобного решения, или просто размышления на тему "о жизни"? кто нибудь видел сам текст решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...По словам судей, утверждение о том, что здания или земли являются чьим-то домом, недостаточно само по себе без наличия прямой связи между истцом и объектом иска
это не судьи, это - придурки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решение суда кончено же достаточно дискуссионное, хотя по сути они просто констатируют свою беспомощность и непоследовательность в решении гуманитарных вопросов. так или иначе, сам прецедент таких решений можно использовать там и для тех, для кого схоластические ловкости значат многое. касаемо тех же мадридских принципов, это прецедент играет нам на руку, особенно в вопросе беженцев и референдума, поэтому не использовать его, конечно же, только в части СМИ, было бы глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беженцев, а не депортированных...

К вопросу Геноцида армян(да и не только армян) этот прецедент с моей точки зрения, не имеет никакого отношения. Я думаю мы должны понять, что будущий мир это мир без границ, где люди будут иметь всего одну национальность - землянин. И этот мир уже строится потихоньку. В первые годы проживания во Франции мне тяжело было понять - как так, народ с героической историей и богатой культурой мало того, что приютил у себя людей со всего мира разных рас,религий и национальностей, он ещё и борется со своими-же французами за равные права этих чужих, порой не совсем добрых и благодарных,по отношению к коренным гражданам своей страны.

Я подозреваю, что и в других европейских странах происходит подобное, где-то этот процесс идёт быстрее, а где-то с трудностями, скажем в Чехии мягко говоря не совсем правильные отношения к цыганам. Но со временем я уверен в том, что и чехи найдут правильные решения этой проблемы. Ведь к примеру в той-же Франции, скажем лет 25 тому назад с арабами так не церемонились. Вспомните старые французские фильмы, много вы там найдёте арабов или темнокожих?

Прогрессивные народы поняли, что люди везде равны. . А чтобы легче было-бы меня понять, пускай каждый из вас представит, а если-бы он родился не в Ереване в интеллигентной семье, а где нибудь в деревне под Кашмиром и был-бы 6-м ребёнком из 9-ти. Был-бы он сейчас такой умный?

К чему я всё это говорю? Строится новый мир.Мир с едиными границами и естественно с единым законом.Закон этот, как и законы любых стран, должен защищать права любого гражданина.Прецедент в нашей теме вполне применим к республикам бывшей Югославии. Зачем опять поднимать территориальные вопросы в этом регионе, когда скоро у них будет общая граница страны, которая пока называется Европейский Союз? Что касается людей - через несколько десятилетий, когда у человека все бабушки и дедушки будут разных национальностей, встреча с субъектом который будет бить себя в грудь и говорить:"Ты знаешь я кто? Я албанец!" - будет вызывать снисходительную улыбку. Кстати было у меня такое в начале моей французской жизни. Тогда я не въехал, подумал наверное с башкой у него не в порядке. Ну и хер-ли, что ты албанец? Это я со временем понял, что албанцы в европейских странах имеют большой процент преступности и он меня типа пугал :)

И в этот зарождающийся новый мир лезет Турция. И никак она не может понять (а скорее делает вид, что не понимает) то, что новый мир -это мир где уважают любого человека и в нём не будет своих и чужих. В этом мире все должны быть свои - белые, чёрные, жёлтые...Не хочет понимать Турция, что в отличии от малочисленных албанцев, которые естественно в будущем последуют примеру большинства, 60+10 млн турок с менталитетом вышеназванного албанца, могут сгубить идею общего дома на корню. Вот и поставили им условие-меняйте свой менталитет. Научитесь уважать другие народы не меньше своего. Первым шагом для этого надо принять свои прошлые ошибки. Вы мало того, что не делаете это, так ещё стараетесь на протяжении последних 20-ти лет "добить" бывшую свою жертву,блокируя её границы и войдя в союз с этнически родственным вам участником конфликта, которую в сущности вы и создали в начале века.

Турки не готовы к тому, что их поколения будут иметь бабушек и дедушек разных национальностей.Где гарантия, что скажем завтра будучи в Евросоюзе имея подобную проблему как сегодняшняя Греция, турки не начнут угрожать спокойствию Европы своими 70-ю миллионами?

Это всё от того, что у них ещё ментальность тех предков, которые благодаря своей численности,9 веков тому назад поменяли естественное историческое развитие человечества- когда соседи конфликтуют на протяжении долгого времени, а потом женят своих детей и объединяются домами. В нашем случае пришёл новый сосед и пока, он находится на стадии когда конфликтная ситуация у него буквально со всеми окружающими его домами.

Вот эту самую ментальность и будут в ней менять. Требование признания со стороны Турции Геноцида армян не преследует самой цели вернуть Армении западные территории.Основная задача это изменить ментальность турок. Но естественно примитивные трюки из серии "ну извините и забудем" -не пройдут. Если совершил ошибку и осознал её, то должен понести наказание и вынести это наказание с покорностью.

Естественно это очень трудные условия для руководителей Турции. Попробуй вот так вот скажи толпе, что было дело, сделали плохое, взяли чужое...Теперь надо извиниться и вернуть. Даже самые сильные вожди сразу будут разорваны толпой у которой тот самый монголо-татарский менталитет. Да и желающих повести эту толпу за собой будет достаточно.Значит поменяв капитана мы не придём к решению проблемы. Менять надо ментальность толпы. А для этого толпа должна реально понять, что они одни в этом мире, они обвиняемы этим миром и они слабы. Парад признаний Геноцида генерирует именно эти чувства у турок и готовит их к Суду. Возможно я не прав, но с моей точки зрения, участившиеся мелкие землетрясения так-же являются в некотором виде посланием тем просвещённым турецким руководителям, которые считают, что с ними блефуют и можно пойти по пути угроз мировому спокойствию и естественному ходу развития человеческой цивилизации.

А опасаться нам надо не тех, кто собирается воспитать у турок чувство интернационализма, а тех у кого приходит логичная мысль-"А ведь мой народ тоже воспитан в духе мы сильнее и лучше всех! Получается, что есть возможность в том, что кто-то ищет способы поменять в будущем и менталитет моего народа?" Вот они и могут воспротивится показательно-воспитательной экзекуции. Особенно, если принять во внимание то, что наглядная действующая матрица этого нового мира без расизма - США. Которая недавно создала другой прецедент- может быть номинально, но выбрала темнокожего президента.

А с другой стороны, возможно всё, что я написал-очередная фантазия юзера нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте будем честны...решение этого суда имеет приказной характер и преследует далеко идущие цели.Цель одна...не разрушать устоявшее,не менять то ,что было...И мы все знаем,кто стоит за этим судом.Насколько я знаю штаты не признают этот суд.Но сейчас нам надо получить разъяснения у того же суда...Германия имеет право назад получить те миллиарды,которые уже платила за потерянное имущество евреям...Веди 70 лет прошло..?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы все знаем,кто стоит за этим судом

Победителя не судят!

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Германия разве не по собственной инициативе выплатила?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз нажал-три сообщения.) :mega_shok:

так и запишем - плимотчик !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая собственная инициатива?...США(понял да?)так их прижали ,что деться было не куда...Это добровольная по виду, но сильно принужденная по сути инициатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 134 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    135 гостей
    Ara55 Арарат гаврош melkum DON777 RDR Artmonton Sergey Garayan stephanie S Davidroyal irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...