Перейти к публикации

Резолюция по Геноциду в Швеции


Рекомендованные сообщения

А я выложу комплектно а не по кусочкам.Никакая Турция никогда,низачто не примет геноцид самостоятельно ибо это означает крах для турецкого государства.Крах с последствиями.Геноцид армян должен пройти все 3 путьи:политический,исторический и последний путь юридический.Если ты считаешь унижением политиков голосовавших против то зря ты вообще интересуешься политикой и рассуждаешь политические темы.Политик остаётся политиком со всеми вытекающими последствиями.Коротко сказать является б...ью.Будь он армянский,шведский,американский или турецкий.Что касается моральной для нас части вопроса то никакой политик проголосавший против не отрицал геноцид или на крайняк массовую резню как это делают турецкие по понятным причинам.Политическая принятия геноцида чередуется с историческими фактами.В ход идут историки.Факт налицо.Почти через день появляются статьи про армянский геноцид из рук разных историков.И каждый раз новыми фактами.Даже я, зная свою историю, и геноцид из первых рук,людей которые в детстве пережили этот ужас, с каждой новой статей узнаю всё больше и больше.И это из шведских источников.К чему это я?Не признай Швеция геноцид армян в парламенте, могли ли появится все эти спящие историки со своими фактами?Ответ одназначен.Нет.Не знаю как у тебя но после того дня как резолюция была принята почти все знакомые шведы и не шведы интересовались исторической правдой.Я сам читал статьи из Афтонбладета и комментарии.Комментарии были разные но никто из высказавших даже не имея понятие о 1915-го года не отрицал а просто удивлялись что события 90-летней давности и им должны заниматся историки,но большиство из них были едины что зверство 1915-года не имеет давности и касается всему человечеству.Парламент Швеции дал возможность многим скандинавам и европейцам узнать о правдивых событиях первой мировой войны,о сущности турецких башибозуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 441
  • Создано
  • Последний ответ

Статья бомба про Армянский геноцид от шведского историка Dicka Harrison-a.Рекомендуется прочитать.Такое встречается только в армянских источниках о Геноциде.Просто я не в состояние перевести столько, особенно сейчас.Вот попросим Спирита,если не щяс хоть завтра.

http://www.svd.se/kulturnoje/understrecket/turkisk-radsla-for-splittring-bakom-folkmord_4470435.svd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё красиво и замечательно ну и? Какие последствия после очередного признания или не признания? В настоящее время Армения не располагает фактами гарантирующими успех в суде? Если нет, то тогда то, что ты говоришь имеет смысл. Если да, то- то что ты говоришь смысла не имеет. Понимаешь о чём я? Процес занимательный но каждый процесс имеет определённую цель. Цель какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья бомба про Армянский геноцид от шведского историка Dicka Harrison-a.Рекомендуется прочитать.Такое встречается только в армянских источниках о Геноциде.Просто я не в состояние перевести столько, особенно сейчас.Вот попросим Спирита,если не щяс хоть завтра.

Turkish fears of fragmentation behind genocide

Можно и на русский перевести. Довольно коряво получится, но смысл в целом будет понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну, по порядку.Я за признание парламентов стран до тех пор пока вопрос окончательно окажется в международном суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А что если решение международного суда, будет не в пользу справедлиовсти армянской стороны ? ;)

Тогдв тем паче все лишено смысла, и надо перехордить к плану Б - кормить курдов и алевитов оружием, скупать земли - мы свои, греки - свои, ассирийцы - свои и даст Бог лет через 100 унитожим этот гадюшник изнутри.

Испанцы арабов поперли через 800 лет.... Так что не все еще потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогдв тем паче все лишено смысла, и надо перехордить к плану Б - кормить курдов и алевитов оружием, скупать земли - мы свои, греки - свои, ассирийцы - свои и даст Бог лет через 100 унитожим этот гадюшник изнутри.

Испанцы арабов поперли через 800 лет.... Так что не все еще потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогдв тем паче все лишено смысла, и надо перехордить к плану Б - кормить курдов и алевитов оружием, скупать земли - мы свои, греки - свои, ассирийцы - свои и даст Бог лет через 100 унитожим этот гадюшник изнутри.

Испанцы арабов поперли через 800 лет.... Так что не все еще потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Тока не через 800, а в течении 770 лет.

По моему это важно. Они не ждали 800 лет, они воевали постоянно, постоянно заселяли реинтегрированные земли. И воевали опять.

Для того чтоб вести такую войну испанцы стали другим народом, изменились (можно сказать что вообще сформировались в нацию).

В этом смысле освободительную войну в Арцахе и реинтеграцию в НКР территорий потерянных ранее - можно считать началом Реконкисты.

Ну дык и мы не ждали и не бездействовали в течение 100 лет, просто сперва одним способом - по хорошему, потому другим - по плохому ...

Мы тоже не те, что были, и надеюсь будем раюботать над тем, чтобы стать другим народом.

Хотя .... хочу напомнить, что следствием этой 770-летней борьбы стала Инквизиция, направленная на выветривание муслимского духа из голов, ноздрей и памяти ... Все помнят инквизицию, но не помнят ее причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

думаешь я столько проживу?

Те кто начинал тогда не дожили, но их борьбв живет в нас и будет жить в наших потомках. Вовсе не обязательно быть свидетелем унитожения Турции и изгнания турчатков из наших с греками стран, чтобы счесть, что жизнь удалась. Каждое поколение должно поставить свой кирпичик и передать завет последующему. Наши предки вырыли фундамент, мы ставим стены и вырубаем окна, но благословенно то поколение, которое будет вязать крышу, а еще более благословенно то поколение, которое будет ремонтировать этот дом :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, армянская Реконкиста продлится не 700 и не 800 лет, а гораздо меньше. Мы начали ее в 1988-м и закончим, я думаю, максимум к середине века. Не сравнивайте Средневековье с эпохой Интернета, спутников и прочей лабуды - сейчас за 20 лет делается то, на что раньше требовалось 150-200 лет.

Так что, Давид, ты еще в этой жизни увидишь поверженного врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если решение международного суда, будет не в пользу справедлиовсти армянской стороны ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если решение международного суда, будет не в пользу справедлиовсти армянской стороны ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого никогда не будет.Ибо геноцид армян-бомба замедленного действие появивщийся созданием турецкой республики.70летний спящий "снарйд"иногда открывал глазки как в Уругвае или у турцких посольств в разных стран.С независимостью Армении этот снаряд бодро проснулся и начал упускать осколки.А в последнее время всё больше и сильнее.А взорвётся снаряд именно в "Нюрнберге" и Армения мало чего решает когда.Когда время созреет по полной.Но обратной пути не будет.Пентагон брат,в первую очередь.А пока бомба проснулась на всегда и разбрасывает осколками как в Шве

ции,к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам процесс признания Геноцида нам УЖЕ дал право перед человечеством защищать своё существование ЛЮБЫМИ доступными для нас средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    510 гостей
    1 анонимный
    Колючка Анчара Оlenabu Dexter Sigo гаврош OLD MEN Левон Казарян luc vanski w i t o Rubik ПРОХОЖИЙ АРТЕМ Абрикос melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...