Перейти к публикации

Открылся сайт ПР-щиков Армении


mk

Рекомендованные сообщения

А причем тут Римская империя, хотелось бы узнать, дабы не усомниться в том, что вы относитесь "к людям которые умеют логично рассуждать"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нда...с обсуждения предмета ПР перешли на личности и обсуждение никнеймов. Скучно господин Глобальный модератор, аж до тошноты.

Вы пытаетесь спровцировать меня на разговор в стиле "сам дурак". К сожалению этой возможности Вам не представится.

"книгу читал тогда, когда вам и не снились сны о Рохане. "

"не усомниться в том, что вы относитесь "к людям которые умеют логично рассуждать" - тьфу .. гнилой базар..:fool:

Оставляю на Ваше усмотрение как объяснение семантики моего ника и причин его выбора, так и поиск подтекстов , обсуждение снов и построение логических цепочек.

Мне честно говоря это все неинтересно.

Топить тему в личных наездах- поведение типичное для большинства двуногих обитателей интернета, так что не огорчайтесь , вы член большой компании.

П.С. По существу моего первого сообщения я возражений так и не услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aovin, для того, чтобы эффективно решать PR задачи, мало красивого сайта, построенного на общих фразах (как собственный PR инструмент это катит, но не доказывает Вашу эффективность в остальных случаях). Если Вы и Ваши коллеги действительно профессиональны, то вместо "How To Write A Comprehensive Public Relations Plan. By Craig Miyamoto, APR, Fellow PRSA", хотелось бы видеть местные разроботки по особенностям планирования и реализации комплексных проектов в условиях современного информационного поля Армении. А вместо "Since Sept. 2004 APRA is conducting comprehensive Media monitoring and digital archiving of all Armenian TV news blocks. Targeted analysis of the political, economic and social situation is being done at the request of our partners as well as for organization members’ use" уверенность в том, что подобный инструмент существует, и им умеют пользоваться.

Если Вы эффективны и профессиональны, хотелось бы увидеть раелизованные проекты, Ваши подходы к созданию информационных поводов и т.д.

А что касается "вольнонаемных патриотов", - не ставьте себя в неудобное положение. Вы не занете аудитории этого форума, не понимаете его задач. Вольнонаемными бывают волонтеры в NGO проектах. Здесь у многих, к сожалению, выбора и воли нет. Они вынуждены пытаться делать то, что по идее должны бы делать в частности Вы и Ваши коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aovin, у вас наблюдается отсутствие чувства юмора, надеюсь это временно (в чем я уверен, зная вас ;) ) и связано лишь с моим наездом на конкретного человека по конкретному вопросу, а именно- связанному с АрменТел.

Думаю, тема исчерпала себя. Не станоитесь участником базара. Если мне, как провокатору это полагается по должности, то леди подобное поведение не пристало :)

Располагайтесь на нашем форуме и чувствуйте себя как дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Homo Sapiens , спасибо за постинг ..

Буду отвечать на вопросы по порядку :

a) для того, чтобы эффективно решать PR задачи, мало красивого сайта, построенного на общих фразах (как собственный PR инструмент это катит, но не доказывает Вашу эффективность в остальных случаях). - Вы правы эффективность доказыватеся делами, о чем мы скажем ниже ...однако наличие хорошего сайта никому не мешало и служит лишь подтверждением нашего хорошего вкуса. Сайт кстати ж отличие от большинства себе подобных с Global Templait-a не сперт, а является авторской разработкой Очень-Хорошего-Дизайнера.

B) " Если Вы и Ваши коллеги действительно профессиональны, то вместо "How To Write A Comprehensive Public Relations Plan. By Craig Miyamoto, APR, Fellow PRSA", хотелось бы видеть местные разроботки по особенностям планирования и реализации комплексных проектов в условиях современного информационного поля Армении." Заяем же ж разработки в библиотеку .. :) Библиотека - она не для этого.. Свои разработки туда - попахивает графоманией .

Наше местные разработки и опыт проведения информационных кампаний смотрите здесь

http://www.apra.am/index.php/ru/2/8/

а их результативность - здесь:

http://www.apra.am/index.php/ru/3/9/

http://www.apra.am/index.php/am/3/9/

c) А вместо "Since Sept. 2004 APRA is conducting comprehensive Media monitoring and digital archiving of all Armenian TV news blocks. Targeted analysis of the political, economic and social situation is being done at the request of our partners as well as for organization members’ use" уверенность в том, что подобный инструмент существует, и им умеют пользоваться.

Если мы написали что он существует значит можем его предъявить любым заинтересованным субъектам , телефон 537955 звоните и приходите. Кстати исследования и мониторинг у нас в цифровом формате только это в день 700 МБ материала .. жирновато на сайт а ? (даже для того чтобы убедить маловерных) :)

Анализ по заказу --- тематический .. сами понимаете мы не можем делать глобальный письменный анаиз закажут - сделаем . наймем человек 10 пускай кодируют.

д) Если Вы эффективны и профессиональны, хотелось бы увидеть раелизованные проекты, Ваши подходы к созданию информационных поводов и т.д см пункт б, а также www.economic-court.am , a если Вас интересуют наши know -how так это секрет фирмы ... :) если серьезно велосипедов никто не изобретает ПР новинка только для Армении и существует множество мифов и глупых предрассудков на тему "ПР - манипуляция и бяка". Развенчивать эти мифы необходимо с помощью авторитетных источников а не пугая народ особенностями "национальной охоты" .

е) А что касается "вольнонаемных патриотов", - не ставьте себя в неудобное положение. Вы не занете аудитории этого форума, не понимаете его задач. Вольнонаемными бывают волонтеры в NGO проектах. Здесь у многих, к сожалению, выбора и воли нет. .

А я ваш Форум и не имела в виду, однако ура-патриотов, как и национал -социалистов не люблю ни в форумах ни в оффлайне .. Кто громче всех кричит на митингах, и бьет себя в грудь тому потом живется легко и приятно с кочаном цветной капусты в защечном мешке (это так -- nothing personal about anybody here) /

ф) Они вынуждены пытаться делать то, что по идее должны бы делать в частности Вы и Ваши коллеги

Дорогой мой не надо отождествлять нас с государством .. выше уже говорилось что государственный ПР - это дело Государства ..

И потом .. откуда Вы знаете ято мы делаем в этой области :) не на форумах же об этом кричать..

Изменено пользователем Aovin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как погляжу, здесь уже проф. форум наклевывается по проблематике PR, "особенностям устройства национального информационного пространства", "инструментов мониторинга" и "обязанностей специалистов по связям с общественностью" и приравненных к ним лиц. Похвально.

Я не совсем понял что имел ввиду Человек Разумный "...Они вынуждены пытаться делать то, что по идее должны бы делать в частности Вы и Ваши коллеги". И каким это образом "они" это делают? Если под этим подразумеваются многочисленные и разнообразные дискуссии на темы "Отчизна в опасности!" , "Куда мы катимся?" или "Будущее нации - в наших руках!" , то вспоминается 92-ой год. А конкретнее - разнообразные собрания и митинги у центрального корпуса ЕГУ, которые более, чем "проявлением вербальной коммуникации" назвать было трудно. Это конечно тоже нужно и полезно, но несколько странно, учитывая факт того, что комитет "Арцах" располагался по диагонали через улицу. И как минимум раз в два дня оттуда отправлялся различный транспорт в Карабах, и при желании на фронт можно было попасть максимум за двое суток. Но сотни людей продолжали толпиться на прежнем месте, произносить речи и скандировать лозунги. Но они были уверены, "что делают то, что должны делать политики, власть, армия...". И возможно они разбрелись бы и занялись учебой, но "они не могут себе этого позволить, так как кто, если не они...".

Так вот, если есть желание детального ознакомления по теме "местные разроботки по особенностям планирования и реализации комплексных проектов в условиях современного информационного поля Армении" , посмотреть на различные инструменты в действии и осведомиться о "подходах к созданию информационных поводов", то, если не ошибаюсь , на сайте есть адрес Ассоциации. Можно и навестить. Думаю, не обидят.

Аовин! Думаю, предположения относительно "Вашего неудобного положения" сильно преувеличены. При должной огневой поддержке прикрытия располагайтесь по усмотрению:)

Изменено пользователем Partizan© (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aovin, у вас наблюдается отсутствие чувства юмора, надеюсь это временно (в чем я уверен, зная вас ;) ) и связано лишь с моим наездом на конкретного человека по конкретному вопросу, а именно- связанному с АрменТел.

Думаю, тема исчерпала себя. Не станоитесь участником базара. Если мне, как провокатору это полагается по должности, то леди подобное поведение не пристало :)

Располагайтесь на нашем форуме и чувствуйте себя как дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой бизнес никак не мог пострадать от АрменТела, даже наоборот :) Догадайтесь почему :) , хотя я вряд ли этому рад

ну да ладно, это уже оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, должен сказать, что сайт экономического суда- на сегодняшний день лучший государственный интернет-проект. Правда, дизайн хромает, но не это суть важно. И еще- если его будут обновлять, а не будет как всегда с гос-сайтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, очнитесь... о каком ПР-е может идти речь в нашем государстве??????????????

может я смотрю на всё через черные очки, но и вы не смотрите через розовые

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нда....очень жаль, а так хотелось узнать, тчо же имел ввиду Разумный Человек. И насколько профессионализм различных людей имеет отношение к тому, что ему хочется видеть...Послушать о задачах форума в его представлении, которые нигде не описаны и откуда было их знать. А еще послушать о многих людях "без выбора и воли", я аж растрогался! Да и рассказать, что вольнонаемными бывают еще и стрелки в партизанских отрядах. Но, видать, не суждено. Да и ладушки. Оставим на потом.

С праздником вас, дорогие женщины и девушки! :sharik:

Изменено пользователем Partizan© (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aovin, спасибо за комментарий. Не хочу вдаваться в дискуссию, просто несколько ремарок.

Есть разница между работой под бюджет общественных организаций государственных структур и разработкой проектов в бизнес PR-е на деньги и под задачи клиента. Я не знаю уровня бюджетов и задач в проектах, на которые ссылаетесь Вы, но по моей практике, мне бы завернули отчет и заставили бы дополнительно аргументировать бюджет.

Проект Арминтела достаточно интересен, если Вы его вели от и до - хотя мне не совсем понятен заказчик (т.е. я не понимаю изначальную задачу и, посему, не могу оценить уровень реализации).

Сам по себе PR в Армении не новинка, общественное мнение и работа с ним были всегда; другой вопрос, что подобная работа не была структурирована и, соответственно, не могла быть представлена как услуга. Основными заказчиками были и остаются те же общественные (западные) организации, работа с ними ведется в основном в "закрытом" режиме, не давая возможности аккумулировать опыт и создавать условия для формирования PR специальности как таковой и соответственно PR специалистов и независимых PR структур.

Появлени сруктуры, подобной Вашей, более чем насущно. Я не буду пытаться ее оценивать - все всегда с чего то начиналась. Надеюсь развитие Ассоциации пойдет в созидательном направлении, а не станет очередным NGO проектом. Если сможем чем - нибудь помочь - буду только рад.

По поводу мониторинга. ПОсмотрите вариант реализации мониторинга как услуги на public.ru. Уверяю Вас, они достаточно зарабатываю, не прячя 700 мегов в цифровом формате. Чем круче PR структура, тем больше у нее специализированный продуктов, которые продаются на оутсорс.

Отдельная ремарка для г-на Партизана. Развитие профессионализма в различных областях и, частности, в области коммуникаций имеет прямое отношение к тому, что я хотел бы видеть в современной Армении. Что касается задач форума и методов их реализации, то они определяются для каждого из участников, тем более, что на форуме коллективное руководство. Что касается лично меня, то основной задачей я вижу возможность открытия Армении миру и наоборот, в том числе с помощью создания устойчивого коммуникационного поля как в самой Армении, так и за ее пределами. Поля, которое по возможности игнорируя провокации и глупость, способствовало бы взаимной инеграции "диаспарального" опыта (не люблю слово "диаспора", но другого, характеризующего армян, работающих вне Армении не подберу) и потребностей Республики. Если Вы еще раз прочитаете определение миссии APRA, то вместо сарказма, возможно, задумаетесь над тем, каким образом кооперироваться с любыми проектами, имеющимим с Вашей задачей хоть что-то общее (если конечно миссия для Вас не просто слова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, должен сказать, что сайт экономического суда- на сегодняшний день лучший государственный интернет-проект. Правда, дизайн хромает, но не это суть важно. И еще- если его будут обновлять, а не будет как всегда с гос-сайтами
Изменено пользователем Aovin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разница между работой под бюджет общественных организаций государственных структур и разработкой проектов в бизнес PR-е на деньги и под задачи клиента. Я не знаю уровня бюджетов и задач в проектах, на которые ссылаетесь Вы, но по моей практике, мне бы завернули отчет и заставили бы дополнительно аргументировать бюджет.

Проект Арминтела достаточно интересен, если Вы его вели от и до - хотя мне не совсем понятен заказчик (т.е. я не понимаю изначальную задачу и, посему, не могу оценить уровень реализации).

Сам по себе PR в Армении не новинка, общественное мнение и работа с ним были всегда; другой вопрос, что подобная работа не была структурирована и, соответственно, не могла быть представлена как услуга. Основными заказчиками были и остаются те же общественные (западные) организации, работа с ними ведется в основном в "закрытом" режиме, не давая возможности аккумулировать опыт и создавать условия для формирования PR специальности как таковой и соответственно PR специалистов и независимых PR структур.

Появлени сруктуры, подобной Вашей, более чем насущно. Я не буду пытаться ее оценивать - все всегда с чего то начиналась. Надеюсь развитие Ассоциации пойдет в созидательном направлении, а не станет очередным NGO проектом. Если сможем чем - нибудь помочь - буду только рад.

По поводу мониторинга. ПОсмотрите вариант реализации мониторинга как услуги на public.ru. Уверяю Вас, они достаточно зарабатываю, не прячя 700 мегов в цифровом формате. Чем круче PR структура, тем больше у нее специализированный продуктов, которые продаются на оутсорс.

Изменено пользователем Aovin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнелий , спасибо за лестное мнение о сайте.. старались . Дезигн временный как вы заметили недоработанный и будет изменен в ближайшее время..

насчет обновления- оно синхронизировано с внутренним документооборотом суда так что обновление большинства секций происходит одним нажатием кнопки ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 472 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    471 гость
    1 анонимный
    vardan hov tailor Sigo Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...