Перейти к публикации

Геноцид Армян


Patologist

Рекомендованные сообщения

Документ: Танер Акчам, профессор американского Университета Кларка представит новые аспекты относительно изучения Геноцида армян 1915 года в Османской Турции.

Основой выступления профессора Акчама в Армянской библиотеке и музее Америки (ALMA) станут материалы его недавно изданной Принстонским университетом книги "Младотурки: преступление против человечности. Геноцид армян и этнические чистки в Османской империи". В этом труде представлены, в частности, новые факты на основе более чем 600 секретных документов Османской империи.

Как отмечает пресс-служба ALMA, эти документы служат еще одним неоспоримым и предметным доказательством того непреложного факта, что Геноцид армян был результатом конкретных действий со стороны младотурецких властей Османской Турции по избавлению империи от ее христианских подданных. Эти ранее неизвестные общественности документы, равно как и проведенный на их основе анализ Танера Акчама, свидетельствуют о целенаправленном, спланированном характере этнических чисток, которые вовсе не были "отдельными трагическими эксцессами периода Первой мировой войны", как гласит официальная доктрина современного турецкого государства.

Существенным представляется тот факт, что в книге, как и в ранее изданных трудах профессора Акчама, нашли место обвинительные заключения и приговоры турецких военных трибуналов в конце Первой мировой войны, которые провели ряд процессов над лидерами младотурок и другими крупными политиками и чиновниками. Приговоры, в том числе смертные, были вынесены целому ряду лиц в том числе и за зверства в отношении армян. По существу, это означает, что на закате Османской империи турецкая власть сама была вынуждена признать факт геноцида, однако последующее правительство Кемаля Ататюрка сделало все, чтобы замолчать этот факт, "вычеркнув" его из истории своей страны.

В этом контексте турецкие власти предали забвению, в частности, речь главного военного прокурора на процессе младотурок в Стамбуле (1919-1920 гг.), в которой, кроме прочего, говорилось также о том, что "если османцы стремятся выглядеть и быть цивилизованной нацией, то необходимо признать, что в отношении армян совершено страшное преступление, виновники которого должны понести самое суровое наказание".

Все руководители младотурок были приговорены к смертной казни заочно, поскольку к этому времени успели бежать из Турции. Однако, будучи объявлены вне закона, все они не избежали наказания, осуществленного членами армянской организации мстителей "Немезис" в 20-х гг. Симптоматично, что исполнители приговора, вынесенного в отношении руководителей младотурок, во всех случаях были оправданы судами стран, в которых свершалось возмездие. С чисто юридической точки зрения они, как граждане Османской империи, были вправе и даже обязаны осуществить приговор трибунала в отношении объявленных вне закона преступников.

Отметим, что профессор Танер Акчам является одним из первых и наиболее известных турецких исследователей, изучающих проблему Геноцида армян. Автор многих книг и статей по этому вопросу, он подвергался преследованиям на своей родине, в результате чего был вынужден эмигрировать на Запад, чтобы продолжить свою научную деятельность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

нужна помощь знатоков "Опен-лабиринта" по ссылкам на плакаты для предстоящего 22 апреля митинга по поводу Геноцида в Петербурге

за оперативность - двойная благодарность

например, где-то была карта (нужна с высоким разрешением) Западной Армении с "очагами" Геноцида и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только увидел твой пост

http://abcformat.ru/svg

WindowsAdobe SVG Viewer, Adobe Flash Player, Adobe Flash CS5, Adobe Illustrator CS5, Adobe InDesign CS5, Microsoft Visio, Inkscape, CorelDRAW Graphics Suite X5, Corel PaintShop Photo Pro X3, Corel SVG Viewer, Corel WordPerfect Office X5,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените,подходящей темы для этой не новой новости не нашёл!

.....................................................................

В Турции приговорен к пожизненному заключению стамбульский армянин Генай Огмен, убивший сестру и ее мужа-турка.

Убийство произошло вечером 12 декабря, через 10 дней после свадьбы.

Как передает Radikal, адвокат Огмена Аднан Мерджан заявил, что убийство не было преднамеренным и было совершено в состоянии аффекта. Адвокат отметил, что перед инцидентом шурин Огмена грубо оскорбил честь и религию обвиняемого.

Тела сестры Огмена, Соней, и ее мужа, мусульманина Зекерии, были обнаружены в машине в стамбульском квартале Фатих. После этого Огмен явился в полицию и сообщил об убийстве. «Наша семья была против их брака из-за религиозной несовместимости. Мы предложили, чтобы Зекерия принял христианство, а свадьба состоялась в церкви. В тот день я встретился в кафе с сестрой и ее мужем Зекерией и поговорил о свадьбе. Однако разговор принял резкий оборот, и я предложил выйти и продолжить его в более спокойном месте. Мы продолжили беседу в машине. Я дал Зекерии понять, что наши традиции и честь не позволяют жениться без церкви, а он оскорбил и обругал и меня, и нашу честь и традиции. Я не выдержал оскорбления и убил Зекерию из пистолета. В этот момент моя сестра оцепенела от страха. Я выстрелил и в нее и вышел из машины», – рассказал Огмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Извените,подходящей темы для этой не новой новости не нашёл!

.....................................................................

В Турции приговорен к пожизненному заключению стамбульский армянин Генай Огмен, убивший сестру и ее мужа-турка.

Убийство произошло вечером 12 декабря, через 10 дней после свадьбы.

Как передает Radikal, адвокат Огмена Аднан Мерджан заявил, что убийство не было преднамеренным и было совершено в состоянии аффекта. Адвокат отметил, что перед инцидентом шурин Огмена грубо оскорбил честь и религию обвиняемого.

Тела сестры Огмена, Соней, и ее мужа, мусульманина Зекерии, были обнаружены в машине в стамбульском квартале Фатих. После этого Огмен явился в полицию и сообщил об убийстве. «Наша семья была против их брака из-за религиозной несовместимости. Мы предложили, чтобы Зекерия принял христианство, а свадьба состоялась в церкви. В тот день я встретился в кафе с сестрой и ее мужем Зекерией и поговорил о свадьбе. Однако разговор принял резкий оборот, и я предложил выйти и продолжить его в более спокойном месте. Мы продолжили беседу в машине. Я дал Зекерии понять, что наши традиции и честь не позволяют жениться без церкви, а он оскорбил и обругал и меня, и нашу честь и традиции. Я не выдержал оскорбления и убил Зекерию из пистолета. В этот момент моя сестра оцепенела от страха. Я выстрелил и в нее и вышел из машины», – рассказал Огмен.

мдя, очень подходящая тема( :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокат отметил, что перед инцидентом шурин Огмена грубо оскорбил честь и религию обвиняемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный консультант Джулиана Ассанжа выступит с лекцией о Геноциде армян: «Он был!»

102286.jpg

Американский университет Армении (American University of Armenia) 23 апреля примет знаменитого международного британского юриста и специалиста в области защиты прав человека Джеффри Робертсона, который выступит на мероприятии под названием «Юридический взгляд на геноцид: как глобальная информация и прозрачность наделяют закон полномочиями при рассмотрении вопросов всеобщей справедливости». Эксперт также выступит с лекцией «Почему ошибаются отрицающие Геноцид армян».

Открытая лекция Робертсона состоится в зале Манукян в Американском университете Армении в 17:30. Лекция в прямом эфире будет транслироваться на сайте webcam.aua.am. После лекции будет организована дискуссия с участием замминистра юстиции Армении Егише Киракосяна, директора института-музея Геноцида армян Айка Демояна, декана юридического факультета Американского университета Армении Томаса Самуеляна.

Айк Демоян наградит Джеффри Робертсона медалью «Фритьофа Нансена» за юридический анализ Геноцида армян, после чего организует для гостя экскурсию по музею. Затем Демоян и Робертсон возложат венки к мемориалу жертв Геноцида армян.

Робертсон является автором книги «Преступления против человечности: Борьба за глобальное правосудие», которая начинается цитатой Гитлера о том, что Геноцид армян – забытая реальность. В книге приводится анализ применения международных норм по защите прав человека и развития.

Робертсон известен тем, что обвинил правительство Великобритании в заведомо ложных заключениях по вопросу о Геноциде армян. Эксперт, изучив материалы о Геноциде армян, заявил, что «когда закон сопоставляется с фактами, это приводит к неизбежному заключению о том, что проявленное по отношению к армянам в 1915 г. отношение однозначно соответствует описанию геноцида».

В своем 41-страничном докладе «Был ли Геноцид армян» Джеффри Робертсон утверждает, что заключение Министерства иностранных дел и по делам Содружества (МИД Великобритании), переданное министрам правительства, «ставило цель ввести их в заблуждение и заставить поверить, что была проведена оценка доказательств, на основе чего был сделан вывод». Робертсон обвинил британский МИД в участии в «отрицании Геноцида», мотивированном тем, что «признание Геноцида подорвет отношения с Турцией без преимущества возмещения каких-либо экономических и дипломатических интересов».

Отметим, что Робертсон сегодня является главным консультантом основателя скандально известного сайта WikiLeaks, борца за свободу Джулиана Ассанжа.

Новости Армении - NEWS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

И не было людей в стране…

Хоть одного – чтоб в тишине

Спел для армян: –

ЭХ, ДЛЭ ЯМАН!…

Ну как забыть тотчерный рок?

Незабываемая беда! –

– КТО ПОЗАБЫТЬ ТАКОЕ МОГ,

ПУСКАЙ ОСЛЕПНЕТ НАВСЕГДА!..

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат нижней палаты парламента Германии (Бундестаг) от фракции Левых (DIE LINKE), член делегации Германии в Парламентской Ассамблее Совета Европы Катрин Вернер распространила заявление о Геноциде армян, требуя от правительства ФРГ осуществить решение Бундестага от 2005 г.

В заявлении, в частности, говорится о том, что каждый год армяне всего мира 24 апреля воздают дань памяти своим предкам, ставшим жертвами Османской империи в годы Первой Мировой войны. Арест армянской интеллигенции, политической и общественной элиты Стамбула стал началом политики тотального уничтожения, запланированной и реализованной правительством младотурков. Жертвами этого тотального уничтожения стали 1,5 млн. армян. Германия в это время была союзником Османской империи, знала обо всем этом и частично выступала в роли соучастника.

Катрин Вернер выразила искренние соболезнования пережившим Геноцид армянам, их потомкам, отметив, что они имеют право требовать безоговорочного признания исторических фактов. По словам депутата, примирение возможно только в том случае, если преступление не отрицается, не смягчается. Никто не обвиняет население сегодняшней Турции в действиях режима младотурков в начале XX века.

Катрин Вернер отмечает, что усилия турецкого гражданского общества последних лет, направленные на восстановление исторической справедливости, достойны величайшего уважения. Тем не менее, эти шаги не могут заменить официальное признание Геноцида армян правопреемником автора геноцида – нынешней Турцией.

Правительство Германии, неся на себе историческую ответственность, должно подать хороший пример и осуществить решение, принятое Бундестагом в 2005 г. Федеральному правительству направляется призыв в рамках форума министров культуры приложить усилия, чтобы тема геноцидов была включена в учебные программы федеральных округов Германии. «Признание требует освещения исторических фактов», - заявила автор документа.

2 года назад, в феврале 2010 г., Катрин Вернер от имени партии направила запрос правительству ФРГ, требуя дать конкретный ответ, считает ли оно погромы армян в 1915-1916 гг. в Оманской империи геноцидом в соответствии с Конвенцией ООН 1946 г. В ответ правительство Германии заявило следующее: «На вопрос о юридическом квалифицировании погромов армян 1915-16 гг., правительство Германии отвечает, что оценку по данной теме необходимо оставить независимым ученым».

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРУХ, УБЕЙСЯ С РАЗБЕГУ ОБ УНИТАЗ

Министр Турции по вопросам ЕС Эгемен Багыш, в последнее время отличившийся агрессией и неуравновешенными заявлениями в адрес армян, позволили себе очередное оскорбительное высказывание.

Как сообщает турецкий сайт Haberler, в Игдире после форума в поддержку лидера правящей Партии справедливости и развития Эгемен Багыш встретился с губернатором провинции и председателем действующего в Игдире совместного азербайджано-турецкого проекта «Союз борьбы против безосновательных армянских притязаний» Гекселем Гюльбеем (ASIMDER). Во время встречи с последним Эгемен Багыш заявил: «Бог пусть даст армянам ума и мысли. Вместо того, чтобы покинуть «Евровидение», они бы лучше покинули Карабах».

Отметим, что даже в парламенте Турции не считают Эгемена Багыша подходящим министром. Несколько месяцев назад депутат от партии «Националистическое движение» Люфту Туркан призвал Багыша поскорее подать в отставку и пригрозил ему пальцем. Депутаты от правящей партии ограничились лишь тем, что призвали Таркана не махать пальцами перед лицом министра. «А я буду. Если захочу, кое-чем другим помашу», - заявил Таркан.

Артур Акопян

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кампания по признанию Геноцида армян набирает обороты в Европе и Америке. Реалистично ли ожидать в конечном счете признания факта геноцида со стороны Турции? В своем интервью Новости Армении-NEWS.am глава Регионального Центра Исследований (Ереван) Ричард Киракосян напоминает, что 24 апрела 2012 станет уже третьим годом проведения мероприятий по признанию факта Геноцида армян в Турции самими турками.

С приближением очередного 24 апреля, мы можем наблюдать две интересных тенденции. Во-первых, движение, направленное на признание факта Геноцида нарастает после решения парламента Франции. Вторая интересная тенденция состоит в том, что с каждым годом давление на Турцию нарастает. В этом контексте, признание Турцией факта Геноцида – лишь вопрос времени, особенно с учетом приближения 100й годовщины Геноцида. Таким образом, турецкое государство более не в состоянии будет проводить политику отрицания Геноцида. В дипломатической сфере, после провала процесса нормализации отношений [с Турцией], Армения находится на более прочных позициях.

Замечаете ли Вы признаки разочарования в армянских общинах Европы после того, как Франция остановилась на полпути в вопросе принатия закона, запрещающего отрицание Геноцида армян?

Замечаю ли я разочарование – безусловно, но – замечаю ли я, что они сдались, конечно же нет. В широкой перспективе, гораздо более важной целью по признанию Геноцида, которой мы – как правительство Армении, так и диаспора – должны добиваться, это признание Геноцида армян Турцией. Также важно отметить, что 24 апреля 2012 года станет уже третьим годом проведения мероприятий по признанию факта Геноцида армян в Турции самими турками. Таким образом, нам следует работать с теми турками и содействовать тем туркам, которые признают факт геноцида.

Не думаете, что эти мероприятия в Турции срежиссированны самим турецким государством?

Безусловно, нет. Как раз наоборот, когда мы так думаем, мы по сути оскорбляем наших союзников в Турции. Я принципиален в этом вопросе, так как многие турецкие интеллектуалы, которые признают факт Геноцида, также заключаются в тюрьмы из-за борьбы за демократию в Турции.

Иными словами, нет никакого государственного заговора, а [турецкое] государство находится под давлением изнутри. Во многом эта новая ситуация возникла вследствие смерти одного человека. К сожалению, Грант Динк добился большего своей смертью, чем он мог бы добиться жизнью. Это стало искрой, побудившей многих в Турции пересмотреть свое отношение к вопросу признания Геноцида.

Насколько едино действуют турецкая и азербайджанская диаспоры в противодействии сторонникам Армянского Вопроса?

Армянская диаспора во всем мире – в Европе, Северной и Южной Америке или в России – гораздо более политически развита и гораздо более влиятельна, чем азербайджанская или турецкая диаспоры. Причина в том, что всюду – в Америке, Франции, Аргентине, России – армянская диаспора сильна, так как она составляет часть целостной системы этих стран. Напротив, азербайджанская или турецкая диаспоры находятся вне этих систем, они националистичны и гораздо менее эффективны.

К примеру, армяне Америки или Франции, когда они содействуют признанию факта Геноцида армян, в самом деле укрепляют политику Франции или Америки. В то же время, турецкая диаспора, которая борется против признания Геноцида армян, будь то в Болгарии или Германии, тем самым вредит этим странам. Если говорить о государстве, которое я знаю лучше всего, о Соединенных Штатах, то там армяне выступают за признание Геноцида, но это не рассматривается изменой ценностям. В то же время, в Болгарии турки пытаются склонить власти этой страны ко лжи.

Прошло много месяцев с тех пор, как дипломатические отношения между Израилем и Турцией заметно охладели. Заметен ли какой-либо прогресс в вопросе содействия израильского лобби признанию Геноцида?

Вопрос Геноцида армян стал удобным орудием Израиля против Турции. Вопрос Геноцида армян не должен быть внутренним вопросом Франции или инструментом политической мести Турции со стороны Израиля. Это нравственный вопрос. Что же касается еврейского лобби, я отвечу так: и да и нет. Существенный прогресс стал возможен прежде всего не благодаря еврейскому лобби, а благодаря армяно-американскому лобби.

Если Обама использует слово “Геноцид” на английском, привлечет ли это армян Америки на его сторону в ходе предвыборной гонки?

Я не согласен с постановкой вопроса, так как мне неважно, использует ли президент США слово “Геноцид” или нет. Я внук человека, который выжил в Геноциде. Мне не нужно, чтобы президент Америки сказал мне о произошедшем то, что я и без того знаю. Относительно именно президента Обамы интересно то, что он специально решил использовать армянское слово, обозначающее геноцид специально для того, чтобы послать соответствующий сигнал Турции. Тем не менее, повторюсь, не Швеция, не США, не Гренландиа, а именно Турция должна признать факт Геноцида армян.

По-вашему, Франция вернулась бы к рассмотрению запрета отрицания Геноцида, если бы в этом не были бы заинтересованны партии?

Не имею представления. Однако, я настроен скептически и негативно, так как этот вопрос касается не Геноцида, а политического будущего Саркози.

Политики, поддерживающие признание Геноцида, должны выполнять моральную миссию, так как это важно, должно быть важным, не из-за армян. Иными словами, отрицание Геноцида армян вредит также признанию Геноцида в Руанде, Геноцида в Камбодже и Холокоста. В то же время, признание Геноцида способствует предотвращению геноцидов в будущем.

Недавно парламент Армении отклонил проект закона о признании Геноцида неармянских национальных меньшинств Оттоманской Турции, в том числе, ассирийцев, греков и езидов. Не должна ли мораль преобладать и в этом вопросе?

Я лично был против, так как подобные усилия [по признанию Геноцида неармянских нацменьшинств Оттоманской Турции] ослабляют признание Геноцида армян. Это не к тому, что, например, ассирийцы этого недостойны. Однако, мы должны признать этот геноцид только после того, как Турция признает факт Геноцида армян.

Я говорю о том, что Геноцид в Руанде, в Камбодже, Геноцид армян и Холокост – находятся на одном уровне. В то же время, Геноцид украинцев или ассирийцев не находятся на том же уровне. Существуют исторические факты, существует международное право и резолюции ООН. Армения, являющаяся небольшим и слабым государством, должна в первую очередь добиться признания факта Геноцида армян.

То есть, цифры имеют значение?

Нет не цифры имеют значение, а имеют значение цифры в определенном контексте. Иными словами, мы должны быть осмотрительны. Если мы станем использовать термин геноцид без правового определения, мы ослабим ход признания Геноцида армян. При этом, я не говорю о нравственности, я говорю в контексте дипломатии, международного права и политики. Что же касается морали, безусловно, дело обстоит иначе. Однако, в вопросе политики и международного права, нам необходимо быть более осторожными.

Как Вам кажется, предпримет ли Турция шаги, которые от нее ожидает международное сообщество, с приближением 2015 года?

В июле я сидел в кабинете [министра иностранных дел Турции] Давутоглу. Я чувствовал запах страха. Однозначно, Турция всегда боялась и этому есть две причины. Во-первых, отрицая Геноцид, они в то же время осознают, что Геноцид в самом деле был, то есть, это параноидальное отрицание. Кроме того, с наступлением каждого нового года давление на Турцию нарастает. Турецкая кампания лжи ослабевает и меч длиною в 100 лет висит над их головой.

Мы можем ожидать в будущем того, что происходит сейчас, а именно, надо обращать внимание на тенденции. Турецкое общество подходит к признанию факта Геноцида, пусть слишком медленно и неуверенно. Тем не менее, оглянитесь и посмотрите, как далеко мы продвинулись за последние пять лет: [в Турции] о Геноциде армян начинают печататься книги, статьи в газетах. Турции уже невозможно вернуться назад.

Как по-вашему, страны исламского мира будут сопротивляться признанию Геноцида ввиду религиозной солидарности с Турцией?

Я так не думаю. Арабский мир сейчас занят своими внутренними делами. Кроме того, Турция никогда не была лидером арабского или исламского мира. Суннитская Турция и шиитский Иран –это скорее исключения, а не лидеры.

Вопрос “Признают ли Соединенные Штаты факт Геноцида к 2015 году” звучит избито, но тем не менее, видите ли Вы признаки этого?

Вероятно, нет, однако, это неважно по двум причинам. Во-первых, стыдно за непризнание должно быть им. Во-вторых, нам необходимо в первую очередь оказывать давление на Турцию, чтобы добиться признания от нее. Интересно, что с признанием Турцией Геноцида армян, государства, не признавшие Геноцид, станут моральными банкротами и будут выглядеть нелепо.

Арам Гарегинян

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смогла дочитать

Геноцид армян 1915 года открыл первую страницу хроники зловещих преступлений XX века. Вписаны в эту страницу и горестные судьбы сотен тысяч загубленных детских жизней.

КЛЕЙМЕННЫЕ ГЕНОЦИДОМ

15 марта 2012 года Центр французской культуры в Стамбуле взорвал 58-минутный документальный фильм шведского публициста и режиссера Сюзан Харталян «Клеймо моей бабушки» (в другом переводе – «Татуировки моей бабушки»). Просмотр при полном аншлаге прошел в рамках Международного женского кинофестиваля. Следом он прошел по экранам Вана, Хаккяри и Чанаккале. В свете этого события весомо звучат слова координатора фестиваля турчанки Мелек Озман: «Правительство во главе с Эрдоганом может и не признавать геноцид армян, но кинофестиваль – мероприятие вне политики. Даже в случае обращения к нам турецкой и азербайджанской общественности мы не снимем этот фильм с программы фестиваля».

Незадолго до Стамбула фильм был показан по государственному телевидению Швеции. Шквал протестов турецкой общины захлестнул редакцию вещания. А ранее, еще в январе 2012 года, трансляция фильма Харталян арабским телеканалом Al-Jazeera вызвала переполох в Турции.

http://defacto.am/17061.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    stephanie S Firefly mshput Sigo luc Elchin_ saba irrenna Monica B. Putnik Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...