Перейти к публикации

Армения - Турция ... Новая жизнь.


Armen_hay

Рекомендованные сообщения

Итак открыты границы...

жители Армении как-то уже ощущают это?

И еще серьезный вопрос. Сколько стоит доехать из Трабзона до Еревана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Итак открыты границы...

жители Армении как-то уже ощущают это?

И еще серьезный вопрос. Сколько стоит доехать из Трабзона до Еревана?

На своей машине - стоимость бензина на 1О00 км пути (если ехать через Батуми). Уже 7 лет, между прочим. На автобусе - около 100 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. мне через Западную Армению дешевле добиратся, чем самолетом.. Вот что я хотел узнать.

А когда парламенты будут рассматривать эти протоколы? меня не было пару недель, отстал от темы немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Armen_hay, осторожней с заявлениями "Границы открыли". У соседей азиков может случиться массовых инфаркт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Armen_hay, осторожней с заявлениями "Границы открыли". У соседей азиков может случиться массовых инфаркт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОЖЕТ, Я АРМЯНИН?

125629217033.JPG

Ночью, во время футбольной встречи с национальной сборной Армении, телеканал NTV транслировал интересную передачу. В ходе передачи Миргюна Чабаса «журналист» Эдже Темелкуран заявил, что он узнал о том, что в его семье есть армянин. Он также добавил, что и в других семьях, возможно, есть армяне. По словам Темелкурана, множество людей в Турции спрашивают самих себя: «Может, я армянин?». Это забавное заявление поддержал Хакк Деврим, сказав: «Большинство мусульман в Анатолии – это принявшие ислам армяне. Об этом пишет Исмаил Хами Данишмент в своей «Летописи»»... Короче говоря, на протяжении нескольких минут мы слышали абсурд из уст этих двух «журналистов».

Я не придаю значения подобным глупостям. Однако адресую Хакку Девриму следующий вопрос: в каком томе, на какой странице сочинения Исмаила Хами Данишмента написаны эти слова? Хакк Деврим должен ответить на этот вопрос.

А Эдже Темелкурану мне сказать нечего. Он хорошо знает, как заполучить выгоду от слов, лишенных логики. Меня не удивили также его слова о том, что «к армянам и курдам питалась ненависть». Скажу только следующее: пусть не занимается пустыми вещами, Нобелевскую премию ему все равно не дадут. Правда, турки, хотя и редко, но вступали в брак с армянами. Все это известно по архивам. А что в этом такого? Считаю, что делать это поводом для придирок - проявление расизма периода постмодернизма. Заявляют, что они против расизма, но когда речь заходит об «армянах», сразу вспоминают про нацию и племя. Нет нужды растекаться мыслию по древу, они хотят сказать следующее: «В Турции турок нет. В роду того, кто говорит «я турок», есть армянская кровь». Как тут не засмеяться?!

В действительности же этот абсурд был продиктован попугаям турецких СМИ извне. Об этой реальности говорит лектор университета Газы, профессор Нуррулах Айдын в своей статье под названием «Почему обсуждается тюркская сущность?»:

«В начале 2007г. научные центры США, занимающиеся глубинными вопросами, после долгой подготовки посредством турецкой прессы начали кампанию, цель которой было показать, что тюркской расы не существует. В номере «The Wall Street Journal» от 28 ноября 2006г. Хью Поп так представил стратегические взгляды Запада: «Римская империя, которая известна также под названиями «Анатолия» и «Малая Азия», сегодня входит в состав Турции. Название и язык Турции, имеющей 70-миллионное население, может и имеют тюркское происхождение, но это не является подлинным на генетическом уровне. Среднеазиатские тюрки появились в Турции в основном после 13-го века. Они составляли около 10% населения старой Анатолии».

И вот для начала, чтобы дать так называемое научное обоснование этой идее, в университете Богазичи подготовили одно исследование. В ежемесячном журнале «Newsweek» от 28 ноября 2006г. Оуэн Матеус использовал это исследование в своей статье и показал, что тюрки в Турции составляют 20%.

Однако в целом эти утверждения были надуманными. Наряду с этим вымыслом, сначала Ниязи Октем, а затем Оздемир Инджен, Эругрул Озкок и Исмет Беркан стали писать статьи, утверждая, что расы под названием «тюрки» не существует, тем самым повторяя утверждения Хью Попа. Посредством газеты «Сабах» эти утверждения озвучил также взращенный Калифорнийским университетом и преподающий в Стамбульском техническом университете Тимучин Биндер. Однако тюрки в Турции составляют минимум 87%. Это атаки психологической войны...

Но все это пустое, так как согласно фактам, тюрки в этом регионе живут на протяжении, как минимум, 5 тысяч лет. Мевлют Улухтекин Йылмаз, (YENİÇAĞ, Турция).:thumbsdown:

http://www.lragir.am/russrc/society-lrahos11184.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

осталось уточнить согласно КАКИМ фактам и кто их фактал?

Соббсно, турки, я так поняла, мало чем отличаются от азиков - такие же жалкие попытки узаконить свое пребывание не у себя дома ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе передачи Миргюна Чабаса «журналист» Эдже Темелкуран заявил, что он узнал о том, что в его семье есть армянин. Он также добавил, что и в других семьях, возможно, есть армяне. По словам Темелкурана, множество людей в Турции спрашивают самих себя: «Может, я армянин?». Это забавное заявление поддержал Хакк Деврим, сказав: «Большинство мусульман в Анатолии – это принявшие ислам армяне. Об этом пишет Исмаил Хами Данишмент в своей «Летописи»»... Короче говоря, на протяжении нескольких минут мы слышали абсурд из уст этих двух «журналистов».

Я не придаю значения подобным глупостям. Однако адресую Хакку Девриму следующий вопрос: в каком томе, на какой странице сочинения Исмаила Хами Данишмента написаны эти слова? Хакк Деврим должен ответить на этот вопрос.

А Эдже Темелкурану мне сказать нечего. Он хорошо знает, как заполучить выгоду от слов, лишенных логики. Меня не удивили также его слова о том, что «к армянам и курдам питалась ненависть». Скажу только следующее: пусть не занимается пустыми вещами, Нобелевскую премию ему все равно не дадут. Правда, турки, хотя и редко, но вступали в брак с армянами. Все это известно по архивам. А что в этом такого? Считаю, что делать это поводом для придирок - проявление расизма периода постмодернизма. Заявляют, что они против расизма, но когда речь заходит об «армянах», сразу вспоминают про нацию и племя. Нет нужды растекаться мыслию по древу, они хотят сказать следующее: «В Турции турок нет. В роду того, кто говорит «я турок», есть армянская кровь». Как тут не засмеяться?!

В действительности же этот абсурд был продиктован попугаям турецких СМИ извне. Об этой реальности говорит лектор университета Газы, профессор Нуррулах Айдын в своей статье под названием «Почему обсуждается тюркская сущность?»:

«В начале 2007г. научные центры США, занимающиеся глубинными вопросами, после долгой подготовки посредством турецкой прессы начали кампанию, цель которой было показать, что тюркской расы не существует. В номере «The Wall Street Journal» от 28 ноября 2006г. Хью Поп так представил стратегические взгляды Запада: «Римская империя, которая известна также под названиями «Анатолия» и «Малая Азия», сегодня входит в состав Турции. Название и язык Турции, имеющей 70-миллионное население, может и имеют тюркское происхождение, но это не является подлинным на генетическом уровне. Среднеазиатские тюрки появились в Турции в основном после 13-го века. Они составляли около 10% населения старой Анатолии».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовится база под....возрождение армянства в Анатолии но ....впереди много работы и сложностей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, и очень мало времени на выяснение отношений внутри армянства.

Туркам нужно закидывать как можно больше информации к размышлениям, атаковать их крепость любыми способами.

То что вся инфа скрываемая эти десятилетия турецким правительством должна быть скормлена всем рядовым туркам абсолютное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...