Перейти к публикации

Наши футболисты за границей


mazd

Рекомендованные сообщения

Путь из Армении в «Локомотив-2» футболисту проложил лишний вес. ИНТЕРВЬЮ

Бывший нападающий сборной Армении Ованес Гоарян, за два года проделавший путь от бомбардира в дубле московского «Локомотива» в белорусский «БАТЭ», армянские «Пюник» и «Импульс», вернулся в российский клуб, но уже в состав «Локомотив-2».

Фордард даже успел в последнем туре Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона забить с пенальти команде «Волочанин-Ратмир».

В интервью клубной пресс-службе Гоарян рассказал о причине ухода из «Локомотива», сравнил себя прошлого и настоящего, а также поведал о том, как женился на седьмой день знакомства с будущей женой.

- Оганнес три года назад ты играл в молодежном «Локомотиве». Расскажи, почему все-таки тебе не удалось зацепиться за «основу»?

- Если честно, мне до сих пор неприятно говорить на эту тему. Обидно то, что в то время я набрал приличную форму, забивал голы, но шанса проявить себя в основном составе так и не получил. Считаю, что Рашид Рахимов поступил со мной несправедливо. Он даже не взял меня на сборы.

- В 2009 году ты перешел в «БАТЭ». Как оцениваешь свое выступление за эту команду, и почему тебе все-таки не удалось там стать основным игроком?

- Вроде бы все было хорошо – после первого сезона мне даже предложили лучшие финансовые условия. Но в какой-то момент неплохо проявил себя другой нападающий, и тренер меньше стал давать мне игрового времени.

- После белорусского клуба ты выступал за армянские клубы «Пюник» и «Импульс». Как сложилась твоя карьера в этих командах?

- Главный тренер Вардан Минасян пообещал мне игровую практику, и я уехал на полгода на свою родину. В 14 играх я забил 7 голов, но после сезона ко мне начали придираться по поводу лишнего веса. В итоге, я покинул «Пюник» и стал выступать за другой армянский клуб «Импульс», а затем перешел в «Локомотив-2».

- Знаком ли ты с бывшим бомбардиром «Локо-2» Артуром Саркисовым?

- Лично не знаком, но слышал о том, какой он быстрый нападающий и сколько мячей забил в «Локомотиве-2». Кстати, недавно смотрел его дебютную игру за сборную Армении против Литвы. Артур произвел неплохое впечатление.

- На его счету в прошлом году был 21 забитый мяч. Как считаешь, можешь ли ты превзойти этот результат?

- В 2008 году я забил 22 гола, значит, уже перегнал Артура (смеется). А если серьезно – не зацикливаюсь на том, какие у кого были результаты раньше. Вне зависимости от этого стараюсь забить как можно больше, потому что, прежде всего, это моя работа. Хотя, не буду скрывать, я ставлю перед собой цель занять по итогам первенства первую строчку в списке лучших бомбардиров. Ведь это плюс не только для меня, но и для команды.

- Расскажи о своей семье. Правда ли что ты женился уже на 7-й день знакомства с будущей женой?

- Абсолютная правда. Влюбился в Мариам с первого взгляда. Решил не откладывать дело в долгий ящик, поэтому женился на седьмой день знакомства. Позже родился сынишка – Георгий. Совсем недавно ему исполнилось два года.

- Кем видишь в будущем своего сына?

- Пока рано об этом говорить, но спорт в жизни Георгия будет присутствовать точно. Сейчас сын проявляет интерес к футболу, к тому же он у меня левша и классно пинает левой ногой мячи. Но, если честно, я не хочу, чтобы он связывал себя с этим видом спорта. Мне очень нравится большой теннис, может там и попробуем свои силы в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форвард Шинника Саркисов может перейти в Спартак-Нальчик

Нападающий "Шинника" и сборной Армении Артур Саркисов может продолжить свою карьеру в "Спартаке-Нальчик", сообщает РИА "Новости". В настоящий момент ведутся переговоры между всеми заинтересованными сторонами. Активный интерес к Саркисову также проявляет ещё один клуб Премьер-Лиги - "Кубань".

Напомним, в "Шиннике", выступающем в первенстве ФНЛ, 24-летний Саркисов находится в аренде. Права на форварда, в текущем сезоне забившего 6 мячей в 20 матчах, принадлежат московскому "Локомотиву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ: Эдгар Манучарян пропустит ближайшие три матча первенства первого дивизиона. Такое решение вынес контрольно-дисциплинарный комитет РФС. Как известно, форвард был удален с поля в конце матча 22-го тура "Урал" - "Химки" за стычку с соперником и уже пропустил встречу с "Факелом".

Сейчас Манучарян находится в Армении, где ему предстоит подготовка в составе национальной дружины к отборочным матчам Евро-2012 с Андоррой (2 сентября) и Словакией (6 сентября).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ: Артаком Алексаняном. Соглашение рассчитано до 2012 года. За "Химки" футболист будет выступать под номером 37.

Уроженец Еревана Алексанян является воспитанником школы московского "Спартака". На являвшегося одним из лидеров в своей возрастной категории спартаковца обратили внимание селекционеры юношеской сборной России, но он предпочел выступать за национальную команду Армении. И с тех пор провел 6 матчей за юношескую сборную, 4 за молодежную и 2 за главную национальную команду страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Краснодар (Краснодар) — Рубин (Казань)

статус матча: первый тайм | счет: 1 : 0

голы хозяев: Мовсисян 8′ (пенальти)clapping.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснодар — Рубин 1-0 гол Мовсисяна

http://www.youtube.com/watch?v=oLR2CR9rYLg&feature=player_embedded

победа Краснодара 3-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Краснодар — Рубин 1-0 гол Мовсисяна

http://www.youtube.com/watch?v=oLR2CR9rYLg&feature=player_embedded

победа Краснодара 3-1

Обратил внимание, как они договаривались о том, кто будет бить?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, как они договаривались о том, кто будет бить?

догворились? а по мне бразильски игрок сам хотел бить

Юра по моему вырвал мяч из его рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

догворились? а по мне бразильски игрок сам хотел бить

Юра по моему вырвал мяч из его рук

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оболонь — Металлург Д 0-1 гол Казаряна

http://www.youtube.com/watch?v=yvIiH0eTXFQ&feature=player_embedded

комент по поводу гола

Таки засчитывает арбитр гол Казаряна!Геворг находился в офсайде, когда отправил мяч в левый угол ворот Ревы, и лайнсмен поднял флажок. Однако главный арбитр Анатолий Жабченко взял на себя ответственность засчитать взятие ворот, потому как мяч отскочил к армянскому хавбеку Металлурга от игрока Оболони. 0:1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 88 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    88 гостей
    irrenna tatosoff luc khnushinak tailor Левон Казарян Sigo stephanie S vanski Абрикос НезнайкО Сахар гаврош vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...