Перейти к публикации

Умение вести дискуссию


Серый

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Вообще, в азпропаганде я заметил следующую вещь. Она меня сначала шокировала своей наглостью. Потом я понял, что они действуют по принципу:Наглость - города берет.

Эта вещь - принцип отзеркаливания. Они её нередко применяют и в спорах. В чем она заключается? Они особо голову не морочат (не любят, видимо это занятие), они просто меняют местами армян с азербайджанцами и выдают за истину. Мол именно этоправда.

Например, я говорю, что у меня жажда и я бы попил воды, да мой попутчик все выпил.

Попутчик в ответ (жадно вытирая мокрые губы):" Нет, все как раз наоборот, это я хочу воды, а ты, Арарат все выпил, да еще на меня валишь".

Так и препираемся, оба прекрасно зная истину. НО! НО ВЕДЬ ЭТО ЗНАЕМ ТОЛЬКО МЫ С ТОБОЙ - НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ УЧАСТНИКИ СИТУАЦИИ!

Остальные же смотрят на тот фарс, что развязал лгун и понять не могут, кто же прав? Они ситуации не видели, судят по словам, а слова и обвинения АБСОЛЮТНО одинаковы (зеркальное отражение). Именно такая наглость и выводит из себя армюзеров в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

А я так и написал.

Не обязательно русский или узбек..

Это может быть любой человек который плохо знает/понимает/мало информирован. Согласен. Это может быть и армянин который хочет больше узнать о позиции своих соотечественников... Но согласитесь со мной, что начитавшись бреда и стёба он узнает совсем не то что должен узнать... В остальном согласен.

Но еще один момент.

Адвокат никогда не уговаривает прокурора, а прокурор никогда не произносит речей адвокату, они никогда не смогут друг друга уговорить))) Они обращаются к судье, или присяжным, они пытаются аргументами привлечь на свою сторону третьи силы.

Сейчас тоже самое делается и в высших кругах АР и РА, каждый хочет привлечь на свою сторону мировое сообщество...

Я частично ответил на твои слова постом ранее. Только лишь дополню: ПРЕСТУПНИК ЛЖЕТ! И присяжным тяжело, особенно если обвинения преступника обращены к потерпевшему, а потерпевший говорит то же, что и преступник. Так стороннему наблюдателю не разобраться. Если он хочет разобраться, ему лучше газеты тех времен почитать..

Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в азпропаганде я заметил следующую вещь. Она меня сначала шокировала своей наглостью. Потом я понял, что они действуют по принципу:Наглость - города берет.

Эта вещь - принцип отзеркаливания. Они её нередко применяют и в спорах. В чем она заключается? Они особо голову не морочат (не любят, видимо это занятие), они просто меняют местами армян с азербайджанцами и выдают за истину. Мол именно этоправда.

Например, я говорю, что у меня жажда и я бы попил воды, да мой попутчик все выпил.

Попутчик в ответ (жадно вытирая мокрые губы):" Нет, все как раз наоборот, это я хочу воды, а ты, Арарат все выпил, да еще на меня валишь".

Так и препираемся, оба прекрасно зная истину. НО! НО ВЕДЬ ЭТО ЗНАЕМ ТОЛЬКО МЫ С ТОБОЙ - НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ УЧАСТНИКИ СИТУАЦИИ!

Остальные же смотрят на тот фарс, что развязал лгун и понять не могут, кто же прав? Они ситуации не видели, судят по словам, а слова и обвинения АБСОЛЮТНО одинаковы (зеркальное отражение). Именно такая наглость и выводит из себя армюзеров в первую очередь.

Арарат,те сторонние наблюдатели,которые не знают сути,но хотят знать истину,к большому сожалению ничего не решают.А те сторонние наблюдатели,которые хотят иметь свой интерес,к сожалению уже не сторонние наблюдатели.И вот как раз таки они очень хорошо осведомлены о событиях,поэтому их логикой или истиной не убедишь.Их убедишь только удовлетворением их интересов или силой(собственной ли,или привлечением другого заинтересованного 2стороннего наблюдателя")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sigo, я плохо помню начало конфликта, я только вернулся из армии, помню Сумгаит, помню когда освистывали команду "Нефтчи" когда те выходили на поле, хорошо помню землетрясение, по чистой случайности я не смог поехать на восстановление (учеба, да и сердечные дела).

Про Кафанских беженцев почему то говорит только Ариф Юнусов, такое чувство, что единственный свидетель, в этом я с вами согласен но.....

Помните Чернобыль? Сколько прошло времени с момента катастрофы и информацией??

Это был СССР... на местах боялись как бы та или иная информация не проникла выше, утаивались всякие недостатки..

Я не раз говорил, что считаю переломом в событиях НК операцию "Кольцо" если до этой операции возможен был мирный исход, то именно эта операция положила начало войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я частично ответил на твои слова постом ранее. Только лишь дополню: ПРЕСТУПНИК ЛЖЕТ! И присяжным тяжело, особенно если обвинения преступника обращены к потерпевшему, а потерпевший говорит то же, что и преступник. Так стороннему наблюдателю не разобраться. Если он хочет разобраться, ему лучше газеты тех времен почитать..

Я так думаю...

Я чуток добавлю,помимо того что преступник лжёт,он со времененм разбогател и распостраняет ложь в геометрической прогрессии.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат,те сторонние наблюдатели,которые не знают сути,но хотят знать истину,к большому сожалению ничего не решают.А те сторонние наблюдатели,которые хотят иметь свой интерес,к сожалению уже не сторонние наблюдатели.И вот как раз таки они очень хорошо осведомлены о событиях,поэтому их логикой или истиной не убедишь.Их убедишь только удовлетворением их интересов или силой(собственной ли,или привлечением другого заинтересованного 2стороннего наблюдателя")

Верно. Но мы сейчас переходим от форумных разборок в плоскость политики.

К сожалению, в политике, применимой к нашему региону и к НКР, действует не сила исторической справедливости, не сила права, а интересы, интересы и еще раз интересы. И интересы эти далеко не Армении и Азербайджана. Увы это так, тогда нечего и спорить, кто прав, а кто виноват. Надо просто идти в церковь или в мечеть соответственно и молиться на то, чтобы интересы молящегося совпали с интересами сильных мира сего. :bye:

:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Sigo, я плохо помню начало конфликта, я только вернулся из армии, помню Сумгаит, помню когда освистывали команду "Нефтчи" когда те выходили на поле, хорошо помню землетрясение, по чистой случайности я не смог поехать на восстановление (учеба, да и сердечные дела).

Про Кафанских беженцев почему то говорит только Ариф Юнусов, такое чувство, что единственный свидетель, в этом я с вами согласен но.....

Помните Чернобыль? Сколько прошло времени с момента катастрофы и информацией??

Это был СССР... на местах боялись как бы та или иная информация не проникла выше, утаивались всякие недостатки..

Я не раз говорил, что считаю переломом в событиях НК операцию "Кольцо" если до этой операции возможен был мирный исход, то именно эта операция положила начало войне.

Шила в мешке не утаишь. Помню, в 1983 году в городе, где я жил обвалилась крыша (частично) местного "белого дома". Так НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ "ГОЛОС АМЕРИКИ!!!!".

Так что если коммуняки и утаивали (однако перестройка уже была в разгаре, не в пример с Чернобылем), то как минимум в Турции ОБЯЗАТЕЛЬНО бы написали! Кроме того, если почитать прессу тех лет, то обязательно можно будет наткнуться на описание тех событий (Выселение же было, этого никто не отрицает), только датировка событий,как бы так помягче выразиться, не вписывается в лживую концепцию азпропаганды. По крайней мере, мне никто пока не доказал обратного. Кстати и Пратер тоже перешел на обсуждаемую сейчас книгу после того, как я его попросил дать ссылку хоть на одну газету, повествующую о выселении еразов. Видимо не нашел.... Все что нашел - это эту книгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните Чернобыль? Сколько прошло времени с момента катастрофы и информацией??

Это был СССР... на местах боялись как бы та или иная информация не проникла выше, утаивались всякие недостатки..

Я не раз говорил, что считаю переломом в событиях НК операцию "Кольцо" если до этой операции возможен был мирный исход, то именно эта операция положила начало войне.

Серый,это было уже то время,когда ничего уже невозможно было утаить.Тем более уже события в Казахстане уже были(когда сняли Кунаева и у них началась буча,когда на его место русского хотели назначить).Ну а то что азеры бы молчали,то это уже нонсенс.Да случись такое в Кафане,лучшего подарка для азеров не сыскать бы.Серый,на первых съездах верховного совета СССР,когда уже языки у всех развязались,когда выступали Арутюнян с нашей стороны,а Везиров с их стороны( а депутатах рангом ниже я и не говорю),то ни о каких событиях в Кафане,азеры не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в азпропаганде я заметил следующую вещь. Она меня сначала шокировала своей наглостью. Потом я понял, что они действуют по принципу:Наглость - города берет.

Эта вещь - принцип отзеркаливания. Они её нередко применяют и в спорах. В чем она заключается? Они особо голову не морочат (не любят, видимо это занятие), они просто меняют местами армян с азербайджанцами и выдают за истину. Мол именно этоправда.

Например, я говорю, что у меня жажда и я бы попил воды, да мой попутчик все выпил.

Попутчик в ответ (жадно вытирая мокрые губы):" Нет, все как раз наоборот, это я хочу воды, а ты, Арарат все выпил, да еще на меня валишь".

Так и препираемся, оба прекрасно зная истину. НО! НО ВЕДЬ ЭТО ЗНАЕМ ТОЛЬКО МЫ С ТОБОЙ - НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ УЧАСТНИКИ СИТУАЦИИ!

Остальные же смотрят на тот фарс, что развязал лгун и понять не могут, кто же прав? Они ситуации не видели, судят по словам, а слова и обвинения АБСОЛЮТНО одинаковы (зеркальное отражение). Именно такая наглость и выводит из себя армюзеров в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый,это было уже то время,когда ничего уже невозможно было утаить.Тем более уже события в Казахстане уже были(когда сняли Кунаева и у них началась буча,когда на его место русского хотели назначить).Ну а то что азеры бы молчали,то это уже нонсенс.Да случись такое в Кафане,лучшего подарка для азеров не сыскать бы.Серый,на первых съездах верховного совета СССР,когда уже языки у всех развязались,когда выступали Арутюнян с нашей стороны,а Везиров с их стороны( а депутатах рангом ниже я и не говорю),то ни о каких событиях в Кафане,азеры не говорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый,о чём дискутировать с людьми,когда они врут о гораздо меньших вещах.Та же история с Евровидением,когда закрыли на экране номер с нашими исполнителями.То всем своим форумом бравировали,что так и надо,молодцы,а потом когда узнали чем это им грозит,удалили тему,а в во вновь созданной теме,прикинувшись шлангами,утверждали,что ничего подобного не было и вообще это происки армян.То же самое сейчас происходит с вызовом в МНБ проголосовавших за армян абонентов.Когда поняли что им грозит,потихоньку начинаю давать ход назад и уже есть те,кто утверждает,что никого не вызывали,что это происки армян.....

А о многочисленных версиях поступка Сафарова я не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, я не помню.

Я знаю лишь то что про этих беженцев упоминает только Ариф Юносов. И количество беженцев колеблется от двух вагонов, до двух автобусов.

Еразы были на автобусах,можешь не ходить к Юнусову,но кто это были беженцы,или погромщики--вот в чём вопрос?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый,о чём дискутировать с людьми,когда они врут о гораздо меньших вещах.Та же история с Евровидением,когда закрыли на экране номер с нашими исполнителями.То всем своим форумом бравировали,что так и надо,молодцы,а потом когда узнали чем это им грозит,удалили тему,а в во вновь созданной теме,прикинувшись шлангами,утверждали,что ничего подобного не было и вообще это происки армян.То же самое сейчас происходит с вызовом в МНБ проголосовавших за армян абонентов.Когда поняли что им грозит,потихоньку начинаю давать ход назад и уже есть те,кто утверждает,что никого не вызывали,что это происки армян.....

А о многочисленных версиях поступка Сафарова я не говорю.

Кстати и юзер описавший закрытие номера пропал с форума.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, я не помню.

Я знаю лишь то что про этих беженцев упоминает только Ариф Юносов. И количество беженцев колеблется от двух вагонов, до двух автобусов.

Серый. А ведь каждое такое высказывание – это провокация действий или извращенное воспитание. Знаешь, Серый, я была жутко удивленна: основными пользователями азфорумов, это «государевы люди». Проверь сам. Здесь: депутаты, журналисты, чиновники. Такое практически отсутствует на армфорумах. У них – это отработка пропаганды и разнос её в массы. Не даром именно там очень часто создают темы несущие исследовательский характер о «состоянии азобщества»… :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дудук это же явно русское слово дудка, от слова ДУДЕТЬ!!! и от слова ДУТЬ!! вот открытие... это русский инструмент, потому что имеет русское значение...

Ерунда все это.... но на уровне МИД... на уровне послов.... уму не постижимо.

Серый,ну вот и ты в ту же степь.Уравниловка,как Горбачёв и страны Минской группы,как бы кого не обидеть.На уровне МИДА по мелочам всегда выступают азеры.Наши никогда не опускались до такого уровня,типа Савельева танцует не под ту музыку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 607 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    841 гость
    1 анонимный
    luc vardan hov ПРОХОЖИЙ mshput Putnik rush Rubik melkum Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...