Перейти к публикации

Умение вести дискуссию


Серый

Рекомендованные сообщения

Серый, так или иначе, азюзеры, хотя возмущаются вашим менторством , но периодически обращаются к вам, с просьбой оценить событие..(да и в той теме так же обратились). Укажите: видите ли Вы в моем посту, то, что мне приписывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Как распознать идиота во время дискуссии

Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой ум. Ларошфуко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познавательно, но хотелось бы понять, в чём суть?

в том что ни там ни тут не умеют дискутировать?

А можешь предложить интересную обоим сторонам тему, которую до сих пор никто не обсуждал?

может проблема именно в том, что СИФИЛИЗОВАННО объяснять по 146-му кругу уже просто невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь предложить интересную обоим сторонам тему, которую до сих пор никто не обсуждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ИДИОТ, прочитав этот пост (статью) решит, что написано не про него.

Т.к. ни один идиот не считает себя идиотом. Другими словами, идиот НЕ СПОСОБЕН увидеть свой идиотизм. Соответственно и выводы он не сделает.

Тогда для чего это написано?

:klubnik:

Попытаться сделать мир лучше? :sharik:

Согласен с тобой в том, что в споре рождается истина. Если спора нет, то постоянный одобрямс приводит к деградации.

А с другой стороны, о чем тут еще спорить? Доказывать идиотам идиотизм их подхода разве не идиотизм?

Я сейчас дистанцируюсь от всех форумов и от Вас с нами. Просто вопрос такой возник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда очередной азербайджанец нахрапом лезет с обвинениями в том, что армяне, дескать, резали мирных азербайджанцев в ходжалу, первое, что хочется сказать: "видел я в гробу твою территориальную целостность"

нецивилизованно?

скорее всего да. ну и что? а кому я обещал быть цивильным в дискуссии с азербайджанцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С другой стороны, среди азюзеров есть очень даже грамотные у думающие люди. Вот с ними можно было бы и поискать путь истины. Что касается твоих замечаний по поводу близости подходов к модерированию форумов, то хорошо уже то, что мы в твоих глазах друг друга стоим. Раньше мы беспросветно отставали от "толерантного и интеллигентного" форума соседей. Так что прогресс налицо. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете почему мне нравится читать Арифа Юнусова, он профессиональный дебатер , он умеет вести дискуссию, не переходит не личность, всегда приводит аргументы, не важно что может эти аргументы ничем не подтверждены, факт в том что это аргументы, на удобные вопросы он всегда отвечает очень раскрыто и обширно, на неудобные он тоже отвечает, но вопрос так и остается без ответа ибо «у меня где-то есть данные» « я обязательно посмотрю что об этом написал тот-то» «я его лично знаю» и т.д. но никогда не напишет «ты дура, и я не обязан каждому барану что то доказывать»…… понимаете?

Вот тут Серый ты сильно ошибаешься.Как раз-таки когда у Юнусова не хватает аргументов,он переходит на личности.Что неоднократно бывало в его общении с Арцивом,Harib-ом и др. армянскими юзерами(в том числе и со мной,забаненным пожизненно по его прихоти).

А происходит как правило как?Какой-нибудь азерский юзер задаёт ему вопрос о негативном про Азербайджан(не важно,про историю ли это,про экономику,политику или ещё что-нибудь).Юнусов ему отвечает тоном, типа крошка сын пришёл к отцу и спросила кроха.И как правило,обязательно вставит,мол конечно у нас дело говно,но не стоит отчаиваться,вот мол и у армян сей факт имеет место и выдаёт какую-нибудь сплетню,типа кругом всё ходят слухи,слыхал я у старухи...А когда приходит арм. юзер и указывает Юнусову что это не так,он становится в третью позицию и преходя на личность начинает диалог,мол ты сопляк,какого хера делаешь мне,самому Юнусову замечание,да ещё на моей территории,мол здесь я хозяин и кого хочу,того и джавахарлаю.

А на нашем форуме случаи с Пратером и иже с ними происходят по иному сценарию.

Приходит некто Пратер,строя из себя целку,мол мир дружба жвачка и начинает задавать вопросы.Типа не корысти ради,а токмо за ради знания истинного положения дел.Наши начинают очередной целке рассказывать мол,что и как было.Тут Пратер вмиг выдаёт в ответ все штампы азагитпропа.Наши узнают,что оказывается Пратер не целка,а обычная шлюха и от такого разочарования,вначале отымеют его группой товарищей,а затем банят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Думаю, не стоит ждать тебе Серый фраз типа: Это они идиоты, это не мы. Уверен, твои посты были обращены к нам не с этой целью.

Кто чего стоит давно уже всем видно и известно. Людей не переделаешь, а создать нормальную дискуссионную площадку можно. И раз уж пошла такая петрушка, то можно в этой теме и пообсуждать, что необходимо для этого и самое главное, надо ли оно нам (им).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познавательно, но хотелось бы понять, в чём суть?

в том что ни там ни тут не умеют дискутировать?

А можешь предложить интересную обоим сторонам тему, которую до сих пор никто не обсуждал?

может проблема именно в том, что СИФИЛИЗОВАННО объяснять по 146-му кругу уже просто невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сиго, давно хотел тебя попросить: Прихлопни ты этого таракана, наконец. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, давно хотел тебя попросить: Прихлопни ты этого таракана, наконец. :D

Это не таракан,это муха с Путинской котлеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРарат, конечно никто никогда не скажет, что он идиот...)))

И конечно я даже и не хотел что бы кто то так сказал, просто мне очень понравились все пункты этой статьи, они полезны сами по себе, даже для себя, для правильного ведения дискуссии.

И опять таки повторю, вы НИКОГДА не докажете азербайджанцу, что вы правы во всем!!!

Но и азербайджанец (любой, даже гений) НИКОГДА не докажет вам, что они правы во всем....

Хоть 50 лет можете спорить и вести дискуссию, она будет никчемной и никому не нужной и за 100 лет ни сдвинется ни на сантиметр.

Любая дискуссия осуществляется для привлечения на свою сторону большее количество от третьей (четвертой, пятой, шестой) стороны.

На высшем уровне это называется, "Влиять на общее мнение", на нашем с вами уровне это называется "влиять на мнение простых юзеров, которые не совсем в курсе событий".

И тут главное не ошибиться.

Вот к примеру ситуация с Евровижен.... еслиб власти АЗребайджана хоть на мгновение могли бы предположить на сколько вреда принесет вся эта сутуэшен с вызовом в МНБ, что эти 43 проголосовавших навредили Азербайджану в тысячи раз меньше чем само МНБ, разве б они стали такое делать? Нет конечно.

Или вот есть такой журналист Гасанов, он пишет и ему кажется что его статьи очень злободневны и раскрывают грязную сущность, но простому человеку со стороны, который даже не знает в чем проблема НК, эти статьи буду смешны, эти статьи наносят больше вреда чем пользы, чисто для внутреннего пользования.

Но в тоже время, Левон Тер Петросян который выводит кучу народа против другой кучи того же народа, обязан понимать, что этим он наносит огромнейший вред своей стране и своему народу, т.е. он это делает умышленно, так получается? ВОт такого я понять не могу....

И опять таки это все со стороны, все происходит анализируя те или иные события, то или иное сообщение и реакцию на это сообщение.....

Sigo, мне 42 года.

И я с Вами не согласен.

Любой человек имеет право высказать свое мнение, по тому или иному поводу, и если это мнение не совпадает с Ваишим, то вы нее имеете никакого права просто так чмарить и топтать, тем более что Вы даже не попытались аргументировать свою позицию....

Просто "Пратер ты казел и клоун, вали отсюда" и все.... а почему, а зачем? "А просто так, надоело каждому барану объяснять!" И вот тут Вы сами нехотя становитесь посмешищем и этим "идиотом"... вот где ошибка, для друзей и единомышленников Вы вроде герой, а для стороннего наблюдателя клоун... но для друзей вы и так всегда были героем и они всегда и так с вами соглашались.. так какое же смысл ваааааще этого форума (и того)???

Азербайджанцы бараны!! - ДАДАДАДАДАДАА

Азербайджанцы идиоты!! - ДАДАДАДАДАДА

И так до бесконечности...... это же маразм, я не прав?

Или тоже самое у них

_)))) Посмотрел туда и сразу наткнулся, даже смешно стало))

Армянский маразм !

Армения - страна-неудачница !

Армения - содержанка России !

Армения - форпост России

Это темы которые идут почти подряд... для кого они?? Для Лапши, Эльдорадо или Дейки? Так вроде они и так согласны, ДАДАДАДАДА...

Нет значит они не для своих, для армян?? Тоже не логично, никакой армянин не подпишется под этими лозунгами хоть еще 250 тем открой..

Зн6ачит они для других, для гостей, и у вас и у них, но тут срабатывает обратное действие.... чем больше Вы пишите гадостей и пошлостей про них тем худшее впечатление производите на стороннего гостя, и тоже самое у них.. я вот в такие темы даже читать не захожу, может там что то интересное написано, не знаю, но такие названия моментально ставят точки над И...

Уф... вроде все понятно объяснил, или уже запутался сам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете почему мне нравится читать Арифа Юнусова,  он профессиональный дебатер , он умеет вести дискуссию, не переходит не личность, всегда приводит аргументы, не важно что может эти аргументы ничем не подтверждены, факт в том что это аргументы, на удобные вопросы он всегда отвечает очень раскрыто и обширно, на неудобные он тоже отвечает, но вопрос так и остается без ответа....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 713 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    713 гостей
    mshput khnushinak luc Левон Казарян vanski Nelsjan Колючка Анчара lord17 irrenna RDR stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...