Перейти к публикации

Российские армяне, не пора ли уезжать?


Рекомендованные сообщения

Незнаю как в Швеции, но такое трудно представить в России, причем так же как и в Армении, но это же не умаляет нашего отношения к стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ
Если мне не изменяет память, еврейские погромы практиковались в Европе, в куда бОльших масштабах, чуть раньше, но - было. Ну и там другие мелочи вроде резни гугенотов и так далее. В той де Франции еще не так давно, по историческом меркам, учителя били детей если те говорили на своем (не французском) языке.

Ну, историческое отступление немного не в тему, это я так, в рамках исторической справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты не гражданин ЕС - нет. можно приеxать учиться и за это время найти работу, но перед получением постоянного вида на житэство надо выеxать из страны, получить его у себя в посольстве и потом вернуться.

если есть деньги - можно открыть свое дело - зарегистрировать фирму, вложить деньги, составить бизнес-план, который должен быть одобрен шведским аудитором, и получить вид на жительство, как частный предприниматель.

правила въезда тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той де Франции еще не так давно, по историческом меркам, учителя били детей если те говорили на своем (не французском) языке.

Ну, историческое отступление немного не в тему, это я так, в рамках исторической справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие, как правило, на чужбине ведут себя иначе, не так как дома, т.е. вольготно и это вызывает естесственно неприятие.

не знаю, где вы таких армян находите ? В Армении был интеллигентов, приехал в Россию стал лопазом ? Так что ли ? Нормальный человек везде останется нормальным. Тут нет никакого специфического армянского или кавказского фактора. Типичная погромная отмазка

В России жить приоритетней хотя бы потому, что вся жизнь на Кавказе во многом зависит от этого государства и пребывание здесь армян на хороших позициях будет служить лишь во благо Армении.

то есть все таки без русских нам не прожить..Пребывание тут армян пока ничем не помогло. Наоборот, совок это пожалуй единственное место, где армянская диаспора воспринимается враждебно! И не важно по какой причине

В России и где бы то нибыло, чем больше будет рождаться армян, тем лучше и это обстоятельство всецело в их ведении.

если результатом обсуждения в этой теме станет вывод, что пора уезжать, тогда рожать и воспитывать детей в России будет 1) глупо -подвергать их и себя физическому риску 2) для Армении бесполезно, потому что они будут русскими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так мало народу тогда туда мигрирует? Чего все в Россию едут то? Не лучше в Швецию кавказцам ехать? Это же вполне демократическая страна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сыну на работу из Испании приехал командировчный, каталонец по фамилии Арменголд. Сын его спрашивает:

- Армянин ?

- А кто это?

- Ууу как все запущено! Ничего, наверстаем!

Через неделю каталонец звонит из дома.

- Ни бабушка, ни мама,ни папа не признаются. Говорят ничего такого не знаем. Больше спрашивать не у кого. Но я весь день в интернете, теперь я об Армении знаю многое.

Это я к тому, что уехать и жить нормально можно, но не исключено, что ваши пра-потомки, даже не будут знать, что это за нация такая.Так сказать нефизическая угроза исчезновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. трудно найти работу.

2. надо учить язык

3. бизнесменам - надо уметь вести дела по цивильному, а не по-савеццки, т.е. опять-таки вопрос профессионализма. плюс опять-таки проблема языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да э да. Речь зашла о славной традиции я и не удержался.

ай кез бан :beee:

Лав, пожалеем нервы Сашика и модеров и не будем офтопить. :shljapa:

з.ы. Мегреци, я же не говорю о том, как сейчас. Кстати это отдельная тема - я про Вавилон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арт, если в Европе все старательно отмежовываются и извиняются друг перед дружкой за позорные страницы своей истории, то в рашке, не то что прощенья попросить, а Грозный, Сталин, славные чекисты и прочее гавно - пропагандируются как национальная гордость на государственном уровне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот люди из этой самой Рашки как вы изволите выражаться спасли армян однажды, у турок отбили. Рядом немецкие офицеры были- палец об палец не ударили, а русский отряд просто мимо проезжал, увидел женщин и детишек, которых мучают    раскидал турок и жизнь людям спас. Вы что ни одного русского нормального в своей жизни не видели, который за свою страну  болеет душой, который чужд ксенофобии, который по человечески рассуждает?  Как вы можете так называть страну, в который столько арямн имеет кров и работу, в который столько армян с русскими дружат семьями  и не один год, которые этих же русских к себе в Армению приглашают,а те потом в восторге  об этом рассказывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите Aero, сколько ещё мы должны иметь жертв из нашего народа проживающего на территории России, чтобы воздать долг памяти тому самому русскому офицеру и считать её потенциально опасной для наших соотечественников живущих в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, кто хочет уехать, в Польшу пробуйте .Во первых визу Шенгескую получите, во вторых там армян много и менталитет все же славянский. Ксенофобии там такой уже нет. И дорога в Евросоюз открыта. Еще Болгария будет скоро в Шенген зоне- там просто надо купить недвижимость и все намного становится проще. Опять же армян много.

В Греции очень хитрые законы- там налог на недвижимость такой, что многие сбегали черз 5 лет жизни там ,все продавали чтобы расплатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аеро, я ничего не имею против русскиx, как таковыx. у меня русские бабушка и жена, моного xорошиx русскиx знакомыx. я не люблю страну под названием "Россия" с ее историей, руководством и манерой управления страной и людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 435 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    428 гостей
    luc Левон Казарян Artmonton Абрикос OLD MEN Rubik stephanie S Warsag Арарат lord17 mshput Firefly khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...