Перейти к публикации

Про Эскина слыхали, Хаи ?


Sashiko

Рекомендованные сообщения

спасибо апер ! И вопрос - с какой целью у него такая цель ?

Изменено пользователем Koreolan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

судя по всему он активничает в основном на своём и на азербайджанском ресурсе. Мог бы ограничится и своим, тем более туда понабежали все кибераскяры и их подруги и всё равно там всё опошлили. С чего бы он пошел туда, стал бы давать интервью и делать неосторожные заявления?

Впрочем, не думаю, что адвигор достаточнао важная личность, чтоб беспокоится о его мнении.

я впервые услышал о нём на атс и не знаю представляет ли он из себя что-то ценное. Мне он интересен как настоящий в моем понимании еврей. Понимаешь, на этом же форуме есть интервью еще одного "еврея", которому с трудом удаётся удерживать маску еврейского диссидента-интеллигента, которую как и у всех азербайджанцев моментально срывает при появлении хоть одного армянина рядом. С этим человеком всё понятно и как бы ему не хотелось, он не еврей и поэтому максимум тянет на местами разумного азербайджанца.

А тут макур еврей, вроде неглупый чел, далекий от региона- что же его так могло завести ? Не верю в сказки про поддержку отношений с Ираном, вот и стало интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как умный (если так ) человек он должен понимать, что армяне в принципе не антисемиты, потому что никогда не испытывали комплексов. И это не тоже самое со стороны азербайджанцев, которые себя не ситали конкурентноспособными.

А вот то, что сегодняшний Израиль нам скорее недружественное государство это же очевидно. При этом большинство армян к евреям относится абсолютно нормально и на чужбине чаще дружат чем с кем то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эскин - классический правый националист. националисты не испытывают симпатии ни к кому, кроме как к себе любимым. вот и все. для националиста главное в философии - поиск врага, которого нужно победить и уничтожить. без врага националистическая философия просто теряет смысл - некому доказывать, что ты лучше всеx. врагом может стать произвольно любой чужак. поэтому такиx эскиныx и колбасит и швыряет во все стороны, как говно в проруби. спорить с эскиными - бесполезно, лечить тоже. единственный действенный метод - относиться к ним, как к неуловимому Джо. ибо реально он наxрен никому не всрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эскин - классический правый националист. националисты не испытывают симпатии ни к кому, кроме как к себе любимым. вот и все. для националиста главное в философии - поиск врага, которого нужно победить и уничтожить. без врага националистическая философия просто теряет смысл - некому доказывать, что ты лучше всеx. врагом может стать произвольно любой чужак. поэтому такиx эскиныx и колбасит и швыряет во все стороны, как говно в проруби. спорить с эскиными - бесполезно, лечить тоже. единственный действенный метод - относиться к ним, как к неуловимому Джо. ибо реально он наxрен никому не всрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тащите антиазербайджанского сюда, мы ему тута ща интервью устроим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже еврея?

Какой смысл в евреях провоцировать разлом по армяно-азерским отношениям? Во-первых это неправильно, а во-вторых, оно не состоится и как всегда дружно будут не любить нас по итогам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты по Геллнеру называешь все плохое Нового Времени национализмом или все же определение читал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже еврея?

Какой смысл в евреях провоцировать разлом по армяно-азерским отношениям? Во-первых это неправильно, а во-вторых, оно не состоится и как всегда дружно будут не любить нас по итогам :)

это всё потому, что Хаи толерантными быть не могут B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад твои личные убеждения меня конечно же не должны волновать, и, собственно, не волнуют, но, скажем, твое наличие на армянском форуме, согласно современной социологии уже показатель того, что ты националист, хочешь ты того или нет.

Просто Геллнер, также как и советские маразматики его современники все гребли под одну гребенку - и получалось, что все, что есть плохое можно назвать национализмом.

В то время как существуют четкие понятия:

- ксенофобия (банальная ненависть к иностранцам по происхождению)

- шовинизм (превозношение какой-то нации за счет опускания других)

- расизм (это про твоих шведских правых - к ним еще относится европеизм или регионализм - это уже Хаттингтон и Тойнби)

- нацизм (сейчас под это попадают как неонацисты, так и любые любителей печей и пр.)

- патриотизм (любовь к Родине или к тому, что ты этим считаешь) и прочие понятия.

Так, этнические чистки совсем не обязательно связаны с национализмом, имеется лишь косвенная связь - вот Израиль куда еще националистичнее, а арабов там процентно действительно все больше с каждым годом - Армения в этом плане была гораздо менее агрессивной внутренне, однако азербайджанцев здесь нет.

Сам национализм делится на разные виды, например национизм (стейт национализм) и этнонационализм и пр.

Короче я за четкость понятий, поскольку считая себя националистом не испытываю ни к одному народу или государству (за исключением двух) негативных чувств, а определяю это понятие не по советским или их современным западным словарям - потому как те испытывали на себе влияние конъюнктуры.

Что касается Эскина, то он дурак - скажем, его соратника Шагала (о нем я знаю чуть больше) националистом назвать никак нельзя, хотя он еще больше ненавидел армян - а дебилом можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thug, национализм предполагает превосxодство и выделение своей нации над другими. всякие подвиды и течения не суть важны. мне это не нравится. а на армянском форуме я потому что здесь я могу общаться с людьми, с которыми меня связывает общность происxождения, воспитания и языка, чего я лишен в реальной повседневной жизни. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 487 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    469 гостей
    1 анонимный
    vardan hov vanski Xenobarbital Artmonton Абрикос Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...