Перейти к публикации

"Генялные" высказывания лузеров


Жорик Вартанов

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Вы меня с этими тындырами так заинтересовали, что я не выдержал и заглянул в зоопарк, так сказать в первоисточник возбудителя вашего спокойствия. Что меня забавляет в их "серьезных" "умозаключениях - так это то, что они на самом деле убеждены в своей правоте. И смех и грех, правильно они подписали тему.

Ну вот у Ростовских армян половина словарного запаса имеют тюркское происхождение.Ну не вдомек им, что любой народ проживая длительное время среди преобладающего населения другого народа, вбирает в себя чужие слова. Ну ограничен у них ум, ну не доросли до понимания элементарного.

Вот например, в местном диалекте Ростовских армян лист - япрах, кролик - хоян, овца- очхар, лиса - тылки. По их логике получается, что ростовские армяне никогда до тюрок не видели ни листьев, ни овец, ни лис. Ну не видели они ничего этого и названия не давали. :lol:

Насчет долмы у меня есть одна шуточная версия. Пусть бараши поломают голову и опровергнут её. Итак:

Армяне раньше называли это блюдо терефов паттац. Но потом пришли тюрки и попробовав блюдо, поняли, что это мясо, завернутое в листья. Раньше кочевники ничего кроме жаренного мяса и придумать не могли. А тут они не просто мясо, а еще завернутое, вот они и воскликнули:завернутое. Мясо они говорить не стали, т.к. едой и без этого считали только мясо. Еда и мясо для них были слова синонимы. Ну не судите строго, что взять с тех, кто жил всегда в юртах и сегодня здесь, а завтра - лишь ветер знает. Некогда кулинарные изыски придумывать. Успеть бы освежевать, да разогреть на костре.

Я несколько отошел от повествования. Итак, воскликнули они: Завернутое!!

Армяне только плечами пожали.

Проходит несколько дней. Прискакали кочевники сызнова. Бросают тушу барашка на стол и кричат: Долма хочу!

- Чего, чего?

- Долма!

- Может терефов паттац?

- Нет, долма, проклятые эрмени! Долма подавай.

Армяне народ сообразительный и к чужим языкам способные ( в отличие от кочевников), сообразили чего хотят - ну и сделали кочевникам терефов паттац. Угостили со словами, ешьте свой долма. Часть туши, оставили себе в качестве оплаты. Денег у кочевников на тот момент все равно не было, а с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Потом посмеялись на кочевниками. Вот мол, какое диковинное слово придумали. Потом кочевники все чаще захаживать стали, армяне уже и сами начали говорить долма. А что, слово короткое, да и язык тюркский уже знали не плохо (способность к языкам подвела). Решили они, чем тратить нервы не обучение тупых кочевников своему языку, легче на их языке говорить начать. Дело выгодное. Вместо терефов паттац говорить - долма и у тебя на столе всегда будет свежее мясо. Так и повелось, та часть своих блюд, что полюбидись кочесвникам, переименовались в турецкие, а спустя многие года представители новообразованной нации тюркской языковой группы вдруг решили, что все эти блюда - творение их гениальной мысли. Да бог с ними, пусть так думают. Можно и свои исконные названия вернуть. Только что они скажут на еврейский долма? Есть и такое блюдо в еврейской кулинарии.

:lol:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи...я это , к ролику музыку хочу....

Dj. Грув служебный роман думаю в самый раз :)

Сложите ну кому не лень...бомба высказывания азиковские )))) самые самые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи...я это , к ролику музыку хочу....

Dj. Грув служебный роман думаю в самый раз :)

Сложите ну кому не лень...бомба высказывания азиковские )))) самые самые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ttp://www.tonnel.ru/?l=concert&main=534355

ыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))

давайте гениальный коментар )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
да, в наших крупных городах люди иногда занимаются этим с людьми

но давайте немного логики:

1)в наших деревнях парни и девушки не имеют права заниматься любовью до свадьбы

2) сексуальный темперамент у жителей деревень крайне высок, так как дышат они свежим воздухом, едят свежие продукты и не имеют тех возможностей сублимирования, что есть у их городских сверстников.

Вопрос: куда девается эта мощная энергия? Ведь есть же закон ее сохранения!Ответ: или спорт, или же некие перверсии как-то инцест, гомосексуализм и т.д. Но не все способны переступить моральные табу. И остается зоофилия как некий компромисс!

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, поехали))))) Делаем под джуджалярим ))) Если чво редактируем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.openarmenia.com/index.php?act=ST&f=84&t=24282

Желающие помочь, вам сюда :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте придём к общему знаменателю и назовём Азнавура певцом средней ноги.

Я хорошо помню один из выпусков Маппетс - там от Азнавура млела мисс Пигги, свинья и примадонна. Особенно когда он говорил по-французски.

Думаю, именно этим - тем, что он пел по-французски - и объясняется его популярность в СССР, где граждане понимали в хорошей музыке примерно столько же, сколько свинья понимает в апельсинах.

говорю же - убогие :)

там же кстати новые рыбные места появились :)

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Азнавур - неплохой шансонье. Но ни рядом с Эдит Пиаф, ни рядом даже с Мирей Матье, ни по голосовым данным, ни по популярности не стоит.  :D  Вы же сами пишете: "Я не знаю каким авторитетом пользуется Азнавур во всем мире...", так на каком основании утверждаете, что он - величайший? Только потому, что он Вам лично нравится? Вы считаете себя полномочным возводить в ранг "величайших" по собственному хотению? Ну, Вы и армянин! Даром, что русский . Короче, Вы и армяне можете кого угодно считать "величайшими", но если не хотите попасть в смешное положение, не говорите об этом в приличном обществе. Чтобы потом не возмущаться, что над вами смеются.

думаю, под "приличным обществом" подразумевается чисто азербайджанское общество... где-то на чиркизовском.. :D

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же кстати новые рыбные места появились :)

Ай Люк джан,отныне тебе далеко ходить не надо :lol:

вспомнил. город Эдесса. армянский. ну, догодались наверное, речь идет об Одессе. истинно армянский город. как армянский царь Абгар правивший Эдессой отправил своих людей к Иисусу, как люди Иисуса подарили армянам икону с его изображением, как он сейчас хранится у армян и т.д. весело
Изменено пользователем Shatakh (история изменений)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    544 гостя
    1 анонимный
    Dexter luc Rubik khnushinak vardan hov ПРОХОЖИЙ Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...