Перейти к публикации

Новая Европа


droarm

Рекомендованные сообщения

ну ты ж в России живёшь...у них реально работает "нас е...т, а мы крепчаем". На твоих же глазах происходит мобилизация вокруг Путина и это еще за Украину, представь что будет ,если будет прямая угроза России.

Россия Чечню реально кормит и будет кормить. И они будут за нее глотку рвать. А вот Европа в мирное время положила на слабых и содержит их в нищете, подкидывая жалкие подачки. Это не забудется, я тебя уверяю. А что будет, когда у самой Германии будут реальные трудности? Я тебе скажу - они жлобы и копейки не дадут ни Болгариям с Румыниями, ни тем более прибалтикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

если речь о физическом выживании, то порог одинаковый....и чуму пережили и испанку и 2 мировые войны...

ну если ты правду так думаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ. сашико прав.

Вы путаете благополучие страны и благополучие населения. Это разные вещи. Народ России всегда был нищий. Но при этом страна довольно успешно росла.

Более того, отсутствие врагов - губительно для россии. Формат крепости, цель которой победить фашизм, геев, инопланетян - это форма существования россии. И пропаганда выбрана верно. Даже диву даешься, как все приходит в некоторому привычному устоявшемуся облику.

Другое дело, что ни я, ни , думаю сашико, не хочет быть тем самым борцом за русь, который валит деревья в сибири во имя идеи борьбы с мировым злом и "кругом врагами". Но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ. сашико прав.

Вы путаете благополучие страны и благополучие населения. Это разные вещи. Народ России всегда был нищий. Но при этом страна довольно успешно росла.

Более того, отсутствие врагов - губительно для россии. Формат крепости, цель которой победить фашизм, геев, инопланетян - это форма существования россии. И пропаганда выбрана верно. Даже диву даешься, как все приходит в некоторому привычному устоявшемуся облику.

Другое дело, что ни я, ни , думаю сашико, не хочет быть тем самым борцом за русь, который валит деревья в сибири во имя идеи борьбы с мировым злом и "кругом врагами". Но это уже другая тема.

Сашико мало того,что еще в 2000 начал процесс исхода, так еще и других призывал несколько лет назад в теме "Пора соскакивать..".

Что не отменяет объективности в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ. сашико прав.

Вы путаете благополучие страны и благополучие населения. Это разные вещи. Народ России всегда был нищий. Но при этом страна довольно успешно росла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, пока Россия кайфовала от нефтегазовой иглы, в мире если не произошла, то запустилась энергетическая революция... Все чаще и все больше в Европе используются возобновляемые источники энергии...плюс сланцевые продукты из США, уже сейчас США продают больше газа, чем Газпром.

С каждым годом Европа наращивает автопарк электромобилей. И сегодня вот такой дом вполне нормальное явление в деревнях Германии.

А газовые кухонные печи остались исключительно в старых домах (построенных примерно до 1997 года). Во всех новых - электрические плиты.

Конечно индустриальные объекты сильно зависимы от российских поставок газа. Но поверь мне, если Путин прекратит поставки, будем покупать у Норвегии. Да, дороже. Но уж не пропадем точно.

А вот что будут делать российские бюджетники и пенсионеры- жутко представить.

Моника, пока Европа кайфовала от временного преимущества , Америка не выдержала и таки пошла на открытый конфликт с Россией. В условиях непрошедшего до конца кризиса с 2008 , возможного скоротечного развала ЕС, коллапса США как мирового банкира и малоприятных последствий, эти признаки роскоши старых добрых дней сейчас уже неактуальны. Все эти дома и автомобили пойдут в жопу, а самым востребованным товаром станут дрова.Сланцевый газ и Норвегия- сказки, как я писал, если нарушится сегодняшняя схема газоснабжения Европа -самая беззащитная по всем фронтам и как единое целое она перестанет существовать, Америка -далеко, Россия-может заблокироваться и выжить на своих ресурсах.

Я тебе скажу что будут делать - достанут партбилеты, начистят медали, наденут мундиры и станут у станка, приносить пользу в победе над врагом. У будут счастливы, что они нужны своей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моника, это и есть отличие в менталитете.

Именно по этой причине (ну и еще по тому случае, который описал Сашико) Россия в военном конфликте с германией в долгосрочной перспективе одерживает победу.

Надо разобраться, что есть ценность. В россии ценность - собственно государство и его величие (пусть даже мнимое). Да, государство для государства - парадокс. Но жизнь такая - разная. Народы отличаются алгоритмами мышления.

Правда есть один момент. За последнее 10летие люди в росии стали жить лучше. У многих уже порог желаний выше, чем просто просуществовать. И не все захотят приносить свое благополучие на алтарь борьбы с весьмиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моника, пока Европа кайфовала от временного преимущества , Америка не выдержала и таки пошла на открытый конфликт с Россией. В условиях непрошедшего до конца кризиса с 2008 , возможного скоротечного развала ЕС, коллапса США как мирового банкира и малоприятных последствий, эти признаки роскоши старых добрых дней сейчас уже неактуальны. Все эти дома и автомобили пойдут в жопу, а самым востребованным товаром станут дрова.Сланцевый газ и Норвегия- сказки, как я писал, если нарушится сегодняшняя схема газоснабжения Европа -самая беззащитная по всем фронтам и как единое целое она перестанет существовать, Америка -далеко, Россия-может заблокироваться и выжить на своих ресурсах.

Я тебе скажу что будут делать - достанут партбилеты, начистят медали, наденут мундиры и станут у станка, приносить пользу в победе над врагом. У будут счастливы, что они нужны своей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моника, это и есть отличие в менталитете.

Именно по этой причине (ну и еще по тому случае, который описал Сашико) Россия в военном конфликте с германией в долгосрочной перспективе одерживает победу.

Надо разобраться, что есть ценность. В россии ценность - собственно государство и его величие (пусть даже мнимое). Да, государство для государства - парадокс. Но жизнь такая - разная. Народы отличаются алгоритмами мышления.

Правда есть один момент. За последнее 10летие люди в росии стали жить лучше. У многих уже порог желаний выше, чем просто просуществовать. И не все захотят приносить свое благополучие на алтарь борьбы с весьмиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сейчас с вашей стороны ответ в пику. Не более. Дойдет до сталинграда и пойдет обратно.

Это не значит, что россия сильнее германии. Но русский утилитарный подход к населению в конечном итоге эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже лет 50 в России говорят о коллапсе США и развела Европы, я тебя прошу....мы же не члены КПСС на XIV съезде ....

Европа уже не в той зависимости от России в плане энрегоносителей, когда ты это поймешь....

Да, Россия надежный энергопартнер, тут ничего не скажешь, и партнерство это основано на обоюдной выгоде....но шантажироватъ себя Европa Путьке не позволит....

Это не сказки, поверь, открой глазки, и увидишь - мир изменился....и России дали это понять очень конкретно......

Кстати, из-за изменения климата, Европа потребляет зимой все меньше и меньше газа....

Все, что ты делаешь- это разбрасывание лозунгами....есть по факту чем возразить на мой пост о том, что зависимость от российских энергоноситекей yменьшается с каждым годом?

да я как раз не делаю упор именно на энергозависимость. Там выше я все риски описал и написал,что если в этот момент, когда они все сложатся, РФ еще и газ попридержит..А ты прицепилась именно к этому. Я не знаю,что там 50 лет говорили, моё мнение,что сейчас ситуация самая отвратительная.

Какие лозунги? Лозунги это заявлять о том,что Европе раз и переключится на Норвегию. Аха, раньше чего не переключились. Вот почитай,что твои земляки пишут http://www.dw.de/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5-%D0%B3%D0%B0%D0%B7/a-17899654 . Немного менее оптимистично, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия в конфликте с Германией одерживает победу, при условии, что имеет союзников в виде англичан или фpнцузов или американцев....

ну или если Германия дойдет до Сталинграда.....

сегодняшние немцы, думаю,уже не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Митинг против сексуального воспитания в немецких школах вылился в беспорядки и столкновения

В Гамбурге прошёл митинг представителей движения «Обеспокоенные родители», которое выступает против обязательного сексуального просвещения детей в немецких школах. Участникам акции попытались помешать активисты, выступающие против гомофобии и шовинизма. В ситуацию вмешались представители полиции.

Уидэо тут

http://russian.rt.com/article/70509

Не угомоняться))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия в конфликте с Германией одерживает победу, при условии, что имеет союзников в виде англичан или фpнцузов или американцев....

ну или если Германия дойдет до Сталинграда.....

лови ответ от вервасильевны

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 255 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    253 гостя
    RDR Rubik Artmonton Колючка Анчара luc vanski гаврош Sigo irrenna Левон Казарян khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...