Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

пара вопросов к тем кто знает. сейчас джи пи эсы (глонассы) на армянских танках (72-ках) стоят или их так до сих пор не апгрэйднули? также стоят ли сейчас такие вещи как например видео камеры, приборы ночного видения, возможно более совершенные системы наведения и т.д. или подобные апгрэйды не проводились?

также, все время в роликах когда бмп-шки и бтр-ы показывают на них никогда не стоит динамическая защита. даже сеточки не ставят как на страйкерах. кто нибудь знает почему это не делают? все таки техника оказывается беззащитной против пехотинца в засаде. еще и в горах.

в целом вопрос о том ведется ли в Армянской Армии работа по улучшению оборудования на технике и повышения ее боевой живучести или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

У РФ в сухопутных войсках около 10000 Т-72, 6500 Т-80, 2200 Т-64, 1000 Т-62, 430 Т-90 правда часть из них на складах, а часть тех, что в строю не в состоянии двигаться. Еще 2500 танков (думаю Т-72-их) в других войсках. Всего у РФ порядка 23000 танков.

Если посмотреть процентно, то

Т-72 ~43.48%

Т-80 ~28.26%

Т-64 ~9.57%

Т-62 ~4.35%

Т-90 ~1.87%

Танки в других войсках предположительно Т-72 ~10.87%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У РФ в сухопутных войсках около 10000 Т-72, 6500 Т-80, 2200 Т-64, 1000 Т-62, 430 Т-90 правда часть из них на складах, а часть тех, что в строю не в состоянии двигаться. Еще 2500 танков (думаю Т-72-их) в других войсках. Всего у РФ порядка 23000 танков.

Если посмотреть процентно, то

Т-72 ~43.48%

Т-80 ~28.26%

Т-64 ~9.57%

Т-62 ~4.35%

Т-90 ~1.87%

Танки в других войсках предположительно Т-72 ~10.87%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koreolan,на сколько я знаю Т-62,64 на вооружении не стоят вообще,а эти которые вы указали скорее всего остатки на хранениии в "ДХ". Я как то слышал, что на ДХ даже есть и Т-34 и Т-55! Кстати,РФ для подержки Масуда в Афгане против талибов передали танки в основном Т-55,62,64 и притом имено по просьбе Масуда! В условиях Афгана они считали идеальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия пока что имеет около 23000 танков в указанных количествах по типам. Из этих 23000 часть на складах. У России все еще имеются и Т-55, но в каком количестве не знаю - думаю несколько сотен. Конкретно Т-64-ие в частях продолжали служить до недавнего времени и наверное и сейчас продолжают служить. Это кстати очень хорошие танки, пусть их возраст тебя не смущает. В случае модернизации эти танки мало чем будут уступать тем же Т-72 и Т-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это ходячий металалом и 72 тоже! Кстати Т-90 тоже не последний писк техники в мире,но все же он нужен России как основной танк 3 поколения,все остальное хлам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RafaelP раз ваш вопрос остался без ответа,то попробую частично удовлетворить ваше любознательность. И так, видеокамеры на танках не устанавливаются,не клип же снимает! В GPS нет принципиальной не обходи мости ,и по причине нет штатного,а в единичном случае не проблема,минутное дело! Приборы ночного видения стоят почти у всех,это штатное оборудование! Динамическая броня может устанавливатся пости на любой бронемашинах,все зависит от предназначения техники,а так как ,танк является у все армий мира авангардом ударной силой,то в основном ее и защишают (он и дороже в разы)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они позволяют танку (бтр-у, бмп) хорошо видеть перед собой (в принципе можно сделать чтобы и за собой видел).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так :) Возможно плохие условия содержания сделали свое, но сам по себе и Т-80, и Т-72 и даже Т-64 в случае модернизации вполне себе современные, боеспособные и грозные машины на поле боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкие танки и после ремонта имеют технические проблемы

18:12 / 07.09.2009

Модернизируемые израильской компанией в турецком городе Кайсери танки М-60 имеют техническую проблему: они продвигаются только вперед, но возникает проблема в связи с тряской после выстрела.

Как передает Haberturk, принадлежащие турецким вооруженным силам 160 танков М-60 в рамках подписанного соглашения ремонтирует и переоснащает израильская фирма IMI. Проект предполагает затраты в размере 668 млн. долларов. До сих пор отремонтировано 100 танков. В целом, выполнение проекта должно было завершиться к концу 2009 года, однако срок продлен до 2011 года. Хотя речь идет о капитальном ремонте, однако у танков нет функции двигаться назад, поскольку ряд специалистов считает достаточным возможность техники поворачиваться на месте и двигаться в любом направлении. Помимо этого, есть еще одна проблема: после выстрела дуло танка сдвигается на несколько метров от мишени. Специалисты пока обнадеживают, что данные проблемы будут решены.

http://news.am/ru/news/3929.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бикар вы знаете а ведь я пожалуй соглашусь с Кореоланом .Я думаю вы рассмотрели случай когда танки Т-64 ., Т-55 , Т- 72 воюют против ВС США , давайте будем коректны в том что армия Хусейна проигрывала не в отдельном компоненте американцам a в целом .Это и разведка и ВВС и организация обороны и многое другое что осталось за кадром .Скажем так уровняй шансы в воздухе и американцам пришлось бы не сладко , дело в том что « Буря в Пустыне » это последний случай применения массогово танков производства СССР. Я уже не говорю про экипажи и командование .

Скажем так польские лётчики нанесли немецким люфтвафе гораздо больше урона чем ВС СССР в первые месяцы и это при том что они были намного лучше чем у поляков . То есть решает порой многое вы -учка и тактика и только потом уже класс техники .

Да вы же сами сказали что « устаревшие » танки просил сам Масуд они проще и полно запчастей .Многие забывают что моторесурс это самый важный компонент на войне .А первые модификации как мне кажется были во многом взаимозаменяемыми и Масуд это отлично знал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и зря Alexandre Rodrigues что вы со мной не соглашаетесь :D

Танки Т-55,64 являются 2 поколения и они не имеют такого оборудования как танки Т-72,80 и не требует сцец подготовки и экипажа и тех персонала,поэтому Масуд попросил имено эти, что касается иракской и амерской армии, то я думаю не логично сравнивать! Арабы никогда не были вояками! Другой пример сербы и амеры то да! Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бикар, Т-55 и Т-64 это разные поколения танков: ты видимо путаешь Т-62 с Т-64. Т-64 является первым танком того поколения, куда входят так же Т-72/80/90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как холодная война завершилась, в ФРГ было огромное количество танков Leopard 2A4. Немцы не хотели тратить деньги на хранение и обслуживание, решили продать европейским странам, часть получила Финляндия, часть Швеция, а самую большую поставку получила Турция, 298 Леопардов 2, в масле.

В 2005 году Герхард Шредер одобрил поставку ещё около 400 A5 танков в Турцию. (хотя турки первоначально запрашивали 1000). Немецкая общественность была против, но в конце концов турки получили танки. A5 это мощнейший танк.

Ещё интересная информация, в 2012 году должен быть представлен новый Леопард 3.

M60 кстати не самый старый танк в Турции, у них есть ещё огромное количество M-48(Patton III)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,Samolet, я про леопард- 3 много читал, еще прошлом году и судя про предварительной характеристике он будет превосходить Абрамс! Вообще то мне всегда нравился Лео-2А6 и я считал его самым лучшим танком в мире! Но что правда, то правда, он ни где не воевал, а жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 541 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    543 гостя
    Землячок vanski khnushinak Ara55 stephanie S luc Rubik Putnik lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...