Перейти к публикации

Казахстан и Армения


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Странно, "Мастер и Маргарита" обычно самая любимая из его книг - и совершенно не поддающаяся экранизации, ИМХО одна хуже другой. Чего не скажешь о таких киношедеврах как "Бег", "Собачье сердце" и менее известной (но мною очень любимой) постановке "Театральный роман":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, Тико джан, за интересный фильм не для всех. Уж точно большинство, кроме ценителей творчества М.Булгакова и театралов, не оценит его по достоинству. В этом произведении он явно показывает советскую систему издательского дела и театральных коллективов несколько гнилого склада, а также я думаю, что он списал немного со своего не очень успешного когда-то опыта. Как мы уже говорили, его очень много критиковали и ругали, и он, по всей видимости, очень не жаловал различного рода критиков, а также всю советскую богему с их бюрократическими и всяческими придирками, обманами и т.д., которые запросто чувствительного творца могли довести до самоубийства. Тут тебе и невыгодные договоры с мизерным гонораром, и труппа театра из актеров и актрис пенсионного возраста, которых не могли уволить и они имели свои права, тут тебе жесткие "просьбы" изменить сюжет и от издателя, и от главного режиссера-постановщика театра, тут тебе и вообще, показывания на дверь и требования отказа от своей пьесы. Булгаков ведь и в "Мастере и Маргарите" показал какие бывают литературные критики, которые замечательные произведения разносили в пух и прах, а советско-пропагандистское г.....о проходило на ура у тогдашней цензуры. И Маргарита отомстила одному из них ))) И я не люблю эту братию, вообще их работу, но без них никак нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Chantal сказал:

Спасибо, Тико джан, за интересный фильм не для всех. Уж точно большинство, кроме ценителей творчества М.Булгакова и театралов, не оценит его по достоинству. В этом произведении он явно показывает советскую систему издательского дела и театральных коллективов несколько гнилого склада, а также я думаю, что он списал немного со своего не очень успешного когда-то опыта.

Так и есть, Шанталь джан - это практически автобиографический роман, где расписаны прототипы всех театральных деятелей того времени, от Станиславского и Немировича-Данченко до их секретарей. Если любишь Булгакова очень рекомендую посмотреть посвященный ему многосерийный цикл Анатолия Смелянского "Черный снег":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На греческом телевидении есть передача,называется "Стин игеа мас"("Будьте здоровы"),это музыкально-песенно-танцевальная передача с фольклорным уклоном,так вот из этого ролика данной передачи видно,что эта песня в Греции считается также народной.

 

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2017 at 18:34, Тико сказал:

Так и есть, Шанталь джан - это практически автобиографический роман, где расписаны прототипы всех театральных деятелей того времени, от Станиславского и Немировича-Данченко до их секретарей. Если любишь Булгакова очень рекомендую посмотреть посвященный ему многосерийный цикл Анатолия Смелянского "Черный снег":

Большое спасибо, Тико, очень интересный цикл :) Я вообще люблю смотреть документалки про биографию известных людей. Пока посмотрела первую часть, остальные на досуге обязательно досмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2017 at 12:06, Датчик сказал:

Молодцы))) Креативно.

 

 

 

Откровенная рекламная акция Chocotravel.mp4

Я не знаю вы искренне написали или с сарказмом про эту "голую" рекламу, но ее восприняли крайне негативно в нашей стране активисты из сетей, в основном конечно же, из-за того, что у нас, все-таки, мусульманская страна, хоть и светская и далекая от фундаментальных принципов исламизма.  А вообще, я просто поражаюсь откуда у людей столько времени смотреть все сплетни, рекламы и прочее прочее в сети, да и еще часами потом это обсуждать, мусолить, когда есть столько всего важного в жизни. Действительно, мир деградирует полностью на радость кое-кому.

А конкретно по поводу этой рекламы, по-видимому, у этой компании по бронированию авиабилетов дела не очень, раз сделали такую рекламу для привлечения внимания. Примерно такую же "голую" рекламу сделала в свое время одна российская авиакомпания перед своим банкротством. У них были очень низкие цены на билеты или много акций, вот и прогорели, наверное. И, кстати, после этой шумихи этот видеоролик пропал, я не могу его найти для примера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, 41318329 сказал:

На греческом телевидении есть передача,называется "Стин игеа мас"("Будьте здоровы"),это музыкально-песенно-танцевальная передача с фольклорным уклоном,так вот из этого ролика данной передачи видно,что эта песня в Греции считается также народной.

 

Большое спасибо вам за замечательную песню! Рада видеть новые лица в этой теме и, также, что поместили видеоролики на армянскую тему. Я давно просила об этом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, приветствую и, также, благодарю за армянскую тему в виде хороших песен )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 года назад я был в вашей стране и у меня остались самые теплые и прекрасные воспоминания.Именно тогда я в первый и пока единственный раз в жизни отведал бочковое пиво в деревенской пивной.Это пиво было не из стального кега,а из натуральной деревянной бочки с деревянной пробкой. Романтика! 

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, 41318329 сказал:

На греческом телевидении есть передача,называется "Стин игеа мас"("Будьте здоровы"),это музыкально-песенно-танцевальная передача с фольклорным уклоном,так вот из этого ролика данной передачи видно,что эта песня в Греции считается также народной.

 

Этот вариант на греческом мне больше нравится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этот вариант тожэ.

 

Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    416 гостей
    1 анонимный
    Artmonton Землячок OLD MEN Firefly lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...