Перейти к публикации

Шуртвацхана


Sashiko

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Я не смог сегодня дочитать эту тему, потому что с Бакилара прислали сообщение о запрете моего появления там. Т.Е. - захожу с компьютера, с которого там регистрировался, а мне идет сообщение : запрет входа на форум. А из соседнего кабинета, пожалуйста, вхожу спокойно. Форум даже для просто просмотра или гостей доступен, а для меня -нет. Я скажу, что чрезвычайно горжусь этим. Я теперь для них - шуртвацхана.

Удали кукисы. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Global Moderator

www.cameleo.ru - и пусть закрывают скока влезет :laugh:

дешевки, тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ман-джан, я не знаю даже кукиши, а ты мне про какие-то кукисы. Главное, в ГейАз, Диспутантка, Телефонистка - с распростертыми объятиями, а на " родной" Цуцкалылар даже для просмотра запрещено. Теперь боюсь, чтобы на ОпенАрмения вход не запретили. Везде террористы мерещатся. Да, а что такое кукисы? Может, моему IT -шнику дать задание хакнуть Бакылар? Он парень умный, может и Бэнк оф НьюЙорк взломать.

Чем к азеросукам ходить, лучше лишний часок с семьей прогуляться на свежем воздухе. Забей. :rolleyes:

Изменено пользователем Ман (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила, что тут самое место для информации, которую я увидела на бакилиляре. Тема открыта специально для шуртвацов. Называется Слово к бакинским армянам. Вот отрывок

"Ереванские армяне не такие оголтелые нацианалисты как те что жили в Азербайджане так как у живщих здесь армян как вы сказали было практически все и они чуствовали себя чуть ли не хозяивами на нашей земле современем ето чуство переродилось в острую неприязнь ко всему азербайджанскому народу так как за етим всем стояла ещё и зависть зависть к тому что армяне завидовали нам потомучто где то в глубине души чуствовали себя как в гостях"

шуртвацы в шоке ! Обнаружился наполовину разумный питекантроп. В отличие от своих диспутанских братьев и сестер, страдающих раком мозжечка, он способен хотя бы наполовину говорить правду. Однако, в силу врожденого заболевания копчика и утолщения затылка, логически мыслить не умеет, поэтому во второй части несёт чужь))) Мы им завидвали! Чобанимекачобан:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шуртвацы в шоке ! Обнаружился наполовину разумный питекантроп. В отличие от своих диспутанских братьев и сестер, страдающих раком мозжечка, он способен хотя бы наполовину говорить правду. Однако, в силу врожденого заболевания копчика и утолщения затылка, логически мыслить не умеет, поэтому во второй части несёт чужь))) Мы им завидвали! Чобанимекачобан:)

У меня есть родственница, стоит ей рассказать о себе какую-нить историю, как по прошествии небольшого времени, она звонит и эту же историю рассказывает мне, но уже действующим лицом является она)))).Вот так и соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть родственница, стоит ей рассказать о себе какую-нить историю, как по прошествии небольшого времени, она звонит и эту же историю рассказывает мне, но уже действующим лицом является она)))).Вот так и соседи.

представил себе:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ованесов Гурген Павлович

1909 — 1993

Азербайджанский политехнический институт, 1931 г., доктор геолого-минералогических наук. Рассыльный, слесарь, коллектор на нефтепромыслах г. Баку (1925—1931); старший геолог, зам. главного геолога треста "Майнефть" Краснодарского края, треста "Кергезнефть", старший геолог "Азнефтекомбината", главный геолог трестов "Азнефтеразведка", "Кировобаднефть" объединения "Азнефть" (1931 — 1952); главный геолог, зам. начальника объединения "Башнефть" (1952—1963); зам. начальника, главный геолог Управления нефти и газа СНХ РСФСР (1963—1965); начальник Главного геологического управления, член коллегии Миннефтепрома СССР (1965-1980); заведующий лабораторией —консультант ИГиРГИ (1980—1992).

Первооткрыватель нефтяных месторождений Нефтяные камни в Азербайжане, Шкаповского и Арланского в Башкирии.

Имеет ордена и медали СССР, в том числе два ордена Ленина, отраслевые награды. Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, Почетный нефтяник, лауреат Государственной премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Global Moderator

khanagov-k.jpg

Karen Khanagov

Karén Khanagov, Armenian by origin, was born in Baku, Azerbaijan. Demanding Russian teachers and the influence of J. Heifitz, D. Oistrach and L. Kogan formed his high musical standards. His most recent work in Russia, for the Azerbaijan State Orchestra "Gaya," included combined positions of solo/orchestra performer, arranger and musical director. After becoming a refugee and settling in Oklahoma City, he began intensive violin teaching, mixing both traditional Russian and Suzuki methods. Currently teaching at Oklahoma City University and freelancing as an orchestral violinist, he also composes, arranges and records. A big part of his work is devoted to Christian music. "My students are frequent winners of violin competitions. I am teaching them how to think and feel the spirit of the music that lives in every note and without which music is dead.

http://www.melbay.com/authors.asp?author=1574

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

на тему бакинских армян пост Urden, который на мой взгляд входит в тройку самых подготовленных азюзеров

Я согласен, что фактор бакинских армян в конце 1980-х можно было использовать более грамотно при правильном и хладнокровном подходе; что среди них действительно было много если не сказать лояльных, то во всяком случае индифферентно настроенных к конфликту; и что наличие не считающейся группой риска армянской общины в Баку усилило бы позиции Азербайджана в переговорах. Но нельзя однозначно утверждать, что в среде бакинских армян тоже не было националистически настроенных элементов. И что защищая всю общину, нужно было быть готовым к любым провокациям со стороны этих элементов.

если не считать, что погромы он видимо рассматривает всего лишь как неграмотное и не хладнокровное решение, в целом это признание серьезной ошибки. Ну и когда он это пишет, тоже заметно, что даже он верит в то, что живет в нормальной стране с нормальным руководством. Он верит, что они были (да и сейчас) теоретически способны защищать общину, наивно не понимая, что с таким уровнем интеллекта, мужества и честности руководства, властей, в любых грехах Азербайджана винились бы только армяне и они бы в таких условиях сами бы убежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не в тему...сегодня получил письмо от соседа-аварца из моего бакинского двора. Сейчас он живет в Махачкале. Много подробностей написал о том, что было во время погромов. Рассказал, кто зверей наводил на армянские семьи в нашем дворе. Была одна семья , жили не слышно-не видно, тише воды-ниже травы, а вон оно когда проснулись значит. Рассказал как забили насмерть пожилого ветерана, за то, что отказался покинуть свою квартиру, как вскрывали двери и вывозили добро, кто чьи квартиры захватил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Саш, надо опубликовать имя этого тихого героя

Пусть мир узнает толеранта в лицо и по имени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...