Перейти к публикации

Armenia on the European Path.


helter-skelter

Рекомендованные сообщения

Does Armenia belong in Europe? Must Armenia aspire for the integration in the European Community? This is sooner a political dilemma than a matter of identity. When the players on the world political platform change the small nations always face the urging choice to which side adhere to. Thus is this the new "to be or not to be" dilemma in the form of "get integrated or not"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Does Armenia belong in Europe? Must Armenia aspire for the integration in the European Community? This is sooner a political dilemma than a matter of identity. When the players on the world political platform change the small nations always face the urging choice to which side adhere to. Thus is this the new "to be or not to be" dilemma in the form of "get integrated or not"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дважды пончикэ чи из оливковой рощи? :lol:

Изменено пользователем Yilmaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Чувак прочитал "Дипломатический корпус" и подумал, что пишет Налбандяну. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы всегда дедовшину устраивайте для новичков? :D:D:D Мне просто хотелось узнать ваше мнение , тема мне очень интересует. Извините если моя реторика не соответсвует формату вашего форума. :blush:

Respect All, this is one of the few forums where I found fairly witty and clever statements!!!!! :up: :up: :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, насчет того что я думаю. Евроинтеграция -сложная геополитическая игра и вряд ли в скором будущем нас будет предложено стать частью ЕС (хотя не большая потеря учитивая тот факт что силовой центр мира по маленьку передвигается в Тихий Океан). ЕС не пришел в себя еще после Eastern Enlargement , кроме этого глобальный кризис , еще и Турция.если нет Турции в ЕС как же нам быть там. Не банально чередование Европа-Азия-Европа. А европейское будущее Турции как то очень смутно очерчено еще-в восьми из тридцати пяти сферах переговоры заморoжены. Кроме этого public polls негативны насчет этого, eще бы 71 млн мусулманинов сразу в Конинент, чуствительные европейцы не выдержат этого, до и арабов и “Germanized” турков им вполне хватает. И самое главное Россия не пролила крови в Русско-Турецких войнах, чтоб уступить Юж. Ковказ Европе!!!!!! :brows: А мы? Думаю евроэнтузиазм Армении совсем не к чему. И отkаз от Российского протеже ровно суициду. Так что умнее всего придерживаться мултивекторной внешней политике и принять тот факт , что ENP, Eastern Partnership и прочее bla-bla-bla должны являтся единственным форматом для сотрудничества с ЕС/ Хотя вряд ли кроме этого нас предложат что-то другое. Армянское общество вполне способно построить и демократию и достичь благополучия без импорта идеологически синтетических идей с Европы, главное,чтоб этому не мешали “изнутри”. Eще нам нужно определитсья с national identity. Думаю у нас достаточно богатая культура и история, чтобы не терзаться между Европой и Азией. :victory: У нас есть свой армянский national identity, другая нам не нужна. Хотя глубокий поклон и европейской и азиатской цивилизации. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! :sharik: Ну. а что Вы думаете? Должна Армения интегрироваться в Европейское Сообщество? Мне так интересно отношение армянской молодежи к этому вопросу!!!!!!!! :ermm:

А ,еще извините я допустила ошибку по невнимательности, не в Тихий Океан, а в Индийский :blush::blush::blush::blush: Sorrrrrrrrrrrrrrrryyyyyyyyy!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 583 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    583 гостя
    1 анонимный
    Абрикос khnushinak Artmonton Ara55 mshput luc varvarikus vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...