Перейти к публикации

Азербайджан - Турция


Yamb

Рекомендованные сообщения

короткое резюме азюзера:

Эрдогану пофиг что будет с нами...Он только о себе думает. Гардаш-мардаш он не знает.Когда он в Баку был,мой отец был в турецком посольстве и немного общался с ним.Этот человек даже общаться нормально не может.Кстати он не человек слова. Он сфоткался с отцом,потом ПООБЕЩАЛ что фотографию ему пошлют...И не послали...Так что возможно границу откроют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator
Он сфоткался с отцом,потом ПООБЕЩАЛ что фотографию ему пошлют...И не послали...Так что возможно границу откроют))))

ага, корреляция прямая!

вот выслал бы фотку, тогда бы и границу не открыл бы :lol:

Кстати, терпеть не могу когда у меня просят выслать фотку ...

ну сфоткались и забыли, сама в рамочке не зраню фотку "я и колхозники на полях в главе с бригадиром" уж куда еще помнит, что ее надо выслать бабе, которая полеттретью слева грядку ... :wacko:

К чему это, собственно, я, ребята. не доверяйте мне кграницы .. стопроц открою, ибо никогда фотки не высылаю третьестепенным персонажам на фотографии ... :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короткое резюме азюзера:

Эрдогану пофиг что будет с нами...Он только о себе думает. Гардаш-мардаш он не знает.Когда он в Баку был,мой отец был в турецком посольстве и немного общался с ним.Этот человек даже общаться нормально не может.Кстати он не человек слова. Он сфоткался с отцом,потом ПООБЕЩАЛ что фотографию ему пошлют...И не послали...Так что возможно границу откроют))))

Эрдоган ишо и фотограф аказыца :*

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий аналитик: «В основе отношений между Турцией и Азербайджаном лежат больше эмоции, нежели логика»

13 апреля 2009 22:00

«Отношения между Азербайджаном и Турцией не похожи на любые другие отношения между двумя странами, потому что в основе этих отношений лежат больше эмоции, нежели логика».

Об этом турецкой газете Sunday's Zaman заявил президент турецкого Центра по международным отношениям и стратегическим учениям (TURKSAM) Синан Оган.

«Тем не менее, несмотря на уровень сопереживания двух стран друг к другу, отношения наших стран в последнее время натянуты», заявил он.

По мнению Огана, нынешние проблемы Турции с Азербайджаном лежат в корне сложившихся отношений. «Азербайджан не воспринимает Турцию как зарубежную страну. Он питает огромное уважение к Турции, и ждет того же отношения. Но, к сожалению, Турция не может найти эффективный политический подход к Азербайджану», прокомментировал президент центра.

«Открытие границ – очень чувствительный вопрос. Имидж Турции в глазах азербайджанского народа не позволит им воспринять спокойно этот факт. Поэтому турецкое правительство должно всесторонне проанализировать все возможные потери и пользы. Открытие границ с Арменией совсем не означает полной нормализации с ней отношений, так как Армения не намерена отказываться от своих обвинений Турции в совершении «геноцида армян». С другой стороны, нехорошо потерять Азербайджан», отметил он.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короткое резюме азюзера:

Эрдогану пофиг что будет с нами...Он только о себе думает. Гардаш-мардаш он не знает.Когда он в Баку был,мой отец был в турецком посольстве и немного общался с ним.Этот человек даже общаться нормально не может.Кстати он не человек слова. Он сфоткался с отцом,потом ПООБЕЩАЛ что фотографию ему пошлют...И не послали...Так что возможно границу откроют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непутевая мамаша

Реплика

Как сообщает турецкая газета «Huriyyet», один из духовных идеологов нынешних лидеров Турции, бывший премьер-министр Неджмедин Эрбакан застыдился действий, вернее, намерений своих воспитанников. Да так, что у него аж зубы вспотели.

«Для меня Азербайджан, как и Турция - моя Родина. Как мы могли так поступить, что наши братья на нас смогли так обидеться, это уму непостижимо. Я этого не мог себе представить даже в страшном сне. Мне стыдно, что Турция обидела Азербайджан. Нам срочно надо обсудить всю создавшуюся ситуацию с нашими азербайджанскими братьями», безапелляционно заявил бывший премьер Неджмедин Эрбакан.

Действительно: уму Эрбакана непостижимо: куда девалось «бир миллет – ики довлеет», «один народ – два государства»? Хотя, мы, конечно, прекрасно понимаем: Н. Эрбакан привычно лукавит. Помнится, в бытность его премьером Турции он вел себя не менее отстраненно от Азербайджана, чем его воспитанники, исламистский тандем нынешних лидеров Анкары. Тогда, как и сейчас, Турция предпочитала откупаться от привередливого пасынка мелкими подачками в виде военных инструкторов, списанной военной техники и пустыми, но громкими заявлениями в защиту обижаемого коварными армянами сироты. Тогда, как и сейчас, на фоне напоминаний рафинированной интеллигенции о едином происхождении анатолийских и закавказских тюрок, между Турцией и Азербайджаном перманентно выказывались взаимные обиды.

В самом деле, о каких «двух государствах» одного народа речь? В 1918 году Турция незаконно родила Азербайджан. В муках и страданиях нетюркских народов Азербайджана. А потом резво ретировалась из Закавказья, оставив бакинских мусаватистов на произвол судьбы. Правда, на прощание благословила их, посоветовав спешно перекраситься. Что те и сделали, в течение одной ночи превратившись в большевиков. Сегодня Турция, как и тогда, предпочитает свои интересы интересам незаконнорожденного пасынка. Как это принято у турок. Не зря у них говорится, свой барашек греет лучше чужого газа. Однако от привычки давать советы не отказывается. А что? Совет, он недорого стоит. Можно и подать. Главное, это соблюсти собственные интересы.

Для непутевой мамаши Турции собственные интересы важнее судьбы дурно воспитанного чужими людьми пасынка. И поступаться своими интересами она явно не намерена. Если, конечно, интересы мамаши не совпадут с интересами пасынка. Вот для выяснения этого важного вопроса и собирается Эрдоган в Москву, а Клинтон в Анкару.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

http://voskanapat.info/index.php?name=news&op=view&id=256

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я знаю, как Азербайджану остановить сближение Турции с Арменией.

Ильхаму надо пригрозить, что на следующий же день после открытия границы, Азербайджан признает геноцид армян в Турции. А то и так, почти все признали, а Азербайджан ради старшего брата бараном выглядит и яростно отрицает очевидное. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госдеп США подыскивает кандидатов на замену Ильхаму Алиеву?

В случае нормализации армяно-турецких отношений "обиженным" останется Азербайджан, который будет вынужден удовлетвориться получением вместо Нагорного Карабаха нескольких оккупированных районов. Как пишет Дмитрий Ермолаев в статье "Армяно-турецкая Антанта?", опубликованной федеральным еженедельником "Российские вести" (РВ), это ("возвращение нескольких оккупированных районов"), конечно же, спасет имидж президента Азербайджана Ильхама Алиева внутри страны, но вряд ли развеет усиливающуюся в Баку досаду на западных союзников. В этой связи, по имеющимся у "РВ" сведениям, американская дипломатия намерена обещать Алиеву усиление сотрудничества с НАТО с перспективой дальнейшей интеграции в альянс. "Пока же, на всякий случай, Госдеп подыскивает кандидатов на замену Алиеву", - отмечается в статье.

По информации "РВ", в ходе запланированного на 16 апреля визита министра иностранных дел Турции Али Бабаджана в Ереван планируется подписать соглашение об установлении дипломатических отношений между Турцией и Арменией. Договоренность об этом была достигнута в ходе состоявшейся в ночь с 6 на 7 апреля встречи Бабаджана с прилетевшим в Турцию министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном. В качестве "посредника" при этом историческом разговоре присутствовал президент США Барак Обама.

Президент США довел до Бабаджана и Налбандяна мысль о необходимости скорейшей нормализации армяно-турецких отношений. Обама подчеркнул, что Анкара могла бы сыграть эффективную посредническую роль в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Американский президент отметил, что Еревану в качестве "компенсации" за его вывод из изоляции следует в качестве "жеста доброй воли" передать Баку несколько оккупированных районов, не имеющих стратегического значения. Утром 7 апреля Бабаджан и Налбандян встретились уже с "глазу на глаз" с целью уточнения деталей. Турецкий министр отметил, что "его мало интересует реакция Баку" на предстоящее установление дипломатических отношений между Анкарой и Ереваном. И добавил, что в "последнее время Азербайджан пытается играть несоразмерную его весу и статусу в регионе роль".

"Ереван после восстановления дипломатических отношений с Анкарой сможет диверсифицировать свою внешнюю политику. Это не означает, что Армения отойдет от стратегического союза с Россией. Позиции Москвы в этой закавказской республике хотя бы по историческим причинам останутся достаточно сильными. Но, вместе с тем, Ереван будет в большей степени ориентироваться на выстраивание тесных отношений с Вашингтоном. А возможно, задумается и о вступлении в НАТО. Но в этой отлаженной схеме есть одно "слабое звено". Установление дипломатических отношений с Турцией способно изменить раскладку политических сил в самой Армении. Что, как показывает современная история этого государства, чревато осложнениями", - отмечается в статье.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/1151176.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госдеп США подыскивает кандидатов на замену Ильхаму Алиеву?

В случае нормализации армяно-турецких отношений "обиженным" останется Азербайджан, который будет вынужден удовлетвориться получением вместо Нагорного Карабаха нескольких оккупированных районов. Как пишет Дмитрий Ермолаев в статье "Армяно-турецкая Антанта?", опубликованной федеральным еженедельником "Российские вести" (РВ), это ("возвращение нескольких оккупированных районов"), конечно же, спасет имидж президента Азербайджана Ильхама Алиева внутри страны, но вряд ли развеет усиливающуюся в Баку досаду на западных союзников. В этой связи, по имеющимся у "РВ" сведениям, американская дипломатия намерена обещать Алиеву усиление сотрудничества с НАТО с перспективой дальнейшей интеграции в альянс. "Пока же, на всякий случай, Госдеп подыскивает кандидатов на замену Алиеву", - отмечается в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ермолаев сам себе противоречит если американский президент советует Армении что там сдать то зачем подыскивать замену Алиеву ? Я что то лично не заметил чтобы американский президент что то подобное советовал да и замена Алиева это не главная цель сейчас для Америки ей не до этого . А вот России это выгодно то есть голосом Ермолаева запугать Алиева .Хотя на регнуме статья была без подписи может её писали колективно кто знает.

Там есть ссылка на газету. Читал в оригинале. В регнуме все переписано с точностью до запятой. Автор статьи Ермолаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А вообще, что касается этой статьи и вообще шумихи вокруг открытия границ, могу сказать, что лично я хочу смотреть в будущее с оптимизмом, да только горькое прошлое совместного сосуществования с хитрыми кацевниками не дает мне возможности расслабиться. Слишком мягко стелят. Так они всегда поступали перед смертельным броском. Не доверяю я им. Да и как то легко ларчик разрешения Карабахского конфликта открывается. Оказывается, что для того, чтобы договориться на взаимноуступках, надо было всего лишь границы с Турцией открыть... :lol:

А с другой стороны, может быть это они азербайджанской общественности глаза пудрой припорашивают. Мол и рады были дальше давить на Армению, но Турция воткнула последний ножик в нашу широченную спину и теперь остается довольстваться только близлежащими районами, а Карабах, так уж и быть после референдума вернем. Т.е. подготавливают свою черезчур агрессивную общественность к уступкам. Может в этом весь сыр-бор?

А может Турция свою игру затеяла. В связи с приближающимся 24 Апреля и Обамой? Своими подвижками уговорить Обаму пока не активизироваться в отношении Геноцида?

Но больше всего мне понравились слова турка о том, что Азербайджан стал вести внешнюю политику несоразмерно со своей весовой категорией в регионе. Классно сказал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье Ермолаева интересно было цитирование турецкого министра в адрес Азербайджана

Утром 7 апреля Бабаджан и Налбандян встретились уже с «глазу на глаз» с целью уточнения деталей. Турецкий министр отметил, что «его мало интересует реакция Баку» на предстоящее установление дипломатических отношений между Анкарой и Ереваном. И добавил, что в «последнее время Азербайджан пытается играть несоразмерную его весу и статусу в регионе роль».

:rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё из сегодняшнего номера "Российские Вести"

Баку откровенно нервничает. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил буквально следующее: «Мы отслеживаем возможные геополитические перемены в регионе и принимаем необходимые меры. Еще раз хочу сказать, что в этом направлении Азербайджан никогда не откажется от своей принципиальной позиции». Ожидается, что в Милли Меджлисе будет поднят вопрос, связанный с возможным открытием турецко-армянской границы, в столице проходят акции протеста, а с линии военного противостояния на агдамском направлении поступают сообщения о перестрелках. Но о развертывании каких-либо серьезных боевых действий говорить не приходится. Если Баку все же решится на осложнении ситуации в регионе, то он рискует оказаться в «гордом одиночестве». А из Тегерана поступили сообщения, что готовится смена посла в Азербайджане.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо участь ГУАМОВСКИХ"партнеров" азебажана,не урок им!.

До оканчания вторго нефтяного бума осталось 3-4 года.

И ...Алиевскому,и (не только его) азербажану будет зв..пец восмеконечный)).

:crying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 501 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    501 гость
    luc ст. л-т Sigo Rubik tailor Ara55 Сахар Firefly RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...