Перейти к публикации

Великая ложь XX века


Grig

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Григ, мое личное мнение, это тема крайне аморально. Это просто ужасно.

Понимаешь, мы не говорим с тобой о виртуальности, эти были реальные люди, у них были реальные биографии, я просто СС, про Директорат по вопросу концлагерей, про доктора Менгеле, про других лиц, на каждого члена, на каждого руководителя СС есть биография, если у тебя есть время, ты можешь проверить эти данные, проверить этих людей, некоторые из них ещё живы, о них есть данные в Бундесархиве, германское государство того времени отличалось тем, что у них есть документированные данные на каждого солдата, а тем более на СС, или ещё тем более его средних и высших руководителей, это очень сложная и обширная система была, огромное количество штата, организации, финансирования, разных отделов, подотделом.

Для Третьего Рейха нет понятия Братская Могила или Неизвестный Солдат, там на каждого есть карточка, карточки также были на каждого узника концлагерей, одну я тоже читал, очень подробная была карточка.

Это все есть, это не секретно, это можно посмотреть, почитать.

И ещё я тут вспомнил, когда СС расстреливал в СССР евреев, всех полов и возрастов, евреи прямо падали на тех, кого уже до этого расстреляли, они не оказывали никого сопротивления, абсолютно, ни в СССР, ни в Польше, почти нигде, ну за исключением нескольких особых случаев.

Причина была проста, они были крайне религиозные люди, они считали, что, то, что с ними происходит, на это воля Бога, так решил Бог, и это судьба и неотвратимо.

Григ ты владеешь немецким?

Если да, вот здесь есть почти полная структура Einsatzgruppen der SD (Sicherheitsdienst). Это не имеет никакого отношения к концлагерям или лагерям уничтожения. Это то, что происходило в СССР сразу же после оккупации...

http://de.wikipedia.org/wiki/Einsatzgruppe...meldungen_UdSSR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меня до аушвиц километров 30. Приезжайте, пойдем посмотрим. Кстати братские могилы еще находють. Месяц назад нашли огромную могилу под городом Мальборк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не владеешь немецким, я сам знаю только пару слов, но материал по ссылке в предыдущем посте крайне информативный, там есть кажется английская версия, хоть и не полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Albel, мне очень приятно слышать это от Вас. Не ожидала встретить аристократа в ленте отзывов на такую книжонку... Но данная помойка, по-моему, не самое подходящее место для нас с Вами. Не лучше ли предоставить этих убогих самим себе?

Впрочем, коль скоро мы встретились именно здесь, я попробую пояснить, зачем я ввязалась в эту грязь. Как женщина, я не могу оставаться равнодушной к сильным людям. Как христианка и католичка, не могу не сочувствовать тем народам, которые на протяжении многих веков отчаянно страдали за веру. Для евреев и для армян их история была, как Вы знаете, конечно, непрекращающимся, растянувшимся на столетия Холокостом, бесконечными страданиями, которые они принимали за свою религию. Не все ли равно, что это была за религия, - меня восхищает сам факт этого тысячелетнего духовного сопротивления. Армянам достаточно было последовать примеру их соседей азербайджанцев и принять ислам, евреям - ассимилироваться с теми народами, среди которых они жили, перейти либо опять-таки в ислам, либо в христианство, и чудовищные страдания многих поколений были бы закончены. Но они этого не сделали. Это вызывает мое искреннее восхищение. Так же как и история сербов и болгар, конечно, чуть менее трагичная, чем история армян или евреев, но это уж не их "вина".

Кстати, армяне на протяжении своей долгой истории считались темноватым и диковатым народом, ни на что особенно не способным. Типичное жилище крестьянина в Армении было землянкой - помните, у Пушкина в "Путешествии в Арзрум": "Только по дыму, идущему из земли, и можно догадаться, что там жилье человека". Таковы были последствия жизни в условиях почти непрекращающейся резни, когда постоянно убивали или угоняли в плен самых лучших, самых сильных, талантливых и красивых. Но те, кто оставался на разоренных пепелищах, продолжали хранить свою веру... И позже, когда Армения смогла отдохнуть от всех ужасов своей истории под защитой России, вдруг выяснилось - выяснилось тут же, - что армяне ничуть не менее талантливы, чем их более счастливые соседи грузины, что среди них есть и потрясающие художники, и композиторы, и полководцы. Про евреев нечего и говорить - количество талантов среди представителей этого народа известно даже самым темным почитателям Юргена Графа. Это-то их, вероятно, и бесит...

Бедняжки не догадываются, что для таких, как автор любимой ими книги, они во время войны сгодились бы в лучшем случае в полицаи. Никто не оценил бы их собачьей преданности, их ненависти к евреям, их готовности одновременно выражать эту животную ненависть и отрицать, что она где бы то ни было выливалась в массовые убийтства... Полицаи - это был бы их потолок. И даже ни один немецкий нацист никогда не сел бы с ними за один стол.

До встречи с Вами в сети, Albel! Сюда предлагаю больше не заходить, тем более, что они вроде хвосты поподжимали. Как Вы на это смотрите? Пишите мне в личку" (пример ответа в разговоре между двумя по обсуждению этой книги на одном из сайтов).

Я тоже считаю, что тема кощунственная и циничная. Не все измеряется в нарушении "уголовного кодекса", есть еще просто человеческое. Я считаю, что они много выстрадали, чтобы обсуждать это и обвинять их в подтасовке цифр по числу убиенных для использования в дальнейшем в личных целях.

ИМХО, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не говорил что в малборке еврей. Было в Выборчей интервью с каким то человеком, котрый все это дело видел и помнил. в тех могилах, их вроде несколько, только неизвстно где хоронили всех без разбору русских, еврейев, поляков, солдат, граżданских. В Мальборке есть большой средневековый замок, там кажется шли ожесточенные бой, после освобождения солдаты расчищали город от трупов, все улицы были покрыты трупами. Человек, который это все видел и рассказывал в газете, был тогда маленький. Воискам было дано задание расчистить город перед тем как приедут гражданские, так что все трупы выкинули на улицы по котрым ездили грузовики, пленные немцы вилами грузили трупы в кузов, потом их свозили в одно место где были вырыты котлованы и сваливали всех в одну кучу без разбору кто есть кто. Варшава тоже , говорят, одно большое кладбище.

Года полтора тому назад я караз работал в районе Аушвиц, по роду работы я встречался с разными лудьми и все те что постарше как один рассказывали о запахе горелого мяса, говорят временами лагерь работал так интенсивно что вокруг него на домах и на земле появлялся слой пепла. Не знаю уничтожали там еврейев или не еврейев и сколько именно там было убито человек, но нельзя говорить что этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года полтора тому назад я караз работал в районе Аушвиц, по роду работы я встречался с разными лудьми и все те что постарше как один рассказывали о запахе горелого мяса, говорят временами лагерь работал так интенсивно что вокруг него на домах и на земле появлялся слой пепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну я не анкетером работал, так что хрен их знает, но старенькие. По логике наверно лет по 70-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь поменяйте название темы !!!

Мне противно писать в теме с издевательским над великой человеческой трагедией названием .

Назовите хотя бы "Неизвестные подробности известного геноцида".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не говорил что в малборке еврей. Было в Выборчей интервью с каким то человеком, котрый все это дело видел и помнил. в тех могилах, их вроде несколько, только неизвстно где хоронили всех без разбору русских, еврейев, поляков, солдат, граżданских. В Мальборке есть большой средневековый замок, там кажется шли ожесточенные бой, после освобождения солдаты расчищали город от трупов, все улицы были покрыты трупами. Человек, который это все видел и рассказывал в газете, был тогда маленький. Воискам было дано задание расчистить город перед тем как приедут гражданские, так что все трупы выкинули на улицы по котрым ездили грузовики, пленные немцы вилами грузили трупы в кузов, потом их свозили в одно место где были вырыты котлованы и сваливали всех в одну кучу без разбору кто есть кто. Варшава тоже , говорят, одно большое кладбище.

Года полтора тому назад я караз работал в районе Аушвиц, по роду работы я встречался с разными лудьми и все те что постарше как один рассказывали о запахе горелого мяса, говорят временами лагерь работал так интенсивно что вокруг него на домах и на земле появлялся слой пепла. Не знаю уничтожали там еврейев или не еврейев и сколько именно там было убито человек, но нельзя говорить что этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о концентрационных лагерях, стоит сказать пару слов.

В концентрационных лагерях как таковых никакик газовых камер не было.

Задача КZ была в том, чтобы отправить туда врагов режима - социалистов, коммунистов, душевно больных, инвалидов, гомосексуалистов, асоциальных людей, в большинстве случаем, там их не убивали расстрелом, или газом, этих людей использовали до последнего, выжимали все капли с них, создавали огромные турдовые нагрузки для них, cобственно это так и называлось "Tod durch Arbeit" (Смерть через труда).

Особняком стоят лагеря уничтожения. Vernichtungslagern.

Там никто не работал, эти лагеря были созданы исключительно для того, чтобы принять состав, выгрузить, умерщвить, сжечь и ждать другого состава.

Такой промышленный способ массового убийства.

Что примечательно, все лагеря уничтожения находились вне территории Рейха.

Концлагеря были в Рейхе, а вот лагеря уничтожения нет.

Это все проводилось крайне тайно, и этом занимался исключительно СС.

Вермахт не привлекали, такую работу партия доверяла только проверенным людям, зомби из СС.

Лагерей смерти было всего семь

Майданек

Треблинка

Собибор

Аушвитц (Освенцим)

Челмно

Бельзеч.

И Кульмнхоф

Вот по этой карте можно посмотреть все лагеря уничтожения, они отмечены черепком, а черными точками отмечены концентрационные лагеря.

Также видны пути транспортировки евреев в Аушвитц.

WW2-Holocaust-Europe.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно этот человек, который занимался этим вопросом конкретно,

Адольф Айхман.

Eichmann1933.jpg

После войны он смог под поддельными документами Красного Креста уехать в Аргентину, однако в 60-ых годах был найден Моссадом, его привели в Израиль, судили и казнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 537 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    544 гостя
    1 анонимный
    Nelsjan melkum vardan hov Колючка Анчара Ara55 Rubik luc Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...