Перейти к публикации

Шнобелевская премия БЦМ журналистам Азербайджана.


Колючка Анчара

Рекомендованные сообщения

Ани джан. Ссылки обрезаем, лано?

А этот перл мы наверно в первую номинацию запишем... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
Вот одно письмо. Оно правда за 2005г. Но ... но очень показательно. Думаю в третьей номинации будет одной из яркой и запоминающейся. Хочу привести ее всю. :angel:

News.Bakililar.az > Политика > Текст письма обращения Али Инсанова к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву

версия для печати

12 Aпреля [19:07]

Как сообщает Bakililar.AZ, газета "525" опубликовала обращение Али Инсанова к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву

Президенту Азербайджанской Республики, господину Ильхаму Алиеву

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый господин Президент!

Мне стыдно перед вами, я совершил большой грех, я заблуждался. 15 лет назад, при присоединении к политической платформе Великого Лидера Гейдара Алиева моей целью было защитить его от черных сил, помочь в восстановлении его здоровья.

В те годы я и наши друзья посылали телеграммы протеста в центральный Комитет и в редакции против публикации статей в центральных газетах ("Правда" и т.д.). А в моих письмах, которые я писал ему, находили отражение утешения и поздравления. Иногда в связи с этим я ехал в Москву. После первой положительной статьи о нашем великом лидере в журнале "Театральная жизнь" я поехал в Москву и встретился с редактором этого журнала и передал ему письмо благодарства с подписями многих интеллигентов Азербайджана.

А автору статьи Андрею Караулову вручил подарки. Я отнес обращение и в газету "Правда", однако, узнав о содержании меня не приняли.

Мы получили видеозапись пресс-конференции нашего Великого Лидера Гейдара Алиева в постоянном представительстве Азербайджана в Москве в связи с трагедией 20 января. Я взял ее у Джалала Алиева и на даче в мярдакянах у моего друга - зубного врача Рашида, с ночи до утра скрытно переписал ее и раздал интеллигентам в Баку и в других районах республики. В то время я работал директором Научно-исследовательского института заболеваний легких в Баку доктором медицинских наук и заведующим кафедрой в Медицинском университете. Мы встречались с ярким Алиевцем Аждаром Ханбабаевым у него на работе. Об этих встречах написано в книге памяти одного из его коллег. По возвращению из Москвы в Баку нашего незабываемого Лидера Гейдара Алиева я отправился встречать в его в аэропорте. А в период его проживания в доме академика Джалала Алиева можно сказать, что я каждый день навещал его и занимался его здоровьем. В 1992 году сквозь сильные давления под руководством нашего лидера Гейдара Алиева мы создали партию "Ени Азербайджан". За то, что я в 91-х привлек в ряды партии 13 врачей-профессоров, на меня и мою семью стали организовывать диверсии и нападения.

Созданную мной в Институте редкую лабораторию ночью разгромили и взорвали амбары с водой, чтобы настроить против меня больных. В газете "Азадлыг" написали, что Али Инсанов занимается не институтом, а политикой Гейдара Алиева".

На мою квартиру в городе, а потом и на дачу, в которую я был вынужден переехать, ночью совершили нападение. Я был вынужден скрываться вместе со своей семьей на даче в Пиршагах профессора Рафика Юсифова.

Уважаемый господин Президент!

Последующие события и часть моей жизни, связанной с многоуважаемым Гейдаром Алиевым, прошла перед Вашими глазами.

В период после великого лидера, мой мир изменился, мое психологическое состояние тоже изменилось, наверное, почуствовавшие это оппозиционные лидеры попытались перетянуть меня на свою сторону, оказать на меня влияние.

Наконец, мы повстречались с Фикретом Юсифовым, он долго рассказывал мне об особом отношении его и его друзей ко мне, и в один прекрасный день, он сказал, что Расул Гулиев хочет у меня деньги для возвращения в Баку, но он не сказал мне, на что конкретно будут потрачены эти деньги. К сожалению я слишком поздно осознал, что деньги, полученные Расулом Гулиевым посредством Фикрета Юсифова они могут потратить не на визит и избирательную кампанию, а на организацию митингов.

Еще одна встреча с Фикретом Юсифовым произошла у него на даче по его приглашению. Основной причиной было возможное операционное лечение глаз Эльдара Салаева, однако разговор продолжился о возвращении Расула Гулиева в Баку. На той встрече я ничего не сказал против его возвращения. На этой встрече также участвовал Акиф Мурадвердиев. Мы соседи с ним и приехали на встречу вместе. Однако, накануне передачи денег Фикрету Юсифову я уже знал о желании Расула Гулиева вернуться в страну, тогда я выразил протест против его возвращения в Баку и с настоянием сказал, что это не приведет к хорошему.

Таким образом, посредством Фикрета Юсифова Расул Гулиев, с которым я нахожусь во враждебных отношениях, привлек меня в свою коварный план. Думаю, что Расулу Гулеву была нужна не моя помощь, а то, чтобы вызвать у Вас ненависть ко мне и раз и навсегда уничтожить меня.

Несмотря на это я расскаиваюсь в том, что хоть я и не верил в возвращение Расула Гулиева с грязными намерениями, я не рассказал Вам о том, что я знал.

Уважаемый господин Президент!

Мое присоединение в бесперспективному авантюристу Расулу Гулиеву, не имеющему никакого влияния в стране позорно, непростимо и достойно ненависти. Однако, я также знаю о Вашем высоком гуманизме и доброй душе. Учитывая мои заслуги перед нашим Общенациональным Лидером Гейдаром Алиевым, я глубоко прошу Вас помиловать меня.

Учитывая мое 60-ти летие, неоднократные хирургические операции и серьезные проблемы в связи с моим здоровьем, простите меня. Этим Вы подарите моей семье безграничную радость а мне - мне вторую жизнь.

С глубоким уважением и почтением, Али Инсанов 30.10.05

R.Rasulzade

Bakililar.az

Скромное жильё дохтура

http://trinixy.ru/2007/07/26/dom_byvshego_...na_13_foto.html

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то понятно. Он же был приближенным.... Вот и отстроился. Я просто поразилась его "пламенной любви". Помоему это письмо высший класс в полировании и целовании... Помоему Сталину такие же письма слали. "Я умру со словами любви к Вам...". Нет. Это уникальное письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его арестовали в 2005 году и письмо написано в этом же году)

Ну да. Но арестовали по политическим мотивам. Все эти взятки и тогда и сейчас в Сутанате не есть что-то необычное. За них не преследуют. Это потом задним числом припомнили. Просто мужик решил подняться выше и лапки поднял против пахана. Пахан дал ему по башке. Вот и он либезит перед ним.... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасная идея!

Предлагаю добавить еще одну важную номинацию: САМАЯ ИДИОТСКАЯ И ТОПОРНАЯ ДЕЗА!

На "Оскара" могут претендовать следующие "шедевры"

1. "Увольнение" армянки в Брюсселе.

2. "Безвозмездная" поставка оружия Армении.

3. "Сотрудник" НАТО про охренительно сильную азерскую армию.

4. "Сотрудник" ОДКБ - о том же.

5. Эпопея с Вусалом Гасановым (или как там его?)

6. "Продажа" армянской полиции турецких броневиков

7. ???????

Я, конечно, не смог вспомнить все последние дезы, так что добавляйте, хаи! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

и сумагитские события тоже!

азера с евреями замутили шухер и дружно обвинили нас ..... суки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сумагитские события тоже!

азера с евреями замутили шухер и дружно обвинили нас ..... суки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

потом было опровержение.

думаю азера (нацменьшинства) сдезили, чтобы прикрыть инфу с солдатом еще большим щухуром!

А мы в этой истории оказались крайними, чужой пахмел кфурнер керанк!

Так что предлагаю весь азерский обсер поставить на соискание номинации - лучший поток словесности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про четырёх армянских нахиджеванских командоров не забудьте :hammer:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Они конечно достойны. Но надо указать конкретное произведение.. :D Дабы авторы... :angel: могли знать, какие именно... мм.. мысли принесли им "славу". И смогли бы работать в этом "важном" направлении...дальше :angel:

К тому же неужели оскудел Султанат на молодых талантов, подвизавшихся в области... грязи? Дорогу молодым.. :angel:

Колючка, матах, у них все произведения одинаковы: пройтись по абрикосу, зайти на музыкальную, не забыть о Сурене Айвазяне, долме, Ноевом Ковчеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 533 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    537 гостей
    1 анонимный
    Rubik Колючка Анчара khnushinak АРТЕМ luc Putnik RDR Левон Казарян Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...