Перейти к публикации

Обсерватория Колючки


Колючка Анчара

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Эду сказал:

Уже написал. Состояние дорог. Ни один здравый бизнесмен не вложится в транспорт в отсутствии дорог. 

Это в междугородних.А в Ереване относительно нормальные дороги.Вот могли,что при РК,что при СС объявить тендер на транспортные маршруты.Ан нет,дешевле было своими же расписать и на развалинах рафиках а затем газелях расписать между собой маршруты.Помню 2002 год сентябрь,я приехал на свадьбу племянницы.Все тротуары города были разбомблены(в центре),на средства Кркоряна шёл полномасштабный ремонт дорог и тротуаров.Ну наверное Кркорян лучше меня с тобой узнал сущность властей и перестал финансировать.Наверное Азнавур тоже не хуже узнал их же,коль столь жёстко высказался в их адрес.Скажи честно,Эду,когда колесо твоего авто попадает в очередную рытвину,ты наверное в общем(безадресно) в мыслях ругаешься в адрес тех,кто ответственен за дороги.

П.С.Лично с моей стороны мат в адрес Никола начнётся через два года,если я не увижу подвижек в отношение дорог и транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Sigo сказал:

Скажи честно,Эду,когда колесо твоего авто попадает в очередную рытвину,ты наверное в общем(безадресно) в мыслях ругаешься в адрес тех,кто ответственен за дороги.

П.С.Лично с моей стороны мат в адрес Никола начнётся через два года,если я не увижу подвижек в отношение дорог и транспорта.

Скажу честно. Я ругаю всех начиная с ЛТП и заканчивая НП. Тем более знаю сколько надо денег чтобы устроить основные дороги. Проблема в том, что к власти всегда приходят политики - суть пиздаболы и профессора интриг. Они понятия не имеют как и что можно сделать. Как правило быстро становятся деспотами у власти и ни один нормальный человек с ними работать не будет и тем более вкладываться в такую страну. На патриотизме в экономике далеко не уедешь. Примеры ты уже привёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Эду сказал:

Скажу честно. Я ругаю всех начиная с ЛТП и заканчивая НП. Тем более знаю сколько надо денег чтобы устроить основные дороги. Проблема в том, что к власти всегда приходят политики - суть пиздаболы и профессора интриг. Они понятия не имеют как и что можно сделать. Как правило быстро становятся деспотами у власти и ни один нормальный человек с ними работать не будет и тем более вкладываться в такую страну. На патриотизме в экономике далеко не уедешь. Примеры ты уже привёл. 

Я сильно ругаю Лукашенко и особенно за то,что когда он уйдёт(неважно как) то наступит такой трындец,что разгребать долго будут,ибо ту систему что он построил нежизнеспособна и работает только из под палки.Вокруг окружил некомпетентными пенсионерами,которые работают по принципу чего изволите(цк времён Брежнева).Будет новая переделка времён 90-х.Нет ни партий,ни политиков....воч ми бан .То хорошее что есть,это скорее вопреки,чем благодаря.Т.е. он не построил системы,которая будет работать нормально после него.Передача власти переемнику,это не система,а продление конвульсий.Вот этого самого не сделали ни РК,ни СС.Они работали не на государство,а на свой клан.В этом отношении Лука работал на государство.В начальный период даже не плохо,но вовремя уйти не смог.И он в этом не одинок.Причин может быть много,как субъективных,так и объективных,но это не оправдание.Тем более если человек считает себя историком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Sigo сказал:

Я сильно ругаю Лукашенко и особенно за то,что когда он уйдёт(неважно как) то наступит такой трындец,что разгребать долго будут,ибо ту систему что он построил нежизнеспособна и работает только из под палки.Вокруг окружил некомпетентными пенсионерами,которые работают по принципу чего изволите(цк времён Брежнева).Будет новая переделка времён 90-х.Нет ни партий,ни политиков....воч ми бан .То хорошее что есть,это скорее вопреки,чем благодаря.Т.е. он не построил системы,которая будет работать нормально после него.Передача власти переемнику,это не система,а продление конвульсий.Вот этого самого не сделали ни РК,ни СС.Они работали не на государство,а на свой клан.В этом отношении Лука работал на государство.В начальный период даже не плохо,но вовремя уйти не смог.И он в этом не одинок.Причин может быть много,как субъективных,так и объективных,но это не оправдание.Тем более если человек считает себя историком.

Не знаю как Лукашенко, но нам иметь премьером политика это крайняя роскошь. Как пример, у нас нет дома и нам нужно его построить с нуля. Мы приглашаем построить дом не прораба и даже не камещика, а скажем, депутата или журналиста. Чувак говорит правильные вещи и на том основании мы ему вверяем это дело. Чего ждать два три года? Сразу не ясно, что ни хрена не будет? Будет все тоже что и при прежних, только в новом образе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

Аорарат,если следовать твоей логике,то в Россие ничего делать не надо,ибо там на всём рубят бабло.

В России, равно как и во всем остальном мире надо дело делать, а не под маркой делания тупо пилить бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Арарат сказал:

В России, равно как и во всем остальном мире надо дело делать, а не под маркой делания тупо пилить бюджет.

Ну так у тебя трамвай виноват,а не распильщики бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Эду сказал:

Не знаю как Лукашенко, но нам иметь премьером политика это крайняя роскошь. Как пример, у нас нет дома и нам нужно его построить с нуля. Мы приглашаем построить дом не прораба и даже не камещика, а скажем, депутата или журналиста. Чувак говорит правильные вещи и на том основании мы ему вверяем это дело. Чего ждать два три года? Сразу не ясно, что ни хрена не будет? Будет все тоже что и при прежних, только в новом образе. 

А у нас прораба никогда не было.А раз уж пришёл новый,надо немного потерпеть и дать шанс,а не сразу мол,я вижу что он не потянет.Дай бог чтобы он мог уступить дорогу каменщику,а не упёрся как прежние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Sigo сказал:

Ну так у тебя трамвай виноват,а не распильщики бюджета.

Сиго, ты на предыдущей странице выставил кучу видео.

Во первых, спасибо за видео.

Во вторых, обрати пристальное внимание на то, как:

  1. проложены пути для трамвая (а именно, то, мешает ли трамвай движению автотранспорта).
  2. Качество путей.
  3. расстояние путей до тротуара.
  4. Скорость трамваев.
  5. Количество вагонов у трамваев.

А потом ты и сам сделаешь вывод, что по старинке не получится.

То, что РК закрыл этот проект - то нет ничего удивительного, ибо для того, чтобы сделать трамваи, отвечающие современным требованиям, надо было бы все равно РАЗОБРАТЬ ВСЕ СТАРЫЕ ПУТИ и построить все заново. ВСЕ. Начиная от прокладки траекторий путей и заканчивая всеми теми пунктами, что я обозначил. Все с нуля.

Старое использовать НЕВОЗМОЖНО. И стоить это будет ну очень дорого. Ну очень-очень. Это даже если не пилить бюджет.

На примере того же Ростова, докладываю тебе:

  1.  СНЯЛИ ВСЕ ПУТИ. ВСЕЕЕЕ, вместе со шпалами и рельсами.
  2. ВСЮ проезжую часть на всю ширину дороги (не ж/д дороги, а всю, до самого тротуара) выкопали где то на метр - полтора глубины.
  3. Засыпали щебнем.
  4. утрамбовали
  5. залили бетоном сантиметров на сорок.
  6. уложили новые рельсы.
  7. закатали в асфальт всю проезжую часть (оставив рельсы на уровне асфальта.
  8. Времени на прокладку одной улицы (километра два) ушло на год работ.

Теперь прикинь, сколько это будет стоить даже без стоимости самого трамвая, который, как ты понимаешь, образца СССР не нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

Сиго, ты на предыдущей странице выставил кучу видео.

Во первых, спасибо за видео.

Во вторых, обрати пристальное внимание на то, как:

  1. проложены пути для трамвая (а именно, то, мешает ли трамвай движению автотранспорта).
  2. Качество путей.
  3. расстояние путей до тротуара.
  4. Скорость трамваев.
  5. Количество вагонов у трамваев.

А потом ты и сам сделаешь вывод, что по старинке не получится.

То, что РК закрыл этот проект - то нет ничего удивительного, ибо для того, чтобы сделать трамваи, отвечающие современным требованиям, надо было бы все равно РАЗОБРАТЬ ВСЕ СТАРЫЕ ПУТИ и построить все заново. ВСЕ. Начиная от прокладки траекторий путей и заканчивая всеми теми пунктами, что я обозначил. Все с нуля.

Старое использовать НЕВОЗМОЖНО. И стоить это будет ну очень дорого. Ну очень-очень. Это даже если не пилить бюджет.

На примере того же Ростова, докладываю тебе:

  1.  СНЯЛИ ВСЕ ПУТИ. ВСЕЕЕЕ, вместе со шпалами и рельсами.
  2. ВСЮ проезжую часть на всю ширину дороги (не ж/д дороги, а всю, до самого тротуара) выкопали где то на метр - полтора глубины.
  3. Засыпали щебнем.
  4. утрамбовали
  5. залили бетоном сантиметров на сорок.
  6. уложили новые рельсы.
  7. закатали в асфальт всю проезжую часть (оставив рельсы на уровне асфальта.
  8. Времени на прокладку одной улицы (километра два) ушло на год работ.

Теперь прикинь, сколько это будет стоить даже без стоимости самого трамвая, который, как ты понимаешь, образца СССР не нужен.

 

Поэтому он и электричество отдал и газ и железную дорогу и всё на свете,потому как за всем нужен и уход и модернизация...А ему это надо?Проще простого часть продать в утиль,а часть отдать русским.

П.С.Канатную дорогу тоже в утиль сдал,потому как тоже требует ухода.У Боснии больше денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Sigo сказал:

Поэтому он и электричество отдал и газ и железную дорогу и всё на свете,потому как за всем нужен и уход и модернизация...А ему это надо?Проще простого часть продать в утиль,а часть отдать русским.

П.С.Канатную дорогу тоже в утиль сдал,потому как тоже требует ухода.У Боснии больше денег?

Сиго, ну давай не мешать все в кучу.

1. Я не вижу трагедии в том, что он закрыл трамвайные пути.

2. По всему остальному я не высказывался и по каждому из его действий безусловно надо погрузиться в вопрос.

3. Ты меня достаточно хорошо знаешь. Я не стараюсь обелить или очернить кого бы то ни было. Стараюсь быть максимально объективным по каждому вопросу. Где то получается. Где то нет.

По трамваям я считаю, что обвинения в преступных действиях РК не обоснованы.

По остальному - вопрос для меня открыт.

Ж/д он отдал РФ в надежде, что она что-то сделает. Газ отдал уже по моему СС. И если в вопросе с ж/д я еще питал какую то надежду на РФ, но в вопросе газа было уже понятно, что РФ душит Армению. Душит безжалостно. Но ведь в Армении до сих пор есть люди, которые убеждены, что и газ верно отдали РФ.. Да что там в Армении.. даже на нашем форуме есть такие индивиды....

При всей ущербности решения по передаче газа РФ, я даже не знаю, стоит ли судить СС за это (или РК, я не помню, при ком это случилось).

Надо исправлять эту ситуацию. И исправлять очень сложно. очень очень сложно. Но надо по любому... Здесь однозначно. И наверное нет такой причины, которая бы нормального патриота страны вынудила бы отдать такие стратегические вещи в руки другого государства.

Газ и ж/д не равно каким то трамваям. Это вещи совершенно разного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Весело.. В сараево одна ветка 10км. Ее не снесли. У них нет метро.. Было бы, снесли.. 

Мы можем перечислять много стран, будем каждую смотреть? Предлагаю рассмотреть страны близкие к нам по новейшей истории а лучше по положению и менталитету.. 

Прошу Грузия:

"В 1965—1970 годах протяжённость трамвайной сети достигала 105 километров, а подвижной состав — 299 вагонов. После этого в городе началась деградация трамвая и к 2000 году осталось только восемь маршрутов (11-й, 12-й, 3-й, 4-й, 1-й, 2-й, 6-й, 7-й). К 2003 году осталось 4 маршрута (11-й, 12-й, 1-й, 7-й). К 2005 году остался последний 12-й трамвай, который работал до конца 2006 года.

30 ноября 2006 года заместитель мэра Тбилиси Георгий Меладзе выступил с опровержением слухов о ликвидации в Тбилиси электротранспорта, но уже на следующий день решение о ликвидации трамвая и троллейбуса было принято. 4 декабря 2006 года тбилисский трамвай (и троллейбус) прекратил своё существование. После ликвидации трамвая в Тбилиси трамваев в Грузии не осталось."

Это объективные действия... Социальное развитие и экономика наших стран этого требовала.. Увы, так

Думаю тема раскрыта полностью. :angel:

Можно не выставлять здесь видео? В этой обсерватории только вербальная коммуникация.. 

Опять в пример приводят плохое.Я им хорошее,а они мне плохое.Вывод,РК в команде плохих,что и требовалось доказать.Когда за пол года до революции я говорил о катастрофических дорогах и приводил примеры хороших из стран бывшего пост совка.Мне в ответ,мол сравнил равнинные дороги и горные(примерно как сейчас Эду про то,что в холмистых городах трамвай это табу).Я тогда показал видео про горные дороги Албании,но как всегда хер хаев в чём то убедишь.У них то понос,то золотуха(то видите ли развитая страна,то видишь ли у них диктатура,поэтому у них есть трамваи).На собственные дворцы деньги есть,на всё остальное нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот любят сторонники Пашиняна или тему закрыть или разговор в сторону увести... 

Тбилиси, Алматы, Воронеж, Питер, Париж, Афины и пр... Везде тенденция одинакова.. Исторически были трамваи.. На перирд создания они позволяли строить город вширь... Если город не развивался, благосостояние людей не росло, то трамвай оставался, постепенно ветшая.. Некоторым городам соседи дарили старые составы, некоторые латали сами и использовали.. Некоторые правители  диктаторв из принципа вбухивали средства и расширяли сеть... без всякого обоснования.. Если же город развивался, то обязательно наступал этап, когда трамваи начинали мешать резко возросшему количеству автомобилей.. Тогда появляется тенденция убрать трамваи.. С дальнейшим развитием, с появлением новых технологий(скоростные трамваи, лёгкие рельсы, защита мостов от разрушения токами, качественное покрытие и пр..) и появляются деньги правительства пытаются расширить общественный транспорт, убирая автомобили с улиц.. и строят новые тамвайные пути... Это объективный путь, и упрекать правителя, что он снес трамваи или построил новые пути неразумно... На каждом отрезке социально экономического развития города эти противоречивые решения оправданы... Как то так... :angel:

Если Пашинян, что бы угодить ностольгии по трамваям его электората запустит трамваи на данном этапе развития, то это будет глупо, если же сможет экономически поднять страну на новую планку ( чего пока нет и не намечается), то тогда трамваи вернутся в город объективно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это напомнило мне байку.. 

Швед в молодости курит трубку, потому что у него денег мало, когда же подростает, зарабатывает много он уже может курить трубку.. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Вот любят сторонники Пашиняна или тему закрыть или разговор в сторону увести... 

Тбилиси, Алматы, Воронеж, Питер, Париж, Афины и пр... Везде тенденция одинакова.. Исторически были трамваи.. На перирд создания они позволяли строить город вширь... Если город не развивался, благосостояние людей не росло, то трамвай оставался, постепенно ветшая.. Некоторым городам соседи дарили старые составы, некоторые латали сами и использовали.. Некоторые правители  диктаторв из принципа вбухивали средства и расширяли сеть... без всякого обоснования.. Если же город развивался, то обязательно наступал этап, когда трамваи начинали мешать резко возросшему количеству автомобилей.. Тогда появляется тенденция убрать трамваи.. С дальнейшим развитием, с появлением новых технологий(скоростные трамваи, лёгкие рельсы, защита мостов от разрушения токами, качественное покрытие и пр..) и появляются деньги правительства пытаются расширить общественный транспорт, убирая автомобили с улиц.. и строят новые тамвайные пути... Это объективный путь, и упрекать правителя, что он снес трамваи или построил новые пути неразумно... На каждом отрезке социально экономического развития города эти противоречивые решения оправданы... Как то так... :angel:

Если Пашинян, что бы угодить ностольгии по трамваям его электората запустит трамваи на данном этапе развития, то это будет глупо, если же сможет экономически поднять страну на новую планку ( чего пока нет и не намечается), то тогда трамваи вернутся в город объективно.. 

А вам приводишь примеры других городов,где сохранили и развили трамвайные маршруты,вы говорите то развитая страна или то диктатура.Но наш пошёл дальше.В целях разгрузки улиц,они убрали и автобусы.И фуникулёр.В твоём любимом Тбилиси фуникулёр оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эду сказал:

Если ты хочешь поговорить про уклоны и трамвай, мы можем это сделать, но тебе же нужно найти вину Кочаряна в том, что от трамвая отказались. На этот счёт на все вопросы уже ответили. 

Эду,дело не в трамвае или автобусе.А в том,что убрав трамвай,он ничем его не заменил.Он просто убил весь транспорт.Если ты считаешь,что транспорт не важен для страны,или города,то мне нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 257 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    255 гостей
    Левон Казарян Putnik Nelsjan RDR vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...