Перейти к публикации

Обсерватория Колючки


Колючка Анчара

Рекомендованные сообщения

Ну что же. Решила открыть обсерваторию. Ведь лучшего места для наблюдений и не найти… Казалось, смотришь невооруженным взглядом – звезда первой величины! Или Солнце чистое. Яркое и красивое. А возьмешь телескоп – и пятна заметишь. И числом немалым. Или не звезда то вовсе – а комета блуждающая, или болид… Да и собственного света нет. Лишь альбедо высокая. Но светит лишь в отраженных лучах…. Поэтому, навострим колючки, вооружимся телескопом, и влезем на высокую гору в обсерваторию… и будем наблюдать окрестное пространство….. интернета.... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Природа очень красива и гармонична. Наблюдение за космосом не просто увлекательное, но и возвышенное занятие. Душу очищает. С людьми хуже. Там наоборот. Чаще наоборот. Но я верю в человечество. А пока: Вот она наша Солнечная система. Вот они Планеты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но направим наш телескоп в другую сторону. Рассмотрим там. Не где-то далеко далеко, в звенящих глубинах космоса. А совсем под боком...

Мое появление на азсайтах было спровоцировано некоторыми азюзерами, бесцеремонно и хамски влезшими в разговор, совершенно не касающегося политики. Да и мой несколько взбалмошный характер не позволил мне пройти мимо этого явления, и желание дать отпор явно перевесило здравый смысл не портить себе нервы. Ну уж так я устроена. Ничего не поделаешь. (Судя по всему, это были сыновья Агиль Аббаса, депутата Милли Меджлиса, который так воспитывает своих детей…. Гы..)

Вот своими наблюдениями на азсайтах, мне захотелось и поделиться…. Первое, что меня поразило: некая штампованность доводов. Да. Юзеры все разные, мышление разное – а доводы – одинаковые. Причем даже без телескопа видна алогичность этих доводов. А вот они их не видят. Просто не видят. Все доводы азюзеров можно вести к знаменитой отмазке о горшках. Типа: Во- первых: Я не брал горшок, Во- вторых: когда я его брал, он уже был с трещинкой и в- третьих: это вообще мой горшок. Я понимаю единство взглядов. Все хорошо. Но некая чрезмерность, скажем так, этого единства, меня и смутила. Причем единство не только в пространстве, но и во времени. И единство МЕТОДОВ спора. Вот какая- то проблема. Ну, например: «Письма Грибоедова». Помните? Так вот, ОДНОВРЕМЕННО на всех азфорумах появляется это «письмо» и с пеной у рта начинают нам доказывать, что присутствию на Кавказе армяне обязаны исключительно Грибоедову… Причем доказывают не только одно и то же в одно и то же время, но и слова у всех одинаковые. Глядишь, вот этот юзер и Грибоедова то не читал, или Пушкина.( на дее один из юзеров написал, что об армянах Пушкин писал в «Руслане и Людмила»… Гы) Ан нет. Цитирует. Другой, грамотный, начитанный. Явно за плечами не одно образование, но слова те же. Правда с определенным оттенком . Типа я конечно понимаю, что против всего народа нельзя, но вот он факт…. Люди разные, понятия и жизненные принципы разные. А вот доводы – одинаковые. Более того и методы спора одинаковые. Вот что любопытно. Я начала искать корни этой проблемы. Понятно, что при таком подходе, явно должен быть некий информационный центр, который бы регулировал и навязывал все эти штампы. Причем навязывал бы так, что бы человек, не задумываясь, говорил ответ. Причем с любимым выражением азагитпрома: Все знают. (Сразу скажу. Если встречается фраза: ВСЕ ЗНАЮТ, значит, явно этот юзер говорит навязанные из вне мысли. И понятия о поднятой теме не имеет…). И изумление, искреннее изумление, что кто-то может этого не знать…

Вот и решила найти этот источник информации. Казалось. Чего проще. Найти источник какого –то довода. Тем более, что большинство это пишут. Потребовать ссылку и дело с концом. Один отмажется не даст, другой обязательно ее приведет. Просто? Просто. Логично? Логично. Ну и решила этим заняться. Оказалось не все так просто. Только прикоснувшись к этой проблеме, я сразу вспомнила знаменитое выражение: «Тумбочку плющить». Выражение это пошло от знаменитого анекдота времен СССР.

-Абрам, откуда у тебя деньги?

- Жена дает, гражданин следователь.

- А у нее откуда?

- Из тумбочки…

- А в тумбочку кто положил?

- Я!

- А у тебя откуда?

- Гражданин следователь, я же говорил!! Жена дает……

Вот так и здесь. Потребовала ссылку. Дали. Пошла по ссылке. Спрашиваю там. Откуда? Дали другую. Иду по ней. Ребят!! Откуда инфа? Дали еще одну. Иду туда. Черт!! Что такое? Я опять вернулась к исходной точке. По кругу. Правда любопытно?

Но об о всем по порядку….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О погромах в Баку и Сумгаите….

Честно говоря, эта одна из тем, в которых азюзеры применяют все виды отмазок приведенные выше: И этого не было, и это сделали не мы, это армяне сами спровоцировали и вообще, наш город, что хотим, то и делаем. Но именно эта алогичность и настораживает. Опять ответы полностью навязанные. Люди просто не видят этих противоречий. Правда, наиболее «совестливые» юзеры, добавляли: Азербайджан осудил и посадил всех погромщиков и многие спасали армян. Так что вы армяне должны нас благодарить… Ну вот приехали. Оказывается еще и благодарить… Давайте по порядку. Не АР осудил погромщиков(тогда такого государства то и не было. А суд СССР. Самый гуманный. Из тысяч погромщиков, осудил единицы. А АР с никакими осуждениями со времен своего основания не выступал…

Далее поступок единиц (честь им и хвала) спасших своих друзей никак не может вызвать благодарность ко всем жителям славного и «интернационального» города Баку …. Наоборот. Он еще больше выпячивает подлость других…. Так что их доводы явно не выдерживают никакой критики. Но меня заинтересовало не только это. Об этом, уверена, неоднократно писалось и говорилось… Я наконец поняла непонятное. Мне всегда было непонятно: как может многомиллионный город, в котором сосредоточен весь цвет интеллигенции республики допустить погромы с убийствами и поджогами. Как? Ведь не втайне от других власти выселяли. Нет. Погромщики ходили по домам и убивали и насиловали. А что остальные? Что соседи друзья? Что жители дома, куда заходила эта шантрапа? Они что? Я никак не могла этого понять. Как сумели убедить людей не вмешиваться, когда речь идет об убийстве их знакомых и соседей. Страх? Но разве страх может быть оправданием? Или… И вот вчера наконец мне все стало предельно ясно… Основа основ. Описанная классиками. Разборки на одном из азфорумов.

«…но знай одну вещь - гораздо легче рвать на себе рубаху, чем ходить прилично одетым. второе, в отличие от первого, труда требует и трезвости ума..»

«…и на решение вопроса его эта позиция не имела абсолютно никакого значения.»

"Какие люди имеют моральное право бороться с "вселенским злом""?

«….не встревать со своим демократическим задором. ибо вопрос, как и положено, решался в суде - насколько я знаю, самым цивилизованным из известных способом. "затаскали по судам" считаю вообще в высшей степени обывательским выражением, ибо судиться - норма для демократа и борца за права человека….»

«…самое интересное - всё это всем давно понятно и ясно, …»

«….это – мир АДМИНА (заменено мной имя админа). он тут хозяин. если ему лично, именно ЛИЧНО, не понравится тот или иной юзер, он забанит его, и посчитает это правильным. если я думаю, что лично мое мнение, как отдельно взятого юзера, будет иметь на Админа какое-то влияние, я выскажу его, если нет, мое мнение, озвученное как требование - просто излишние, нелепые "телодвижения" (…… (заменено мной имя юзера, (С))…»

«….Мне многое из правил не нравится, а некоторыми модерами(конечно других разделов) никогда за руки не поздоровался бы. Короче, я терплю АДМИНА(заменено мной имя админа) и его команду за то…»

«….с Админом (заменено мной имя админа) всё равно на дуэли шансов у меня кот наплакал...он меня может забанить, а это для меня страшнее смерти((…»

Мелочь. Внутренняя разборка на форуме. Но какая информация об обществе… Ведь именно так и рассуждали многие, во время погромов. Не встревать, перетерпеть, все равно ничего не изменишь… шансов кот наплакал, а для меня хуже смерти, ОН ТУТ ХОЗЯИН…

Боже. Только на этих фразах все становится понятно. Думаю и многие такие же премудрые в дни погромов отсиживались дома, может, и звонили в милицию, может и руки погромщикам не подавали, может на следующие дни, после погромов и говорили: Я в ПРИНЦИПЕ против погромов… Но. Желание остаться чистеньким не помогло. Вина за все это БОЛЬШЕЙ частью лежит именно на таких людях. После таких «светлых мыслей» убеждена: начнись подобное опять в Баку(пусть не на армян(их там нет), на других. Даже если одни азербайджанцы начнут громить квартиры других) большинство населения, пользуясь этими «принципами» останутся дома…

Но не знаю почему, но я верю в человечество. Верю. Может из-за того, что и тогда и сейчас раздались единичные голоса против. Их мало. Но они есть… Может станет их и больше… Не знаю. Не уверена. Нет предпосылок... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С открытием, Роза. Наблюдения интересны. Дает повод задуматься. Наблюдение в обсерватории психологии поведения населения при погромах, выше любых похвал. Подправь там немного у тебя есть таки в одном месте проскочило имя админа.

Насчет психологии поведения, жду с нетерпением продолжение публикации наблюдений. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием, Роза. Наблюдения интересны. Дает повод задуматься. Наблюдение в обсерватории психологии поведения населения при погромах, выше любых похвал. Подправь там немного у тебя есть таки в одном месте проскочило имя админа.

Насчет психологии поведения, жду с нетерпением продолжение публикации наблюдений. :flower:

Спасибо!! :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Открытием, Колючка.. интересно тут..)

Спасибо :sharik: Буду рада чаще вас видеть :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wow! Колючка, где такой рефлектор раздобыла? Там ещё есть?

По армянской привычке стырила... :angel: Пришлось применить коронный нож в спину. Но в этот раз не ограничилась 20%... Загребла подчистую... :angel:

Там только один остался. Но его поставим на спутник. И запустим на геостационарную орбиту... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там только один остался. Но его поставим на спутник. И запустим на геостационарную орбиту... :angel:

Объективом вниз?

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С открытием, Колючка! :sharik:

Но, вот что я подумал.

С учетом специфики твоей исследовательской работы, тебе порой пригодится еще один оптический инструмент.

Дарю :yes:

APA1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, этот инструмент понадобится Колючке во время поиска совести у наших соседей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективом вниз?

Зачем? У ВЕЛИКОГО Г. Алиева есть фраза: Азербайджан взойдет над миром как солнце!! Во как. Будем следить за восходящим солнцем :D А так как, оно на одном месте: и восходит и заходит только над территорией Древней Албании, то будем сидеть на стационарной орбите.... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...