Перейти к публикации

Креатифф


Ман

Рекомендованные сообщения

Олимпийское золото.

- Да! Да! И еще раз да! Это я, Азик Мамедов! После долгого перерыва, вызванного творческими исканиями, я снова с Вами. Мы ведем прямой репортаж из Лондона с финального боя Олимпиады 2012 в весовой категории до 49 кг. между боксерами Давидом Хайрапетяном, непонятно как пробившимся в финал, и нашим чемпионом, непобедимым Дадашом Мурсалиевым, в пух и прах сокрушившим на пути к финалу, как и национальный герой Мубариз Ахмедоглу, вернее Мубариз Ибрагимов, четырех грозных соперников - монгола Шуурдана Керуленонона ( 11:10), сан-маринца Роберта Скалуччи ( отказ из-за травмы), чемпиона Люксембурга Филиппа Бланша ( 6:5) и, в напряженном полуфинале - ботсванца Думбо Нгамена, в последний момент отказавшегося выйти на ринг, ссылаясь на простуду.

Я сказал "мы", потому что со мной в комментаторской кабине находится наш легендарный, всемирно известный в Азербайджане археолог Гахраман Агаев! Вы спросите, - а какое он имеет отношение к боксу? Да такое же, как и я, но сегодняшний финал прямо связан с последними находками Гахраман- муаллима, и об этом он расскажет после финального гонга.

Послушайте как бурлит переполненный зал! Очень много армянских болельщиков и флагов Армении. Я даже вижу несколько т.н. "флагов" т.н. "НКР". Видать баронесса Кокс и тут преуспела в своей лоббистской, щедро проплаченной деятельности. Но на всяких доморощенных баронов и баронесс у нас найдутся свои именитые люди. По трансляции сообщили, что на трибунах находятся четыре тысячи азербайджанских болельщиков во главе с Генеральным секретарем Центрального Совета азербайджанской диаспоры в Англии, сэром Сэймуром Абдоуллом герцогом Пендирбургским, в окружении известного нам Тенгис Саде Барона зу Ромкерхалла, идальго Мубарроуза Селима душ Сантуша, виконта Джарраха Биляла ля Сабаила и представителей других знатных европейских азербайджанских династий.

С особым интересом за исходом боя будут следить в МинОборонПроме АР. Ведь накануне Верховный Главнокомандующий И.Алиев объявил, что в случае победы нашего боксера, его именем будет назван не какой-нибудь танкер или сухогруз, а первая беспилотная атомная подводная лодка, уникальная отечественная разработка, не имеющая аналогов в мире, готовая к спуску со стапелей Баиловского судоремонтного завода.

Остаются считанные секунды до начала боя, и вот, гонг!

Мы видим, как великолепно готов наш Дадаш. Его стремительные маневры по рингу, спринтерские отскоки из угла в угол, забегания и убегания, свидетельствуют о прекрасной физической форме. Кстати, о форме. Армянский боксер выступает в красной форме ( а это дополнительный раздражитель!), наш Дадаш - в синей, а настил ринга - зеленого цвета! Ведь это - цвета самого красивого и почти самого большого флага в мире! Нашего флага!

Мы видим, что наш боксер не только сильнее, физически вынослив, быстр и прыгуч, но и выбрал правильную тактику ведения боя на опережение. Обратите внимание, каждый удар армянского боксера наш Дадаш своевременно отражает, вовремя встречая руку соперника головой, грудью или плечами, не давая тому вложиться в полную силу. Главное сейчас - неукоснительно выполнять основной совет тренера, - помнить, кто перед тобой и ни в коем случае не поворачиваться к армянину спиной! Иначе...!

Первый раунд закончен. По моему мнению перевес азербайджанского боксера убедителен. Наш боксер нанес в перчатки соперника 8 ударов головой, 14- грудью и 5 - затылком. Счет должен быть 27:0. Но нет, судьи проявили предвзятость и мы видим только 5:4 в пользу Дадаша. Начинается второй раунд, и картина боя меняется. Я не понимаю причину свиста и негодования в зале. Кому-то не нравится, что Дадаш поменял тактику и мудро отбегает от соперника то в один, то в другой угол. Армянский боксер, видимо, поставлен в тупик. Он никак не может приноровиться и не успевает ударить в полную силу, ведь Мурсалиев сразу останавливает руку армянина встречным ударом головы или туловища. Но вот! Дадаш сам переходит в атаку и наносит серию мощных ударов в бедра и колени армянского выскочки. В результате Давид Хайрапетян получает предупреждение от рефери за опасное движение коленом в сторону присевшего на корточки Мурсалиева. Да-а.. Вопиющая грубость со стороны армянина! Не зря трибуны освистывают судью. Действительно, он мог бы за такую грубость сразу присудить поражение, и это было бы справедливо. Но что это!?!? Армянский боксер получает второе предупреждение за опасное движение перчаткой в сторону подбородка нашего Дадаша! Зал взревел, затопал ногами и освистывает рефери! Скорее всего за его безграничное долготерпение к провокационным выходкам армянина. Бой продолжается. От мощного удара головой в перчатку Хайрапетяна, у нашего Дадаша вылетает капа, а армянин продолжает атаковать! Гонг. Второй раунд закончен. Думаю, с учетом двух предупреждений, счет в поединке неприлично разгромный в пользу азербайджанского бойца, проявившего неукротимую волю и силу духа. Вот-вот начнется заключительный раунд. Думаю, по ходу боя в третьем раунде напрашивается убедительная победа нокаутом нашего Дадаша.

Третий раунд начинается с острых атак армянина, но это ни к чему не приводит... До конца боя остается 18 секунд! Увидим ли мы обещанный нокаут!? Да! Мурсалиев решил поставить эффектную точку и всем телом пошел в решающую атаку! Армянин под его натиском падает, и судья открывает счет! Неужели нокаут? Нет, Хайрапетян бодро встает и показывает, что просто поскользнулся, но эта хитрость не проходит, и судья продолжает считать. Зал ревёт, топает ногами, ломает кресла, освистывает армянского боксера, не желающего смириться с реалиями. Скорее всего, я так думаю, что зрители возмущены поведением армянина. Уйти в нокаут и делать вид, что поскользнулся! Мало чего было украдено до этого, теперь еще и золотую олимпийскую медаль хотят у Азербайджана украсть.

Всё! Армянский боксер нашел в себе остатки сил и самостоятельно, вместе с тренером и секундантами быстро покидает зал, не дожидаясь оглашения результата. Армянской делегации должно быть стыдно за такое поведение. Не зря зал провожает их бурными аплодисментами в адрес судей, принявших мудрое и справедливое решение. Я вас всех поздравляю с заслуженной победой! Наконец, над Олимпийским Лондоном прозвучит гимн нашей страны! Вы все видели своими глазами, что наш боксер победил заслуженно, доказав тем самым, что олимпийское золото невозможно купить! Дамы и господа, мы сейчас с Гахраманом Агаевым спешим вниз, чтобы лично поздравить нашего героя, Дадаша Мурсалиева, мы переполнены эмоциями. Поэтому обещанное актуальное и эксклюзивное интервью мы передадим позже. А сейчас нас душат радость и чувство национальной гордости. До скорой встречи в эфире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот и долгожданное интервью с Гахраманом Агаевым, знаменитом во всем научном мире Азербайджана археологом, натуралистом и исследователем.

- Уважаемый Гахраман-муаллим, раскройте, наконец, истинную причину Вашего присутствия на финале Лондонской Олимпиады.

- С удовольствием. Сегодня наш боксер золотыми буквами вписал в мировую историю название своего родного нахчыванского села Шумеркенд, которое, уверен, станет местом паломничества миллионов туристов. Но открою секрет. Село Шумеркенд сегодня прославилось во второй раз. А в первый раз оно прославилось на весь мир ровно неделю назад, но об этом мало кто знает, кроме ведущих звезд археологии мировой величины, работающих в Азербайджане и широкого круга узких специалистов.

Итак, ровно за неделю до этого финала, мы с научной экспедицией провели раскопки в Шумеркенде под комнатой, в которой когда-то родился будущий олимпийский чемпион. И на глубине 12 метров под фундаментом бывшей спальни Дадаша нами были обнаружены два древних скелета возрастом примерно 22-23 тысячи лет...

- Простите, что перебиваю, но как вам удалось найти древние останки на такой глубине?

- Методом высокочастотной ампилтудной менструации!

- Может..., амплитудной модуляции?

- Да, конечно, ампилтудной модуляции... Просто жену представил, как она сейчас радуется за нашу победу... Итак, на глубине 12 метров мы обнаружили уникальную скелетную композицию двух особей, двух видов млекопитающих. Неестественность поз этих скелетов указывала на то, что трагическая гибель застала их врасплох. Это могло быть землетрясение, извержение Агрыдага, банальный прорыв канализации с верхних этажей. При внимательном изучении и после обработки данных полевых исследований, мы пришли к выводу, что один из скелетов принадлежит мужчине возрастом от 19 до 63-х лет. На черепе не оказалось признаков уплощения затылка, а кости носа были прямые и нормальных размеров. В челюсти было обнаружено 8 золотых зубов. Учитывая, что в этих краях с глубокой древности проживали только азербайджанцы, указанные признаки еще больше убедили нас и весь научный мир, что останки мужчины принадлежат азербайджанцу. И если азыхантропа мы причисляем к протоазербайджанцам, то этот более древний скелет Шумеркяндтропа, мы назвали архипротоазербайджанцем, что соответствует общемировой классификации, утвержденной НАНА. Со вторым скелетом у нас возникли некоторые сомнения, но мы их быстро преодолели. Вторым скелетом являлся скелет древнего динозавра. Но, поскольку он очень напоминал по размерам и строению скелет собаки, мы его назвали "собакозавр". Но что мог делать человек рядом с грозным, кровожадным, хищным ящером? Мы обнаружили на шейных позвонках собакозавра истлевшие обрывки кожаного ошейника, а пальцы рук Шумеркяндтропа сжимали берцовые кости динозавра. И, эврика! Мы сделали гениальный вывод. Это был процесс приручения и одомашнивания дикого древнего динозавра! То есть первый в истории мировой цивилизации случай, или акт, как вам будет угодно, одомашнивания дикого динозавра - собакозавра, произошел именно на территории древнего Азербайджана и именно архипротоазербайджанцем!

- Гениально! Гахраман-муаллим, надеюсь, как и все почитатели Вашего неисчерпаемого таланта, что на этом успехе Ваши раскопки и научные изыскания не закончатся?

- Ни в коем случае! Я мог бы почивать на лаврах после стольких открытий мирового значения, но мной запланированы раскопки по всей территории древнего Азербайджана. Это и селение Викингкала, и села Аттиллакенд, Кельтчайлу и Норманнбаши. Наша цель - обнаружение других скелетов и их композиций, указывающих на первенство АР в деле одомашнивания не только собакозавров, но и баранозавров, козлозавров и ослоподов, разнообразивших быт и досуг первых архипротоазербайджанцев.

- Удачи Вам, Гахраман-муаллим, и побольше финансирования Вашему нужному делу. А всем нам - побольше Олимпийских золотых медалей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BezVesti.Az. 5 октября 2011г. 11.59.

Небывалые обороты принимает развитие скандала с арестом главного редактора оппозиционной газеты "Нереальный Азербайджан" Мильчяка Филли. Стало известно, что сотрудники неправительственной организации "Репортеры без страниц" объявили в социальных сетях о проведении многочисленных акций неповиновения, маршей, демаршей и пикетов у зданий МВД, МНБ, НАНА и Администрации президента АР под лозунгом " Это не удушение свободы слова! Это - изнасилование!", записывая в свои ряды тысячи сторонников.

Напомним, что Мильчяк Филли был арестован два дня назад сразу после выхода статьи "А был ли муэдзин?" в его газете "Нереальный Азербайджан". Формулировка правоохранителей и прокуратуры : " Искажение доказанных исторических фактов, постановка под сомнение многолетних усилий ученых НАНА, посягательство на территориальную целостность и суверенитет Азербайджана". Такое деяние считается особо тяжким и подпадает под статью 43, ч.7, прим.13 УК АР, " Лишение свободы сроком до 17 лет с пребыванием первых 12 лет в камере с уголовниками нетрадиционной сексуальной ориентации".

В связи с арестом всего тиража газеты с указанной статьей, нашим читателям будет интересно узнать содержание статьи, вызвавшей переполох в академических кругах и правоохранительных органах республики. Журналист в грубой, извращенной форме, подверг сомнению и даже опроверг принятый на государственном уровне постулат о том, что Эчмиадзин является неотъемлемой и исконной древнеазербайджанской землей, и назван в честь трех муэдзинов, пять раз в сутки совершавших священный намаз перед тысячами азербайджанских тюрков, живших на своей исконной Родине. Журналист, я бы даже сказал горе-журналист, привел, по его мнению, "правильный" перевод слова "Эчмиадзин". Он якобы "доказал", что это не "Уч Муэдзин" ( Три муэдзина), а "Хеч Муэдзин" ( Нет муэдзина, Нет, не было и никогда не будет ни одного муэдзина), что, опять -таки по его мнению, более точный перевод. Тем самым Мильчяк Филли, скорее всего, ради пиара самого себя и своей чаморошно-квелой т.н. газетенки, подставил под удар весь многолетний труд наших великих ученых и лингвистов, давая тем самым повод армянской пропаганде для развязывания очередных разнузданных истерик.

Но, что самое интересное, ни одно СМИ сопредельного государства не дало пока ни одного комментария по этим фактам. Я подождал два дня и решил сам, как говорится, прощупать почву под ногами соседей. Скажу откровенно, было трудно, но мне удалось через третьи страны взять телефонное интервью у одного из предстоятелей Эчмиадзина, отца Ерванда с единственным вопросом : что думают о происходящих событиях в ААЦ? Учитывая мою журналистскую этику, непредвзятость и точность передачи интервью, приведу ответ отца Ерванда без изменений и купюр, хотя потоки лжи и мифологии меня в очередной раз позабавили. Кавычки и "т.н.", уважаемые читатели, я ставить не буду, ставьте сами, где Вам захочется.

Отец Ерванд : " А что я могу ответить? Ни Армянскую Апостольскую Церковь, ни весь армянский народ абсолютно не интересует ваша мышиная, а подчас и крысиная возня. Сказки про древних, круглосуточно верещащих с Учмуэдзинского минарета трёх фантомасов порядком надоели. Скажу лишь, что со 2 века до н.э. это место называлось Вардкесаван. В 140-х годах царь Вагаршак окружил селение стенами и назвал в свою честь Вагаршапатом. А в 1945 году по названию главного собора - Эчмиадзин, что означает буквально "сошел единородный", стало называться нынешним Эчмиадзином. Да препудет Господь с чадами своими, да не лишит он остатков разума тех, у кого их и без того кот наплакал. Аминь".

Брамин Брахманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

745b674da165.jpg

Министр обороны азербайджана Сафар Абиев обратился к свои коллегам из блока ГУАМ с просьбой о помощи при строительстве заградительной стены на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в Нагорном Карабахе.

По словам Абиева “это вынужденная мера, на которую власти Азербайджана пошли из-за постоянных обстрелов армянскими снайперами мирного населения прифронтовых азербайджанских сел и гибели людей”. Также министр в своём обращении к коллегам проинформировал, что по причине полной занятости азербайджанских рабочих на строительстве памятников >>>>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BezVesti.Az. 15 окт.2011г. 13.25. Баку. ЭКСКЛЮЗИВ !

РАЗВЕНЧАН ЕЩЕ ОДИН АРМЯНСКИЙ МИФ! НИКИФОР АКИМОВИЧ ТОЛСТОУХОВ: "ЧЕРЧИЛЛЬ НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЛ АРМЯНСКИЙ КОНЬЯК..."

Как говорил гениальный психолог Стефан Шуман, "миф создать легко, гораздо труднее его развенчать." Золотые слова, господин Шуман. И если мифотворчеством болен отдельно взятый представитель какой-либо нации, то можно закрыть глаза, заткнуть уши, зажать нос, умыться аффтавой и просто посмеяться. Но если этим занимается вся нация в течении всего своего 152-х летнего проживания на исконно-азербайджанских землях, признанных весь миром и четырьмя резолюциями ООН, то это уже патология, причем неизлечимая. Наш читатель догадался, о какой нации идет речь. Но рано или поздно, любую ложь ждет жестокое и болезненное разоблачение.

Признаюсь, я сам до прошлой поездки в Москву, свято верил в историю о том, что Уинстон Черчилль ни дня не мог прожить без бутылочки "исконного" напитка, коим его потчевал "отец всех народов". Но так ли это на самом деле, Вы сейчас узнаете. Лично я, после того, что узнал, перестал верить людям, особенно людям определенной национальности. Ну да Бог им судья...

В начале октября этого года Ваш покорный слуга несколько дней находился в Москве. Судьбе было угодно, чтобы я чисто случайно познакомился с удивительным, кристально честным человеком, Никифором Акимовичем Толстоуховым. Помогая перейти Тверскую очень пожилому человеку с тростью, я и не догадывался, кому оказываю помощь. Познакомившись и разговорившись, я узнал, что он на протяжении многих лет был личным переводчиком, доверенным лицом и другом семьи одиозной личности, - Анастаса Ивановича Микояна. Стотринадцатилетний ветеран невидимого фронта, засекреченный на 70 лет, оказался человеком разговорчивым , общительным, с ясной памятью, трезвым умом и нетвердой походкой. Моя журналистская сущность, все мое естество били меня изнутри в грудь и требовали обязательно добыть эксклюзивное интервью с таким человеком.

- Никифор Акимович, если Вас не затруднит, можно я возьму у Вас эксклюзивное интервью? Про Вас в Без.Вести.Аз напишу...Весь мир прочитает...

Хотите, прямо сейчас, а хотите, по телефону?

- Что Вы, Баклан Кямилевич! Вы мне уже как сын родной. Приходите в гости в квартиру в центре Москвы, Малая Бронированная, 98, кв 19. Жена на даче, мы спокойно побеседуем. Жду Вас завтра после обеда...

"Эксклюзив!!! Эксклюзив!!!", постоянно повторяя про себя, я на крыльях журналистской фортуны буквально летел на эту встречу. И ожидания меня не обманули. Столько нового, тайного, рассказал мне этот замечательный человек! На сто интервью хватит материала, причем 90 из них будет эксклюзив! ....

- Баклан, сынок, вот, вспоминая лихолетья войны, я ловлю себя на мысли, что великую победу обеспечили на 50% бакинская нефть и бензин, на 30% - азербайджанский коньяк, на 20% - легендарный танковый генерал Ази Асланов, на 5% - разведчик Мехти Гусейнов, и на 5% - суровая русская зима.

- Простите, Никифор Акимович, я согласен и подтверждаю это, но причем здесь азербайджанский коньяк? Насчет армянского знаю. Знаю, что за каждый ящик присланного Сталиным армянского коньяка Черчиль отправлял по одному морскому конвою PQ, чем сильно помог в общей победе.

- Нет, дорогой Баклан. Это так, но совсем не так... Как-то холодной зимней ночью 42-го, вызывает меня Анастас Иванович себе в кабинет. Дело было на его зимней даче под Успенским. "Никифор, только тебе я доверяю как самому себе. Мне нужно помочь в одном важном государственном деле. Ты знаешь, "хозяин" каждый месяц отправляет Черчиллю два ящика армянского коньяка. Но сегодня он позвонил и потребовал, чтобы утром в Лондон отправили шесть ящиков! Я не успею, и ты должен помочь. Но о том, что мы будем делать, ты забудешь, как только покинешь этот кабинет." И только мгновение позже я заметил стоящие на полу шесть ящиков, заполненных бутылками коньяка с этикетками "Азербайджанский коньяк". А рядом лежала стопка новеньких этикеток "Арарат. Армянский коньяк". ..

Мы всю ночь отмывали и отклеивали азербайджанские этикетки и клеили новехонькие армянские на бутылки, присланные из Баку....

- Анастас Иванович! Как так можно!? Это же воровство и присвоение!

- Уймись, Никифор. Об этом знаем только мы двое, и ни одна душа на свете, кроме нас. Завтра вечером Уинни будет пить прекрасный армянский коньяк!

- Анастас Иванович, но ведь это низко, - присваивать то, что тебе не принадлежит. Я наслышан о мощном армянском лобби в мире, но чтобы дойти до такого коварства?!?

- Насчет лоби ты правильно заметил. У армян есть старинная, 150-ти- летняя пословица : " Бобы к бобам, чужое присвою, свое не отдам!"

- А товарищ Сталин знает про коньяк?

- Нет, конечно. Даже когда он пьет свое любимое вино, присланное из Грузии, он не догадывается, что на самом деле это азербайджанское вино "Кюрдамир" с переклеенными этикетками "Киндзмараули"...

- Понимаешь, Баклан, ведь по сути, я только что выдал тебе государственную тайну, но надеюсь на твою честность, порядочность и умение хранить секреты. Знаю, что азербайджанцы честные люди, верные друзья и умеют хранить тайное. Знал еще до войны одного прекрасного азербайджанца, видел его в фильме "Свинарка и пастух". Достойный сын достойного народа...

- Но...

- Никаких но, не скромничай. По тебе видно, что ты хороший человек, профессионал своего дела. И глаза у тебя добрые и честные. А сейчас я устал, хочу отдохнуть. Будешь ещё в Москве, заходи в гости.

Я вернулся в Баку два дня назад, но, каюсь, не смог сдержать данное слово и публикую фрагмент интервью с Никифором Акимовичем Толстоуховым. Потому что, как порядочный и честный журналист, не могу скрывать от общественности тайну, изобличающую коварство, хитрость и ложь. Простите меня, Никифор Акимович, но Вы свое уже отжили, а у меня все впереди, а без эксклюзива в жизни ничего не добъешься. Вот так случайная встреча в пух и прах разнесла один из самых устойчивых армянских мифов.

Баклан Баджиев. Москва- Баку- Транзит.

17 октября. "HEYDARISTAN.info. 15.45.

Корреспондент HEYDARISTAN.info. Самвел Мкртчян только что вернулся из Москвы, где ему удалось поговорить с т.н. "Никифором Акимовичем Толстоуховым", якобы давшим интервью известному борзописцу и фальсификатору из БезВести.Аз. Баклану Баджиеву. Выяснилось, что на самом деле пожилой человек не Никифор Акимович, а Никита Авилович, и не Толстоухов, а Тугоухов. Да, действительно, ему 11 октября помог перейти улицу какой-то неадекватный кавказец, и они перекинулись парой слов. Но он никогда не был переводчиком Микояна, а тем более другом семьи. Никита Авилович Тугоухов лишь два месяца летом 42-го проработал садовником на даче семьи Микоян и видел того лишь на расстоянии. И еще признался, что даже в этом возрасте любит побаловать себя рюмочкой золотистого армянского коньячка.

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bez.Sovesti.Az. Баку, 21 окт.2011г.

АРМЯНСКАЯ ВОДОРОДНАЯ БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ.

Всем известно, что у нас в Баку две беды - лифты и дураки-журналисты. В прошлую ночь я почти не спал, курил не только сигареты, и долго думал, почему лифтовое хозяйство в нашем, стремительно развивающемся вверх, вширь и вкось, городе, находится в упадке? И стоит ли винить городскую власть или ПО "Баклифт" в халатности или коррупции?

Необузданная радость обуяла меня, когда уже к 6 утра, докурив последний косячок, я раскрыл истинную причину неудовлетворительного лифтинга в нашей столице. Дело в том, что с 60-х годов прошлого столетия, бакинское строительство стало массово переходить на панель, то есть строительство панельных девятиэтажек. А обеспечить лифтинговым траффикингом бакинские дома было поручено Спитакскому заводу. Уже тогда дальновидные соседи знали, что начнется оккупация наших земель, и преднамеренно, с чисто хайским коварством, закладывали в тех.документацию и конструкцию лифтов заводской брак. А если представить, да что там представить, я нисколько и не сомневаюсь, с какими напутствиями и проклятиями отправлялись в Баку партии "лифтов-убийц", то картина станет совсем ясной. Горе-соседей не волновало, что в домах с их лифтами будут жить не только азербайджанцы, но и представители еще 196 наций толерантного Азербайджана. Ради мифического Миацума "Крунк" был готов открыть "второй фронт" - лифтовую войну в тылу будущего миролюбивого противника, не щадя даже своих соплеменников. Но нет! И здесь в полной мере проявились хайское коварство и низменный цинизм! Лифты, чей срок службы - 25 лет, были устроены так, чтобы верой и правдой служить 30 лет, а потом, после отъезда из Баку армян ( по разным личным и бытовым причинам), уже потом, - начать ломаться, останавливаться и рушиться в шахту. И дело вовсе не в том, что в них никогда не делалось ремонтов, не менялись редукторы, тросы и другие запчасти. Дело в том, что так было задумано изначально поставщиками этих "машин-убийц".

Недавно мне удалось взять эксклюзивное интервью у заслуженного лифтера Азербайджана Погруза Ляфтиева. Погруз-муаллим давно на пенсии, но до сих пор с негодованием вспоминает, как устанавливал первые спитакские лифты: " Согласно технической и монтажной документации, которую для нашего удобства перевели с русского на азербайджанский язык, мы с бригадой устанавливали первые лифты в новой девятиэтажке. Как и положено по переведенной инструкции, одну кабину мы смонтировали на 1 этаже подъезда, а вторую - на девятом. Когда включили ток, оба лифта поехали и между 4-м и 5-м этажами произошло лобовое столкновение. Хорошо, что обошлось без человеческих жертв. В другой раз жильцы одного из подъездов новой девятиэтажки скинулись и попросили нас установить лифт не внутри подъезда, а снаружи, по фасаду, вдоль балконов, чтобы было удобно имущество и продукты сразу выгружать на балкон. И что Вы думаете? Лифт прослужил 23 года и однажды рухнул вместе с семью баранами, настоящими баранами, а не людьми. Причина банальная. Металлоконструкции и тросы лифта оказались некачественными, из низкосортной стали, подвергшейся обширной коррозии из-за частых дождей и песчаных ветров. А ведь подлые армяне заранее знали, что это произойдет, и коварно не отметили в документации " Монтаж и эксплуатация лифтов вне зданий запрещены!". А мы-то откуда это могли знать? Налицо не просто "ножвспину", а целый грузовой "лифтвзад"!

Но широка, добра, отзывчива азербайджанская душа! Наши власти вновь собираются закупать лифты Спитакского лифтового завода, котовый заново отстроили, и который готов к новым провокациям. Ни у кого не вызывает сомнения то, что это предприятие возрождается именно с целью поставки в Азербайджан новых, изощренных орудий уничтожения мирных жителей.

К таким вот выводам я пришел после бессонной ночи размышлений. И горе тому народу, который позволит себе второй раз наступить на одни и те же армянские грабли, наткнуться спиной в один и тот же армянский нож и вторично пропустить в свою задницу один и тот же армянский грузовой лифт!

Баклан Баранлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейдариада.

Ильхам Гейдаркизы Алиев на улице стоял,

Ильхам Гейдаркизы Алиев ,тихонько напевал,

В окне будильник тикал, считая сон за сном,

И весело мугамил Ильхам под окном.

-В Гарабаге хозяева злые Хаи,

Пора, мои барашки ,пора вставать!

Поля наши - у Коварных,

Не надо, барашки ,вставать!

Ильхам Гейдаровна Алиев поулице идет,

Ильхам Гейдаркизы Алиев вполголоса поет,

Ильхам очень весел, он разбудил дурдом

Он лозунг повесил на гвоздик под окном!

В полях остались барашки

Трудно Гарабаг освобождать

В полях закопаны мины!

Не надо, мои барашки ,вставать!

Ильхам Гейдаркизы Алиев весь день работал, но..

Пришел домой к Мехрибанке - за окном темно.

Поругана кроватка, и слышно там и тут -

В шкафу Батько ,вполголоса «Сулико» поет!

*****

У Батко остались наши деньги гулять,

Пора, рогатые, вставать!

По рукам пошли наши овцы ходить

Вставать надо, мои барашки,, вставать!

Честь Азербаржана надо отстаять!

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BezVesti.Az. 24 октября 2011г. 19.50. Баку.

Уважаемые мои читатели и почитатели. Все знают, что успех любой моей статьи на 90% зависит от её названия. Я долго размышлял, как назвать эту, и пришел к единственно правильному решению.

ЭКСКЛЮЗИВ.

" Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..." Эти бессмертные слова всемирновеликого азербайджанца Мирза Фатали Ахундова как нельзя кстати подходят к описываемому случаю. Если бы я знал, каким эхом отзовется и какими событиями обернется моя предыдущая эксклюзивная статья про спитакские "лифты-людоеды", то, возможно, никогда в жизни не посмел бы написать её.

Приятной неожиданностью для меня, как актуального и перспективного журналиста, стало то, что все мои публикации сразу становятся обЪектом пристального внимания и анализа со стороны исполнительных органов, властных структур и, не побоюсь этого, даже самого Президента нашей могучей страны. Судите сами.

Уже 22 октября, через день после выхода статьи " Армянская водородная бомба..." на улицы Баку и других городов республики вышли десятки тысяч жильцов многоэтажных домов с требованием принять срочные меры по исправлению критической ситуации со спитакскими лифтами. Жильцы домов вышли с лозунгами "Вы отняли у нас Гарабах, оставьте нам возможность погибнуть не в лифте, а умереть в своих кроватях!" , " Йа Гарабах, йа лифт!", " Это не жизнь, это ежечасная пытка. Помогите нам!", и другими, клеймящими позором армянских оккупантов и требующими вмешательства властей.

Вечером того же 22 октября Президент АР И.Алиев собрал срочное заседание Госсовета. Заседание было коротким, но жестким. Президент указал на то, что замена лифтов - душегубов - это долгий и трудоемкий процесс. Поэтому первоочередной задачей является выработка пакета срочных мер по разряжению накала страстей в обществе. И.Алиев настоятельно приказал соответствующим структурам в кратчайший срок решить вопрос о помощи и компенсациях жильцам многоэтажных домов с таким лифтами.

Следует отметить, соответствующие структуры сработали слаженно и оперативно. Мэр Баку Абуталыбов и главы других крупных городов издали указы и распоряжения, в которых четко отметили : всем покупателям товаров и продуктов питания в магазинах, салонах и колхозных рынках, живущих в домах с неисправными или аварийными спитакскими лифтами, предоставляется скидка по 20 гяпик за каждый этаж проживания, начиная со 2 этажа. Таким образом житель 5 этажа может покупать любой товар со скидкой 80 гяпик за каждый килограмм или одну штуку товара, а, к примеру житель 16-го этажа - со скидкой в 3 маната. Данная мера распространяется на все виды покупаемой продукции от пучка зелени до черной икры и каждого килограмма живого веса балбаса, и на все промтовары от зажигалок, посуды и до автомобилей. Данное решение будет иметь силу до тех пор, пока в многоэтажках не будет заменен последний армянский лифт. Компенсировать возможные потери торговцам государство будет из Госнефтефонда и Фонда им. Г.Алиева согласно торговым отчетам. Основанием для указанных скидок будет предоставление паспорта с адресом регистрации или прописки граждан.

В течение двух-трех часов после выхода этих указов, в Баку, Гяндже, Сумгаите и других городах жильцами были выведены из строя все исправные лифты. С утра 23 октября сотни тысяч горожан по всей стране ринулись с паспортами в магазины, автосалоны и рынки. Отдельными толпами шли беженцы из палаточных городков. Все совали под нос продавцам паспорта и утверждали, что живут на 16 или 24-м этажах.К вечеру в давках и поножовщине погибло 147 человек и ранено 2645, в том числе женщины, старики, дети, продавцы и полицейские. Владельцы торговых центров спешно закрывали свои предприятия, но агрессивные толпы били стекла, выламывали двери и требовали выполнения указа о поддержке и компенсациях населению, пострадавшему от лифтового беспредела.

Ночью для исправления сложившейся ситуации был экстренно созван второй Госсовет, который дал поручение всем ЖЭКам и паспортным столам срочно ввести в паспорта графу "этаж проживания" согласно домовым книгам. Справедливости ради хочется отметить оперативность и слаженность работы ЖЭКов и паспортисток. После обеда, 24 октября, во всех торговых точках городов и поселков выстроились очереди законопослушных граждан с исправленными паспортами. Однако через полтора часа владельцы торговых точек прекратили работу и объявили забастовку в знак протеста против непродуманных действий властей. Дело в том, что во всех паспортах была проставлена этажность от 10-го этажа и выше, включая и жителей палаточных городков. МВД и МГБ АР провели оперативные рейды по паспортным столам и выявили многочисленные вопиющие факты коррупции. Оказалось, что отметка этажа в паспорте проставлялась по фиксированной взятке - 100 манат за каждый этаж. Одному жителю Баку в ЖЭКе САбаильского района за взятку в 10 тыс. манат указали, что он живет на сотом этаже. Проходимца арестовали прямо на базе оптовой торговли арабской мебелью и коврами.

В течении суток были арестованы и допрошены 128 начальников ЖЭКов и 56 начальников РОВД во многих населенных пунктах.

У подавляющего большинства из них выявлены армянские корни, а у некоторых даже ветви. Незамедлительно с обличительной, гневной речью выступил Акиф Наги, вспомнив про недавний вояж в Ереван министра внутренних дел Усубова.

Уже сегодня, на третьем экстренном заседании Госсовета, было принято решение изъять у населения все сфальсифицированные и подложные паспорта и выдать новые под строгим контролем комиссии Милли Меджлиса во главе с Ганирой Пашаевой. Для утилизации 6-ти миллионов испорченных паспортов было создано дочернее предприятие "Бакэлектрикшябякя", успешно проявившего себя при строительстве Площади Государственного Флага. На это правительство выделило 30 миллионов манат.

Вот пишу эти строки и не вижу выхода из патовой ситуации. Что нам готовит завтрашний день, - никому неведомо. Думаю завтра, с утра, правительство снова соберется на Госсовет и попытается окончательно выйти из этого кризиса.

С сожалением приходится констатировать, что уже в 60-е годы прошлого века дашнакские полчища, наводнившие нашу землю, предвидели и подстроили сегодняшние проблемы. Безграничная подлось и необъятное коварство хаев привели к тому, что за последние трое суток бюджет АР потерял 4,5 млрд манат, деморализованы правительство, МВД, торговля, простаивают предприятия, бастуют работники всех отраслей. Кто бы мог подумать, что обычный спитакский лифт может повлечь такие разрушительные последствия для экономики, истеблишмента и менталитета нашего народа. Лучше бы я не писал прошлую статью. Лучше бы я вообще никогда не писал...

Баклан Баранлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Азербайджан и Того налаживают сотрудничество

ДОБАВЛЕНО: Wednesday, November 2nd, 2011

Togoville.jpg

Как уже известно нашим читателям, 25-го октября Азербайджан впервые был избран непостоянным членом. Причём членом не какой то там никому не нужной организации, а членом Совета Безопасности ООН. Азербайджан избран в этот орган от Европы, за него проголосовали 155 стран при необходимых 129.

Несколькими днями ранее непостоянными членами Совбеза были избраны также Тоголезская Республика (Того), Пакистан, Гватемала и Марокко »»»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подошве спец обуви турецкой компании «Yakupoglu», которая закупается для великой азербайжанской армии, не оказалось карты Азербайджана.

1_10652292_neden-yds.jpg

МНБ Азяербайджана ищет армянские корни у основателя данной обувной компании .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан потребует выдачи останков членов императорской семьи

ДОБАВЛЕНО: Thursday, November 10th, 2011

romanov.jpg

Как ранее сообщали армянские СМИ, глава императорского Дома Романовых, княгиня Мария Владимировна Романова нанесла 5 ноября ознакомительный визит в Армению по приглашению армянской общины Санкт-Петербурга. В своём интервью, данном в Ереване, княгиня заявила, что была бы рада посетить, также, и Нагорный Карабах, который, как известно всему миру, является исконной азербайджанской землёй.

В связи с этим глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев заявил, что Министерство иностранных дел Азербайджана будет считать данный визит княгини Марии Романовой на оккупированные территории незаконным... ДАЛЕЕ »»»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" СОРОК и ОДИН ГВОЗДЬ В ГРОБ АРМЯНСКОЙ МИФОЛОГИИ" . Часть первая.

Читателю, не отягощенному слабоумием и не доверяющему сомнительным источникам, легко отличить ложь от правды -матки, миф от реальности, глубокую аналитику от многовекового словоблудия. Пришло время донести до широкой мировой общественности всю истину о т.н. "Армении" и т.н. "армянах".

Данное исследование основано на достоверных фактах, свидетельствах и скрупулезных, непредвзятых и неангажированных исследованиях как отечественных, так и независимых авторов. Пора расставить все акценты и точки в вопросах о "древности" и исключительности армянского этноса и его "превосходства" над другими нациями. Кого армяне имеют ввиду под "другими нациями", понятно даже неискушенному читателю.

Известный и авторитетный немецкий историк в недавно вышедшем монументальном труде пишет : "...первые дошедшие до нас упоминания об Азербайджане и азербайджанцах, подтвержденные документами, артефактами и свидетельствами очевидцев, датируются 1936-м годом до Н.Э., то есть почти 4 тыс лет назад." ( Т.С. зу Ромкерхалль, " История Азербайджана от сотворения мира до наших дней", т.26, стр. 402. Издательство "Азердойч", Лейпциг. 2010г.). И у нас нет никаких оснований не верить такому источнику. Известный в широких кругах независимый французский лингвист Шарлотта Айсель дю Валлон провела глубокое исследование этнонима "армянин" и пришла к неутешительному для всего мирового армянства выводу. Оказывается, слово "армянин" произошло от азербайджанского "ермяни", "йер мяним" ( место моё!). Т.е. когда на нашей древнеазербайджанской земле появились пришлые люди, местные коренные жители вежливо объяснили им :"Йер мяним!"- это мое место, а вы тут гости. Так как у пришлых дикарей не было даже самоназвания, они приняли "ермяним", армянин, и стали себя так называть. Через века, поняв, что попали впросак, армяне стали выдумывать себе новые названия, переписывать историю, занялись воровством и присвоением чужого. Из всех вариантов прижилось т.н. самоназвание "хай", якобы от прародителя Гайка. И это оказалось фатальной ошибкой! Сейчас нашим читателям все станет понятно.

Крупный современный исследователь, украинский историк Ганна Ахмедова-Овсеенко, выяснила, что слово "нагайка" происходит от розги, которой в старину украинские и польские землевладельцы наказывали нерадивых батраков, считавших себя потомками Гайка. Но самое интересное, что славянское слово "гайка", тоже имеет отношение к армянам. Последние века армяне были гайками и винтиками в руках российских кукловодов, т.е хаи, гайкосы, - это гайки, которые Российская империя крутила, как хотела.

Недавно Азербайджан стал поступательно и широкомасштабно собирать древние рукописи и документы из всех мировых библиотек и хранилищ. И вот в руки наших историков попал древнегреческий источник, содержащий изречения некоего сиракузского механика Архимеда: "... И взойдет через 100 лет на римский престол Гайк Юрик Кезар, и воскликнет он - Пришел, украл, присвоил!". Любой здравомыслящий, и не совсем, человек, задастся вопросом - что это было?!? Что это за посыл из глубины веков?

В поисках истины наши и некоторые зарубежные ученые незамедлительно приступили к изучению и анализу этого документа. Предварительные выводы оказались весьма неоднозначными. Документ действительно оказался подлинником. В связи с этим у наших и многих независимых экспертов появилось много вопросов. Почему грек ( а грек ли?) Архимед обармянил Гая Юлия Цезаря, благородного римлянина? Почему искажено его знаменитое изречение? Не является ли целью данного высказывания присвоение распространенного корнеплода к категории "исконно-древнеармянского растения" по образцу "фруктикуса арменикуса"? Не проплачены ли услуги Архимеда вездесущей древнеармянской диаспорой? И не является ли сам Архимед шуртвац древнегреческим армянином? Ответов на эти вопросы пока нет, но мы уверены, они очень скоро появятся. Но если этот документ пока на стадии изучения и объяснения крупнейшими отечественными и некоторыми независимыми умами, то другой неопровержимый факт доказывает, что именно азербайджанская нация является родоначальницей многих европейских наций!

Дело в том, что недавно в Осло вышла книга известного норвежского биографа Бьорна Расмусса Мамедовссона, в которой автор описывает последние минуты на смертном одре великого путешественника и антрополога Тура Хейердала. Когда все присутствующие срочно побежали за священником, с Хейердалом остался один Бьорн Мамедовссон. По словам очевидца, последними словами покойника были : " Бьорн, передай всем, что я горжусь тем, что являюсь азербайджанцем! Не удивляйся, я потомок древнего аристократического азербайджанского рода, переправившегося на ладьях в Скандинавию еще до нашей эры и давшему начало всем скандинавским народам, а также ирландцам и исландцам. И фамилия у меня азербайджанская, "Хеир дал",

т.е. принес пользу, а если точнее, то "принес пользу задним числом, ведь хейр - это польза, а дал - это зад по-азербайджански.

Передай всем скандинавам, Бьорн, чтобы задним числом они поблагодарили великий и древний азербайджанский народ за ту пользу, которую они принесли многим народам Европы. И еще прошу извинения у азербайджанцев, что не успел найти Атлантиду у побережья Каспия рядом с Абшероном, в существовании которой именно там я не сомневаюсь! И передай лично Ильхаму Алиеву, что...." Это были последние слова великого сына азербайджанского народа. Теперь нашим ученым предстоит выяснить, какие слова благодарности хотел передать Хейердал нашему Президенту...

Конец 1-й части.

Мишель Ахмеде Контрацептуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

В Азербайджане пойманы 573 бешеных предпринимателя

В январе-октябре 2011 года внутренними органами Санитарно-эпидемиологической службы Азербайджана были пойманы 573 азербайджанских предпринимателя, зараженных бешенством. Как сообщил начальник отдела гигиены питания Республиканского центра гигиены и эпидемиологии при Министерстве здравоохранения Азербайджана Имран Абдуллаев, в ходе расследования было выявлено, что зараженные бешенством предприниматели бросались на покупателей, инфицируя купленные ими продукты питания, после чего заставляли несчастных людей поедать эти продукты, в следствии чего и они заражались бешенством.

По словам Абдуллаева, на объектах этих предпринимателей были выявлены факты несоблюдения толерантных норм и правил поведения, а также факты распространения заразы среди мирного населения. «За отчетный период в органы прокуратуры переданы свыше 80 тел, в отношении 194 объектов, служащих местом массового скопления бешеных предпринимателей было принято решение о прекращении их деятельности, а 174 предпринимателя были изолированы от общества», – сообщил представитель Республиканского центра гигиены и эпидемиологии.

С января по октябрь в лабораторных условиях были проведены исследования крови и слюны бешеных предпринимателей с целью выявить причину их заражения. Так, 4967 проб были привлечены к исследованию по микробиологическим показателям, 1834 – по токсикологическим показателям, 179 – по радиологическим показателям. В ходе лабораторных исследований выяснилось, что все предприниматели, зараженные бешенством, в разное время употребляли воду из азербайджанских рек Кура и Араз, которые, по сообщениям Минэкологии Азербайджана, подвергаются интенсивному трансграничному загрязнению со стороны Армении.

«Лабораторные исследования показали наличие в нескольких образцах бактериологического загрязнения, то есть, в них присутствовала известная вредоносная бактерия «бешенус террористикус армениана», которая и стала причиной столь нетолератного поведения 573 бешеных азербайджанских предпринимателей», – подытожил Абдуллаев.

Между тем, как выяснил корреспондент Heydaristan.info, на очередном заседании Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Азербайджан поднимет вопрос об армянском бешено-бактериологическом терроризме, который угрожает мирному развитию всего южно-кавказского региона.

Специальный корреспондент Heydaristan.info

Jeremy J. Illusion-оглы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧАСТЬ 2.

.... История ничему не учит армян. Они не понимают простой истины. Даже если предположить фантастический вариант, когда Армения ценой невероятных, на грани конвульсий, усилий, во всем сравняется с Азербайджаном ( а о превосходстве и речи быть не может), - в культуре, истории, фольклоре, музыке, кухне, количестве овец, количестве великих соплеменников, военачальников, судоходстве ( супертанкер "Мубариз Ибрагимов!), космосе и бюджетах разных назначений, то и тогда Азербайджан всегда будет стоять впереди Армении во всех мировых списках и таблицах. Ведь в алфавитном порядке буква "з" впереди буквы "р" ( Аз, Ар). А то, что в латинских алфавитах R стоит впереди Z ( AR, AZ), - эта проблема легко решаема. У Азербайджана есть все необходимые средства, возможности, а главное, воля и сила духа, чтобы заставить другие страны переделать свои алфавиты. Ведь Азербайджану не составляло никакого труда несколько раз менять не только алфавит, но и письменность, и нация от этого только древнела и крепла.

Теперь что касается "древности" армянского народа. Ну, допустим, действительно, армянская нация существует три,..пять...восемь тысяч лет. Возраст , положение в обществе и статус не позволяют мне воскликнуть :"Ха-ха!". Допустим... Но до "наидревнейших" никак не дойдет, что чем больше они удревляют свою историю, тем еще более древним делают азербайджанский народ! Ведь у нации, которой якобы 8000 лет, нет ничего своего! Все, что есть, украдено, заимствовано и присвоено у ближайших соседей. Значит 8000 лет назад было у кого воровать. Значит, еще раньше, чем 3,5, 8 тыс. лет назад, рядом жил ещё более древний народ, у которого уже было все, и этим всё сказано.

Вот что пишет в своих исследованиях известный польский историк Эльжбета Рагимли-Рыгальска : "... Азербайджан - это исконно-древняя, а точнее древне-исконная земля народа азери, являющаяся колыбелью мировой цивилизации. Азербайджанцы дали миру такие народы, как шумеры ( династия Урюк, а правителей называли "эшшаками" - Википедия.) , викинги ( Тур Хейердал) гунны ( Атилла - Ат Иля ( " с конем")) , скифы ( хан Амир), кыпчаки (хан Насрулло), тарбасараны ( хан Боюкбозбаш), македонцы ( Искандер Головорогий Великий), ирландцы ( древние короли Фяхри и Мак Коюн, - Википедия), итальянцы ( уже упоминавшийся в 1 части император Каракалла- Кара Кялля), и многие другие, что подтверждено многочисленными отечественными и некоторыми независимыми экспертами."

К примеру, сравним некоторые итальянские и азербайджанские фамилии: Росси Раванелли - Расим Раджабли, Пьетро ди Козимо - Пярвиз Кязимов, Зенобио Буджардини - Зейнаб Баджарани, и тысячи-тысячи других.

Не хватит страниц перечислить всех потомков древних протоазербайджанцев. Но и это еще не всё! Азербайджанская земля, а это уже почти доказанный факт, является также родиной первых динозавров, челюстоногих и челюстокрылых существ с собачьими головами, что неоспоримо доказали раскопки величайших азербайджанских археологов современности...

Конец 2 части.

Мишель Ахмеде де Контрацептуа.

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧАСТЬ 3-я. О древних городах древнего Азербайджана и их настоящем и будущем.

Не секрет, что Баку является одним из древнейших, а по некоторым источникам, наидревнейшим городом мира. Ни у кого не вызывает сомнения, что Дербент - это тоже древнеазербайджанский город, которому более 5 тыс. лет. Если учесть достоверные данные, что Дербент построили бакинцы, то тогда Баку насчитывает как минимум 6-ти тысячелетнюю историю. В настоящее время группа ведущих археологов и историков ведет раскопки в бакинской крепости и Ичяри Шяхяр с целью обнаружения новых бесспорных доказательств существования на этом месте древней Атлантиды, затопленной водами Каспия во время природного катаклизма 20 тыс. лет назад.

Известно, что древние азербайджанцы исповедовали протозороастризм, и поклонялись двум богам, богу Хайдару - Богу спасения, сохранения и единения нации, и богу Илхому - Богу грома, молнии и развития наук. Древние жители этой земли всегда перед трапезой произносили : " Нет бога, кроме Хайдара, а Илхом - пророк его". Позднее стала распространенной молитва : "Во имя Отца и Сына и Невестки. Аминь!" По преданию, в древней кровопролитной битве с алчными соседями, бог Хайдар нанес сокрушительное поражение варварскому племени, недосчитавшемуся 80% потенциальной территории и пытавшегося взять в плен более миллиона рабов, но рабы перебежали на сторону Хайдара и нашли там убежище и пропитание. Существует много версий происхождения названия "Баку". По некоторым лжеармянским источникам раньше он назывался Бакуракерт... Ала, нет еще, Маштагерт! Лжеисторики из некоторых соседних стран откопали какой-то якобы древний документ, где якобы описано пребывание одного якобы армянина на древнеазербайджанской земле. Вроде как этот пришелец, увидев благодатную землю с прекрасным народом, страну, утопающую в райской зелени, сверкающую огнями от нефтяных и газовых факелов, вырывающихся прямо из земли, истошно крикнул от изумления :

" БА! КУ мамат...! ", и от этого произошло название Баку. На самом деле, и это не вызывает сомнений, название города переводится, как "город Богов". Доказательство этому можно найти во многих источниках.

Всем известно, что Азербайджан являлся центром Великого Шелкового пути. А центральным пунктом на пути был древний город Габала. Здесь был самый большой в древнем мире невольничий рынок. Отсюда и происхождение названия этого одного из древнейших городов мира. Ведь здесь на габальных условиях продавались в вечную габалу тысячи рабов ежесуточно. Вот как описывает свое пребывание в Габале великий путешественник Марко Поло: " Под свист бичей и кнутов, нещадно хлеставших исполосованные спины тысяч невольников, в соседних кварталах местные жители с аппетитом, чавкая и причмокивая, поедали хаш, долму, кябабы и другие исконные блюда богатой азербайджанской кухни, запивая их национальным гранатовым соком и восхитительным шербетом. Развлекали их многочисленные исполнители на сазе, кяманче, балабане, таре и других древних азербайджанских народных инструментах - искусные ашуги, ханенде и мейханщики. Из разных уголков большого города доносилось хоровое исполнение изумительной народной песни "Сары гялин ..." Без сомнения, Габала была мировым центром развития искусств, философии, балета и гастрономии в древнем мире. Но не только своим прошлым знаменита Габала. Специалисты предрекают этому городу большое будущее. На базе российской РЛС здесь предусмотрено создание крупнейшего мирового космического центра, который затмит размахом и глубиной задач Байконур и мыс Канаверал, вместе взятые. Здесь уже строится крупнейший в регионе аэропорт.Уже объявлен конкурс на название космодрома им. Г Алиева и первого космического корабля "Гейдар Алиев" во всех школах страны. Отбор в отряд азербайджанских космонавтов будет строгим и жестким. Претенденты должны будут написать конкурсное сочинение на тему о великом жизненном пути основоположника азербайджанской космонавтики, великого Гейдара Алиева и его преемника, Ильхама Алиева. Известный поэт, патриот Азербайджана, Николай Цыбарь, посвятил этому свои проникновенные стихи :" Я знаю, Космос светит, и космодрому цвесть, когда такие дети в семье Гейдара есть!"

Первый полет из Габалы планируется в направлении Альдебарана с целью обнаружения еще более древней, чем азербайджанская, но родственной цивилизации. Учитывая огромное расстояние и длительность полета, с тремя космонавтами полетят две овцы, белая и черная, специально подготовленные и прошедшие предполетные стендовые испытания на стрессоустойчивость и жизнестойкость. Также планируется доставка на Альдебаран нескольких памятников для установки в разных частях Альдебарана, и национальный флаг Республики. А Армения, как плелась в кильватере азербайджанской культуры, экономики и аэрокосмической промышленности, так и останется на задворках мировой истории. А те четыре, и последующие резолюции ООН, которые ею игнорируются, Азербайджан способен выполнить самостоятельно и в срок, и очень скоро. Но после создания мощнейшей военно-космической группировки на орбите созвездия Альдебаран.

Мишель Ахмеде де Контрацептуа.

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 850 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    775 гостей
    khnushinak Абрикос vanski RDR Rubik luc stephanie S Sigo Колючка Анчара irrenna Левон Казарян Monica B. Davidroyal
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...