Перейти к публикации

Кабинет гуманитарных наук


Arciv

Рекомендованные сообщения

Здесь будем обсуждать всё, что связано с языками, историей, этнографией, культурой, идентичностю и мировоззрением коренных и не коренных народов территории ныне известной как Азербайджанская Республика.

Почему имени Фатали Ахундзаде (Ахундова)? Да в первую очередь из-за того, что он в Тифлисе работал под руководством знаменитого армянского просветителя и писателя Хачатура Абовяна :rolleyes:

Правила бонтона в кабинете очень просты:

1. Все посетители свободно могут курить и пить кофе (чай разрешен, только если талышский) только во время дискуссий.

2. В кабинете рекомендуется использовать армянские названия топонимов, но это не императив. Во время дискуссий посетители внимательно выслушают даже такие названия как Гёйця, Нахцыван, Гарабах, Иряван, Гяндзя и т.д.

3. Все библиотечные материалы выставленные в кабинете могут быть украдены и использованы коренными и не коренными народами исключительно в целях пропаганды своего языка, истории и культуры, так как «Народы живут для себя, творят - для человечества. Недостоин жить живущий только для себя, Народы должны творить - а потому имеют право на жизнь» (Гарегин Нждeh).

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 762
  • Создано
  • Последний ответ

Арцив джан, с открытием..)) Что касается чая и чвсе что с ним связано, я тебе флаеры оставлю, давай клиентам, чтоб знали к кому заходить..)) :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу несколько вопросов. Но прежде чем приступать к вопросам, разрешите Арцив, поздравить Вас с этим очень важным(для меня точно) кабинетом :sharik: Ну получился небольшой версаль... но это скорее от радостных эмоций...

А теперь вопросы:

1. Я нигде не смогла вытребовать у азюзеров ответ на вопрос. Когда было принято мусульманство у азербайджанцев? Есть ли какой зачинатель этого?

2. Кто по национальноти Нисами?

3. Есть ли хоть одно государство, кроме АР, официально признает наличие Албанских Церквей на территории АР. Знаю точно,(есть знакомые) албанцы не в курсе... Может я ошибаюсь?

P.S. Если какие то из этих вопросов уже освещались в ДК тогда, наверное, лучше не отвечать, а если можно ссылку, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцив джан, с открытием..)) Что касается чая и чвсе что с ним связано, я тебе флаеры оставлю, давай клиентам, чтоб знали к кому заходить..)) :diana:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Арцив джан! Наконец будем читать тебе в одном месте-в твоём офисе,а то всегда читали тебе то отсюда,то оттуда.Бав э, эли :)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колючка джан, спасибо :shljapa:

Свою тоичку зрения насчет вопросов выражу на днях. Мне пока надо привести наш просторный кабинет в порядок, вывесить карты на стенах, сортировать литературу в библиотеке, включить компьютерную сеть и т.д.

До этого наверно сюда зайдут наши коллеги и возможно выскажут свое мнение.

Шатах джан, спасибо :shljapa:

У нас в кабинете будет не интервью, а равноправная дискуссия, здесь «по умолчанию» не может быть никаких ВИП мюяллим-ов, а будет царить атмосфера настоящей научно-популярной демократии (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцив с новосельем, не знаю как правильно сказать это по армянски, вообщем

баров машес туны :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арцив джан! Очень нужный кабинет. С нетерпением жду конца оформления твоего кабинета. Вопросов уйма и будет еще больше. Спасибо. И неплохо бы выполнить и пожелания ДФ по поводу арийцев, и отдельных народов из этой рассы. Меня тоже интересует, как немцы арийцами стали, да и вообще поподробнее об этом. Неплохо было бы сособенно подробно остановиться на представителях арийской рассы из числа национальностей, населяющих Азербайджан. Кто такие албаны и почему турки вдруг захотели стать их потомками. К какой языковой группе относились албаны. Заранее благодарю. С уважением, Арарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я нигде не смогла вытребовать у азюзеров ответ на вопрос. Когда было принято мусульманство у азербайджанцев? Есть ли какой зачинатель этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1. Все посетители свободно могут курить и пить кофе (чай разрешен, только если талышский) только во время дискуссий. 

Арцив, дорогой, здравствуй!

Хороший кабинет у тебя, говорю тебе, как гуманитарий гуманитарию...

Как мне быть?... Хожу со своим чаем в ормуди... не талышским..., а, сегодня дискутировать не в состоянии, простите, насморк :crying:

а, чай на моем аватаре, не ради Правил твоих нарушения, но исключительно для рекламы моей чайханы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арцив, можно я твои ссылки буду дублировать в библиотеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашу библиотеку поступило исследование В. Ф. Миллера об иранском языке азери и о его связях с близкородственным талышским языком:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...