Перейти к публикации

Турецкая интеллигенция призывает извиниться


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Пример с хирургом как нельзя хороший...

Вот сделал он человека инвалидом отрезал одну руку и одну ногу ( уничтожил 2 миллиона армян, лишил выхода к морю, оттяпал огромные территории)... и теперь говорит: "Блин, извини, друг! Руки-ноги не верну, а так прими мои запоздалые, но искренние извинения. Впредь такого большого не повторится!"... :ermm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
А Я НЕ ПРОТИВ!

Джанбазеан, читайте по моим губам: Я НЕ ПРОТИВ ТОГО, чтобы 60-70% армян исповедовала Ислам.

Будет у нас свой многоконфессиональный Ливан.

Кайваз,

Вы серьезно ето?

Так никто не отреагировал на етот пост,то надо понимать что, многие так думают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, что Геноцид -ето не дело руку людей, близких по духу тем, кто сейчас готов извиниться. Мне кажется зря вы их так.

Тот же Памук...не думаю , что он лицемерит....он и преследовался уголовно и националисты угрожали ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А большего ждать то и не нужно с них.Ергир никто нам не вернёт за красивые глаза. Это будет долгая и тяжёлая дорога.Просто это первый шаг к этому- как бы "саруйц@ котрвец". А потом поживём-увидим.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айтекин Йилдыз: Перед армянами должно извиниться турецкое государство 16.12.2008 17:59 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Призыв извиниться перед армянами за Геноцид армян подвергается критике не только со стороны националистов, но и со стороны той части общества, которая считает, что этого заявления недостаточно. «Это хорошее начало, но этого недостаточно. Во-первых, что они подразумевают под «Великой катастрофой»? Давайте назовем вещи своими именами – это геноцид. Во-вторых, извиняться должно государство», - сказал координатор турецкой Ассоциации противостояния Айтекин Йилдыз. Вместе с тем один из представителей турецкой интеллигенции, пожелавший остаться неназванным отметил, что турецкое государство, более чем отдельные люди, обязано извиниться перед армянами, пишет турецкая газета Zaman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геноцид армян: Турецкий народ очень медленно, но все же пытается узнать истину 16.12.2008 17:35 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Акция «Армяне, простите нас» - объективный процесс, начавшийся в турецком обществе. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сказал директор института истории НАН РА, профессор-тюрколог Рубен Сафрастян. По его мнению, турецкий народ очень медленно, но все же пытается узнать истину. «Турецкое общество пытается отмежеваться от печального наследия Османской империи, покаяться и очиститься. Правда, процесс идет тяжело, потому что противников у акции довольно много. Но главное, что она началась», - подчеркнул Сафрастян.

Что же касается нормализации армяно-турецких отношений, то, по мнению армянского тюрколога, она нужна больше всего самой Турции. «Турция должна признать Геноцид армян, чтобы двигаться вперед. Для Армении же признание Турцией Геноцида – вопрос морали и совести», - сказал он.

Инициаторами компании являются профессор университета Банчели в Стамбуле, журналист Ченгиз Актар, профессор Башкин Оран и еще 200 представителей академических кругов Турции, журналисты, общественные деятели. Петиция о принесении извинений за Геноцид армян 15 декабря размещена в Интернете и под ней подписались уже более пяти тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну извинились. Ну простили (но не забыли)

Что дальше?

Как вы себе представляете дальнейшее развитие событий?

Я ничего хорошего не вижу ни сейчас, ни в перспективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз,

Вы серьезно ето?

Так никто не отреагировал на етот пост,то надо понимать что, многие так думают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
<!--QuoteBegin-Աղախ

+16 December 2008 - 21:39--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Աղախ

@ 16 December 2008 - 21:39)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Hopar, я устал спорить со всеми, кто так думает.

В одной теме про хемшилов пара уважаемых юзеров довели меня до белого каления, и я уже зарекся спорить с теми, кто хочет ввергнуть Армению в пучину межрелигиозного противостояния, с последующим предсказуемым превращением Армении в мусульманское государство.

Религия - такое же временное вяление, как и форма и пртяженность государственных границ, ребят!

Скольки их (и границ и религий) у нас было?

Главное сохранить этнос и этническую самоидентификацию, а с формой проявления своих религиозных чувств - разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

[quote name=Աղախ

' date='16 December 2008 - 23:39]

А Я НЕ ПРОТИВ!

Джанбазеан, читайте по моим губам: Я НЕ ПРОТИВ ТОГО, чтобы 60-70% армян исповедовала Ислам.

Будет у нас свой многоконфессиональный Ливан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к мнению Кайваза.

Если учесть, что по всему миру ислам исповедует, как минимум, от 20 до 40 млн. отуреченных армян, арабизированных и даже парсохаев, то поверьте 60 - 70 % - достаточно скромная цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
конкретные шаги

- исправление ситуации

- по прежним обязательствам, и

- исправление положения с правами национальных меньшинств,

- конфессиональнной дискриминацией, с уничтожением армянских , греческих и др. памятников архитектуры и культуры, свободный доступ в архивы и прочее по длинному списку...

- Какую ситуацию и КАК им надо исправлять?

- О каких обязательстяах идет речь?

- положение курдов, евреев и прочих нацменьшинств меня совершенно не интересует.

- Восстановили памятники, без крестов, этого достаточно?

Давайте откинем скромность и ложный стыд и конкретно определим, чего нам собссна нада?

Чтобы восстановили НАШИ церкви БЕЗ КРЕСТОВ, возили бы туристов и показывали бы им каким наследием обладают и какие они толерасты?

Чтобы разрешали студентам армянского происходждения, но гражданам Турецкой республики внеочередные каникулы во время религиозных праздников? ....

Или чтобы, тупо конкретно вернули нам нашу Родину?

собрали бы свое курдское и турецкое население и очистили бы нашу страну от своей скверны, а памятники, мы уж сами как-нибудь восстановим?

И каковы шансы что это извинение направлено на начало торжества справедливости в полном объеме, а не просто "извини братан, мой дед был не прав" и дело с концом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы?

Нам нужно только извинение или решение армянского вопроса в самом широком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 408 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    344 гостя
    Monica B. Левон Казарян Гено Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...