Перейти к публикации

Пахан и Я. (Гейдар / Ильхам)


Рекомендованные сообщения

Ильхаааам :clapping:

Ильхаааам :clapping:

Ильхаааам :clapping:

Ильхаааам :clapping:

Ильхаааам :clapping:

Ильхаааам :clapping:

Дашнаки :mega_shok: :mega_shok: :mega_shok: :mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письма трудящихся.

От Эмина Султанова, Баку, Азербайджан

Дорогой господин Президент!

Вы очень интересная личность, за время Вашего правления наша Родина стала краше, стала развиваться быстрыми темпами, об Азербайджане теперь говорят во всех уголках мира. К сожалению, на Вашу долю выпали проблемы, с которыми Вы по-мужски справляетесь.

От своего имени и от имени моей семьи я благодарю Вас за Вашу работу. Дай Бог Вам терпения, здоровья, и я уверен, что выбранный Вами путь и в дальнейшем будет оправдывать доверие и радовать сердца граждан Азербайджана.

С уважением,

Эмин Султанов.

Азербайджан, г. Баку, Баладжары 50/57.

medium_0085.2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2586554.jpg?v=1&c=IWSAsset&k=2&d=17A4AD9FDB9CF19390335F8FA9CA92A66A4EE54C4AA73C675732FE9FFAE3DA8A

От студента Закира Намазова, Россия, Челябинск

Здравствуйте, уважаемый Президент!

Выражаю благодарность за то, что Вы есть. Хочу сказать, что Вы достойны нашей страны. Вы значите много для Азербайджана. Хотелось бы, чтобы все шло так, как идет сейчас. Азербайджан - это могучая страна, и я, живя в России, горжусь Азербайджаном и Вами, господин Президент!

Продолжайте все то, что Вы делаете!

С глубоким уважением,

Закир Мухариб оглы Намазов.

Россия, город Челябинск, улица Дегтярева, 89-91

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2589994.jpg?v=1&c=IWSAsset&k=2&d=17A4AD9FDB9CF19390335F8FA9CA92A69D88D8BC0B263EFB5732FE9FFAE3DA8A

От Сейрана Рафиева, Канада, Торонто

Господин Президент, желаю Вам крепкого здоровья, благоденствия нашему народу и мощи нашему государству.

Общенациональный лидер нашего народа Гейдар Алиев сделал очень многое для нашего Азербайджана. Мир праху его. Я говорю эти слова от души. В повышении авторитета Азербайджана на мировой арене есть незаменимые заслуги великого лидера и лично Ваши, господин Президент.

Я горжусь своим Президентом.

С глубоким уважением,

Сейран Ягуб олгу Рафиев.

Город Торонто, 4725 улица Шеппарда, 216.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Заура Гулиева, Сумгайыт, Азербайджан

Здравствуйте, господин Президент!

Я как гражданин посчитал своим долгом написать Вам это письмо. Своей гордостью тем, что я являюсь азербайджанцем, я обязан Вам. Потому что у меня есть государство, на которое я полагаюсь, и гордый Президент, обладающий неисчерпаемой энергией.

В результате проводимой Вами политики я живу сегодня в достатке вместе со своей семьей. И за это я благодарен Вам. Я глубоко влюблен в Вашу решительность, настойчивость, непоколебимую волю и ораторское искусство. Как и у всех у меня тоже есть в жизни идеал, им являетесь Вы.

Желаю Вам успехов в Вашей почетной государственной деятельности.

Сотни тысяч молодых людей, таких как я всегда поддерживают Вас.

С глубоким уважением,

Заур Исмайыл оглу Гулиев, заведующий по продаже ООО «Вейселоглу».

Город Сумгайыт, 42-й квартал, дом 13, квартира 14.

2600763.jpg?v=1&c=IWSAsset&k=2&d=17A4AD9FDB9CF19390335F8FA9CA92A6B551DAE69736130F5732FE9FFAE3DA8A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Ровшана Мурадова, Россия, г. Санкт-Петербург

Дорогой Ильхам Алиев!

Пишет Вам семья Мурадовых из Санкт-Петербурга. Так случилось, что волею судьбы мы не в Азербайджане. Наверное, многие, кто пишут Вам, обращаются к вам с просьбами решить какие-либо проблемы материальные или др. Слава Аллаху, что у меня все есть. Этим письмом мы хотели признаться Вам в огромном уважении, любви, безумно признательны Вам за все то, что Вы делаете для нашего государства.

Пишу Вам это письмо, а по телевизору смотрю, как Вы встречаетесь сначала с Президентом Израиля, затем с Президентом России. Американцы гордятся своим флагом, израильтяне – своей страной. А мы восхищаемся Вами! А если есть Вы, то есть и гордость, и восхищение за флаг и страну! Любим Вас! Азербайджан во главе с Вами – Великий!

С уважением,

Ровшан Алекпер оглу Мурадов,

Россия, г.Санкт-Петербург, Комендантский проспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в стране Ильхама хорошо, что один пишет благодарственную из России, а другой из Канады... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в стране Ильхама хорошо, что один пишет благодарственную из России, а другой из Канады... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейдар Алиев всегда находился на вершине! :icecream:

Самая высокая вершина, покоренная Гейдаром Алиевым - это душа народа!

Общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев скончался 12 декабря 2003 года. Разумная жизнь, которая была посвящена службе своему народу и государству, подошла к концу. Вместе с моментами падения и подъёма были также и годы не без неудачных линий. Рассмотрев жизненный путь, пройденный Гейдаром Алиевым, можно подчеркнуть несколько случаев.

Мы можем вспомнить отдельно вершины богатой социально-политической жизни Гейдара Алиева в хронологической последовательности. Однако, сделав это, мы повторим хорошо известные мнения и рассуждения. Жизненный путь Гейдара Алиева, его личные черты заслуженно известны. Потому что Гейдар Алиев всегда был связан с азербайджанским народом, его жизненный путь - это часть азербайджанской истории.

Если говорить о политическом портрете Гейдара Алиева, то одного тезиса не хватит для этого. Гейдар Алиев был лидером, который осуществлял самые сложные, противоречивые исторические процессы, происходящие в мире, не теряя самообладания в сложных ситуациях и реально оценивая геополитические изменения, происходившие в мире, который могли бы резко повлиять на народ, к которому он также принадлежал.

Это недвусмысленные и точные умозаключения многочисленных глав государств, великих деятелей международной политики, политологов, с мнениями и рассуждениями которых соглашается весь мир. Мы думаем, что эти выводы не требуют дополнительных объяснений и комментариев. Еще 34 года тому назад выбор Гейдара Алиева на пост руководителя Коммунистической партии Советского Азербайджана был несомненным признаком высокой оценки его индивидуальных и интеллектуальных способностей и лидерских возможностей, организационных способностей в Кремле.

Тем не менее, будет целесообразным определить другой момент здесь. Вопреки этой оценке и доверию, Гейдар Алиев не превратился в обычного руководителя-бюрократа, реализующего указания и инструкции Москвы. Несмотря на то, что инструкции, обращенные ко всем союзным республикам из «кухни» Кремля, предусматривали такое политическое управление и методику. Гейдар Алиев стал лидером, который был способен преобразовать смоделированную Советскую методику управления в стратегические интересы, благосостояние и будущее Азербайджана (даже в известных рамках статуса союзных республик).

Если мы посмотрим на эти дни Азербайджана, мы безоговорочно можем заявить, что Гейдар Алиев являлся лидером, видящим Азербайджан независимым на 20-30 лет вперед, прежде чем это произошло. О достигнутых в годы руководства Гейдаром Алиевым Советским Азербайджаном экономических достижениях, о сегодняшнем стратегическом значении проектов, заложенных в то время, можно много говорить.

Однако хотелось бы остановиться только на одном факте. 30 лет назад Гейдару Алиеву удалось добиться создания школы, которая сыграла фундаментальную роль в подготовке военного персонала в Азербайджане в самый тяжелый период советского режима. Эта была школа, которая стала главным учебным заведением национальной армии в Азербайджане. Студенты той школы 30 лет назад стали командирами, генералами Азербайджанских Вооруженных Сил. Естественно, что некоторые могут подумать, что создание военной школы имени Джамшида Нахчыванского воспринималось так же легко, как строительство завода, фабрики. Но для принятия этого решения требовались большая сила воли, мужество и дальновидность.

Достаточно будет напомнить тот факт, что по негласному распоряжению Коммунистической партии в СССР высшие военные школы можно было создавать только в России, Украине, Белорусии. «Когда я видел все это, я подумал, хорошо, мы являемся равноправной союзной республикой Советского Союза, у нас были великие полномочия. Почему мы были лишены армии? В итоге мы распорядились организовать эту школу…

Когда мы создавали эту школу, я никогда бы не подумал, что буду праздновать ее тридцатилетие. Тем не менее, это честь для меня, и я очень счастлив»,- сказал Гейдар Алиев 21 апреля 2003 на церемонии празднования юбилея школы имени Нахчыванского во Дворце «Республика». Да, в тот роковой день Гейдар Алиев гордился тем, что принимал участие на торжественной церемонии по поводу юбилея школы, основу которой он заложил 30 лет назад. Потому что история подтвердила необходимость и важность того мужественного шага, сделанного 30 лет назад.

В годы правления Гейдара Алиева было сделано много таких мужественных шагов, которые были (и будут) соразмерно оценены историей. Только теперь, когда Азербайджан приобрел свою независимость, мы увидели и осознали точность и дальновидность шагов, сделанных Гейдаром Алиевым 20-30 лет назад, их необходимость для будущего развития Азербайджана. Основа богатого экономического потенциала, интеллектуального богатства была заложена в те годы. Гейдар Алиев эффективно использовал принципы советского управления и экономическую систему и старался обеспечить развитие Азербайджана, как сильной и могущественной страны, находившийся в составе союзного государства.

Гейдар Алиев был реалистичным политиком. Его политические и управленческие принципы были далеки от романтизма и мечтательности. Решения, которые он принимал, могли показаться необычными с первой точки зрения (например, прекращение огня в 1994), но, в конце концов, учитывая всю реальность и корректность, оказывались оптимальными. Гейдар Алиев никогда не давал популистских и фантастических обещаний народу, напротив, всегда излагал результаты, которые могли быть достигнуты в реальной и текущей ситуации. Упреки оппонентов, выступавших против Гейдара Алиева, всегда касались урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Некоторые обвиняли Гейдара Алиева в неэффективной политике, в снисходительных и компромиссных действиях. Авторами этих обвинений являлись те люди, которые громко выступали на площадях и кричали об эффективной политике. Гейдар Алиев всегда был далек от популизма. Вопреки популизму, он всегда проводил всем известную последовательную политику, которая была очень сложна в направлении ее решения.

Эта политика не могла удовлетворить нетерпеливых. Тем не менее, никто не может сомневаться в успехе принятых первых решений, в также их успешной реализации.

…Обычно, когда оцениваешь великого человека, все, сделанное им за период жизни, берется за основу сравнения. С этой точки зрения, оценивая период, когда Гейдар Алиев правил Азербайджаном и когда его сняли с этой должности, мы можем с уверенностью сказать, что в те периоды он использовал все возможности во имя интересов и процветания своего народа. Политика Гейдара Алиева в Азербайджане, его государственная структура будет продолжаться. Потому что, эта политика была необходима для будущего прогресса Азербайджана.

Политика Гейдара Алиева - это сбалансированная политика, выражающая интересы всех слоев общества, она образует гармонию в сообществе, защищает права и свободу людей, интересы национально-государственной структуры, и наивысшие ценности открытого общества. Среднестатистический азербайджанец может увидеть все черты национального лидера в Гейдаре Алиеве - рациональность и мудрость, решимость, политическая дальновидность, реализм и новаторство.

Самое главное - то, что политика Гейдара Алиева не заканчивается сегодня или завтра. Есть руководитель, который в силах продолжить эту политику в будущем, у которого есть испытанная команда и ясная стратегия."намёк поняли"

Мудрость в политике, прагматическая школа жизни, квалифицированность в государственном управлении - это ключевые составляющие большой политики. Ни один из азербайджанских политиков не смог устоять на вершине политического Олимпа долгое время, служа Родине, народу и оставить след в сердцах людей.

Гейдар Алиев как личность - это историческое событие. История создает личность, а такие личности создают историю. Он всегда был лидером. Он был лидером в период империи, он был лидером в период нашей независимости, его так же хвалили, ценили, критиковали в те годы, и сейчас хвалят и ценят - цель, вера и нравственность не позволили этому измениться.

Вот уже более тридцати лет, как господин Гейдар Алиев стал выдающимся навечно в глазах азербайджанского народа. Великой гордостью и достоинством Гейдара Алиева были завоеваны души народа, тем, что он создавал, работой, которую он вел. Он всегда с достоинством будет жить в сердцах людей, и в сердцах будущего поколения.

Необходимо перелистывать хронику жизни этого прекрасного человека, читать, изучать и пропагандировать, чтобы читали и изучали, потому что жизнь Гейдара Алиева - это история Азербайджана, прожитая нами.

…Он покинул нас 12 декабря 2003 года - на вершине мудрости, руководства. Несмотря на это, он отделился от нас частично. Гейдар Алиев всегда останется с нами своими идеями, своей работой, которую он не завершил, большими планами на будущие 10, 20, 50, 100 лет Азербайджана. Гейдар Алиев был поднят на эту вершину народом, его доверием и верой. Самая высокая вершина, которую он мог покорить - было сердце народа. С этой вершины можно увидеть не только вчерашний и сегодняшний дни Азербайджана, но и будущее, процветающее будущее.

Изменено пользователем Жорик Вартанов (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может от имени армян ему тоже письмо отправить с благодарностью за стойкую и несгибаемую позицию в карабахском вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете сколько еще памятников Ему откроются сегодня... biggrin.gif

Ленинизм и Сталинизм отдыхает.Особо понравилось вот это

Самое главное - то, что политика Гейдара Алиева не заканчивается сегодня или завтра. Есть руководитель, который в силах продолжить эту политику в будущем, у которого есть испытанная команда и ясная стратегия.

Ильхама на вечный трон . :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 404 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    394 гостя
    Xenobarbital luc Ara55 Левон Казарян davidrdr Rubik Artmonton Колючка Анчара melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...