Перейти к публикации

баранойя


Grig

Рекомендованные сообщения

Первый мистический азербайджано-грузинский фильм готов к показу

26.11.2008 15:54:45

Азербайджан, Баку, 26 ноября / корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Мистическая кинодрама «Участок», снятая на киностудии «Нариманфильм» и являющаяся первым совместным кинопроектом Азербайджана и Грузии, готова к показу. Как сообщила Trend Life продюсер «Нариманфильм» Лейла Достализаде, автором сценария и режиссером-постановщиком фильма является азербайджанский режиссер и сценарист Ильгар Сафат.

Проект картины «Участок» разрабатывался при участии Ассоциации независимых деятелей кино Южного Кавказа (IFA-SC). Партнерами киностудии «Нариманфильм» в создании фильма с грузинской стороны являются киностудия «Грузияфильм» и компания «Багира Фильм».

«Участок» - это мистическая история путешествия известного фотографа в свое детство», - так охарактеризовала Trend Life фильм Достализаде.

В съемочном процессе «Участка» принимала участие совместная азербайджано-грузинская группа, а актерский состав включает в себя актеров не только из Азербайджана и Грузии, но и России, Франции и США.

Главные роли в картине исполняют Тимур Одушев (Азербайджан), Заза Бежашвили (Грузия), Мелисса Папел ( Франция ), Вагиф Ибрагимоглу ( Азербайджан) и другие.

Съемки «Участка» и его производство было осуществлено при частичном финансировании Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Надеюсь тема Гарабаг Бизимдыр раскрыта в фильме? Если да, то вперед на ОСКАР :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Global Moderator
«Участок» - это мистическая история путешествия известного фотографа в свое детство», -

а детство прошло случайно не в Карабахе? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай вай вай!!! Почитайте, слезу пустите...

http://blogs.privet.ru/community/Vid+/49935594

Этой хохме уже лет 5, если не больше.

А вот тут наш ответ Чемберлену: :lol:

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...rt=#entry207238

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кацевники Цалавека Года 2008 выбирают

http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=110306&pid=3922238&st=40entry3922238

Причем в рейтинге присутсвует и шахид-дезертир и даже набрал 10,5 прасент..

Вот такие дела в Султанате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Эксклюзив

Мои книги об армянских зверствах опираются на реальные события – писатель Эльчин Эйюбов

17:22|16/ 10/ 2008

БАКУ, 16 октября, «Новости-Азербайджан», Кямал Али. В начале августа 2008 года в израильском аэропорту был задержан некто Кикинашвили, у которого таможенники изъяли кейс, набитый алмазами на миллион долларов. Затем в иностранной прессе появились сообщения о том, что этот гражданин Грузии является руководителем и совладельцем армянской Artsah Diamond - гранильной компании, а имеющиеся у него контрабандные алмазы поступают из России. Следы Тенгиза Кикинашвили были обнаружены в Сьерра-Леоне, Конго и Анголе, где он закупал алмазы для крупной армянской гранильной компании Diamond Company of Armenia, принадлежащей армянскому депутату Гагику Абрамяну. Как писала бакинская газета «Новое время», Artsah Diamond зарегистрирована в Ханкенди, оккупированном Арменией, а доходы этой компании использовались для незаконной закупки оружия для силовых структур непризнанной «НКР». Международные организации, не имея доступа в захваченный армянами Карабах, не могут, естественно, контролировать законность алмазного бизнеса армян, чем они и пользуются для финансирования террористических операций. Другая интрига приключений Кикинашвили заключается в том что, попавшись с грузом российских алмазов, он высветил связь между российским гранильным заводом «Кристалл», армянской Diamond Company of Armenia и карабахской Artsah Diamond. Не исключено, что проталкивал контракт армянских алмазных дельцов с российским «Кристаллом» брат Гагика Абрамяна – председатель Совета армян России Ара Абрамян. Так, по этой связке, российские алмазы уходили на черный карабахский рынок и использовались для оккупации азербайджанской земли.

Газетная публикация, из которой взята предыдущая информация, вызывает неподдельный интерес своей конкретностью – приведены имена, названия, объемы поставок. Но насколько эти сведения правдоподобны? Мы спросили об этом азербайджанского писателя-детективиста Эльчина Эйюбова. Его вторая книга («Сорок пять дней в преисподней») посвящена как раз расследованию азербайджанских «чекистов», проводимому в Африке, где размещалась тайная лаборатория армян, в которой насильно доставленные в лабораторию люди разрезались для заготовки и продажи донорских органов. Книга Эйюбова достаточно правдоподобна и насыщена реальными именами и событиями – известными в мире фактами использования азербайджанских военнопленных в качестве рабов на карабахских плантациях, в которых выращиваются наркосодержащие растения, перекачки этих денег через Ливанский Bank of Armenia, использования боевиков армянской террористической организации АСАЛА для охраны преступной лаборатории, роли генералов армянской армии в крышевании наркобизнеса и рабовладения в Карабахе и т.д.

- Насколько правдоподобна история о Кикинашвили и российских алмазах для покупки оружия?

- Насколько мы знаем, Армения лишена природных богатств. На 2 млн. фактического населения Армении государственный бюджет этой страны составляет 1 млрд. долларов. Составными частями этого бюджета, спасающими страны от коллапса, является армянская диаспора с ее ежегодными 2,5-3 млрд. долларами и наркотрафик, торговля оружием и людьми в закрытом от мира Карабахе. В газетной статье, которую вы мне показали, раскрываются фрагменты широкой преступной сети реальных и фиктивных компаний, обеспечивающей существование Армении и сепаратисткого режима в Карабахе.

- В вашей книге «Сорок пять дней в преисподней»* описывается работа тайной армянской лаборатории, в которой привезенные туда обманом или насильственно жертвы используются для извлечения из них и дальнейшей продажи человеческих органов. Денежные потоки от карабахских наркоплантаций, в которых работают азербайджанские невольники, а также этой лаборатории, легализуются в Bank of Armenia и затем оседают в карманах ереванских военных и политиков. Сколько в вашей книге вымысла, и сколько фактов? Откуда у вас эти сведения?

- Действительно, более 800 азербайджанских военнопленных тайно содержались в Нагорном Карабахе и использовались в работе на наркоплантациях, урановых и золотых рудниках в Карабахе и Армении. ** Около 200 имен этих несчастных доказаны азербайджанскими службами документально. Пленные содержатся в концлагерях на карабахских территориях, не посещаемых иностранными наблюдателями. Если они там и появляются, пленных тайно переводят в другие места. Фактом, описанным в книге, является также то, что в Карабахе сейчас нет и 50 тысяч мирного населения, поскольку половина из этого, официально озвученного числа, составляют военнослужащие армянской армии. В Разданском районе Армении ежегодно добывают 60-90 тонн грязного, необогащенного урана, в захваченном армянами Кяльбаджарском районе добывается золото, и в этих рудниках насильственно трудятся в нечеловеческих условиях азербайджанские граждане. ( :crying: )

Вся преступная тайная система контролируется армянской элитой – гражданскими и военными лицами, известными людьми, которые и стали антигероями моего детектива. Так, армянский генералитет владеет автозаправочными станциями, олигарх Гагик Царукян делится доходами с экс-президентом Робертом Кочаряном, генерал Мамвел Григорян сегодня в отставке, но на время написания романа этот персонаж моей книги владел наркоплантациями в Карабахе. Вся верхушка Армении тесно связана с террористическими организациями, и это общеизвестный факт.

- А что вы скажете по поводу описанной в вашей книге тайной лаборатории?

- В этом году на свет появилась книга хорватской писательницы, в которой описываются преступления против человечности. Книга, вызвавшая в мире большой резонанс, детально показывает, как сербы использовали военнопленных и гражданских лиц хорватской национальности для извлечения и продажи на мировом рынке человеческих органов. Зная хищническую сущность известной вам нации, ее ненависть ко всему тюркскому, я вполне допускаю, что армяне также получали немалую прибыль, имея в свом распоряжении пленных, заманивая в арабские страны женщин из бедных стран под видом устройства их на работу, воруя их из публичных домов. *** Эти сюжеты есть в моей книге.

- Вы сейчас работаете над третьей книгой. Насколько мне известно, в ней продолжается тема армянских преступлений против человечности. Какова цель этих книг? Ведь кто-то может сказать, что вы разжигаете межнациональную рознь.

- Следующий мой роман называется «Полет мотылька», он продолжает сюжетную линию «Сорока пяти дней в преисподней». В новой книге, однако, описана преступная деятельность сегодняшнего руководства Армении и Нагорного Карабаха, которые конечно являются продолжателями предыдущих руководителей. Есть новые герои. Из наших персонажей сохранился Рияд Исмаилов – прототип реального Героя Азербайджана Рияда Ахмедова. Я беру факты для моих книг из жизни, копаюсь в архивах, читаю в Интернете открытые армянские источники, и всегда удивлялся тому, насколько распространяемые армянами по миру статьи и книги далеки от действительности. Если просмотреть их издания, чуть ли умиляешься гуманности и просвещенности армянского народа. На самом же деле у них руки в крови невинных людей самых разных национальностей. Мои книги нужны для того, чтобы мир знал правду, а не армянскую ложь, с помощью которой они творят новые преступления, захватывая чужие земли, дома и имущество. Распространяя свои книги, я довожу до мира факты, иногда доказанные документами. **** Отвечая же на ваш вопрос о межнациональной ненависти, скажу, что эти чувства были у армян и азербайджанцев еще задолго до зарождения карабахской войны. Может, если бы мы тогда понимали характер соседей так полно, как сейчас, мы бы не допустили захвата ими нашей Родины

______________________________

* типа на пять дней больше, чем 40 дней Мусалера :wow:

** то этот мудак утверждает, что Армения полностью лишена природных богатств, то утверждает что на золотых и урановых (!!!) рудниках трудятся насчастные азерики :hammer:

*** ву смысле сербы поторшат хорватов - из этого прямое следствие, что армяне тогруют их толстожопыпм бабами в арабских странах ..... а мужиков трахают урановыми трубками, чтобы светились, наверное? :lol:

**** А мы и не знали что "допускание", рожденное в недрах больного азерского ума - самое железное доказательсво.

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляззят :D

Где купить эти творения?

Если в пдф файле то килянус растиражирую сам и буду раздавать бесплатно на самых оживлённых перекрёстках.

100 баксов за оригиналы :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кацевники Цалавека Года 2008 выбирают
http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=110306&pid=3922238&st=40entry3922238

Причем в рейтинге присутсвует и шахид-дезертир и даже набрал 10,5 прасент..

Вот такие дела в Султанате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляззят :D

Где купить эти творения?

Если в пдф файле то килянус растиражирую сам и буду раздавать бесплатно на самых оживлённых перекрёстках.

100 баксов за оригиналы :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

братья мои!

с болью в сердце, вынуждена огочить вас, Тофига в том, что он не заработает по 100 баксов за экземпляр, а Маттаха, в том, что он не насладится прочтением этого эпохального труда :cry:

Дело в том, что я только что узнала что книга была издана тиражом в 300 экземпляров и была тут же разобрана многочисленными родственниками и знакомыми аффтара :crying:

При этом автор произведения сообщил, что книга выпушена тиражом в 300 штук.

«Я понимаю, что это мало даже для масштабов Баку. Издание финансировал я сам, и мои возможности позволили издать лишь 300 экземпляров», - сказал писатель.

http://www.kpechati.ru/news/view/527.html

Теперь для того, чтобы стать обладателями этого бесценного груза, мы просто-таки обязаны объявить охоту на родню гения азербайджанской писательской мысли, заманить их на урановые рудники, и пока они руками отколупывают из горных пород кусочки урана, тайно растиражировать сей бессмертный труд и рекомендовать его к изучению в хайских школах, в качестве юзер-с мэньюэл, для будущих дашнаков!

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СолнЫчка, неужели бараноиды не удосужились выложить сей шедевр хоть на 1см.кв. в бескрайних полях интернета.

Ала Тофик, кто ищет тот всегда найдёт. Моё предложение в силе :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

ман эка (не корысти ради, интеллектуального развития для)

Чика :no:

Нэту :no:

Ёхтур :no:

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ман эка (не корысти ради, интеллектуальеого развития для)

Чика :no:

Нэту :no:

Ёхтур :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСё пошло я в Баку звонить друзьям товарищам :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

бараноиды шутить изволят или просто распрямили остаток извилин в мозжечке?

Сказ о том, как создается небылица об истории Армении
Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 408 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    474 гостя

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...