Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Ara55 сказал:

И на что мне отвечать ?

Ты же не привел ни одного конкретного примера, только свое абстрактное преставление, что во всех бедах Армении виновата РФ.

Посему я сам, выделю поначалу наше геополитическое положение и попробую найти вину нынешней РФ в этом.

Виновата ли РФ, что Грузия пользуясь своим положением установила высокие транспортные тарифы на транзит наших грузов ?

Может Грузия это делает для ублажения РФ, нет ?

Виновата ли РФ, что Иран не вкладывает своих средств для прокладки транзитной газовой трубы в Грузию через Армению ? Может Иран боится РФ больше , чем зирпичан ?

Что мешает Ирану в обмен на электроэнергию давать нам больше газа ? Ведь они на словах готовы оценить свой газ дешевле ? Боится РФ или просто пользуется рыночной коньюктурой ?

Перейдем к экономике.

В чем вина РФ, если наша власть даже не знает как надо развивать экономику (и не только власть, но и наши экономисты) ?

Это РФ мешает нашей власти учиться менеджменту и поменьше жрать и гулять ?

Мне стало интересно, как же ты ведешь свой бизнес если у тебя в неудачах всегда винится кто-то посторонний ?

С таким видением мира(повидал много, понимаешь) тебе можно доверить только вторичные роли в деле...ничего личного дорогой, просто логика.

 Меня не интересует одна только экономика сама по себе. Есть вещи поважнее. А кто виноват в том, что нас обули в российские кандалы, но при этом сносно кормят, я судить не берусь. Одно понятно, что пребывание в этой тюрьме бессрочно и содержатели ни о каком освобождении не помышляют, ни сейчас, ни через сто лет. Я предлагаю искать пути выхода из плена, а не мириться с ролью жертвы, которую взялись кормить и охранить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Эду сказал:

 Меня не интересует одна только экономика сама по себе. Есть вещи поважнее. А кто виноват в том, что нас обули в российские кандалы, но при этом сносно кормят, я судить не берусь. Одно понятно, что пребывание в этой тюрьме бессрочно и содержатели ни о каком освобождении не помышляют, ни сейчас, ни через сто лет. Я предлагаю искать пути выхода из плена, а не мириться с ролью жертвы, которую взялись кормить и охранить. 

На самом деле ты не пытаешься даже искать реальные решения реальных проблем, поскольку уже решил, что не мы виноваты, а РФ.

Нету жертвы "которую взялись кормить и охранять", мы сами себя кормим и на паях защищаемся вместе с Рф , каждый в своей части.

В остальном только наша глупость не дает нам жить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ara55 сказал:

На самом деле ты не пытаешься даже искать реальные решения реальных проблем, поскольку уже решил, что не мы виноваты, а РФ.

Нету жертвы "которую взялись кормить и охранять", мы сами себя кормим и на паях защищаемся вместе с Рф , каждый в своей части.

В остальном только наша глупость не дает нам жить лучше.

РФ виновато лишь в той части, что ей уж очень "кушать хочется", а мы, что смирились с ролью жертвы. Нет партнёрства. Какое партнёрство когда политическая власть всецело зависит от властей российских и как следствии этой зависимости, происхождение всей той мерзости которую мы наблюдаем в лице бандитских кланов полностью подавивших общественно-политическую жизнь в Армении. Совершенная калька российской действительности. А что касается решения этой проблемы, рецепта я не знаю. Знал бы, давно бы поделился. Но то, что декларируешь ты, это не выход, это исход опять в прошлое.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, u-2 сказал:

 

Обязательно надо было полячку посылать сюда ?

Что за извращенное отношение к нам, вашу мать ?

Только за хамские слова о том, что Армения должна доказать что достойна безвиза в Европу нам надо отказаться от подписания и этого "формального"(с ее слов) соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эду сказал:

РФ виновато лишь в той части, что ей уж очень "кушать хочется", а мы, что смирились с ролью жертвы. Нет партнёрства. Какое партнёрство когда политическая власть всецело зависит от властей российских и как следствии этой зависимости, происхождение всей той мерзости которую мы наблюдаем в лице бандитских кланов полностью подавивших общественно-политическую жизнь в Армении. Совершенная калька российской действительности. А что касается решения этой проблемы, рецепта я не знаю. Знал бы, давно бы поделился.

Вопрос не в том, что у РФ есть свои интересы (хочется кушать).

Вопрос в чем эти интересы.

Один интерес я обозначил и никто не оспаривает его.

Ну приведи и ты хоть один от себя и попробуй доказать , что интерес именно такой.

9 минут назад, Эду сказал:

Но то, что декларируешь ты, это не выход, это исход опять в прошлое.    

А аргументы для подтверждения своего мнения у тебя есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Ara55 сказал:

Обязательно надо было полячку посылать сюда ?

Что за извращенное отношение к нам, вашу мать ?

Только за хамские слова о том, что Армения должна доказать что достойна безвиза в Европу нам надо отказаться от подписания и этого "формального"(с ее слов) соглашения.

Да, представь себе, когда живёшь в психушке и хочешь оказаться среди нормальных, надо бы доказать свою нормальность. "Одна полячка что то сказала" и нам из-за этого надо отказаться от соглашения. Так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эду сказал:

Да, представь себе, когда живёшь в психушке и хочешь оказаться среди нормальных, надо бы доказать свою нормальность. "Одна полячка что то сказала" и нам из-за этого надо отказаться от соглашения. Так? 

Ты хочешь сказать, что Украина или Грузия уже нормальные ?

Открой глаза, нас унижают похлеще иных. А ты и рад ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ara55 сказал:

Вопрос в чем эти интересы.

Интересы уже давно обозначены Голицыным (князем) - Армения без армян. Сто раз уже жевали. 

 

4 минуты назад, Ara55 сказал:

А аргументы для подтверждения своего мнения у тебя есть ?

Аргументы? Битте.

В России никогда не будет свободного политического режима. Все народы должны быть под колпаком. Ты же не считаешь, что Россию называют тюрьмой народов только потому, что там не лады с политическими свободами граждан? Как только в РФ придёт либерализм, там начнётся война с известными последствиями распада. Поэтому, та система управления страной, которую мы наблюдаем была всегда и не изменится в обозримом будущем. Как следствии этого, все сателлиты обречены на такую же политико-экономическую систему. Про независимость государства, в этом случае можно забыть.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Ara55 сказал:

Ты хочешь сказать, что Украина или Грузия уже нормальные ?

Открой глаза, нас унижают похлеще иных. А ты и рад ?

Болезнь и её излечение измеряются не теми категориями которыми оперируешь ты. Думаю, лет через 10-20 Грузия и Украина будут нормальными странами с счастливыми людьми. Нам желаю того же, но естественно, без известных потерь. Вырваться из рук бандита на волю без ущерба не так просто.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ara55 сказал:

Нет Нельсджан, выше я отметил несколько важных факторов нашей несостоятельности.

Ты то никогда не показывал себя сторонником поиска виновных на стороне, не так ли, с чего вдруг изменился ?

Не вижу смысла спорить по чьему-то личному представлению об интересах РФ.

Я готов обсуждать лишь очевидный интерес РФ. Согласись ее желание иметь военно-политическое присутствие никто не оспаривает поскольку это видит каждый.

А маяться дурью вокруг нездоровых фантазий об интересах РФ глупо, даже если эти фантазии раздаются из каждого утюга.

Я и сейчас не ищу виновных на стороне .Мы уже не раз спорили на ту тему , повторяться нет никакого желания . Интерес России - иметь военно-политическое присутствие , это очевидно ,  но оно не является интересом Армении . Потому что помимо присутствия , Россия еще много на что влияет. Если бы она только присутствовала военно и не совала нос в остальные дела , но возможно наш интерес совпал бы , а так , это самообман и я не первый раз тебе об этом пишу . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Эду сказал:

Интересы уже давно обозначены Голицыным (князем) - Армения без армян. Сто раз уже жевали.

Tы бы еще с Ивана Грозного пример привел.

Когда Голицын позволил себе такую мерзость(с подачи грузин и турок) у РИ еще была неплохая демография. Людей хватало на освоение земель.

Но уже в первую мировую РИ обломилась, потеряв армянское население и получив их антагонистов , где ее человеческих ресурсов явно не хватило.

Сегодня совершенно иная картина демографии и соответственных интересов РФ.

А ты так остался во временах Голицына. Жуете его с подачи пупсов и даже радуетесь "какие мы умные".

11 час назад, Эду сказал:

Аргументы? Битте.

В России никогда не будет свободного политического режима. Все народы должны быть под колпаком. Ты же не считаешь, что Россию называют тюрьмой народов только потому, что там не лады с политическими свободами граждан? Как только в РФ придёт либерализм, там начнётся война с известными последствиями распада. Поэтому, та система управления страной, которую мы наблюдаем была всегда и не изменится в обозримом будущем. Как следствии этого, все сателлиты обречены на такую же политико-экономическую систему. Про независимость государства, в этом случае можно забыть.  

Я то думал ты говоришь о моем предложении идти по корейскому пути чеболей.

Здесь с тобой и говорить не о чем, одни штампы в русле западных зомби-установок. Когда поймешь это тогда и поговорим.

11 час назад, Эду сказал:

Болезнь и её излечение измеряются не теми категориями которыми оперируешь ты. Думаю, лет через 10-20 Грузия и Украина будут нормальными странами с счастливыми людьми. Нам желаю того же, но естественно, без известных потерь. Вырваться из рук бандита на волю без ущерба не так просто. 

Нас без обиняков унизили, поставив совершенно без аргументов ниже Грузии и Украины, а ты еще и усугубляешь, называя себя больным, нуждающимся в длительном излечении.

Твое интеллектуальное рабство настолько сильное, что ты даже в их психушку собрался с радостью. И ты еще жалуешься на несвободу в союзе РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nelsjan сказал:

Я и сейчас не ищу виновных на стороне .Мы уже не раз спорили на ту тему , повторяться нет никакого желания . Интерес России - иметь военно-политическое присутствие , это очевидно ,  но оно не является интересом Армении . Потому что помимо присутствия , Россия еще много на что влияет. Если бы она только присутствовала военно и не совала нос в остальные дела , но возможно наш интерес совпал бы , а так , это самообман и я не первый раз тебе об этом пишу . 

Т.е. ты считаешь, что из-за "влияния РФ" на иные области жизни (это конечно не их вина,  да ?) Армении, у нас пропадает (нету его вовсе, это самообман !!!) интерес к военно-политическому присутствию РФ в регионе, верно ?

За чем же дело стало ? Давай попрем их с базы и станем ждать , что НАТО запретит Турции(заодно и РФ)  помогать зирпичану. Согласен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Армениан сказал:

22050030_378864662532643_4510505955591290788_n.jpg

Не разевай рот на "недоступную" девушку, в очереди постой, полечись, может и тебе достанется "безвиз" к ней, если ее сутенер позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 123 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    123 гостя
    OLD MEN lord17 luc Sigo Firefly irrenna vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...