Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Что же он пытается быть большим католиком, чем Папа? Пусть лучше разъяснит своим коллегам ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

АРМЯНО-РОССИЙСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЕЕ ОТКРЫТЫМИ, ЧЕСТНЫМИ И ИСКРЕННИМИ.

Армяно-российские отношения должны быть более открытыми, честными и искренними, считает генеральный директор Центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве, заместитель декана исторического факультета МГУ Алексей Власов. «С учетом того, что Армения является стратегическим партнером и союзником России, в том числе, в рамках ОДКБ, двусторонняя политика должна быть взаимно открытой, более честной и искренней», - сказал Власов в среду в Международном пресс-центре «Новости» в ходе видеомоста Ереван-Москва на тему: «Армения-Турция: реальные подвижки в двусторонних отношениях или геополитические игры сверхдержав?».

«Игра в многовекторность, в которую играют сейчас наши партнеры не только на Южном Кавказе, но и в Центральной Азии, может привести к тому, что пространство доверия не только между политическими элитами двух стран, но и между теми международными и общественными слоями, которые всегда высказывают симпатию к армянскому народу и государству, может сузиться», - сказал он. В этом контексте Власов упомянул проведение учений, «в которых будет участвовать Армения на территории государства, которая находится во враждебных отношениях к России».

Пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян подтвердил в субботу, что армянская сторона примет участие в учениях НАТО в Грузии, а также то, что состав участников со стороны Армении уже ясен, но он будет обнародован после конференции по планированию учений. «Этот шаг, несомненно, какими бы объяснениями он не сопровождался, не работает на развитие позитивного восприятия Армении, как главного стратегического союзника и партнера России на Южном Кавказе», - сказал он. При этом Власов подчеркнул, что говоря о стратегическом партнерстве, этот фактор нельзя было не учитывать «в таких очень серьезных вещах, связанных с конфликтной ситуацией между Россией и Грузией».

«Подыгрывать нашим конкурентам даже в мелочах для стратегических партнеров и союзников далеко не самый лучший способ подтвердить и доказать партнерство. Любому действию можно найти разумное и логичное объяснение, но процесс накапливании взаимного недоверия будет работать не на улучшение российско-армянских отношений», - сказал политолог.

Многонациональные учения под эгидой НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09 пройдут в Грузии с 6 мая по 1 июня, в них примут участие около 1,3 тысячи военнослужащих из 19 стран Альянса и его партнеров. Учения являются военно-штабными и будут проходить без использования оружия и военной техники.

Новости-Армения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же он пытается быть большим католиком, чем Папа? Пусть лучше разъяснит своим коллегам ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда начните с признания НКР. Сразу станет видно кто наш честный и искренний друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участие Армении в учениях НАТО - однозначная поддержка антироссийского режима Саакашвили", - заявил российский парламентарий.

По мнению представителя российской стороны, Армении нужно было последовать примеру Казахстана, Литвы, Латвии и Эстонии, отозвавших свои заявки на участие в маневрах. "Это крупная ошибка армянского руководства. Нас напрягает процесс поиска новых союзников Арменией. Турция никогда не будет другом Армении, а Россию вы можете и потерять. Либо вы член ОДКБ, либо вы должны будете занять другую позицию, и на Россию больше не рассчитывать", - заявил он.

Изменено пользователем Benjamin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда начните с признания НКР. Сразу станет видно кто наш честный и искренний друг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю себя патриотом. Но это неважно. Важны деяния, а не слова. А вот деяния Семы мне не нравятся. Кстати, я его не обвиняю в непатриотизме. Я вообще этого слова принципиально не использую, хотя нашел для себя универсальное его определение. Просто я уверен, что подобные суждения (осуждения) направлены против Армении. Он может любить джавахских армян, но не имеет право подставлять айастанцев. Причем, чуть ли не на амбразуру грудью при этом лезть.

Россия сама сотрудничает с НАТО в рамках Партнерства. Неучастие в учениях было бы глупостью. Это уникальный шанс для сравнения плюсов и минусов у ОДКБ и НАТО и для сбора информации и анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю себя патриотом. Но это неважно. Важны деяния, а не слова. А вот деяния Семы мне не нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет надо .Например Александр Искандарян довольно объективно высказался а что мешало сказать так же и Багдасарову ? я думаю ничего просто он мог кое что потерять и этим всё сказано .Но мнение есть мнение тут я согласен .Удручает что мнение далеко не объективно это всё что я добавил бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обсуждаю не человека, а слова политического деятеля. Для этого мне его лично знать не надо. И переводить обсуждение в русло личных разборок не собираюсь. Проиграю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...