Перейти к публикации

США не признавали и не признают независимость НКР


ORXAN-BEY

Рекомендованные сообщения

Джанлуиджи, рано радуешься. Я скажу, что незаконна. Ты привёл документ, где говорится о выходе союзной республики (ССР) из состава СССР.

С каких это пор Нагорно Карабахская Автономия стала ССР?!

Не пойдёт :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ОК, я тебя понял.

Давай теперь переведём закон на нашу ситуацию. Вот что получается:

В Аз.ССР, имеющей в своем составе НКАО, итоги референдума рассматриваются

Верховным Советом Аз.ССР совместно с Верховным Советом

НКАО и соответствующими Советами народных депутатов.

Статья 7. Верховный Совет Аз.ССР представляет

Верховному Совету СССР итоги референдума. Верховный Совет Аз.ССР, имеющей в своем составе НКАО, представляет в

Верховный Совет СССР итоги референдума по НКАО с выводами и предложениями

соответствующих органов государственной власти.

Если будет установлено, что референдум проведен в соответствии с

законом, Верховный Совет СССР выносит вопрос на рассмотрение Съезда

народных депутатов СССР.

---------------

Контрольный вопрос: вся эта процедура была проведена? И если не была, то о чём вообще речь? Причём, не стоит говорить о том, что "не дали" и т.д. - в юстиции таких понятий нет.

С правовой точки зрения, должна была быть проведена именно эта процедура, чтобы всё считалось законным. А иначе - просто фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОРХАН, судя по ому, что тут было написано, и судя по правилам выхода Республики, имеющей в своём составе автономные области, Азербайджан так до сих пор нормально и не вышел из сотава СССР... Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид, один Азербайджан нормально не вышел или другие тоже нормально не вышли?

И если один Азербайджан остался в СССР, то надо полагать, что СССР до сих пор существует, а столица этой державы теперь в Баку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все выходили, выползали, улепётывали, проскальзывали как могли :)

А Баку да, получается что столица СССР... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, я тебя понял.

Давай теперь переведём закон на нашу ситуацию. Вот что получается:

В Аз.ССР, имеющей в своем составе НКАО, итоги референдума рассматриваются

Верховным Советом Аз.ССР совместно с Верховным Советом

НКАО и соответствующими Советами народных депутатов.

Статья 7. Верховный Совет Аз.ССР представляет

Верховному Совету СССР итоги референдума. Верховный Совет Аз.ССР, имеющей в своем составе НКАО, представляет в

Верховный Совет СССР итоги референдума по НКАО с выводами и предложениями

соответствующих органов государственной власти.

Если будет установлено, что референдум проведен в соответствии с

законом, Верховный Совет СССР выносит вопрос на рассмотрение Съезда

народных депутатов СССР.

---------------

Контрольный вопрос: вся эта процедура была проведена? И если не была, то о чём вообще речь? Причём, не стоит говорить о том, что "не дали" и т.д. - в юстиции таких понятий нет.

С правовой точки зрения, должна была быть проведена именно эта процедура, чтобы всё считалось законным. А иначе - просто фарс.

Изменено пользователем Джанлуиджи (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я ошибся там в одном месте. Референдум вАрмении был проведен 21 сентября 1991, а решение о нем было принято ВС АрмССР 21 марта 1991 за 6 месяцев, как и требовал закон. Когда было принято решение о проведении референдума в Азербайджане и когда был проведен собственно референдум? Вот и думай, почему Азербайджан не хочет идти в международный суд. Я - далекий от юриспруденции человек - и то выиграю это дело без проблем!

(Пойти в юристы что-ль? :* )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанлуиджи, то что Верховный Совет Азербайджана не рассмотрел итоги референдума ещё не означает того, что рассмотрев его - Карабах был бы выведен из состава нашей республики. Это совершенно не тот случай, когда одно из другого обязательно должно вытекать. А так как процесса самого не было - то не должно быть и разговоров на эту тему.

Что касается того, что наша республика не хочет идти в международный суд: откуда у тебя такая информация? До этого я слышал только то, что будь дело в международном суде, его бы Азербайджан давно выиграл. Так что не надо "ля-ля" )))

Насчёт СССР: а что только Азербайджан "не вышел" из СССР? Получается, тогда все республики, имеющие автономии, "не вышли": Грузия, Молдавия, да и Россия... Никогда не слышал, чтобы в автономиях России был референдум на тему выхода из состава.

В общем, весь этот разговор - ничего серьёзного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, приведу тебе пример для иллюстрации нелогичности твоих слов.

Скажем я студент, и сдаю экзамен. Скажем по правилам этого учебного заведения я должен ответить на экзаминационные вопросы и вручить написанное лаборантке, которая должна просмотреть написанное и передать преподу.

Кроме того, перед тем как сдать экзамен я делаю нотариально заверенную его копию и публкую ее на всеобщее обозрение.

Лаборантка просмотрев мой экзамнационный текст по той или иной причине преподу его не дает... и соответственно мне выставляется двойка по экзамену.

Так вот, сказанное тобой звучит из уст лаборантки примерно так: "Ну и что, ведь даже если бы я дала листок преподу, возможно что он все равно бы поставил по нему двойку. Виноват студент во всем"

В высшей степени обоснованные слова, Орхан, в вышайшей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кримсон, ты прекрасно понимаешь, что отделение Автономной Области от Республики - это гораздо сложнее, чем экзамен в университете. И вопрос тут рассматривался бы не так просто, как рассматривается на экзамене. Если бы Автономиям так просто давали отделяться, как студентам сдавать экзамены, то сейчас бы мы видели совсем иной мир: от той же России бы ничего не осталось, не говоря уж о других странах.

Левон Тер-Петросян был прав: "Россия никогда не признает Карабах, потому что в её составе 20 Карабахов".

Этот вопрос так просто бы не решился. И вы все это знаете.

P.S. А когда был проведён референдум в Карабахе? (точную дату, плз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кримсон, ты прекрасно понимаешь, что отделение Автономной Области от Республики - это гораздо сложнее, чем экзамен в университете. И вопрос тут рассматривался бы не так просто, как рассматривается на экзамене. Если бы Автономиям так просто давали отделяться, как студентам сдавать экзамены, то сейчас бы мы видели совсем иной мир: от той же России бы ничего не осталось, не говоря уж о других странах.

Левон Тер-Петросян был прав: "Россия никогда не признает Карабах, потому что в её составе 20 Карабахов".

Этот вопрос так просто бы не решился. И вы все это знаете.

P.S. А когда был проведён референдум в Карабахе? (точную дату, плз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баааааааааааааалин, Орхан, ты издеваешься что-ли? Ты вообще читаешь что мы тут пишем? Жаль красным писать нельзя.... :crying:

10 декабря 1991 года был проведен референдум в Карабахе по поводу независимости. Я это уже раза два писАл!!!!!!!!!!!!!!!! :wallbash:

Кстати, Верховный Совет рассматривает не сам факт выхода, а законность проведения референдума. 10 декабря 1991 года Верховный Совет АзССР существовал? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кримсон, я тебя понимаю, но я тебе показал, что экзамен этот очень сложный и не всё тут решается на основе знаний студента.

А раз так - говорить о том, что ему бы непременно поставили пятёрку - ошибочно. Вот и всё.

Что касается даты референдума: Я нашёл дату...Однако, как интересно получается: оказывается, Нагорный Карабах провёл референдум 10 декабря 1991 года, когда все уже из состава СССР вышли... Так вот оно что! В таком случае вопрос: не кажется ли вам, господа, абсурдным пытаться сдать экзамен (пользуюсь терминологией Кримсона), когда сессия уже давно закончена? И ссылаясь на этот референдум вы пытаетесь что-то доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанлуиджи, ну так и я о том.

Референдум по законам СССР? Да.

А СССР к декабрю 1991 года был? Нет.

Так где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 435 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    428 гостей
    luc Левон Казарян Artmonton Абрикос OLD MEN Rubik stephanie S Warsag Арарат lord17 mshput Firefly khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...