Перейти к публикации

Поправки к закону о митингах


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

• Если силы правопорядка, как они утверждают, прибыли на Площадь Свободы с намерением провести поиск оружия, и т. п., почему они появились там под покровом темноты, в то время, как если бы подождали хотя бы один час, в этих поисках им помог бы солнечный свет?

• Если полиция, как она утверждает, применила силу на Площади Свободы, «исходя из непредсказуемой ситуации», как получилось, что они были настолько готовы к применению силы, очевидным образом не проведя подготовки к мирному рассеиванию толпы, которая вела себя спокойно на протяжении 10 дней?

• Если, как утверждает государственное() (“общественное ”) телевидение, на земле лежало оружие, оставленное убегающими протестующими: 1. Почему те, кто намеренно держали, носили с собой оружие, были столь беспечны, чтобы бросить его, причем так, как будто оно, по выражению New York Times, «было уютно пристроено в траве как яйца на Пасху». 2. Если такое большое количество оружия было на руках у одурманенных алкоголем и наркотиками протестующих (как их изобразили полиция и государственное телевидение), почему не было произведено ни одного выстрела во время захвата их лагеря?

• Почему, как утверждает Генеральный прокурор, толпа на проспекте Маштоца была настроена на произвольный грабеж и разрушение, почему не были тронуты четыре магазина с бытовой электроникой и компьютерами, расположенные неподалеку – типичная первичная цель массовых грабежей?

• Если, как сообщается полицией и изображается государственным телевидением, толпа оказалась лишенной многих единиц оружия в ходе рейда на Площади Свободы, почему толпа снова не вооружилась посредством грабежа двух магазинов с оружием, находящихся поблизости, в ходе истеричного мародерства?

http://www.armenianow.com/?action=viewArti...ID=1179&lng=rus

"Коктейли Молотова" - отдельный вопрос. Лично я сожалею и не принимаю такого.

Уважаемый adabas,

я не случайно выделил только два материальных свидетельства , на которых полностью проявляется нацеленность ЛТПовцев на радикальные действия.

Согласитесь, некорректно вместо ответа на мои вопросы, подсовывать "аргументы"-вопросы от Айлур и других.

Итак, только действующие дубинки митингующих утром у Оперы (видеосьемка) и крупный автотранспорт у памятника Мясникяну в виде баррикад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mambaru,

мне даже не надо вам отвечать, вы сами признали все что я пытался вам разьяснить.

А именно, "мирные" демонстранты у Оперы уже были вооружены палками-кольями-дубинками до их разгона, и активно использовали их противодействуя силам правопорядка. И транспорт был поставлен в баррикады с целью силового противодействия ожидающимся действиям сил правопорядка.

Убедительно советую вам посмотреть как ведут себя демонстранты в Бельгии сегодня весь день показывали по ТВ.

Удачного и мирного проведения праздника Пасхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, только действующие дубинки митингующих утром у Оперы (видеосьемка) и крупный автотранспорт у памятника Мясникяну в виде баррикад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется вы сами пришли к выводу, что "батя" должен был предотвратить переход мирного течения демонстрации в немирный.

Наличие орудий и готовности к сопротивлению силам правопорядка у Оперы, свидетельствует о своеобразном понимании митингующими своих прав.

И здесь немалая доля "вины" в таком понимании на благодушном законе, за который безусловно был в ответе "батя".

А уходить ли ему или наоборот закрепить свою роль(обсуждаемые поправки !!!), надо бы решать исходя из целесообразности для страны, а не ради проформы (типа, ухожу в монастырь), не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимите хотя бы эту часть

LionGM jan, понимаете, невозможно требовать отмены поправок к закону о митингах и одновременно понимать и тем самым значит принимать необходимость этих самых поправок. Ибо вероятность как бы есть ВСЕГДА.

я не права?

пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mambaru,

мне даже не надо вам отвечать, вы сами признали все что я пытался вам разьяснить.

А именно, "мирные" демонстранты у Оперы уже были вооружены палками-кольями-дубинками до их разгона, и активно использовали их противодействуя силам правопорядка. И транспорт был поставлен в баррикады с целью силового противодействия ожидающимся действиям сил правопорядка.

Удачного и мирного проведения праздника Пасхи.

Изменено пользователем Mambaru (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Мамбару, я не вижу противоречия, на которое указываете Вы. Да, я действительно обеспокоен вероятностью новых беспорядков, я убежден, что есть силы, заинтересованные в дестабилизации Армении, и я понимаю обеспокоенность властей этими вопросами. И тем ни менее я против разрешительной системы при организации и проведении митингов. Об этом и написано в абзаце, что мы тоже не желаем ни беспорядков и мародерства, ни зарубежного вмешательства во внутриармянский политический процесс. И при этом резко против пресловутых поправок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашей интерпретации невозможно обьяснить, откуда у демонстрантов оказались длинные палки-колья-трубы, которыми они "грели" полицию при двадцати-минутном разгоне у Оперы утром 1 марта.

Разве что полиция им всучила и предложила поиграть в казаки-разбойники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LionGM, может в таком случае Вам не подписываться вообще? Я серьезно, без капли сарказма. Не обижайтесь, пожалуйста. Просто не вижу логики - власти сделали все, чтоб не было дестабилизации, чем Вы не довольны собственно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LionGM, вот как раз все дело в них, в баррикадах, кои на сегодняшний день - единственный получается метод борьбы, балгодаря им (властям). Я за стабилизацию, но против фарса. Просто как мне кажется, в том варианте, который предлагаете Вы, - в целом явное одобрение, с незначительным "айайай", а не протест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир джан

цавт танем

ари аненк уриш дзев

давай предложи свой более действенный, более уместный, адекватный вариант

подпишусь под любым, даже тем, в котором есть банальное посылание НАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я подпишусь под текстом, который предложили ранее

если дело заступорилось, только из-за наших споров - нет вопросов никаких более

дайте мне эту бумажку! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 102 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    101 гость
    1 анонимный
    tailor Rubik Ara55 irrenna Monica B. mshput АРТЕМ Арарат operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...