Перейти к публикации

Opium

Member
  • Публикаций

    599
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Opium

Достижения Opium

Продвинутый новичок

Продвинутый новичок (2/8)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

1

Репутация

  1. на земле существует два вида морали: всеобщая, сформированная самой жизнью в ходе тысячелетнего развития и субъективная, обслуживающая как отдельных индивидуумов, так и целые нации, семьи, социальные группы. Гурджиев, "Встреча с замечательными людьми"
  2. главное для человека - обрести внутреннюю свободу и подготовить себе счастливую спокойную старость. Гурджиев, "Встреча с замечательными людьми"
  3. Два дня праздника (Плутарх, "Фемистокл", 18) Первый день праздника и второй день праздника поссорились. Второй говорил первому: " Ты полон забот и хлопот, а я даю всем на покое насладиться приготовленным".-"Правда твоя,-ответил первый день,- но ведь не будь меня, не было бы и тебя".
  4. Opium

    ФиЛУД

    там где горячо... ДДТ - Если я заболею
  5. Королёк и орёл (Плутарх, "Политические направления", 12, 806е) Птичка королёк поднялась в небо на плечах орла, а потом взлетела и первая достигла цели.
  6. Волк и пастухи (Плутарх,"Пир семи мудрецов", 13, 156а) Эзоп рассказал такую басню: увидел волк, как пастухи в своей палатке закусывают овечкой, подошёл поближе и сказал: "А какой бы вы подняли шум, будь на вашем месте - я!"
  7. Армяно-греческая дружба Ithikon Akmeotaton - Armenian Music Medley
  8. Opium

    ФиЛУД

    Можно ещё Cold Souls так же на днях смотрела http://www.movies-links.tv/movies/cold_souls/ Лично мне больше нравиться Dogville http://www.movies-links.tv/movies/dogville/
  9. Opium

    ФиЛУД

    Old Dogs можно выбрать линк сайтов отсюда.На днях смотрела. http://www.movies-links.tv/movies/old_dogs/
  10. Лиса и ёж (Аристотель, "Риторика",II, 20 Эзоп на Самосе говорил речь в защиту демагога, которого судили по уголовному делу. Он сказал: "Лиса переходила реку и попала в омут, не могла оттуда выбраться и долго там мучалась: в неё вцепилось множество клещей. Проходил мимо ёж, увидел её, пожалел и спросил, не обобрать ли с неё клещей? Лиса не захотела. "Почему?" - спросил ёж. Объяснила лиса:"Эти клещи уже насосались моей крови и теперь едва - едва тянут; а если ты их оберёшь, явяться другие, голодные, и уж они-то меня вконец высосут". Так и вам, самосские граждане, - сказал Эзоп,- человек этот уже не опасен, потому что богат; а если вы его казните, то найдутся на вас другие бедные, и они-то разворуют всё ваше общее добро".
  11. El Desierto - Tribute to Lhasa De Sela
  12. одиночество......... состояние, которое меня распологает к чтению. Когда никто не загараживает мой мир собой и ты в молчании его созерцаешь. И читаешь во внутренней тиши. Так могу читать всюду, при любой погоде, в любое время.
  13. Меньше через год, со дня записи, её не будет среди нас. Она ушла 1 января 2010, в свои неполные 38. Lhasa De Sela - Love Came Here (Live In Montreal)
  14. невесомо на волнах её песни.........растворись с голубизной в глазах.... Lhasa de Sela - De Cara a la Pared

×
×
  • Создать...