Перейти к публикации

Непобедимая Армия Азербайджана


Bender B.R.

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

М-дяяя..волна поднялась нешуточная :hm:

Ожидается нападение на Азербайджан

Вчера президент Армении Серж Саркисян провел совещание с руководством министерства обороны, на котором призвал армию к модернизации и повышению боеспособности. Днем ранее министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что армия готова не только «отразить наступление» азербайджанских ВС, но и провести превентивную наступательную операцию. А в прошлом месяце «министр обороны» так называемой «НКР» угрожал оккупировать Азербайджан до Куры.

Газета задала экспертам вопрос: действительно ли армянская сторона имеет план наступления на Азербайджан или она блефует, начав психическую атаку?

Военный эксперт Азад Исазаде сказал, что планы наступления на противоположную сторону давно разработаны в министерствах обороны как Армении, так и Азербайджана. «Это не трудно, куда труднее армянским ВС реализовать такой план», - отметил А.Исазаде. По его словам, поскольку значительная часть военных действий пройдет возле стратегического трубопровода Баку-Джейхан, Армения получит большую проблему на международном уровне.

Эксперт уверен, что руководство Армении блефует с целью показать своему народу, что отнюдь не стоит на пораженческих позициях.

В отличие от него бывший госсоветник Вафа Гулузаде к угрозам отнесся очень серьезно. По его словам, план наступления на Азербайджан разработан в кабинетах российского министерства обороны: «Россия хочет воспользоваться раздающимися в Азербайджане призывами (освободить оккупированные территории силой – прим. обозр.), начать против нас войну и обвинить в её развязывании нашу страну. Не раз в российской прессе сообщалось, что Азербайджан хочет напасть на Армению. Не раз русские заявляли, что они опасаются нападения на Карабах. Не раз я призывал нашу власть и Турцию разместить в Азербайджане 1-2 турецкие дивизии. И сегодня призываю к тому же, поскольку озабочен судьбой страны вдесятеро больше, чем раньше».

Исключительно хорошо осведомленный госсоветник при трех президентах Азербайджана посетовал: «Не раз я говорил о необходимости перевода части военной базы США в Инджирлике (Турция) в Азербайджан. Но отдачи нет».

В.Гулузаде подчеркнул, что после того, как Путин не смог добиться желаемого от Турции, Россия очень рассержена: «Россия, прикрываясь именем Армении, вновь хочет оккупировать нашу страну. Не случайно, что Россия то и дело обвиняет азербайджанскую строну в поддержке террора в Чечне. Она намерена сформировать имидж Азербайджана, как страны, поддерживающий военный очаг на Северном Кавказе, а потом нанести сокрушительный удар».

В.Гулузаде подчеркнул: «Об этом должны знать наши официальные лица и наши друзья! Турция и Америка должны немедленно отреагировать! И Англия должна знать, что этим действием Россия выдавит из Азербайджана bp. Несколько месяцев назад Россия провела совместные с Арменией военные учения на оккупированной азербайджанской территории. Они готовы к наступлению. На линии противостояния сосредоточены как армянские силы, так и подразделения российской армии. Сегодня они ждут приказа о наступлении на Азербайджан! На ситуацию нужно реагировать сейчас. Последующая реакция международной общественности окажется запоздалой и бессмысленной».

Когда издание связалось с пресс-службой азербайджанского минобороны, ей ответили, что официальная реакция ведомства на высказывания Оганяна озвучена вчера."

П.С. Сорри, забыл ссылку... зеркало и ньюс.аз

:lol: :lol:

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дело видимо действительно серьезно. Заявления о готовящемся нападении на Аз-ан преследует цель впоследствии в случае чего обвинить нас в оккупации,агрессии и т.д.выстраивая логическую цепочку-ходжалу-7 районов-и т.д. -информационная артподготовка. Наши же видимо имеют надежные данные о готовящейся со стороны баку акции. Пока не менее на очистку высот это не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Пошли знакомые куплеты....

Иран вооружает Армению

Армения в свою очередь поддерживая ядерную программу Тегерана обслуживает фарсидско-шовинистический режим .

"К сожалению ,мировое сообщество пока не осознает, что вооруженная до зубов Армения представляет угрозу не только для Азербайджана ,но и для региона и всего мира. "

.xalqcebhesi.az/news.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно хорошо осведомленный госсоветник при трех президентах Азербайджана посетовал: «Не раз я говорил о необходимости перевода части военной базы США в Инджирлике (Турция) в Азербайджан. Но отдачи нет».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник армии Азербайджана Кулиев в разоблачающем интервью для ИА Антитуран.

АНТИТУРАН: Господин Кулиев, мы очень благодарны Вам за то, что согласились дать интервью нашему сайту. Нашим читателям было бы интересно узнать мотивы Вашего согласия. И сначала расскажите немного о себе, насколько это возможно.

Кулиев: Я полковник вооруженных сил азербайджанской армии, потомственный военный, азербайджанец по национальности. Меня очень заботит судьба моего народа, который сегодня доведен до края пропасти. Моя страна на грани развала, и остро стоит вопрос, будет ли мой народ существовать или исчезнет в пучинах истории, как исчезли многие народы, такие как шумеры, хетты, вавилоняне. И виновником плачевного состояние моего народа является преступный нахичеванский клан Ильхама Алиева и его жены Мехрибан.

АНТИТУРАН: На чем основывается Ваше суждение?

Кулиев:Я основываюсь на беспощадных фактах и тенденциях, которые существуют в нашем обществе. А, как известно, армия - часть общества, и то, что происходит в нашей армии, никак иначе, кроме как предательством не назовешь. Тотальная коррупция, беззаконье, кумовство, землячество и полное моральное падение. И это все идет от нашей продажной элиты, которая жирует в роскоши, а народ хиреет и нищенствует.

АНТИТУРАН: Давайте поговорим отдельно про армию и про власть. Власти Азербайджана тратят огромные средства на вооружение армии, набирают партизан, готовятся к войне, значит, внимание властей в первую очередь обращено на армию. Вы считайте не достаточно финансирование армии?

Кулиев: Финансирование тут не причем. Можно 100 млрд. $, можно 500 млрд. $ выделить на армию, только эти деньги разворовываются моментально. И потом, я вам как военный говорю: не техника решает судьбу сражения, а дух армии. У нас во время Карабахской войны было техническое превосходство, однако мы проиграли, потому что армяне хотели победы любой ценой, их мальчишки сражались, держали оборону, наши не хотели. Армяне как-то смогли свою молодежь вдохновить, мы не смогли, и это есть основная причина нашего поражения. И я решил посвятить свою жизнь военной науке, чтобы учить мой народ грамотно воевать, защищать свою родину. Но последние 15 лет наша армия устойчиво деградирует, и это тревожит меня и моих единомышленников - офицеров.

АНТИТУРАН: Что конкретно Вас тревожит?

Кулиев: Во-первых, это коррупция и взяточничество, которые поразили армию сверху донизу. Во-вторых, неуставные взаимоотношения, уголовщина и кумовство, которые стали порядком вещей в армии. В-третьих, это разврат и моральное падение наших солдат и офицеров, притом, чем выше чин, тем изощреннее их фантазия. В-четвертых, межнациональные взаимоотношения и землячество. Такое состояние армии делает ее не популярной в обществе, поэтому молодежь делает все, чтобы уклониться от военной службы. А если кто-то хочет уклониться, находится тот, кто ему помогает в этом.

АНТИТУРАН: По нашим данным, в армии Азербайджана распространено мужеложство. Насколько это соответствует действительности?

Кулиев: Да, это слишком распространенное явление, но такое было и в армии Древней Спарты и даже сегодняшней армии США, так что мы здесь не первые и не вторые. Этот факт очень угнетает призывников и их родителей. Меня больше всего беспокоит другое явление, которое зародилось в нашей развратной элите, и перекинулось на средний и младший командирский состав нашей армии. Суть этого опасного и развратного явления заключается в следующем. Допустим, вы хотите вашего сына или родственника освободить от военной службы, или хотите, чтоб он отслужил ближе к родному дому и вернулся живым и здоровым домой, тогда вы должны этому человеку, кто решает ваш вопрос, оставить наложницу на два года для его сексуальных утех. И этот преступный и антиисламский пример начали применять и младшие командиры. По этому поводу случилось несколько трагических случаев в армии. Например, в части «N» Физулийского района два солдата расстреляли своих командиров - офицеров - именно по этой причине. И даже стрельба в нефтяном университете, по моим данным, тоже произошла из этих же соображений.

Боюсь, что такой способ решения вопросов станет массовым.

АНТИТУРАН: Если в армии наблюдается такое плачевное состояние, как Вы говорите, тогда как понять воинственную риторику президента Алиева?

Кулиев: Алиев ничего не решает. Вместо него решает его жена, а она - горская еврейка, и на наш народ ей наплевать. Ильхам Алиев знает, что он не легитимный президент, все его окружение состоит исключительно из числа коррупционеров, взяточников, развратников и евреев. Чтобы оставаться у власти, они спекулируют карабахской темой, систематически обманывая народ всякими обещаниями, а на самом деле они разваливают страну и грабят наш народ. Парадоксален тот факт, что нет ни одного азербайджанца у власти, но все шишки летят на мой народ. Я и мои единомышленники начинаем новый процесс по формированию Азербайджанской автономии со всеми властными органами и полномочиями. Эта идея становится все более и более популярной среди военных и бедных слоев нашего общества.

АНТИТУРАН: Вы очень интересные идеи высказываете, но меня вот какой вопрос интересует. Почему Алиев не отстраняет от должности министра обороны Сафара Абиева, который вот уже 14 лет на этой должности?

Этот вопрос интересует очень многих. Я знаю, что это невозможно.

АНТИТУРАН: Почему?

Потому что Абиев - лезгин по национальности, и самые боеспособные части состоят из лезгин и аварцев. Снимут его с должности – и эти народы восстанут. Они одним десантным батальоном возьмут Баку, это в худшем случае, а в лучшем - просто уйдут в горы и начнут партизанскую войну. Такие попытки были, например, в одной части, граничащей с Карабахом. Там избили аварца, а тот обратился к лезгинам, они пришли, устроили полный погром и собирались уйти в горы с оружием в руках, но мы вовремя потушили этот бунт. Много случаев дезертирства, и это не так страшно, как если бы они перебежали линию фронта.

АНТИТУРАН: Теперь вернемся к вопросу об Азербайджанской автономии. Что за автономия? Где ее границы? Кто жители этой автономии?

Кулиев: Я и мои соратники имеем доступ к информации специфического характера. Проанализировав ее, пришли к определенным выводам. Во-первых, у власти находятся не азербайджанцы, которые распоряжаются нашими ресурсами, эксплуатируют наш народ, сеют вражду между народами Азербайджана и за все это расплачиваться заставляют мой доверчивый и гостеприимный народ. Во-вторых, мой народ не имеет никакого статуса, разбросан по всему Азербайджану, где везде его права ущемляют. Абсурдно, когда азербайджанец у себя на родине не имеет прав. На севере контролируют аварцы и лезгины, на юге - талыши, в Баку - евреи и таты. Азербайджанцы - второсортный народ у себя дома.

АНТИТУРАН: Простите, что перебиваю, а как обстоят дела у азербайджанцев в Нахичевани?

Кулиев: Нахичевань для нас потерянная земля, как и Карабах. Я военный человек и политиканством не занимаюсь и иллюзиями не руководствуюсь. Там 20 лет тому назад проживало свыше 300000 человек, а сегодня где-то 80000 осталось. Азербайджанцев из области вывезли в города Турции и России как дешевую рабочую силу. Там они моют и подметают улицы или торгуют на рынках. Остались те, кто ориентируется на Иран, немного тех, кто на Турцию и даже, не поверите, есть те, кто хотят жить под протекторатом Армении. У нас есть данные, что нахичеванцы дружат с армянами города Москвы. Поэтому для нас это потерянная область.

Я вернусь к вопросу автономии. Мы поняли, что нужно определить границы автономии, где будут жить только азербайджанцы. Это нам необходимо для сохранения нашего этноса, иначе при развале страны нам ничего не останется, и мы исчезнем как этнос. Необходимо, чтобы у власти были азербайджанцы, которые будут защищать интересы многострадального азербайджанского народа. Мы национализируем все нефтяные компании и всю прибыль распределим на социальные нужды народа и его армии. Поверьте, мы можем взять власть военным путем хоть сегодня, но мы этого не хотим. Нужно, чтоб наш народ поднялся, а мы поддержим.

Структуры наши действуют почти во всех воинских частях, выявить их почти невозможно. Каждый азербайджанец должен знать, что нам нужна своя автономия, и мы за это будем бороться до конца. У нас есть карта новой Азербайджанской автономии, которую пока не публикуем, но скоро и это станет достоянием нашего народа. Тогда азербайджанцы будут селиться в эти районы и строить свою моноэтническую республику.

АНТИТУРАН: Вы говорите, что если у вас не будет своей автономии, тогда вы исчезните как этнос. Но ведь азербайджанцы, проживающие в Иране, не исчезли.

Кулиев: Это еще один миф о наших братьях в Иране, так же как и в Турции.

Азербайджанцы Ирана - абсолютно другой народ. Антропологически, ментально, культурно они от нас отличаются и не воспринимают нас как своих братьев, поэтому они ведут свою собственную политику как в самом Азербайджане, так и в Нахичевани. Что касается турок, здесь немного сложнее. Я по долгу службы много раз общался с турецкими офицерами, и их отношение к нам не однозначно. Например, у некоторых офицеров чувствовалась неприкрытая ненависть к азербайджанцам, а некоторые сочувствуют нам, но для них мы второсортные турки. И это видно даже во внешней политике этой страны. Они с Арменией тайно развивают отношения, но публично якобы их осуждают. Ни Иран, ни Турция ничем реально не помогали Азербайджану во время Карабахской войны. А Турция открыла свои границы с Арменией и спокойно торговала до 1993 года. Они ведут двуличную политику по отношению к нашей стране, и я их понимаю, ибо наша власть насквозь продажная и антинародная. Пока мы не сменим эту омерзительную элиту, у нас реального развития страны не будет. Вся страна работает для клана Алиевых. Так не должно быть и так не будет.

АНТИТУРАН: Как вы думаете, будет ли война с Карабахом?

Кулиев: Карабах для нас потерян, и это факт. Чем раньше мы это поймем, тем быстрее освободимся от преступной власти Алиевых. Они специально этим вопросом шантажируют наш народ. Наша армия не готова к войне, это понимают все военные, потому что армия не хочет воевать. Как ты заставишь солдата идти на войну, если он видит, что дети богатых жируют, гуляют по дорогим кафе и ресторанам и вообще не служат, а их отправляют на смерть? Национальные меньшинства не пойдут умирать за Азербайджан. Они понимают, что это не их война. И потом, если начнется война, то неизвестно, в какую сторону выстрелит армия. И это полбеды, ибо это дает реальную возможность лезгинам, аварцам, талышам и азербайджанцам тоже создать свои государства. Мы готовы к любым поворотам событий.

АНТИТУРАН: Говорят, что в Карабахской войне аварцев, лезгин, талышей отправляли на первую линию специально.

Кулиев: Что значит специально? Шла война, у нас была полная неразбериха. Армии как таковой не было. Мы бросали на фронт всех более или менее боеспособных солдат. Таковыми оказались в то время указанные Вами народы. Кругом пахло предательством и поражением, мы вынуждены были ввести карательные отряды, но это логика войны. Я думаю, что страдали все национальности Азербайджана. Нет, я это знаю точно.

АНТИТУРАН: Господин Кулиев, я не могу не задать этот вопрос, потому что мы поддерживаем движения малых народов за свободу. Как Вы относитесь к стремлениям лезгин, талышей и аварцев к созданию своих государств?

Кулиев: Тогда вы должны поддерживать азербайджанский народ тоже в его борьбе за свою автономию. Что касается лезгин, аварцев и талышей, то они должны знать и понять, что у власти не азербайджанцы, и все, что делается против них… мы не имеем к этому никакого отношения. Мы к ним не испытываем отрицательных эмоций. Мы должны по- братски разделиться, как это сделали чеченцы и ингуши. И никаких проблем. Если мы это не сделаем полюбовно, то весь Кавказ захлебнется в крови. А это не выгодно ни нам, ни им.

АНТИТУРАН: Я искренне благодарю Вас за столь откровенную и интересную беседу. Мне кажется, что такие беседы могут сблизить народы Кавказа и, наконец, наступит мир и благополучие на этой многострадальной земле. Еще раз спасибо за интервью, хотим с нашей стороны уверить Вас, что страницы Антитурана открыты и для азербайджанского народа и для тех, кто борется за свою свободу.

http://www.antituran.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Будет тебе кусок сахара. Ну какая разница с чьих рук будешь брать сахарок, главное, чтоб было в достатке?

он просто знает, что берут не только сахар ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Полковник армии Азербайджана Кулиев в разоблачающем интервью для ИА Антитуран.

какое-то дежавю :wacko:

у меня сегодня день полковников что ли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писец что твориться. :huh:

я прям даже и не знаю что сказать Вафику. Ала, Вафиг, ты тока не паникуй, лана. В случае чего будешь работать при армянском президенте. Будет тебе кусок сахара. Ну какая разница с чьих рук будешь брать сахарок, главное, чтоб было в достатке?

Йа, в ауте. Из за попытки размещения баз в Грузии разыгралась целая эпопея. Из за размещения ПРО в Чехии и Польши, чуть ли не мировая разыгрывается. А какой-то тараканник с нефтью Азер-ан хочет вот так с наскоку получить все и сразу. Они от страха решили, что им больше терять нечего. :D

Тофиг, ты хотя бы знаешь када вернешься со сборов? сообщили бы что ли Вафигу сколько времени волноваться надо. После этого наступит тишь да блаагодать. Кста, а наши друзья из представителей коренных народов в курсе? надо срочно с ними связаться. Момент Х может наступить в любое время. Либо они ловят момент, либо шанса может и не быть.

Не стесняясь просит две турецкие дивизии,млин вояки,в карабахскую бойню отправляли талышей,лезгин,чеченцев,талибов,кого угодно лижбы не своих.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушьте, я малость в недоумении. Антитуран -- это вроде северокавсказский (лезгинский) сайт. Там вся атрибутика сев.кавказская. это что же такое получается, азер-цы ищут поддержки среди коренных народов, сообщив, что их стремления совпатадают?

Этот Кулиев наверняка не живет в Азер-не, а то бы его давно в тюрьму упрятали. Небось какой-нить потомственный иммигрант, который теперь прослезился за угнетение собственного народа. Фуфло это, этакое интервью, чтоб вышибить слезу за несостоявшуюся жизнь. Небось его лишили от кормушки (давеча идут массовые увольнения), вот он и решил прослезить читателей. Нам всем вдруг стало жалко узнавать про угнетенную жизнь азика, как его -- бедного и одинокого, но очь гостеприимного (наверняка приютивший у себя лезгин, аварцев и талышей с армянами) -- притесняет клан из Нахиджевана и татка Мехрибан. Кста, в Мехрибан действительно что-то азиковского не видно. я то думаю почему это к ней так неравнодушны, оказыца из за родственной крови.

Но еще больше меня поражает столь много дискуссий из за одного выступления МО. нифигасе (еще раз). Одно выступление и одни уже стали просить Турцию выслать им 1-2 дивизии, а США разместить у них военную базу, а другой уже повествует о Самой Широчайшей Автономии. Но заметьте, даже при всем при этом, ни единого слова про автономию коренным народам. Сколько азика не корми, он все равно в огород полезет.

Допустим, вы хотите вашего сына или родственника освободить от военной службы, или хотите, чтоб он отслужил ближе к родному дому и вернулся живым и здоровым домой, тогда вы должны этому человеку, кто решает ваш вопрос, оставить наложницу на два года для его сексуальных утех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Кулиев наверняка не живет в Азер-не,

Ала Тофик эт не твой родственник? :brows: Пиризнавайси.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда Григ пропал ?

Ушёл за палковником.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ала Тофик эт не твой родственник? :brows: Пиризнавайси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулиевы осетины, а если он гулиев..то знацит мой :shljapa:

Кулиев эт на русском,а Гулиев на аз-ом

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 713 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    713 гостей
    mshput khnushinak luc Левон Казарян vanski Nelsjan Колючка Анчара lord17 irrenna RDR stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...