Перейти к публикации

Солдат армянской армии перешел на сторону Азербай


Hopar

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну если он скажем малость шизанутый, то сначала надо отыметь тот военкомат, который призвал его в армию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Меня вот какой вопрос очень волнует.

Как говорит Семмо за 15 лет не было ни одного переxода армян на ту сторону, и вдруг обана, сразу же после переxода пары азербайджанцев на нашу. Вот думается парень сам сообразил, или помогли. В совпадение очень не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КРАСНОГО КРЕСТА ВСТРЕТИЛИСЬ С АМБАРЦУМОМ АСАТУРЯНОМ

Армянский военнослужащий отказывается возвращаться домой

Сотрудники азербайджанского представительства Международного Комитета Красного Креста встретились с военнослужащим ВС Армении Асатуряном Амбарцумом Мнаковичем, перешедшим на сторону Азербайджана. Об этом АПА сообщили в пресс-службе азербайджанского представительства МККК. Согласно информации, это - вторая встреча сотрудников Комитета с солдатом. В ходе встречи проведен мониторинг условий содержания, физического и психологического состояния военнослужащего. Ему созданы условия для переписки с семьей.

Отметим, что армянский пленный родился в 1984 году в районе Армавик Армении. А.Асатурян был призван на воинскую службу в ряды ВС Армении 17 мая 2007 года, вскоре перешел на азербайджанскую сторону. По его словам, в армянской армии господствует самоуправство, офицеры подвергают военнослужащих избиениям и пыткам.

<http://zerkalo.az/rubric.php?id=23171

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, всего 23 года а уже поломанная судьба...жалко парня...сейчас турко-азери отыграются на нем((((

Армения должна защищать своего гражданина...сцуко, пока не знаю как... но Родина должна...на то она и РОДИНА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они будут размножаться - внутренняя проблема Армении, а тут пацанчик просто запутался....

Здесь надо наказывать от классного руководителя до военкома... но парня надо вернуть обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оеннослужащий армии Армении Амбарцум Асатурян, попавший в плен к азербайджанской стороне, написал письмо матери Гохар Алоян, проживающей в Липецке (Россия).

АПА удалось заполучить это письмо, написанное на армянском языке. А.Асатурян в письме пишет:

«Дорогая мама, наверняка, ты знаешь о моей судьбе. У меня никого не было, кто помог бы мне удержаться в Армении. Меня отправили на военную службу в Мардакертский район Нагорного Карабаха. Трудные дни начались с этого момента.

С первых дней командиры не ладили со мной. В целом, как в Армении карабахцы обращаются с местной общиной, так же и в Карабахе, даже хуже. Меня часто избивали, ругали. Среди солдат увеличились случаи болезни и смерти. Когда мы просто просили лекарство, нам говорили: подождите, когда привезут из-за рубежом, тогда и дадим.

Поэтому, не вынеся этого, я покинул воинскую часть. Когда я пытался перейти в Армению, то заблудился, и азербайджанские солдаты взяли меня в плен.

Я сколько дней нахожусь в плену. Я больше не смогу вернуться в Армению, меня там убьют. В связи с этим, мама я хочу приехать к тебе. Не сиди в России, сложа руки, скажи там должностным лицам, чтобы помогли мне. Связывайся часто с Комитетом Красного креста, может быть, они переправят меня в третью страну.

Береги себя, мама. Скажи сестре, что я скучаю по ней.

Меня не обижают здесь. Кормят и поят вовремя.

Подпись: Асатурян Амбарцум Мнакович».

ой-ой-ой.. мне аж плохо стало..

Предлагаю далее вместо бобруйска использоват липецк

Изменено пользователем David (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень "грамотный" перевод письма, написанного якобы на армянском языке.

то ли на дей.аз слишком умные переводчики, то ли очень волновались по поводы данной туфты - ладно, хрен с ними, растрогаемся и пойдем голодать дальше :)

мурло, вот что все это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень "грамотный" перевод письма, написанного якобы на армянском языке.

то ли на дей.аз слишком умные переводчики, то ли очень волновались по поводы данной туфты - ладно, хрен с ними, растрогаемся и пойдем голодать дальше :)

мурло, вот что все это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, не вынеся этого, я покинул воинскую часть. Когда я пытался перейти в Армению, то заблудился, и азербайджанские солдаты взяли меня в плен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пытался перейти в Армению, то заблудился, и азербайджанские солдаты взяли меня в плен.

А ведь иx распирало от гордости, что уже и с армянской стороны переxодят к ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 438 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    437 гостей
    2 анонимных
    luc vanski Левон Казарян lord17 Арарат Абрикос Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...