Перейти к публикации

Возрождение Кавказской Албании


ГОСТ 474-90

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Inferno - мы были близки с совершенно другим Ближним Востоком. Этот Ближний Восток от нас дальше чем Кавказ, кроме того мы почти 200 лет жили с Кавказом в одном гос-ве.

А на нашем Ближнем Востоке были греки, каппадокийцы, киликийцы, хетты, финикийцы, персы, мидийцы, ассирийцы, арамеи, эдессцы (а что за народ там жил, не знаю). Из них остались только персы и то на юге Ирана. Греки от нас теперь очень далеко географически, ассирийцы тоже, да и уже они не представляют собой какую-либо силу (после двух турецких геноцидов), ну и в общем, в остальном одни арабы с турками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием присоединяюсь ко всем тостам, выпитым без меня ! Ну вы и накатали, брадья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты уверен, что это был именно он?
Изменено пользователем Ширванзаде (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, уважаемые. В любом случае, что бы там ни было в других форумах и темах, Кавказская Албания тут не при чем :) Давайте дружно вести новую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав, спор такого уровня без уточнения терминологии некорректен. Ты описываешь некую систему взглядов, которая чем-то симпатична, но никакого отношения к либерализму, известному мне не имеет. Заметь, как Туг, рассматривая действия арм и аз либералов, получает один и тот же результат. Это что, одни либералы правильнее других? Нет, просто подлинный интерес хозяев либералов - на стороне Аз-на. Я понял приблизительно о чём ты рассказываешь, но это требует термина. Это не либерализм. Люди создали мясорубку для измельчения мяса. В принципе, ей можно попытаться открывать бутылки, но это несколько неудобно, к тому же всегда есть вариант остаться без пальца. Ровно та же проблема с либерализмом.

Никакой слабости по отношению к либералам я не испытываю и ни в какую оборону не ухожу, Дав, но я по природе не тореадор и, если будет возможность завалить быка из автомата, с рапирой на него не пойду.

Дав, теперь объясни мне как моё "требование"(именно в кавычках) патриотизма соответствует тому глупому поступку, который ты описал в примере?Да, я считаю, что идеология национализма не представлена на государственном уровне. По крайней мере из ныне живых популярных личностей никто, кроме Жирайра, на мой взгляд не может считаться националистом. Все просто либерасты разной степени запущенности. Что делать - я не знаю, вероятно, как и говорит Туг, нужно попробовать раскрутить национализм с помощью форума. Не тупой, пещерный, уязвимый - а нормальный, вдумчивый, тонкий, видимо тот, который ты постоянно пытаешься обозвать либерализмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таронеци, я бы не сказал, что дело в том, под чью дудку пляшут либералы.

Рассмотрим очень грубый пример, но с другой стороны, наглядный.

У одного мужа ... 18 см, у другого - 12 см. Жены обоих говорят, что 15. Думаешь, они пришли к консенсусу? Нет, одна жена перехваливает своего мужа, другая - занижает. Результат один? ИМХО нет. Вот так и у нас.

Их либералы своих "поднимают" до нашего уровня, а наши либерасты нас "спускают". Это в вопросе менталлитета или отношения друг к другу.. Особенно далеко если не идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрим что делают грузинские либералы.

Они проводят семинары, круглые столы, форумы и разные заявления по телеку, статьи и т. п. - о толерантности, о равенстве всех как граждан Грузии и о равных правах всех быть грузинами. О, какой либерализм.

А что делают националисты у грузин? Поливают все другие народы помоями и в злобном порыве угрожают расправой, если кто что посмеет сделать.

В итоге, метод кнута и пряника работает.

Кроме того, ассимиляция, подталкивается именно либералами, а не националистами. Это один из частных примеров.

А такие примеры можно привести у разных стран. В общем, есть многие вещи, которые националист просто не может сделать, есть многие вещи, которые не может сделать либерал, поэтому нужны оба. Я к этой мысли пришел совсем недавно, в основном, после прочтения постингов Дава.

Но суть рассматривается нормальный пронациональный либерал, а не прозападник или провосточник, одним словом, проводящий чужие интересы. Нужен свой либерал

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грант,

А что делают националисты у грузин? Поливают все другие народы помоями и в злобном порыве угрожают расправой, если кто что посмеет сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты не допускаешь, что хозяева Аз. либералов могут быть в Баку, а не в Вашингтоне? Именно у нас нет нормальных либералов, которые работают на нас, поэтому они и разносят в евроамериках цай и становятся соответственно, либерастами.

Может ли в принципе либерал действовать в пользу своей нации? Либераст - не может, а либерал может.

В любом случае, националист, каким бы он ни был мобильным и добрым, не может, скажем, забыть обиды в некоторых случаях. Как у нас с грузинами, например. А либерал - может.

Согласен, что вышеописанные националисты на самом деле не есть националисты. Это говно, отходы. Но у всех своя модель национализма, как и либерализма.

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто подлинный интерес хозяев либералов - на стороне Аз-на.
Изменено пользователем Ширванзаде (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, националист, каким бы он ни был мобильным и добрым, не может, скажем, забыть обиды в некоторых случаях. Как у нас с грузинами, например. А либерал - может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 332 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    333 гостя
    1 анонимный
    vardan hov АРТЕМ melkum luc Медуза Горгона Xenobarbital Колючка Анчара Rubik RDR khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...