Перейти к публикации

Сафароид: от ночного убийства до венца


Рекомендованные сообщения

Золотые... нет, платиновые слова Сержа Саргсяна.

С сего дня надо бы официально прекратить выдвигать претензии в "беззубости" арм. дипломатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Примите к сведению два бесспорных тезиса.

1. Карабах от азеров свободен и независим.

2. Мы сильнее.

И давайте танцевать от них. Все великие азерские " победы дипломатии", ддос атаки, ложь и фальсификации, евровидения, и прочая лабуда даже в тысячекратном размере не стоят и тысячной доли этих двух пунктиков, обозначенных выше.

Нам не надо делать резких движений. У нас есть все, что надо - свободный Арцах и сильная армия.

:rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кайваз, дорогой, я не спорю, что это блестящее заявление.

Но!

Читая этот пассаж, я все ждал и ждал, когда же будет апофеоз - ну... сейчас... вот-вот... ну же.

Но нет!

Я вижу абсолютно трезвую и правильную констатацию, но я в упор не вижу а) ТРЕБОВАНИЙ к ОБСЕ угомонить азиков, б) собственных жестких рецептов.

Да, он правильно сказал, но дальше-то что?

Дальше футбол с Мальтой))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Друзья. Примите к сведению два бесспорных тезиса.

1. Карабах от азеров свободен и независим.

2. Мы сильнее.

И давайте танцевать от них. Все великие азерские " победы дипломатии", ддос атаки, ложь и фальсификации, евровидения, и прочая лабуда даже в тысячекратном размере не стоят и тысячной доли этих двух пунктиков, обозначенных выше.

Нам не надо делать резких движений. У нас есть все, что надо - свободный Арцах и сильная армия.

:rolleyes2:

Вот ты один за последние два дня смог найти аргументы, меня удовлетворяющие. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты один за последние два дня смог найти аргументы, меня удовлетворяющие. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дядя Фанки, ты удовлетворил Арарата!

Я рад за вас обоих :icecream:

гад. :aggressive: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Սաֆարովը, մենք, նրանք և մեր տարբերությունը

Միջազգային հարաբերություններում այսօր Հայաստանը մի գլխավոր խնդիր պետք է հետապնդի` ցույց տալու մեր և նրանց տարբերությունը: Որքան բացահայտ լինի այդ տարբերությունը և որքան լավ ընկալեն միջազգային մեր գործընկերները, այնքան ավելի դյուրին կդառնա ամենատարբեր հարցերում հայկական կողմի մոտեցումը` սկսած Լեռնային Ղարաբաղի հարցից` վերջացրած ներդրումներով:

Այս հարցում Սաֆարովի առաքելությունը բավականին մեծ է: Այն հրաշալի կերպով կարելի է օգտագործել` ընդգծված կերպով ցույց տալու հայկական և ադրբեջանական հասարակությունների տարբերությունը: Ըստ որում` այդ տարբերությունը պետք է ցուցանել ամեն վայրկյան, ամեն հարցում:

Տեսեք, այս օրերին Ադրբեջանի նախագահի կայքը պարզապես պայթում է շարքային ադրբեջանցիների շնորհավորական ու շնորհակալագրական նամակներից: Դրանք բոլորն էլ երախտիքի խոսք են` քնած հային սպանողին հերոսացնելու հարցում քաղաքական կամք դրսևորելու համար (հատկապես հուզիչ են ադրբեջանական հոգեբուժարանների անձնակազմերի նամակները ): Եթե սա խնդիր է, միայն` Ադրբեջանի ու իր հասարակության, ապա Հայաստանում խնդիրն այլ է` ցույց տալ, որ մենք այդպիսին չենք: Ուստի ի՞նչ պետք է անել:

Քանի որ խոսք եղավ նամակներից, ապա վատ չէր լինի, որ մեր հասարակությունն այդ ձևով իսկապես ի ցույց դներ իր ողջամտությունն ու առաջադեմությունը: Օրինակ` մի խումբ մտածող մարդիկ (իսկ այդպիսիք տասնյակ հազարավորներն են մեր շարքերում) կարող են նամակ գրել ԵՊՀ ռեկտոր Արամ Սիմոնյանին` հորդորելով վերանայել հունգարական բուհերի հետ համագործակցությունը խզելու որոշումը: Նույնը նաև` ԳԱԱ նախագահ Ռադիկ Մարտիրոսյանին` նույն պատճառով :

Ի վերջո Հայաստանը Հունգարիայի հետ դիվանագիտական կապերն է խզել, այդքանը: Հումանիտար ոլորտը, այդ թվում գիտությունն ու կրթությունը, հատկապես առաջադեմ հասարակություններում, պետք է ավելի անկաշկանդ գործի: Եվ ի հավաստումն դրա, կարելի է համապատասխան կոչով նամակներ ուղղել և պարոն Արամ Սիմոնյանին, և պարոն Ռադիկ Մարտիրոսյանին: Ես ինքս պատրաստ եմ ստորագրել դրա տակ: Ենթադրում եմ, որ ստորագրողների պակաս չի լինի, բայց լավ կլինի, որ համալսարանական շրջանակները ևս իրենց ողջամտությամբ հետ չընկնեն:

P.S. Համաշխարհային շախմատային օլիմպիադայում վաղը վերջին տուրն է և ճակատագրի հեգնանքով եզրափակիչ տուրում մենք մրցելու ենք հունգարացիների հետ: Թվում էր, թե այս սկանդալի թոհուբոհի մեջ շախմատիսներն էլ պետք է տուրք տային էմոցիաներին, բայց իմաստուն խաղի մեր վարպետներն իմաստուն գտնվեցին և վաղը պարզապես կմրցեն հունգարացի իրենց ընկերների և բարեկամների հետ (Հունգարիայի առաջին համարը` Պետեր Լեկոն, մեր հավաքականի մարզիչ Արշակ Պետրոսյանի փեսան է)` փորձելով հերթական անգամ նվաճել շախմատային Օլիմպոսը:

Այդկերպ ևս նրանք ի ցույց կդնեն մեր և նրանց տարբերությունը: Այն պարզ պատճառով, որ ադրբեջանցի շախմատիստները, չնայած բարձր կարգին, ալիևյան քսենոֆոբիան հիմնավորելու նպատակով աջ ու ձախ հարցազրույցներ են տալիս, որ «մի ուրիշ ատելությամբ են հայերի դեմ խաղում»:

Աղբյուր` Panorama.am

Հեղինակ` Արմեն Մինասյան

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томас де Ваал не видит никакого оправдания действиям Азербайджана

120229.jpgСентябрь 08, 2012 | 17:35

По меньшей мере, в обозримом будущем я не вижу вероятность того, что Серж Саргсян согласится вести переговоры с Ильхамом Алиевым с глазу на глаз. Об этом в ходе Интернет-конференции заявил старший научный сотрудника Фонда Карнеги Томас де Ваал.

«Кроме того, существует опасность, что армянская сторона признает Нагорный Карабах как независимое государство. Из моих бесед в госдепартаменте США я понял, что они считают, что это положит конец процессу Минской группы, и не останется больше ничего, вокруг чего Баку и Ереван должны будут вести переговоры»,- заявил Томас де Ваал.

«В нравственном плане омерзительно видеть, как человек, зарубивший топором другого человека, может получить статус героя. Об этой стороне вопроса можно сказать следующее: я не нахожу никакого оправдания действиям правительства Азербайджана», -заявил эксперт, цитирует азербайджанская газета «Зеркало». По мнению Томаса де Ваала, с политической точки зрения со стороны Азербайджана это было большой ошибкой: «Возможно, они получили определенную поддержку этому расистскому шагу внутри страны, однако этот случай нанес серьезный ущерб международному имиджу страны».

Де Ваал не является сторонником изменения формата посреднической миссии. Изменение формата не изменит основную проблему, существующую между конфликтующими сторонами, огромную пропасть и отсутствие у них какого-либо желания идти на компромиссы. «Изменить эту ситуацию не удалось бы даже посреднической группе, состоящей из Ричарда Холбрука, Нельсона Манделлы и Далай-ламы. Этот процесс направляют президенты Армении и Азербайджана, и они решают, что для них приемлемо, а что - нет»,- считает эксперт. По словам Томаса де Ваала, изменение формата посреднической миссии возможно только в том случае, если угроза конфликта возрастет до такой степени, что международные акторы увидят необходимость навязывания Армении и Азербайджану решения, которого не хочет ни одна из двух сторон. «Те, кто ищут более широкомасштабного международного вмешательства, не очень четко осознают, чего они хотят. Они могут получить то, что не хотят», - утверждает эксперт.

Томас де Ваал считает, что после помилования Сафарова звучит вопрос о том, возможно ли мирное сосуществование армян и азербайджанцев. Однако эксперт считает подобное вполне возможным: «В будущем они смогут жить вместе также в Карабахе и вокруг него. В данном случае важно, чтобы там были внушающие доверие влиятельные полицейские силы, которые смогут обеспечить защиту и безопасность. На мой взгляд, это должны быть международные полицейские».

<br style="font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; line-height: 14px; "><br class="Apple-interchange-newline">

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европарламент рассмотрит вопрос помилования Сафарова

Сентябрь 08, 2012 | 17:10

Вопрос помилования азербайджанского убийцы Рамиля Сафарова будет рассмотрен на пленарной сессии Европарламента 10-13 сентября в Страсбурге. Дебаты по этому вопросу пройдут 13 сентября в рамках обсуждений по вопросам прав человека и демократии. Ожидается принятие резолюции.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 19 февраля 2004 года Рамиль Сафаров в Будапеште зарубил топором спящего армянского офицера Гургена Маргаряна. Оба офицера принимали участие в курсах программы НАТО «Партнерство во имя мира». Суд приговорил Сафарова к пожизненному тюремному заключению без права амнистии в первые 30 лет.

31 августа 2012 года Сафаров был экстрадирован в Азербайджан, где был немедленно помилован президентом этой страны. В тот же день президент Армении заявил о приостановлении дипломатических отношений с Венгрией. Мировое сообщество, в том числе, руководство ЕС и СЕ, выступили с резкой критикой в адрес Баку в связи с решением помиловать убийцу.

<br class="Apple-interchange-newline">

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грызуны конечно суки. У них похоже тоже ненависть к армянам переросла в бараноидальную шизофрению. Соседи конечно просто кошмар.

А письма это что то. Азеры конечно бараны, каких свет не видывал. Причем даже баранов обижать не хочется сравнивая их с азерами, ибо от баранов есть польза. Может быть письма как то сохранить для потомков? Ну или для коммиссии ПАСЕ. А то ведь одумаются и уберут.

кстати, пробежался по грузинским блогам..ни в одном не нашёл и слова о сафароиде. Это о многом говорит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенатор США призывает Алиева попросить прощения у семьи армянского офицера зарубленного азербайджанским убийцей

120147.jpgСентябрь 07, 2012 | 20:50

Сенатор США Роберт Мемендез выступил с заявлением, в котором высказал протест против освобождения осужденного убийцы - азербайджанца Рамиля Сафарова и подверг критике решение президента Азербайджана Ильхама Алиева о помиловании Сафарова, повышении его в звании и героизации совершенного им зверского убийства армянского офицера Гургена Маркаряна, сообщаетНовости Армении-NEWS.am.

Ранее, 31 августа, Венгрия приняла решение об экстрадиции Сафарова в Баку для прохождения им пожизненного заключения за то, что азербайджанец зарубил топором спящего в общежитии армянского офицера Гургена Маргаряна.

«Я шокирован решением президента Алиева о помиловании Сафарова, совершившего зверское убийство. Я испытываю гнев и отвращение тем приемом, которого Сафаров был удостоен в Азербайджане: героизацией, бесплатной квартирой и повышением в звании. Тупое презрение к правосудию неприемлемо и я протестую против действий Алиева. Я также озадачен решением Венгрии экстрадировать Сафарова и думаю, что ввиду нарушения соглашения об экстрадиции, Венгрия должна потребовать возвращения Сафарова для отбывания пожизненного заключения», - заявил Менендез. – «В настоящее время, с учетом того, что отношения в кавказском регионе крайне напряжены, непростительные действия президента Алиева пошатнули доверие к его правительству и вере в его готовность действовать для достижения мирного урегулирования противоречий с Арменией. Я призываю президента Алиева попросить прощения у семьи Гургена Маркаряна, и я призываю международное сообщество потребовать возвращения Сафарова в Венгрию для прохождения им пожизненного заключения. Ясно, что на азербайджанское правительство не возможно надеяться в деле соблюдения международных и двусторонних обязательств в данном вопросе».

<br class="Apple-interchange-newline">

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

кстати, пробежался по грузинским блогам..ни в одном не нашёл и слова о сафароиде. Это о многом говорит )))

пупсы воды пускают по Мархулии ))))

Бедные грузины, знали бы они что из всех олицетворяет сам Гурам ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 228 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    228 гостей
    1 анонимный
    Artmonton luc RDR melkum Sigo lord17 Rubik khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...