Перейти к публикации

Сафароид: от ночного убийства до венца


Рекомендованные сообщения

К азикам стало доходить, что с Сафаровым влипли в дерьмо, от которого не отмыться.

Так азики нашли выход... надушиться парфюмом, чтоб скрыться от смердящей вони.

Изворачиваются как змея на сковороде, прибегая к лжи, от чего становятся в 10 раз более омерзительными, чем были.

цитаты из вести аз

До оккупации я был жизнерадостным подростком, занимался музыкой, рисовал, был в школе старостой класса. После начала боевых действий я жил в постоянном страхе, но страхов своих ни­кому не выдавал – думал, что меня не поймут.

После начала армянской агрессии в 1988 г. у нас, чтобы напугать детей говорили: «Смотри, не будешь слушаться, придут армяне и убьют тебя»…

В автобусе, который должен был везти нас обратно, я сел на сидение впереди, в автобус поднялся армянин, как я позже узнал во время следствия – его звали Гурген Маргарян и, когда он проходил мимо меня, он задел меня локтем по голове. В первый момент я подумал, что это случайно, ждал извинений. Но Гурген Маргарян, пройдя дальше на шаг вперед, обругал мою мать по-армянски.

В один из следующих дней я стоял в коридоре с тетрадью и бумагами в руках, в коридоре поя­вился Гурген Маргарян, пройдя мимо меня, он сказал: «Сейчас не время тетрадки писать, воевали бы вы лучше». Я промолчал, не хотел бессмысленного конфликта на курсах.

Маргарян издеватель­ски разъяснял литовцу смысл цветов нашего знамени: «Вот этот красный цвет – это кровь, которую мы им пустили… А вот, зеленый цвет – это цвет травы, они же бараны и очень любят траву». Я был возмущен, но с трудом сдержал себя и ушел.

Я решил рассказать все нашему командиру Золтану. Я и мой сокурсник из Азербайджана при­шли к командиру, и я пытался рассказать ему о произошедшем. Я сказал, что Гурген Маргарян оскорблял наше знамя, что знамя для нас священно, и никто не может оскорблять его безнака­занно.Командир сказал, что нам не следует сильно переживать, — такое, вероятно, больше не повто­рится. Но если мы настаиваем, то мы можем обратиться к нему с письменной жалобой. Мы не стали писать жалобу, решили, что письменная жалоба была бы недостойна нас, но этот случай никак не давал мне покоя...

Я не мог заснуть, все время думал о случившемся, я чувствовал, что у меня начинался психоз, как в детстве. Меня, как и в детстве, начал охватывал ужас, стало мерещиться, что сейчас армяне придут и начнут убивать нас.

Но работать я не мог, психоз, страхи все больше охватывали меня.

Я вышел в город и зашел в универсам TESCO и вдруг уви­дел там в продаже топор. В этом бредовом состоянии я решил купить топор для своей защиты. Я принес топор домой, закрыл дверь и лег в постель. В детстве мы всегда так делали, прятали для самозащиты острые предметы типа ножа под подушку.

Мне стало плохо, я все думал, зачем же я должен их бояться, я же человек, я же солдат, я дол­жен преодолеть этот страх. Я решил встать и продолжить писать свой доклад о Ходжалы, но ни­чего не получалось.

(Из протокола судебно-медицинской экспертизы: «На теле Гургена Маргаряна было обнару­жено шестнадцать ран, некоторые из них характерны для самозащиты…»)

Я понял, что все потеряно – семья, карьера, жизнь, что армяне отняли у меня все, а теперь, случилось и вот это… Я только это хотел сказать, и, надеюсь, что вы меня поймете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти утверждения Сафарова не нашли никакого подтверждения. Не нашли, потому что это ложь. Ложь, с помощью которой этот негодяй пытался смягчить себе наказание. Кстати, куда делись утверждения из серии "топтал флаг", байки о каких-то записях о терзаемых армянами азербайджанках? То, что для многих азербайджанцев Сафаров является героем, вполне закономерно. Он и есть герой в их представлении. Жестокий, подлый и лживый. Такой же, как и те, кто им восхищается. Сафаров отличается от них только тем, что у него хватило духу совершить гнусное преступление. Те, кто его превозносят, в подавляющем большинстве способны только на трусливую и бессильную ругань по адресу армян в интернете, да на проклятия армянам в удаленном доступе. Пусть Сафарова прославляют в Азербайджане и дальше. Каждый народ достоин своих героев.

Изменено пользователем Sergei (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти утверждения Сафарова не нашли никакого подтверждения. Не нашли, потому что это ложь. Ложь, с помощью которой этот негодяй пытался смягчить себе наказание. Кстати, куда делись утверждения из серии "топтал флаг", байки о каких-то записях о терзаемых армянами азербайджанках? То, что для многих азербайджанцев Сафаров является героем, вполне закономерно. Он и есть герой в их представлении. Жестокий, подлый и лживый. Такой же, как и те, кто им восхищается. Сафаров отличается от них только тем, что у него хватило духу совершить гнусное преступление. Те, кто его превозносят, в подавляющем большинстве способны только на трусливую и бессильную ругань по адресу армян в интернете, да на проклятия армянам в удаленном доступе. Пусть Сафарова прославляют в Азербайджане и дальше. Каждый народ достоин своих героев.

Сергей, у них у всех хватит духу поднять руку на спящего, или беззащитного ребенка, если будут уверены, что останутся безнаказанными. Тут азикам храбрости не занимать.

Они все до единого олицетворение Сафарова. Сафаров это зеркало азербайджанского общества.

С национальным героем, и всех кто его поддерживает, можно ознакомиться на этом сайте http://safarov.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у них у всех хватит духу поднять руку на спящего, или беззащитного ребенка, если будут уверены, что останутся безнаказанными. Тут азикам храбрости не занимать.

Они все до единого олицетворение Сафарова. Сафаров это зеркало азербайджанского общества.

С национальным героем, и всех кто его поддерживает, можно ознакомиться на этом сайте http://safarov.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у них у всех хватит духу поднять руку на спящего, или беззащитного ребенка, если будут уверены, что останутся безнаказанными. Тут азикам храбрости не занимать.

Они все до единого олицетворение Сафарова. Сафаров это зеркало азербайджанского общества.

С национальным героем, и всех кто его поддерживает, можно ознакомиться на этом сайте http://safarov.org/

Изменено пользователем Sergei (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не только это имел в виду. Желание есть у всех, кто поддерживает Сафарова, но рисковать шкурой или сесть в тюрьму за подлое убийство согласятся очень немногие. Практически никто. Вот если безопасно, к тому без последствий - это пожалуйста, таких там навалом. Но и нам не стоит обобщать. Да, поклонников Сафарова в Азербайджане много, но не все азербайджанцы таковы. Люди там, как и везде, разные есть.

очень советую почитать в соседском форму тему про кладбища и про то, как дети школьного возраста играли в футбол, когда взрослые забираои драгоценности. Причем согласно текстам, этого никогда не делали пишущие, которые всегда являются лишь свидетелями (молчаливыми). как-то пропадает желание после это темы рассуждать о разнообразии людей в этом обществе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не только это имел в виду. Желание есть у всех, кто поддерживает Сафарова, но рисковать шкурой или сесть в тюрьму за подлое убийство согласятся очень немногие. Практически никто. Вот если безопасно, к тому без последствий - это пожалуйста, таких там навалом. Но и нам не стоит обобщать. Да, поклонников Сафарова в Азербайджане много, но не все азербайджанцы таковы. Люди там, как и везде, разные есть.

Да разные, и эти разные объединены одной общей ненавистью к армянам.

Кто-то из них будет считать Сафарова героем, кто-то нет, но все вместе уверены, что Сафаров правильно поступил.

О каких разных азербайджанцев можно говорить, когда они своих детей воспитывают вот этим http://azerichild.info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европейский суд по правам человека подана жалоба по делу Рамиля Сафарова

142567.jpgМарт 01, 2013 | 13:14

Армянская сторона подала жалобу в Европейский суд по правам человека по делу Рамиля Сафарова. Об этом сообщил замминистра юстиции Армении Рубен Меликян на пресс-конференции 1 марта.

Частная жалоба подана правопреемниками погибшего офицера Гургена Маргаряна и представителями Айка Макучяна. По словам замминистра, на данном этапе, учитывая факт подачи частной жалобы, армянские официальные органы воздержатся от шагов, однако намерены в свое время принять активное участие в деле в качестве третьей стороны. Жалоба касается нарушений статей 2 (право на жизнь) и 14 (запрет на дискриминацию) Европейской конвенции по правам человека. В состав рабочей группы, занятой подготовкой жалобы, вошли отечественные и зарубежные эксперты, в том числе адвокат Назели Варданян, представлявшая армянскую сторону на судебном процессе в Будапеште.

Как подчеркнул Рубен Меликян, это дело фактически беспрецедентное для Европейского суда, учитывая позорность совершенного преступления, и армянская сторона надеется на адекватную реакцию.

Напомним, что в феврале 2004 года в Будапеште в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира» проходили курсы английского языка. В них принимали участие армянские и азербайджанские офицеры, в том числе будущая жертва Гурген Маргарян и его убийца Рамиль Сафаров. Ночью 19 февраля Сафаров проник в незапертую комнату и зарубил топором спящего Гургена Маргаряна. После этого Сафаров попытался убить второго армянского офицера, Айка Макучяна. К счастью, попытка оказалась безуспешной – дверь комнаты была заперта. 13 апреля 2006 года Сафаров был приговорен будапештским судом к пожизненному заключению без права на помилование в течение 30 лет. В суде Сафаров менял показания, отказывался от первоначальных заявлений, мотивируя это тем, что плохо владеет русским и английским. 31 августа 2012 года Сафарова экстрадировали в Азербайджан, где он был немедленно помилован президентом, повышен в звании и получил подарки – дом и жалованье за 8 лет. В тот же день Ереван приостановил дипломатические отношения с Будапештом.

Новости Армении - NEWS.am
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень советую почитать в соседском форму тему про кладбища и про то, как дети школьного возраста играли в футбол, когда взрослые забираои драгоценности. Причем согласно текстам, этого никогда не делали пишущие, которые всегда являются лишь свидетелями (молчаливыми). как-то пропадает желание после это темы рассуждать о разнообразии людей в этом обществе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европейский суд по правам человека подана жалоба по делу Рамиля Сафарова

142567.jpgМарт 01, 2013 | 13:14

Армянская сторона подала жалобу в Европейский суд по правам человека по делу Рамиля Сафарова. Об этом сообщил замминистра юстиции Армении Рубен Меликян на пресс-конференции 1 марта.

Частная жалоба подана правопреемниками погибшего офицера Гургена Маргаряна и представителями Айка Макучяна. По словам замминистра, на данном этапе, учитывая факт подачи частной жалобы, армянские официальные органы воздержатся от шагов, однако намерены в свое время принять активное участие в деле в качестве третьей стороны. Жалоба касается нарушений статей 2 (право на жизнь) и 14 (запрет на дискриминацию) Европейской конвенции по правам человека. В состав рабочей группы, занятой подготовкой жалобы, вошли отечественные и зарубежные эксперты, в том числе адвокат Назели Варданян, представлявшая армянскую сторону на судебном процессе в Будапеште.

Как подчеркнул Рубен Меликян, это дело фактически беспрецедентное для Европейского суда, учитывая позорность совершенного преступления, и армянская сторона надеется на адекватную реакцию.

Напомним, что в феврале 2004 года в Будапеште в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира» проходили курсы английского языка. В них принимали участие армянские и азербайджанские офицеры, в том числе будущая жертва Гурген Маргарян и его убийца Рамиль Сафаров. Ночью 19 февраля Сафаров проник в незапертую комнату и зарубил топором спящего Гургена Маргаряна. После этого Сафаров попытался убить второго армянского офицера, Айка Макучяна. К счастью, попытка оказалась безуспешной – дверь комнаты была заперта. 13 апреля 2006 года Сафаров был приговорен будапештским судом к пожизненному заключению без права на помилование в течение 30 лет. В суде Сафаров менял показания, отказывался от первоначальных заявлений, мотивируя это тем, что плохо владеет русским и английским. 31 августа 2012 года Сафарова экстрадировали в Азербайджан, где он был немедленно помилован президентом, повышен в звании и получил подарки – дом и жалованье за 8 лет. В тот же день Ереван приостановил дипломатические отношения с Будапештом.

Новости Армении - NEWS.am
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог в помощь.

Уродство во всех проявлениях должно быть наказано.

П.С. Так вот какие поручения дал Серж сразу "после того как". Надеюсь, это не единственный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минюст продолжает действовать:

Армения обратится в Комитет ООН по предотвращению дискриминаций по делу Рамиля Сафарова

142571.jpgМарт 01, 2013 | 13:22

Армянская сторона в скором времени намерена обратиться в Комитет ООН по предотвращению дискриминаций. Обращение касается экстрадиции и помилования преступника Рамиля Сафарова.

Как сообщил 1 марта на пресс-конференции замминистра юстиции Армении Егише Киракосян, обращение основано на 11 статье Конвенции ООН по предотвращению всех видов дискриминаций. Внимание Комитета будет обращено на проводимую Азербайджаном политику дискриминации армян, пропаганду ненависти в отношении армян. «Республика Армения убеждена, что передача убийцы Рамиля Сафарова, его по сути оправдание и героизация являются грубым нарушением международного права», - отметил Киракосян.

В феврале 2004 года в Будапеште в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира» проходили курсы английского языка. В них принимали участие армянские и азербайджанские офицеры, в том числе будущая жертва Гурген Маргарян и его убийца Рамиль Сафаров. Ночью 19 февраля Сафаров проник в незапертую комнату и зарубил топором спящего Гургена Маргаряна. После этого Сафаров попытался убить второго армянского офицера, Айка Макучяна. К счастью, попытка оказалась безуспешной – дверь комнаты была заперта. 13 апреля 2006 года Сафаров был приговорен будапештским судом к пожизненному заключению без права на помилование в течение 30 лет. В суде Сафаров менял показания, отказывался от первоначальных заявлений, мотивируя это тем, что плохо владеет русским и английским. 31 августа 2012 года Сафарова экстрадировали в Азербайджан, где он был немедленно помилован президентом, повышен в звании и получил подарки – дом и жалованье за 8 лет. В тот же день Ереван приостановил дипломатические отношения с Будапештом.

Новости Армении - NEWS.am

- See more at: http://news.am/rus/n...h.27cV0x8v.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительные для нас решения Комитета ООН и ЕСПЧ могут стать ещё одним весомым аргументом в переговорном процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 111 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    111 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Rubik Абрикос luc irrenna Firefly melkum mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...